Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№111-12-2013 19:57:15

ProStreet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 26.0

Вопрос по интерфейсу

Я так понял уже совсем никак не вернуть старый интерфейс загрузок? В about:config может что ещё подправить, не? Раньше было супер, когда отдельное окно для загрузок было: сам браузер закрыл - оставил только это окошко и делаешь свои дела периодично разворачивая его и сразу видя всю инфу, лично мне удобнее так. Да и скорость загрузки отображалась без всяких наведений на строки...
Я вообще не понимаю, вам что жалко оставить один пункт в about:config, который можно изменить? Пусть основная масса, которая даже и не знает про эти настройки пользуется новым интерфейсом, ну а все остальные настроят для себя. Я Firefox'om впринципе и пользуюсь потому что он единственный топовый браузер, который не подстилается под Chrome и его интерфейс и настройки (Opera и та, превратилась в хз что), а тут такое.
Ну изменили вы интерфейс, ну сделайте новое окно загрузок (которое можно вынести отдельно), просто под новый стайл браузера. Но вот эта фигня в правом верхнем углу просто добила. Панель меню же оставили выбор как отображать, не стали жёстко ограничивать Я конечно понимаю что здесь никто ничего не решит, но может хоть кто-нибудь вкурсе как вернуть и настроить как и было. В идеале вообще надо на основной ENG форум всё это писать...

Отсутствует

 

№211-12-2013 21:33:37

ProStreet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 26.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Да зачем мне эти качалки? Я же говорю, привык пользоваться стандартным окном загрузок Firefox. Тут вопрос в другом: нафиг менять то, чем пользуется много народу? Firefox такими темпами превратиться в ещё один гуглоподобный браузер, а я лично этого вообще не хочу. Говорю же, единственный браузер который мне реально нравится, вот и пользуюсь. А конкретно не нравится то, что пока идёт загрузка, приходится сворачивать весь браузер, а не просто отдельное удобное окно как до 26 версии

Отредактировано ProStreet (11-12-2013 21:37:55)

Отсутствует

 

№311-12-2013 22:54:32

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Вопрос по интерфейсу

ProStreet

Я так понял уже совсем никак не вернуть старый интерфейс загрузок?

Было расширение Download Manager Tweak, но я не уверен, что оно работает в последних версиях Firefox. В Firefox 24 ещё работало.

Я вообще не понимаю, вам что жалко оставить один пункт в about:config, который можно изменить?

Да.

Пусть основная масса, которая даже и не знает про эти настройки пользуется новым интерфейсом, ну а все остальные настроят для себя.

Нет.

Я Firefox'om впринципе и пользуюсь потому что он единственный топовый браузер, который не подстилается под Chrome и его интерфейс и настройки

Значит, вы ещё не видели, что они собираются сделать в 29 версии. Рекомендую скачать последнюю Nightly — просто, чтобы заранее знать, что нас скоро ждёт. Как говорится, «Будь готов!»

Панель меню же оставили выбор как отображать, не стали жёстко ограничивать

Ждите следующих релизов! :D

В идеале вообще надо на основной ENG форум всё это писать...

Вы думаете им не писали? И на форумы, и в Google groups, и даже специальный опрос пользователей тестовых версий показал, что 84% пользователей такие новшества не нравятся — и всё равно они сделают по-своему.

Тут вопрос в другом: нафиг менять то, чем пользуется много народу?

Google Chrome пользуется больше. ;)

Firefox такими темпами превратиться в ещё один гуглоподобный браузер, а я лично этого вообще не хочу.

А разработчики хотят. И решают как и куда развиваться броузеру они.

просто отдельное удобное окно как до 26 версии

Кстати, в Seamonkey именно такое.

Отсутствует

 

№411-12-2013 23:56:05

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 28.0

Re: Вопрос по интерфейсу

ProStreet пишет

Я вообще не понимаю, вам что жалко оставить один пункт в about:config, который можно изменить?

Это не просто один пункт в about:config, а еще и тащить за собой старое API загрузки.

ProStreet пишет

Тут вопрос в другом: нафиг менять то, чем пользуется много народу?

Видимо для удобства. Так как больше не нужно каждый раз закрывать это окошко, при банальном сохранении изображения.

В этом расширении есть и отображение скорости и окошко.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … el-tweaks/

Отсутствует

 

№512-12-2013 00:12:18

krutigaykin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 26.0

Re: Вопрос по интерфейсу

pohunohi пишет
ProStreet пишет

Я вообще не понимаю, вам что жалко оставить один пункт в about:config, который можно изменить?

