Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№55102-12-2013 18:49:09

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh, RED
> Но кто ещё года 4 назад мог бы подумать, что такое случится с Оперой?
Я такое мог подумать. То, что они сами свой браузер не тянут было очевидно уже тогда. Вечные проблемы с оформлением сайтов и скриптами, дыры в безопасности не закрываемые годами (потому, что мы умные решили, что это проблема сайта и нам наплевать, что проявляется только в нашем браузере) и прочие радости. Да и модель «всё в одном» должна была уже сдохнуть наконец.
Собственно я с Оперы сбежал когда вышел второй Фокс. Уже тогда можно было уловить намёк, что Опере трындец, а это 2006й год. В 2008м с началом «восхождения» Хрома это стало очевидной истиной. Разве что никто не ожидал, что Опера вместо того, чтоб тихо сдохнуть, сделает вот такой вот кувырок через голову.

Отредактировано Lain_13 (02-12-2013 18:55:55)

Отсутствует

 

№55202-12-2013 19:18:31

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13 пишет

Собственно я с Оперы сбежал когда вышел второй Фокс. Уже тогда можно было уловить намёк, что Опере трындец, а это 2006й год. В 2008м с началом «восхождения» Хрома это стало очевидной истиной. Разве что никто не ожидал, что Опера вместо того, чтоб тихо сдохнуть, сделает вот такой вот кувырок через голову.

Рад что вы не такого мнения о [firefox] =)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№55302-12-2013 22:18:18

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

RED

Хотел примерно тоже написать, но увидел это :) Вот, в точку. Кому теперь нужна Opera, когда есть обычный Chrome. Смысла нет в ее 2-3 уникальных мелких функциях. Раньше это была целая концепция, уникальный программный продукт. Но сил не хватило конкурировать.

Опере элементарно не хватило маркетинговых рычагов для агрессивного продвижения браузера в "невежественные" массы. Вследствие чего мизерная малая популярность(в мировых масштабах), проблемы с поддержкой веб-движка сообществом разработчиков -> отсутствие совместимости с сайтами(особенно популярными, которые переписываются на дню по несколько раз) -> малая популярность (замкнутый круг). В то время как у других были все средства для того чтобы набрать внушительный вес: монопольная предустановка в ОС(IE,Safari) или вся маркетинговая и финансовая мощь Google (Chrome, ранее Firefox).
А слив Opera как браузера в этом году произошел сугубо по финансовым причинам из-за смены приоритетов руководством компании-разработчика.

Очень надеюсь, что с Firefox такого не случится. Но, в общем-то, пока предпосылок нет.

Тоже надеемся. Последний из браузеров, способный удовлетворить человека с потребностями(выше среднего) к настройке/персонализации такого важного инструмента как веб-браузер. И я уверен, что никакими Australis-ами его решительным образом не испортить.
Тем не менее, да, есть тенденция снижения популярности Firefox. Хотя, возможно, это обманчиво на фоне общего роста интернет-пользователей.

Отсутствует

 

№55403-12-2013 03:02:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

RED

Раньше у Opera многие идеи перенимали (вкладки, рыжая кнопка, вкладки сверху и т.д.) и ничего, жили же.

Раньше возможности настройки не отнимали. Вот только со вкладками сверху последнее время начали чудесить, но и то в about:config настройка оставалась. А тут ничего не будет. Жрите, что дают.

Lain_13

Вечные проблемы с оформлением сайтов и скриптами, дыры в безопасности не закрываемые годами (потому, что мы умные решили, что это проблема сайта и нам наплевать, что проявляется только в нашем браузере) и прочие радости

Что было, то было…

Да и модель «всё в одном» должна была уже сдохнуть наконец.

А вот тут я не согласный. Просто у этой модели и основанных на ней продуктов была своя ниша. Сейчас она сильно ужалась, однако известный принцип «всё новое — это хорошо забытое старое» пока никто в мировом масштабе не отменил. Я думаю, что время комбайнов ещё придёт.

preved

проблемы с поддержкой веб-движка сообществом разработчиков

И на то была причина.

А слив Opera как браузера в этом году произошел сугубо по финансовым причинам из-за смены приоритетов руководством компании-разработчика.

Ну если только по финансовым, то в ближайшее время Mozilla это не грозит.

