Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№7615-12-2013 09:19:35

villi311
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 39
UA: Firefox 25.0

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife пишет

villi311возможноCustom Buttons плюс №11есичо сам не пробовал.

Ничего не получилось, не работает.

Отсутствует

 

№7715-12-2013 21:57:12

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

villi311

Подскажите, для Симанки есть расширение наподобии FireGestures?

Попробуйте Mouse Gestures Redox.

Отсутствует

 

№7815-12-2013 22:02:33

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 26.0

Re: Обустройство SeaMonkey

MySh пишет

Попробуйте Mouse Gestures Redox.

Вот тут последняя на данный момент (а возможно и вообще...) версия: http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p12668897

Отредактировано Infocatcher (15-12-2013 22:03:04)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№7916-12-2013 18:10:22

villi311
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 39
UA: Firefox 25.0

Re: Обустройство SeaMonkey

Infocatcher пишет

MySh пишет: Попробуйте Mouse Gestures Redox.Вот тут последняя на данный момент (а возможно и вообще...) версия: http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p12668897
                    Отредактировано Infocatcher (Вчера 22:03:04)

Спасибо ребята, расширение работает.

Отсутствует

 

№8018-12-2013 00:29:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

Infocatcher
Спасибо. Жаль, что расширение больше не поддерживается, это ведь, похоже, единственное расширение такого рода для SeaMonkey. :(

Отсутствует

 

№8108-01-2014 22:55:37

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

Пилю мартышку или креветку, как там её =) Вот что вышло:
kiss_31kb.1389208379.png
Что нужно для счастья:
1) переместить вправо кнопку "Новая вкладка"
2) Иметь возможность загнать кнопки в панель вкладок (кнопка меню, Последние закрытые вкладки)
3) Ликвидировать Titlebar (конечно 3 кнопки справа должны остаться)

+ проблема у меня с заменой иконок кнопок (при наведении на кнопку обновить она пропадает)

Выделить код

Код:

toolbarbutton[id="reload-button"] { list-style-image: url("https://www.iconfinder.com/icons/134221/download/ico") !important;}
toolbarbutton[id="reload-button"]:hover { list-style-image: url("https://www.iconfinder.com/icons/134221/download/ico") !important;}

Отредактировано feas (08-01-2014 23:19:11)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№8209-01-2014 01:55:16

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

feas

Пилю мартышку или креветку, как там её =) Вот что вышло:

Это nightly? Выглядит местами очень похоже на Firefox. А вкладки сверху как получилось сделать?

1) переместить вправо кнопку "Новая вкладка"

Выделить код

Код:

#content > tabbox > hbox:nth-child(2) > tabs > stack > vbox:last-child > hbox > stack:first-child {
 -moz-box-ordinal-group: 2 !important;
}

2) Иметь возможность загнать кнопки в панель вкладок (кнопка меню, Последние закрытые вкладки)

Я думаю, что это не получится сделать без скриптов — в отличие от Firefox, у которого вкладки относятся к панелям, тут они — часть содержимого. Поэтому в режиме перетаскивания они не настраиваются, и стилем тут не поможешь.

+ проблема у меня с заменой иконок кнопок (при наведении на кнопку обновить она пропадает)

Подозреваю, это оттого, что изображение не успевает загрузиться. Попробуйте использовать закодированный в base-64 вариант.

Отсутствует

 

№8309-01-2014 15:41:53

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

MySh пишет

А вкладки сверху как получилось сделать?

#navigator-toolbox{
  margin-top:26px !important; - тут подставь только циферку под себя. И в настройках показывать панель вкладок, когда она единственная.
}

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

@-moz-document url(chrome://navigator/content/navigator.xul){

.tabbrowser-tabs{
  position:fixed !important;
  top:0 !important;
  min-width:-moz-available !important;
  padding:0 0 1px 0 !important;
}

#main-window[windowtype="navigator:browser"]{
  -moz-appearance:-moz-win-glass !important;
  background-color:transparent !important;
}

.tabs-stack{
 min-width:-moz-available !important;
}

#navigator-toolbox{
  margin-top:26px !important;
}

menupopup{
  -moz-appearance:menupopup !important;
}

}

Нет это Симанки + https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey … serprofile + стили убирающие группы слева, дропмаркеры у кнопок назад-вперед, стиль скрывающий кнопку стоп по ненадобности =)
Кнопка Симанки справа - это меню теперь =)

Отредактировано feas (09-01-2014 15:46:09)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№8409-01-2014 21:34:04

SendInfo
.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2011
Сообщений: 271
UA: Firefox 29.0

Re: Обустройство SeaMonkey

feas пишет

Кнопка Симанки справа - это меню теперь

Чем сделано?

Отсутствует

 

№8509-01-2014 22:17:32

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

feas
Спасибо.

Кнопка Симанки справа - это меню теперь =)

Как в Australis, что ли?

Отсутствует

 

№8609-01-2014 22:53:20

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

SendInfo пишет

Чем сделано?

MySh пишет

Как в Australis, что ли?

