Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№50117-12-2013 14:07:34

CemKey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 24.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Кое-где перестал работать флэш. К примеру здесь. При нажатии на кнопку 3D под изображением появляется окошечко с круговым индикатором и все. На http://coub.com/view/4kxrzoi тоже ничего не работает. Хотя видео на ютубе и во вконтакте нормально работает. Пробовал в Опере, то все работает.
Флэш конечно последний. Пробовал переустанавливать (качал uninsall с офсайта, удалял и ставил по новой). И браузер запускал в безопасном режиме, без расширений.
Проблема наверное из-за того, что в настройках локального хранилища у меня стоит ноль, но я не могу изменить настройки. Я их выставляю, но, когда захожу снова, то все опять по нулям.

Отсутствует

 

№50218-12-2013 20:23:38

cruel_hedgehog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2010
Сообщений: 59
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Взгляните пожалуйста на эту тему: может быть проблема во флешплеере? http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=636986#p636986

Отсутствует

 

№50318-12-2013 23:00:38

CemKey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 24.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Не понимаю как это связано с моим случаем.:rolleyes: К тому же работало до определенного момента (какого понятия не имею). Не винду (Win 7 x64) ничего не переустанавливал.

Отсутствует

 

№50419-12-2013 09:03:03

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Странно. На "Связном" видео сходу не нашел, вероятно, в каких-то скриптах зашито, а полного разрешения скриптов как-то давать не хочется, а вот на Coub'е вроде всё идет без проблем. Если возникло внезапно, а раньше работало - вероятно, что-то обновилось в антивирусе/фаерволле и стала какая-то скрипторезалка срабатывать.
s_1387429077_6490365_e23b8bf92d.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№50519-12-2013 09:27:02

villi311
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 39
UA: Firefox 25.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

А у меня напрочь отказывается показывать видео на сайте Одноклассники. В ютубе и в контакте все нормально. Началось несколько дней назад, вроде никаких изменений не вносил. Флешплеер стоит последний, переустанавливал несколько раз уже, пробовал в безопасном режиме браузера и вообще в новом профиле.
Стоит версия 25.0.1, также пробовал в портабл версии Мозиллы 26 и симанке 2.22.1 - не работает нигде. В хроме все нормально. В чем причина не пойму, уже всю голову сломал.

Отсутствует

 

№50619-12-2013 21:12:35

CemKey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Vladimir_S, если бы фаерволл антивирь, то наверное и в других браузерах не работало, а в них работает. Даже в palemoon работает, а в waterfox правда тож не работает. Да и дело не в блокировке, а то что для флэша не выделяется хранилище на харде и я не могу включить этого, ибо настройки опять сбрасываются на 0. Для некоторых сайтов это видимо не существенно, но вот для других необходимо. Можно было бы подумать, что дело в самом браузере, но я ставил и старые версии, тоже не работает.

Отредактировано CemKey (19-12-2013 21:13:44)

Отсутствует

 

№50721-12-2013 13:07:43

grassine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 79
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Старая публикация. Иногда способ помогает.

"Как выяснилось, новая версия Flash в Firefox приводит к сбоям. Представители Adobe считают, что проблем с защищенным режимом быть не должно, так как он «надежный» и «проверенный», но в качестве временного решения все же предлагают отключить эту функцию.

Для отключения защищенного режима Adobe Flash Player в Firefox необходимо добавить строку «ProtectedMode = 0» в файл mms.cfg, который в 32-разрядных операционных системах находится в C:\windows\system32\macromed\flash, а в 64-разрядных в C:\windows\syswow64\macromed\flash. Если файла mms.cfg не существует, его надо создать в обычном текстовом редакторе. Для совсем тяжелых случаев прилагается образец такого файла: mms.cfg.zip."

Источник

Отредактировано grassine (21-12-2013 13:09:09)

Отсутствует

 

№50821-12-2013 15:16:39

CemKey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2013
Сообщений: 28
UA: Palemoon 24.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Работает. :)

Отсутствует

 

№50921-12-2013 22:54:03

Serj1801
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2006
Сообщений: 23
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

grassine, огромная вам благодарность! Вы спасли меня от переустановки винды, вот в каком отчаянии я был из-за этих пуделей с большой буквы М из Адоба. До этого запускал лису в безопасном режиме, переустанавливал ее с предварительным полным вычищением реестра, сканил инет в поисках ответа и еще черт знает что творил.