Это не просто один пункт в about:config, а еще и тащить за собой старое API загрузки.

ProStreet пишет

Тут вопрос в другом: нафиг менять то, чем пользуется много народу?

Видимо для удобства. Так как больше не нужно каждый раз закрывать это окошко, при банальном сохранении изображения.

В этом расширении есть и отображение скорости и окошко.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … el-tweaks/

Как вернуть старое меню загрузки

     В адресной строке нужно ввести about:config
    Затем выбрать browser.download.useToolkitUI
    Правый клик.Переключить

Отсутствует

 

№612-12-2013 00:20:27

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 28.0

Re: Вопрос по интерфейсу

okkamas_knife пишет

вобщемто раньше можно было настроить показ и скрытие этого окошка как и закрытие его после завершения загрузок..

Ну да. Это же очевидно для большинства простых пользователей. Для них браузер проще сменить.

krutigaykin пишет

Как вернуть старое меню загрузки

Не вернуть его уже. :lol: Выпилили в 26 версии.

Отсутствует

 

№712-12-2013 06:10:27

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Вопрос по интерфейсу

okkamas_knife пишет

из качалок Free Download Manager (только не ставь его плагин для фф при установке)

это почему?


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№812-12-2013 09:36:05

x09x01
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 53
UA: Chrome 30.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Видимо я единственный, кому очень нравится новый вид загрузки в [firefox] :whistle:
По-настоящему счастлив :rolleyes:

Отсутствует

 

№912-12-2013 10:31:40

ProStreet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 26.0

Re: Вопрос по интерфейсу

MySh пишет

Значит, вы ещё не видели, что они собираются сделать в 29 версии. Рекомендую скачать последнюю Nightly — просто

Да я примерно понял о чём вы... видел как то. Но там просто визуальный интерфейс в основном измениться (движок же вроде менять не будут), а тут выпилили функцию в плане удобства. Кстати а можно не качать, а просто посмотреть где-то онлайн или скрины, что будет в 29 версии? И почему в 29, это уже точно? Получается примерно в марте, если каждый месяц по версии

MySh пишет

Вы думаете им не писали? И на форумы, и в Google groups, и даже специальный опрос пользователей тестовых версий показал, что 84% пользователей такие новшества не нравятся — и всё равно они сделают по-своему.

Ну что тут сказать. Зато остальные 16 будут довольны :D Классный опрос

Я надеюсь хоть автоматическое удаление истории не планируется там выпилить? А то сейчас ни в Opera, ни в Chrome при выходе история не удаляется. Только вручную сносить. А в Firefox радует что можно самому настроить что удалять при закрытии, а что оставлять. Это ещё один огромный плюс Firefox

Отредактировано ProStreet (12-12-2013 10:34:10)

Отсутствует

 

№1012-12-2013 12:40:48

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 24.0

Re: Вопрос по интерфейсу

ProStreet
Да просто произойдёт остановка развития на версиях 22-24 ESR , а после последний ESR - те кому не нравится куда катится FF так и будут юзать последнюю или предпоследнюю ESR версию. Такое уже случилось , есть люди которые до сих пор сидят на 3.6 и не меняют её на что-то новое. В общем-то это нормально когда пользователь нашёл свой продукт и остаётся на нём всё время.

Добавлено 12-12-2013 12:43:34
Что же касается самого интерфейса , то моё мнение - он убогий. Очередное лизание задниц гуглу и мелкомягким так сказать. А это я НЕ уважаю ни в чём...  когда смотрю на то как разрабы прогибаются под мелкомягкость и под гугл - отвращение вызывает прям.

Отредактировано FireFox Future (12-12-2013 12:43:34)

Отсутствует

 

№1112-12-2013 13:22:39

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 25.0

Re: Вопрос по интерфейсу

FireFox Future пишет

Очередное лизание задниц гуглу и мелкомягким так сказать. А это я НЕ уважаю ни в чём...  когда смотрю на то как разрабы прогибаются под мелкомягкость и под гугл - отвращение вызывает прям.

