Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№104-01-2014 06:37:13

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Вопрос по использованию названия Firefox

Мне вот непонятно почему МОФО разрешает использовать это название а также логотипы различным конторам типа яндекса мылру итд?
Ведь это же конкретный ущерб репутации браузера ведь то что впаривают юзеру эти конторы файрфоксом не является, это браузер на основе [firefox] но никак не сам [firefox], а то что их поделия глючат никак не прибавляет ФФ популярности.
опять же юзеры скачав ту поделку идут с проблемами сюда а не в техподдержку тех контор.
то есть конторы имеют нахаляву код,поддержку юзеров и бесплатную рекламу от mozilla в виде бренда Firefox.
МОФО с этого не имеет ничего кроме ущерба репутации.
доколе?
в сязи с этим предлагаю внести в правила и в шапку форума пункт что тут поддержка ФФ от mozilla а пользователи сборок от яндекса мылру рамблера итд пусть либо обращаются в техподдержку тех контор либо пусть ставят  ФФ от mozilla.

ну и както донести эту тему до руководства МОФО.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№204-01-2014 07:21:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 29.0

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

...предлагаю внести в правила и в шапку форума пункт что тут поддержка ФФ от mozilla а пользователи сборок от яндекса мылру рамблера итд пусть либо обращаются в техподдержку тех контор либо пусть ставят  ФФ от mozilla.

okkamas_knife, Поддерживаю :)

Отсутствует

 

№304-01-2014 08:57:28

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

okkamas_knife пишет

в сязи с этим предлагаю внести в правила и в шапку форума пункт что тут поддержка ФФ от mozilla а пользователи сборок от яндекса мылру рамблера итд пусть либо обращаются в техподдержку тех контор либо пусть ставят  ФФ от mozilla.

И не мечтайте! Зайдите на http://mozilla-russia.org/ и гляньте в верхний правый угол. Что видим? Ссылку и баннер Яндекс-сборки. А что это означает? Правильно, только то, что Russian Mozilla Team имеет финансовую поддержку от Яндекса, а потому... Только поймите правильно - я не в осуждение или что-то в этом роде. Просто жизнь, очевидно, заставляет.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№404-01-2014 09:49:01

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 29.0

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

Что видим? Ссылку и баннер Яндекс-сборки. А что это означает? Правильно, только то, что Russian Mozilla Team имеет финансовую поддержку от Яндекса, а потому... Только поймите правильно - я не в осуждение или что-то в этом роде. Просто жизнь, очевидно, заставляет.

Vladimir_S, Ну это то да :whistle: , но можно же хотя бы отдельный раздел форума создать ....:angel:

Отсутствует

 

№504-01-2014 11:05:13

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

Vladimir_S пишет

И не мечтайте! Зайдите на http://mozilla-russia.org/ и гляньте в верхний правый угол. Что видим? Ссылку и баннер Яндекс-сборки. А что это означает? Правильно, только то, что Russian Mozilla Team имеет финансовую поддержку от Яндекса, а потому... Только поймите правильно - я не в осуждение или что-то в этом роде. Просто жизнь, очевидно, заставляет.

1 не вижу. адблок рулит
2 это означает только то что там есть баннер - остальное ваши личные предположения.
3 Если решение будет на уровне МОФО то никаких баннеров и прочего не будет.

зы ну а ссылка на главной на яндекс-сборку имхо стыд позор и глупость.
это как на входе в ресторан повесить рекламу соседнего ларька с хотдогами.
или в бутике рекламу ларька на соседнем вещевом рынке.
не, я понимаю капитализм, все дела, но есть же варианты получать нужное не теряя лицо.
вобщем после этой новости(для меня) у меня разрыв шаблона.
я реально не понимаю как так можно.
я бы понял еслиб была отдельная страничка со ссылками на сборки от... но на главной???
Facepalm.png

Добавлено 04-01-2014 11:19:24
тут решил посмотреть главную...
ну кактак можно? как дешёвый хомяк на бесплатном хостинге..

Ресурс о фанере. Прочная фк фанера фсф для стройки и отделки.
Наращивание волос

Отредактировано okkamas_knife (04-01-2014 11:19:24)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№604-01-2014 11:42:59

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

Vladimir_S пишет

Правильно, только то, что Russian Mozilla Team имеет финансовую поддержку от Яндекса, а потому...