Отсутствует

 

№51022-12-2013 08:29:00

grassine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 79
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

CemKey, Serj1801

на самом деле очень рад, если вам помогло предложенное решение. Поскольку сам сам долго мучился этой проблемой, знаю о ней не по наслышке и потратил много времени на поиск выхода из ситуации. Это, конечно, не грааль, но... наиболее часто при текущем положении дел стабилизирует воспроизведение флэш в лисе.

Могу дополнительно лишь посоветовать аккуратнее использовать расширения для браузера, затрагивающие воспроизведение (блокировку) видео и флэш-анимации. Поскольку где тонко, там и рвётся. А также быть более внимательнее к вопросам безопасности, так как потенциальная уязвимость системы повышается.

Отсутствует

 

№51123-12-2013 00:24:18

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Safari 4.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

grassine пишет

CemKey, Serj1801на самом деле очень рад, если вам помогло предложенное решение. Поскольку сам сам долго мучился этой проблемой, знаю о ней не по наслышке и потратил много времени на поиск выхода из ситуации. Это, конечно, не грааль, но... наиболее часто при текущем положении дел стабилизирует воспроизведение флэш в лисе. Могу дополнительно лишь посоветовать аккуратнее использовать расширения для браузера, затрагивающие воспроизведение (блокировку) видео и флэш-анимации. Поскольку где тонко, там и рвётся. А также быть более внимательнее к вопросам безопасности, так как потенциальная уязвимость системы повышается.

В наройках плагинов указываешь по запросу. Ну и при установке запрещаешь обновление. Обновляешь когда уже сайт отказывается нужный принимать.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№51224-12-2013 23:23:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Кстати, оказывается, это давно есть в FAQ.

Отсутствует

 

№51326-12-2013 20:47:19

Scriber
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2007
Сообщений: 30
UA: Firefox 4.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Подскажите как вернуть стандартный вид плеера Youtube? Сейчас панель инструментов имеет такой вид:
6ujt.png

Панель не пропадает в полноэкранном режиме. Такой вид только если проигрывать видео в Firefox на сайте Youtube. Если же видео встроенно на других сайтах, или если открыть эту странцицу Youtube в других браузерах, то эта панель имеет нормальный вид.

Отсутствует

 

№51426-12-2013 21:30:03

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Scriber пишет

Подскажите как вернуть стандартный вид плеера Youtube?

Обновить браузер, для начала.
Веб-браузер Firefox на русском языке

Отсутствует

 

№51526-12-2013 22:52:49

Scriber
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2007
Сообщений: 30
UA: Firefox 4.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Pony_Smile_Pack пишет
Scriber пишет

Подскажите как вернуть стандартный вид плеера Youtube?

Обновить браузер, для начала.
Веб-браузер Firefox на русском языке

В версии 3.6, которой я по некоторым причинам продолжаю пользоваться этой проблемы как раз нет. Такой вид плеера только в версии 21. Видимо связано с каким-то расширением, придется по одному удалять.

Отсутствует

 

№51626-12-2013 23:11:51

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Scriber пишет

Видимо связано с каким-то расширением, придется по одному удалять.

С яндекс-версии браузера, в целом.

Отсутствует

 

№51727-12-2013 11:18:35

D@nilYcH
В какой-то степени гик
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24-06-2012
Сообщений: 57
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

У меня часто падает Flash Player. С этим можно что-то поделать, или так будет всегда? Сколько пользуюсь FF + Flash, всю жизнь такая беда :angry:

Отсутствует

 

№51827-12-2013 11:47:33

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 27.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

D@nilYcH пишет

У меня часто падает Flash Player. С этим можно что-то поделать, или так будет всегда? Сколько пользуюсь FF + Flash, всю жизнь такая беда :angry:

Тайна сия велика есть. Поясню.
У меня два компа: на работе Windows XP SP3 Pro Rus, дома - Windows XP SP3 Home Rus. Обе лицензионные. Так вот, на работе Flash падает нередко, в любых сочетаниях версий плагина и браузера. Впечатление, что Flash периодически пытается влезть в "запретные" области памяти, и срабатывает защита ОС. В то же время дома с падением Flash'а не сталкивался ни разу, хотя, конечно, всякие там ролики кручу, в основном, дома. Вот и поди, разберись... Dntundr.gif
P.S. По характеристикам железа оба компьютера близки. Грешу на видеокарту рабочего компа.
P.P.S. Всякие там отключения ускорений да защищенных режимов, естественно, делались.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№51927-12-2013 12:19:45