Какие все умные и по понятиям. :lol: Ну так профинансируйте разработку браузера на несколько сотен миллионов долларов в год, чтобы мозила не зависела от количества пользователей. Я думаю что никто не будет против, будут пилить для себя, для вас и того парня. И пофиг сколько там - 20, 10, 5 или 1% пользователей. Так что, слабо? ;)

Отредактировано pohunohi (12-12-2013 13:23:04)

Отсутствует

 

№1212-12-2013 17:01:44

ProStreet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 26.0

Re: Вопрос по интерфейсу

ProStreet пишет

Я надеюсь хоть автоматическое удаление истории не планируется там выпилить? А то сейчас ни в Opera, ни в Chrome при выходе история не удаляется. Только вручную сносить. А в Firefox радует что можно самому настроить что удалять при закрытии, а что оставлять. Это ещё один огромный плюс Firefox

Update: и закладки будут не только на стартовой странице, но и привычную кнопку с привычным списком закладок в панели браузера оставят. Я так понимаю вот так будет выглядеть Firefox 29 версии? http://people.mozilla.org/~shorlander/m … dows8.html

Отредактировано ProStreet (12-12-2013 17:19:33)

Отсутствует

 

№1312-12-2013 19:03:14

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 24.0

Re: Вопрос по интерфейсу

pohunohi пишет

Какие все умные и по понятиям. :lol: Ну так профинансируйте разработку браузера на несколько сотен миллионов долларов в год, чтобы мозила не зависела от количества пользователей. Я думаю что никто не будет против, будут пилить для себя, для вас и того парня. И пофиг сколько там - 20, 10, 5 или 1% пользователей. Так что, слабо? ;)

А вы вообще поняли к чему я ? Я о том , что серьёзный разработчик должен иметь своё лицо причём , СВОЁ СОБСТВЕННОЕ... например были у разработчика кнопочки в виде триугольников , а теперь в системах всё квадратненькое ? Так вот надо сохранять свои триугольнички так как это тоже часть бренда... почему-то например в автомобилях никто не меняет свои эмблемы и не меняет свой стить... так , мелкие детальки могут как бы унифицировать , он узнаваемость Мерседеосов и узнаваемость Жигулей - это то , чего никогда не будет изменено. Мерседесовский бренд это комфорт и дороговизна в обслуге.... Жигулёвский бренд это дешевизна в обслуге , но и регулярный секс с тачкой и это так и будет всё время. А вы гнётесь под микромягких , под гугл , под прочую хрень.... противно было увидеть как опера согнулась оказавшись от Unite , потом было противно увидеть как Opera согнулась второй раз сделав такие же вкладки как у гугла и теперь лиса гнётся...

Отсутствует

 

№1413-12-2013 08:58:52

Evybr
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2013
Сообщений: 14
UA: Firefox 24.0

Re: Вопрос по интерфейсу

pohunohi
Если из Жигулей пытаться сделать Москвича, лучше всё равно не станет.

Отсутствует

 

№1514-12-2013 02:57:32

Kero
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2012
Сообщений: 221
UA: Firefox 24.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Меня тоже очень раздражает новый вид загрузки, пока сижу на 24, может ещё вернут.
в 26 строка browser.download.useToolkitUI замененена на целое вместо логического, может баг.
А может послать фф и перейти на [seamonkey], там вроде такого ещё нет, или уже ?


И также вопрос по интерфейсу:
в новых версиях фф при выборе пункта из истории что открыта в боковой панели фокус выделеного при выборе пункта сразу сбрасывается на самый верх, а в старых версиях он оставался рядом с последним выбраным пунктом, так вот как сделать чтоб не сбрасывалось на самый верх при клике ?

Отредактировано Kero (14-12-2013 03:00:40)

Отсутствует

 

№1614-12-2013 13:48:42

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Ctrl+J не спасет "отцов русской демократии"? :D

Отсутствует

 

№1715-12-2013 23:20:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Вопрос по интерфейсу

ProStreet

Я надеюсь хоть автоматическое удаление истории не планируется там выпилить?

Пока настройка на месте.

А то сейчас ни в Opera, ни в Chrome при выходе история не удаляется. Только вручную сносить.

Ну, раз так сделано в Chrome, то, наверное, и в Firefox когда-нибудь сделают. Вам ведь это не нужно.

FireFox Future

Да просто произойдёт остановка развития на версиях 22-24 ESR , а после последний ESR - те кому не нравится куда катится FF так и будут юзать последнюю или предпоследнюю ESR версию.