1) А как ты распачиваться за сайт хотел?
2) Если быть точнее кое-кто даже работает там, вроде и до сих пор - собственно у нас с Яндексом будут теплые отношения ещё долго. :)

Крошка Ру пишет

но можно же хотя бы отдельный раздел форума создать ....:angel:

наиболее правильное решение. :D Создать темы в сборках на основе Gecko и туда в ссылку с полезными шапками.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№704-01-2014 14:01:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

feas пишет

1) А как ты распачиваться за сайт хотел?

вообщето есть такая штука как деньги,
вот скажи если тебе контора предложит скажем стобаксовый девайс за то что ты вставишь себе в одно место флажок с логотипом конторы и в таком виде голый с плакатом Я люблю "название конторы"! сфоткаешься для интернета.
ты пойдёшь на это ради девайса? а если его стоимость не 100 а 200 300 500... 1000 баксов?
воот.
почему на сайте любой мало-мальски серьёзной конторы к этим вещам подходят гораздо серьёзнее?
даже *такие* блоггеры и то выбирают что рекламировать.
ты можешь представить на сайте эппла рекламу андроидофона?
или рекламу китайского ноунейм железа на сайте HP например?

так почему Официальный сайт мозилла рекламирует конкурента? почему нельзя просто получить свой виртуальный сервачок у конторы и привязать домен к нему?
почему существуют тысячи сайтов без такой вот торговли собой? причем некоммерческих, а здесь надо обязательно вот так позорно продаваться за копейки?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№804-01-2014 17:24:35

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

okkamas_knife пишет

почему нельзя просто получить свой виртуальный сервачок у конторы и привязать домен к нему?

а вот это скорее всего требование [mozilla]
К тому же я не считаю яндекс конкурентом - он до сих пор манит пользователей к нам. :)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№904-01-2014 21:00:56

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

feas пишет

а вот это скорее всего требование [mozilla]

feas пишет

К тому же я не считаю яндекс конкурентом - он до сих пор манит пользователей к нам. :)

это всё личные предположения и догадки.

точно также можно предположить что юзеров попробовавших яндекс-сборку и заработавших стойкое отвращение к ФФ вообще гораздо больше чем тех что пришли на обычный фф с яндекс-сборки.
а почему яндекс является конкурентом  очень просто - скачивания ФФ считаются с официального сайта а не с яндекса и соответственно в статистику они не попадают.

насчёт требования [mozilla] - если даже и так,то собрать сумму на нормальный хостинг без рекламы средствами сообщества раз плюнуть ибо сумма вобщемто копеечная, да ещё можно скидку получить у хостера за его упоминание,этож круто - упоминать что мол на наших серваках хостится часть такого известного проекта.

да опятьже реклама от хостера его неконкурирующих  с продуктами [mozilla] проектов тоже может повлиять на снижение цены, и нам и им хорошо.
а если сделать оплатту хостинга прозрачной (типа на главной в разделе донейта писать требуемую сумму и сколько уже набрано то это еще больше увеличит уважение к проекту).
алсо подобным макаром можно делать и моды ФФ чисто с нашей спецификой, скажем мод с экономией трафика, даём описание дляюзеров\тз для программеров, и юзеры голосуют рублём(ессно это грубо описано там стоит предусмотреть сроки суммы и возможность выбора исполнителя но всё решаемо) накидали денег программер взял и сделал и он доволен и юзеры.
да даже инсталлятор нормальный написать чтоб при установке можно было выбрать и проверенные расширения из списка и темы оформления,даже при желании можно ставить его в портабельном варианте и ставить как браузер по-умолчанию это вариант.
а программа деньги за исправление багов - вот представь что ты программер - прочитай внимательно правила и подумай будешь ли ты за это браться? особенно увидев там

Хотя Mozilla Россия имеет своей целью придерживаться условий программы, указанных выше, программа «Деньги за исправление багов» теоретически может быть прекращена в любое время без предварительного уведомления.

воот.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1005-01-2014 00:38:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Вопрос по использованию названия Firefox

okkamas_knife
Насколько я помню (и тут это когда-то уже обсуждалось, но тему найти не могу, должно быть, выпилили), Яндекс вполне себе активно участвует в деятельности Mozilla Россия, настолько, что их репозиторий чуть ли не в список официальных зеркал включён. Сборка, правда, вроде как распространяется отдельно.
Так-то понятно, что спонсор нужен, а деньги, как известно, не пахнут.

Хотя…

это как на входе в ресторан повесить рекламу соседнего ларька с хотдогами.
или в бутике рекламу ларька на соседнем вещевом рынке.

Хе-хе!
MozillaRussiaAd.png

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]