D@nilYcH
В какой-то степени гик
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24-06-2012
Сообщений: 57
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

У меня Win7 x64. На XP, которая стояла ранее, падало чаще. Оперативки прокачал до 8 гигов, файл подкачки отключил. И всё равно падает. Вчера запустил JetAudio музыку послушать, так вообще каждые 30 секунд фризился и падал плагин

Отсутствует

 

№52031-12-2013 21:20:10

karry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2012
Сообщений: 23
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

После последних обновлений флеш плагина, уже больше месяца ужасные лаги при просмотре ютуба.

У меня такое уже год как. Через Task Manager убиваем флэш, релоад страницы и всё нормально. Какое-то время. Они там вообще веники вяжут или как ? Сколько может этот бардак с флэшем продолжаться ? Я уже на автомате, загружаю браузер - убиваю флэш. Загружаю браузер - убиваю флэш.

Отсутствует

 

№52104-01-2014 14:56:13

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Чистый профиль, флеш обновлён, да и все плагины актуальны, ускорение переключал, антивирусов, файрволов нет, на других сайтах всё работает
а здесь просмотреть не могу -  http://smotri.com/video/view/?id=v26397367f37#


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№52204-01-2014 15:12:35

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

villa7 пишет

а здесь просмотреть не могу -  http://smotri.com/video/view/?id=v26397367f37#

УМВР. А как в других браузерах, напр. [ie] ? В безопасном режиме Фокса?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№52304-01-2014 15:31:51

X3Mik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23-01-2012
Сообщений: 209
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

D@nilYcH пишет

У меня часто падает Flash Player. С этим можно что-то поделать, или так будет всегда? Сколько пользуюсь FF + Flash, всю жизнь такая беда :angry:

думаю все с этим сталкиваются)Для себя решил проблему так- тупо все ,что связано с видео кручу в хроме.

Добавлено 04-01-2014 15:37:08

Vladimir_S пишет
D@nilYcH пишет

У меня часто падает Flash Player. С этим можно что-то поделать, или так будет всегда? Сколько пользуюсь FF + Flash, всю жизнь такая беда :angry:

Тайна сия велика есть. Поясню.
У меня два компа: на работе Windows XP SP3 Pro Rus, дома - Windows XP SP3 Home Rus. Обе лицензионные. Так вот, на работе Flash падает нередко, в любых сочетаниях версий плагина и браузера. Впечатление, что Flash периодически пытается влезть в "запретные" области памяти, и срабатывает защита ОС. В то же время дома с падением Flash'а не сталкивался ни разу, хотя, конечно, всякие там ролики кручу, в основном, дома. Вот и поди, разберись... http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/Dntundr.gif
P.S. По характеристикам железа оба компьютера близки. Грешу на видеокарту рабочего компа.
P.P.S. Всякие там отключения ускорений да защищенных режимов, естественно, делались.

видюха тут не при чем,у меня на одном GF9800(старенькая),на другом GF GTX 660-пробл с флешем одинаковый

Отредактировано X3Mik (04-01-2014 15:37:08)


"Ударом песочных часов является тишина. Поэтому они все время бьют вечность"...

Отсутствует

 

№52404-01-2014 17:08:24

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

X3Mik пишет

Для себя решил проблему так- тупо все ,что связано с видео кручу в хроме.

Для тех кто хочет остаться на [firefox] помогает несколько раз переустановить разные версии флеша (среди последних) - и при нахождении рабочей убрать все настройки связанные с обновлением. Год, подгода проблемы нет, потом разок обновиться можно. Проблемы с флешем возникают именно при обновлении флеша в 20% случаев.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№52504-01-2014 22:18:17

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 26.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

villa7 пишет

Чистый профиль, флеш обновлён, да и все плагины актуальны, ускорение переключал, антивирусов, файрволов нет, на других сайтах всё работаета здесь просмотреть не могу -  http://smotri.com/video/view/?id=v26397367f37#

Vladimir_S пишет

УМВР

Так же. Работает.

Добавлено 04-01-2014 22:20:17
Куки все включить нужно, наверно.

Отредактировано Pony_Smile_Pack (04-01-2014 22:20:17)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]