Это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … serprofile подпиленный. Проблема в том что по другому эту кнопку особо никуда не засунешь, чтобы не мешала, либо она, либо строка с меню.

В почтовике тоже как влитый, щас только сделаю по человечески, чтоб прозрачность была (через paint на ходу просто делал =))
kiss_25kb.1389293152.png

Добавлено 09-01-2014 23:02:02
А так скажу классная вещь получилась =) Видимо выкладывать буду, удалось все кроме вкладок по лисьи довести. Может 2 версии, с xtab и без него. Без него более менее пользоваться можно, но вопросов будет тьма тьмущая =).

Отредактировано feas (09-01-2014 23:02:41)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№8710-01-2014 23:55:36

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife
Да ну, причём тут Австралис. Тут как раз наоборот, тонкая настройка, которой как раз Австралис не даст сделать, чтоб ему провалиться. Так что feas молодец.
…А Ктулху тогда уж пусть с разработчиками пользовательского интерфейса нового Firefox разбирается.

Отсутствует

 

№8811-01-2014 00:40:59

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife пишет

дай отпор австралису!:dumb:

MySh пишет

Тут как раз наоборот, тонкая настройка, которой как раз Австралис не даст сделать, чтоб ему провалиться.

Да пару часов искал как по человечески открыть новое окно в [seamonkey] =) Долго допирал =)
кнопка браузера, там же где и почты итд.. внизу
Однако понятие боковая панель в [seamonkey] существует? вообще её не могу найти. Да и CB кнопками не воспроизводится.
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/xsidebar/ must have

Меня раздражает только сильная разница для показа панелей:
kiss_32kb.1389387199.png
kiss_21kb.1389387285.png

Хотелось бы что это же было отражено и при ПКМ на обновить, панель компонентов так часто вроде не нужна, хотя меня больше волнует боковая. Вообще комбинации + [seamonkey] это сила, без них никуда =)

Добавлено 11-01-2014 01:08:12
мда: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_25kb.1389387709.png вкладки сверху и [seamonkey] это две соперника - не иначе.

Отредактировано feas (11-01-2014 01:09:43)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№8911-01-2014 02:04:39

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

feas

Да пару часов искал как по человечески открыть новое окно в [seamonkey] =) Долго допирал =)
кнопка броузера, там же где и почты итд.. внизу

Ещё через меню «Файл» можно.

Однако понятие боковая панель в [seamonkey] существует? вообще её не могу найти. Да и CB кнопками не воспроизводится.
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/xsidebar/ must have

F9.

вкладки сверху и [seamonkey] это две соперника - не иначе.

Потому что они часть содержимого страницы. Поэтому, чтобы сделать вкладки сверху, в идеале нужно соответствующее расширение. К сожалению, расширений по работе со вкладками в SeaMonkey действительно очень мало. Даже странно, что никто до сих пор хотя бы не попробовал сделать хоть какой-то аналог Tab Mix Plus.

Отсутствует

 

№9011-01-2014 02:06:23

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

Застрял на грани тестовый seamonkey+ sunbird + менюшка - буду переежать на релиз, зато с MyphoneExp на отлично работает. =)
kiss_36kb.1389391142.png

Добавлено 11-01-2014 02:09:52

MySh пишет

Однако понятие боковая панель в [seamonkey] существует? вообще её не могу найти. Да и CB кнопками не воспроизводится.
    https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/xsidebar/ must have

F9.

т.е. расширение не нужно?

Добавлено 11-01-2014 02:11:32

MySh пишет

Ещё через меню «Файл» можно.

:lol::lol::lol: Я просто часто открываю нужную, а потом мне её нужно переместить в отдельное окно для быстрой работы - куда не кидаю вкладку - нового окна получить не могу =)

Отредактировано feas (11-01-2014 02:13:10)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9111-01-2014 02:21:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Обустройство SeaMonkey

feas

Застрял на грани тестовый seamonkey+ sunbird + менюшка

Почти наверняка, это из-за того, о чём я писал выше. Тут нужно грамотно написанное расширение, а не стили.

т.е. расширение не нужно?

Теперь нет — со второй версии поддержку боковой панели добавили в броузер. У меня это расширение установлено (версия 1.1), но отключено, и панель открывается и без него. Но неадаптированные к SeaMonkey расширения работают не совсем корректно: в боковую панель добавляются и работают, но кнопки открытия этих панелей не работают. Видимо, поддержку добавили не до конца.

Добавлено 11-01-2014 02:31:02
okkamas_knife

и в чём смысл вкладок сверху? какой с этого толк? в чем профит то?

Профит в том, что так сделано в Chrome, а до этого такое появилось в Opera. Зачем? Ну это надо спрашивать того, кто это придумал.

вот почему нельзя юзать вот так?