Тоже надеемся. Последний из браузеров, способный удовлетворить человека с потребностями(выше среднего) к настройке/персонализации такого важного инструмента как веб-браузер. И я уверен, что никакими Australis-ами его решительным образом не испортить.

К счастью, движок от интерфейса вроде как напрямую не зависит. Поэтому есть возможность отказаться от этого, пусть даже самого прекраснейшего с эстетической точки зрения, но напрочь убого-ограниченного с функциональной, интерфейса, не отказываясь от использования движка благодаря Seamonkey. Сайты в нём отображаются точно так же. Зато и интерфейс пока вроде бы (и я очень надеюсь, что так и будет) никто не пытается «усовершенствовать», отпиливая самое главное — гибкость и адаптируемость под потребности каждого пользователя.

Хотя, наверное, стоит за что-то сказать спасибо дизайнерам Mozilla. Если бы не их потуги сделать мне новую проблему на ровном месте, я, наверное, не стал бы и пытаться никуда переходить и не открыл бы для себя Seamonkey. Потому что, если уж на то пошло, чисто визуально Australis не так уж и плох (за исключением вкладок). Но вот с ограничением настраиваемости я мириться не готов. Какие бы расширения для восстановления прежней функциональности там бы ни пытались добавить, боюсь, что это всё уже будет не то. Да и нет никаких гарантий, что разработчику это не надоест в конце концов. А самое главное — я лично не вижу другой возможности дать понять разработчикам, что они загнались, иначе как проголосовав ногами. И если каждый, кому не по нраву новые ограничения, сделает так же, отчего доля Seamonkey пусть ненамного, но приподнимется, а доля Firefox, наоборот, приопустится, — то, может быть, хоть это заставит их сделать какие-то выводы?

Отсутствует

 

№55503-12-2013 03:24:05

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

Ну если только по финансовым, то в ближайшее время Mozilla это не грозит.

:lol: От туда второй комент:

Я думаю вернутся на лису, когда они внедрят новый интерфейс.
Хром стал в последнее время каким то прожорливым и  тормознутым, хотя я использую только адблок

Так что правильным путем идет. :D

Отсутствует

 

№55610-12-2013 22:52:37

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Yandex 13

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

Лично у меня к Australis претензии следующие:

  1. Не надо удалять панель дополнений. Хотя бы потому, что если её удалить, некоторые старые дополнения могут из-за этого оказаться нерабочими. Даже когда старую статусную панель выпиливали, у них хватило ума оставить от неё маленький кусочек для совместимости, так что же мешает это сделать теперь?
  2. Не надо запрещать пользователям создавать свои панели, это ведь очень удобно. А если так боятся, что кто-то что-то сломает, можно было бы сделать настройку в about:config.
  3. Не надо запрещать перетаскивать элементы интерфейса так и туда, где и как мне хочется их видеть. В конце концов, если я что-то сломаю, всегда можно сбросить настройки панелей. Почему раньше этого было достаточно, а теперь — нет? Что, целевая аудитория совсем отупела? Кнопку в интерфейсе настройки не найдёт?

По первому пункту, эту панель давно надо удалить. Бесят дополнения, которые туда ставят кнопки. Ладно есть которые переместить можно, но есть которые только от туда и запустить. Итог, если как ты говоришь не удалить ее, а то некоторые дополнения "сломаются", то если не удалять эту панель, то дополнения так и будут туда пилить. Выходит замкнутый круг. В новых версиях удалили статусную панель, как мусор и правильно. Так что переходный период подходит концу и время избавиться внизу от "придатка" той самой, которой оставили когда-то.

По второму и третьему согласен. Можно было и оставить. Но все ж это делается для удобства и единства на всех устройствах.

Отсутствует

 

№55710-12-2013 23:36:49

Firefoxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 37
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

К сожалению наши с вами голоса ни на что не влияют, на разрабов повлияет только статистика использования, а так как 95% хватит автсралис, то он и останется. Надежда разве что на дополнения, которые вернут xul.

Отсутствует

 

№55811-12-2013 00:06:31

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Akser
пользователь трусы-браузера - чур тебя. :o

Отсутствует

 

№55911-12-2013 01:07:14

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Akser

Бесят дополнения, которые туда ставят кнопки.