Это вряд ли. Можно сидеть на старой версии программы, если работаешь с ней автономно, на отдельной системе. А когда работаешь с данными через сеть, приходится использовать ту версию, которая с ними совместима. А учитывая, как быстро сейчас всё в этой области развивается, может очень скоро оказаться так, что, по крайней мере, самые популярные сайты, такие как YouTube и Twitter, просто откажутся с ними работать.

Что же касается самого интерфейса , то моё мнение - он убогий.

Беда не в том, что он убогий по умолчанию. Беда в том, что теперь его сложнее настроить в соответствии с привычным порядком работы. И, боюсь, учитывая взятое направление развития, с каждой новой версией это будет сделать всё сложнее и сложнее… Вот почему я решил по крайней мере попробовать в деле SeaMonkey.

pohunohi

Ну так профинансируйте разработку броузера на несколько сотен миллионов долларов в год, чтобы мозила не зависела от количества пользователей.

Mozilla, слава богу, организация не бедная, как мы теперь знаем из последнего финансового отчёта, так что сделать отдельную ветку с минимальными изменениями в интерфейсе они бы могли. Видимо, считают, что это не нужно, раз есть SeaMonkey, который, в принципе, эту нишу и занимает. Вот было бы у него получше с совместимостью с дополнениями… :rolleyes:

ProStreet

Я так понимаю вот так будет выглядеть Firefox 29 версии? http://people.mozilla.org/~shorlander/m … dows8.html

Да, примерно так.

FireFox Future

серьёзный разработчик должен иметь своё лицо причём , СВОЁ СОБСТВЕННОЕ... например были у разработчика кнопочки в виде триугольников , а теперь в системах всё квадратненькое ?

Мода — она такая. Любовь зла, а бабло побеждает зло. :)

почему-то например в автомобилях никто не меняет свои эмблемы и не меняет свой стить... так , мелкие детальки могут как бы унифицировать , он узнаваемость Мерседеосов и узнаваемость Жигулей - это то , чего никогда не будет изменено.

Это, на самом деле, тоже уже не так — достаточно вспомнить многократный ребрендинг (так это, кажется, называется) FIAT. Да и в плане дизайна тоже не всё хорошо, достаточно взглянуть хотя бы на последний Hyundai Ford Focus. ;) Да и у Мерседеса с БМВ дизайн некоторых моделей выглядит так, что кажется, их тоже корейцы или даже китайцы делали…

Kero

А может послать фф и перейти на [seamonkey], там вроде такого ещё нет, или уже ?

Если только ради менджера загрузок, то однозначно есть смысл (если нет проблем с отсутствием нужных расширений) — здесь менеджер загрузок вполне себе «тёплый ламповый», в отдельном окне, и, кстати, на первый взгляд немного похож на таковой из Оперы, что лично мне даже нравится.

Отсутствует

 

№1816-05-2014 11:47:35

ILYA_Zzz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 27.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Сначала оперу испоганили, второго раза не выдержал и перешёл на лису плюясь и смирившись с определёнными неудобставми. Теперь и она туда же... Что теперь, совсем перестать пользоваться браузером/сидеть на старой версии или же можно как-то вернуть обратно интерфейс и функционал?

Попытался найти в настройках как вернуть обратно - фиг. :o

Чем меньше мозгов тем меньше надо от браузера и чтобы всё само... большинство юзеров тупое неграмотное (комп.) быдло... но на хрена портить вырезая то, к чему все привыкли? Всё равно что без спроса на очередном ТО сделать стёкла на авто не опускаемыми, для безопасности и запретить ездить более чем 2 человека... маразм!

Отредактировано ILYA_Zzz (16-05-2014 11:53:50)

Отсутствует

 

№1917-05-2014 20:27:15

Lecron
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2014
Сообщений: 6
UA: Firefox 29.0

Re: Вопрос по интерфейсу

Это только у меня такая проблема или еще кто-то сталкивался? Если посоветуете решение - буду очень рад.
Кнопка с часами "Показать журнал", если ее вытащить на панель навигации, показывает черте что. В новом меню, работает отлично.

Скрин прилагаю
dfe19f4f7be722893d5e64fbaed2d374.png

Отсутствует

 

№2017-05-2014 21:47:56

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 29.0

Re: Вопрос по интерфейсу

ILYA_Zzz пишет

Что теперь, совсем перестать пользоваться браузером/сидеть на старой версии или же можно как-то вернуть обратно интерфейс и функционал?

Поиском можно воспользоваться, несмотря на религиозные убеждения.

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61989


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]