Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№106-12-2005 09:54:07

AngryBoron
 
Группа: Guest

В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

Вообщем чуть проблемы такова: установил себе FF - стал бороздить необъемные просторы Интернета и осмался доволен браузером... Но не надолго... Когда я решил зайти в Онлайн-Игру, в которой провожу достаточно много времени, оказалось, что играть в нее полноценно и не могу... Просто в игре напрочь отсутствуют важные и не столь важные вещи... Например напрочь отсутствет меню, где находятся ссылки на различные действия, не работают чат... Какие еще проблемы есть - разбираться не стал, т.к. просто зашел в игру через IE. Мне стало немного грустно (просто браузер мне очень понравился)... Раньше такая же проблема была и у браузера "Опера", но они с ней разобрались... Я вот думаю, что может разработчикам FF захочется решить эту проблему, т.к. я не думаю что такая работоспособность в FF только у моей игры... Таких сайтов наверно множество...

Итак, что мне известно про сайт моей игры, что может помочь разработчикам в решении проблемы:
1. Изначально, я точно знаю что сайт с игрой писался на языке Visual Basic #, и я не думаю, что они стали использовать какой-то другой язык программирования...
2. Файлы самих страниц на сайте имеют расширение ".aspx" - может это както поможет разработчикам FF...

Ссылку на игру я давать пока не решил, т.к. думаю, что на эту проблему никто не откликниться, т.к. понимаю что ОЧЕНЬ МНОГО мороки будет с ее исправлением... Если же кто-то захочет узнать ссылку - пишите мне на мыло и я ее пришлю... Просто врядли администрация форума разрешит мне размещать ссылки с чужих сайтов...

И на последок... Мне стало ОЧЕНЬ грустно, т.к. FireFox мне очень понравился, но с такой "малофункцональностью" я просто не смогу им пользоваться, так что я надеюсь, что в следующих версиях этого браузера ошибка устранится...

 

№206-12-2005 10:02:26

AngryBoron
 
Группа: Guest

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

Забыл написать, для избежания вопросов, версию свей FF... Версия моей Огненной Лисы - 1.5... Никаких Расширений я больше не ставил... Так что она чистая...

 

№306-12-2005 10:12:52

prv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 5

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

Периодически пишу aspx сайты, тоже заметил такую проблему
1. aspx страницы тебе выдаются сервером, в зависимости от агента, посылаемого браузером
например: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5 - Build ID: 2005111116
для мозилы код страницы изменяется сервером и выглядит не как в IE
как изменять код страницы в зависимости от браузера рулится на сервере
я поставил себе User Agent Switcher  и выставил IE 6, почти все заработало как в IE
2. aspx технология заточена под IE, в файрфоксе может немного неправильно работать(IE не очень поддерживает стандарты w3c)

Отсутствует

 

№406-12-2005 10:13:11

AngryBoron
 
Группа: Guest

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

Нашел ошибку в тексте, которая реально может направит по ложному следу в поисках решения проблемы - игра писаласть не на языке VB#, а на C#... Прошу прощения... :|

 

№506-12-2005 10:15:48

prv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 5

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

AngryBoron пишет

Нашел ошибку в тексте, которая реально может направит по ложному следу в поисках решения проблемы - игра писаласть не на языке VB#, а на C#... Прошу прощения... :|

без разницы, что vb#, что с#, результат один и тот же
смотри выше

Отсутствует

 

№606-12-2005 10:20:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

А какая разница, что VB#, что C#? На выходе практически идентичный байт-код. Мыльте разработчикам игры и сильно ругайтесь, обвиняя в ламеризме =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№706-12-2005 10:24:42

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

AngryBoron
Если игра нормально работает в IE, можно поставить расширение IE Tab,  которое позволяет просматривать конкретную струницу с помощью движка IE - Trident, внести этот сайт в список сайтов всегда отображаемых  в IETab, остальные будут просматриваться с помощью движка Firefox'a - Gecko.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№806-12-2005 19:11:09

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

проверьте сайт w3-валидатором...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№906-12-2005 20:34:41

AngryBoron
 
Группа: Guest

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

prv:
поставил себе User Agent Switcher  и выставил IE 6, почти все заработало как в IE

К сожалению мне это не помогло :(...



Athathoth:
А какая разница, что VB#, что C#? На выходе практически идентичный байт-код. Мыльте разработчикам игры и сильно ругайтесь, обвиняя в ламеризме

Ну во первых я сам не считаю, что я ХОРОШО разбираюсь в компах, ПО и т.п. Так что не мне кого-то обвинять в ламеризме...



RcT:
Если игра нормально работает в IE, можно поставить расширение IE Tab

На форуме через поисковик искал это расширение, и так по форуму "расширения" полазил... Не нашел его напрочь... Не мог бы ты, RcT, кинуть прямую ссылку на файл? Просто не хочу в И-нете искать, т.к. реально можно скачать не то, что ты хочешь :)...



roopix:
проверьте сайт w3-валидатором...

Также не нашел такого расширения как и IE Tab...

 

№1006-12-2005 20:37:05

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

проверьте сайт w3-валидатором..

http://validator.w3.org/


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№1106-12-2005 20:53:21

AngryBoron
 
Группа: Guest

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

проверьте сайт w3-валидатором..

Result: Failed validation, 31 errors
This page is not Valid HTML 4.0 Transitional!

Вот результат... Только мне это ничего не сказало кроме разве того, что на сайте 31 ошибка и страница не написана на HTML 4.0...

 

№1206-12-2005 21:03:00

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

AngryBoron
Если ты считаешь, что если писать жирным шрифтом, то тебе быстрее ответят - ты ошибаешься.

Отсутствует

 

№1306-12-2005 21:07:18

EvilBoron
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 06-12-2005
Сообщений: 20

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

AngryBoron
Если ты считаешь, что если писать жирным шрифтом, то тебе быстрее ответят - ты ошибаешься.

Ошибаешься - с ответами я не спешу... Просто нравится мне жирный шрифт и все тут... Извините, не знал что тут у вас нельзя так писать... :/

Отсутствует

 

№1406-12-2005 22:13:09

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
Веб-сайт

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=1419


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1506-12-2005 22:27:45

EvilBoron
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 06-12-2005
Сообщений: 20

Re: В FF, по-видимому, нет поддержки кое-каких скриптов... :(

Lynn и RcT спасибо! Все работает нормально с IE Tab (вернее почти нормально - но что не работает мне и не надо)!!! Подниму вам репутацию обоим!!! Все, теперь буду использовать по возможности только FireFox!!!

ragnaar
Не сердись на меня - писал толстым шрифтом действительно не для привлечения внимания...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]