Но это же слишком непохоже на Хром! ;):P Где скошенные вкладки? Зачем столько панелей и кнопок? Неужели это может быть кому-то удобно? Нет, нет и нет! 640 Кбайт памяти Одной кнопки, с надписью «Сделать …!» хватит всем! :)

okkamas_knife

полоски это скрытые панели которые разворачиваются и сворачиваются одним кликом без всяких костылей в отличие от фф

Если не ошибаюсь, это было ещё в Mozilla Suite 1.0. Вот она — настоящая преемственность традиций! ;)

Отредактировано MySh (11-01-2014 02:31:02)

Отсутствует

 

№9211-01-2014 04:18:23

SendInfo
.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2011
Сообщений: 271
UA: Seamonkey 2.26

Re: Обустройство SeaMonkey

feas пишет

вкладки сверху и [seamonkey] это две соперника - не иначе.

Может это тема виновна? У меня такого не было.

okkamas_knife пишет

и в чём смысл вкладок сверху? какой с этого толк? в чем профит то?

Отвечу по-...одесски:
и в чём смысл вкладок снизу? какой с этого толк? в чем профит то?

Отсутствует

 

№9311-01-2014 10:26:43

SendInfo
.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2011
Сообщений: 271
UA: Firefox 29.0

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife
"от обоснуя слышу"©
Все просто: я так привык , мне так больше нравится(удобнее) и твои аргументы субъективны.

Отсутствует

 

№9411-01-2014 11:06:32

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

SendInfo пишет

Может это тема виновна? У меня такого не было.

см. ниже там боковая панель.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9511-01-2014 11:51:08

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife пишет

SendInfo твой ход.
обоснуй полезность вкладок сверху, дизайнерский выпендрёж и маркетинг чтоб быть похожим на... в качестве аргументов не принимаются ибо к удобству использования никакого отношения не имеют.

Однако глазам это не комфотно, т.к. пользователь часто, даже очень, переключается между вкладкми и содержимым страницы.

Говорить буду про тот, естевственно оригинальный интерфеййс, т.к.  у тебя этот вопрос более менее решен.
kiss_30kb.1389425709.png

1) Вкладки сверху удобны тем что ты к примеру можешь сразу переводить взгляд (хоть закрытыми глазами, что немаловажно) на левый верхний угол и начать смотреть вкладки, выискивая нужную.
В оригинале я должен ещё и притормозить, найдя нужную т.к. они ещё и маленькие!!! + сливаются с интерфейсом.
В твоем случае есть кстати классный цветовой барьер =) + вклдаки довольно широкие.
А вот как проблему решили в Notepad++
kiss_14kb.1389426188.png

2) Второе это опаснейшая близость к панели закладок т.е. напряжение глаз вдвойне, пока метаються между ними. Кстати [opera] могла так быстро прятать панели как в [seamonkey] или [firefox]???

Добавлено 11-01-2014 11:56:23

okkamas_knife пишет

3 адресная строка под вкладками теряет "самостоятельность", т.е. она воспринимается не как часть интерфейса а как часть контента страницы что есть дополнительная работа мозгу чтоб отделить полезное содержание(страничку) от служебной информации (адреса).

в наше время подделок адрес стал более важной частью информации чем наименование вкладки =) Для домохозяек самое то =)

Отредактировано feas (11-01-2014 11:58:42)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9611-01-2014 23:16:17

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

Не, я классик по закладкам =)
kiss_71kb.1389466866.png

Всегда небольшой беспорядок. Зато мастхеф всегда под рукой. Мусорные попадают либо в меню, и даже в неподшитых оказываются, главное что по поиску можно их найти.
Домохозяйки чаще действуют как в хроме - вечно кто в гугл, кто в яндекс, кто в майл. потом ставишь им закладку - говоришь "Это Чудо-кнопка тебе поможет постоянно не искать const нажми на неё и const всегда сама появиться."

Добавлено 11-01-2014 23:17:42

okkamas_knife пишет

вот поэтому я и убрал заголовок окна совсем

ну после запукска вечно жмешь на F11, правильно???

Отредактировано feas (11-01-2014 23:17:42)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9712-01-2014 17:16:47

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

okkamas_knife пишет

нет. просто юзаю кнопочку убрать хром, ну и до кучи добавил туда ресайз окнато бишь браузер у меня запускается всегда в одном и том же месте и размере.

кнопка просто ништяк =)
Жаль что FDM не дружит чего с [seamonkey] ну видео лан, а вот то что он закачку не перехватывает уже не очень весело. Цеплять к буферу мне его совсем не охота.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9812-01-2014 21:10:01

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.23
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

Хм, а когда Lightning перестал быть рабочим??
kiss_125kb.1389546220.png

текущий релиз не работал, 2.9b1 не заработал 2.8b1 заработала на 2.23 [seamonkey] весело =(

Отредактировано feas (12-01-2014 21:27:25)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9912-01-2014 21:48:16

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.23
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

GreaseMonkey нету у нас, правильно?? есть только Scriptish

Отредактировано feas (12-01-2014 22:24:37)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№10012-01-2014 22:33:50

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.23
Веб-сайт

Re: Обустройство SeaMonkey

Add to Search Bar - добавить поиск со страницы в панель поиска (пкм по полю ввода на странице - добавить плагин в панель поиска )
версия для [seamonkey]

нерабочая, при нажатии на ОК ничего не происходит. папка создана.

Brief - мод от Vaka - RSS-Аггрегатор
пост № 276

пост удален.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]