А кто заставляет ставить такие дополнения?
Меня вот бесят дополнения, которые ставят кнопки в адресную строку. Она всё-таки не для этого предназначена была изначально. Но теперь многие дополнения вместо панели дополнений будут использовать эту строку (некоторые уже это делают). Откуда пошла эта мода, как вы думаете? :)

Ладно есть которые переместить можно, но есть которые только от туда и запустить. Итог, если как ты говоришь не удалить ее, а то некоторые дополнения "сломаются", то если не удалять эту панель, то дополнения так и будут туда пилить.

Большинство (но и то даже не абсолютное) современных дополнений давно имеет свободно перетаскиваемые кнопки. Никто не мешает перетащить их туда, куда хочется. Зато те дополнения, которым сто лет в обед, до сих пор могли нормально работать. А теперь не смогут. Надо понимать так, что это гораздо лучше?

В новых версиях удалили статусную панель, как мусор и правильно

Что ещё является мусором, который правильно удалить?

Но все ж это делается для удобства

Так это для удобства делается невозможность настройки, например, расположения кнопочек на панелях? И в чём это удобство состоит? Почему я его не замечаю?

Firefoxus

К сожалению наши с вами голоса ни на что не влияют, на разрабов повлияет только статистика использования

Вот я и предлагаю на неё влиять.

Надежда разве что на дополнения, которые вернут xul.

А что, уже и его убрали? Или собираются это сделать в ближайшее время? Если и вправду уберут, то тут, боюсь, уже никакие дополнения не помогут.
Но зато будет очень удобно и стерильно. А главное — точно как в Хроме современно! :)

Отсутствует

 

№56011-12-2013 08:17:40

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 31.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

VINRARUS пишет

пользователь трусы-браузера - чур тебя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Нечто очень человеческое...



Нарушение п.2.21 (оффтоп сообщениями ниже удален), очень толстый намек на п.3.3.
Замечание
Третье
Бан. Третий.
Согласно правилам, надо банить на месяц. Скидка за заслуги перед сообществом - 1/2 срока, 2 недели.

Отредактировано Пандёнок (11-12-2013 08:18:50)

Отсутствует

 

№56111-12-2013 10:39:51

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 29.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Пандёнок пишет
VINRARUS пишет

пользователь трусы-браузера - чур тебя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Нечто очень человеческое...

А главное, что характерно, созвучно с ником Пиз Пандёнок :lol:

Нарушение п.3.3
Замечание

Отредактировано voqabuhe (11-12-2013 10:40:29)

Отсутствует

 

№56211-12-2013 11:00:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh

MySh пишет

А вот тут я не согласный. Просто у этой модели и основанных на ней продуктов была своя ниша. Сейчас она сильно ужалась, однако известный принцип «всё новое — это хорошо забытое старое» пока никто в мировом масштабе не отменил. Я думаю, что время комбайнов ещё придёт.

Фокс и Хром уже породили по ОС. Оно уже пришло. Просто в более разумной форме. А пихать несколько разных программ под одну крышу.

Отредактировано Lain_13 (11-12-2013 11:02:32)

Отсутствует

 

№56311-12-2013 13:44:33

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13

Lain_13 пишет

Фокс и Хром уже породили по ОС. Оно уже пришло. Просто в более разумной форме. А пихать несколько разных программ под одну крышу.

Комбайн комбайну рознь. opera.png была отличным комбайном по концепции, очень гибким в настройке (в пределах своего весьма богатого функционала) комбайном со знаком +. Почтовик, читалка RSS и торрент-клиент тесно интегрированные в браузер  пришлись для многих весьма кстати. А те, кому побочные функции идеологически не нравятся или не подходят(по каким-то причинам), те пользуются внешними клиентами(благо в опере настраивается). Никому встроенные доп. функции не навязывались. Да и браузер был очень легковесным, учитывая концепцию комбайна заложенные в него большой функциональность и настраиваемость.
Но время комбайнов прошло. Да и время традиционных браузеров как таковых подходит к концу. Сейчас (имхо) браузеры будут смещаться в сторону веб-сервисов, пока не превратятся в примитивные "рамки" для открытия веб-страниц, со функционалом вынесенным на веб-сервисы/облака.

Отсутствует

 

№56411-12-2013 15:18:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

preved пишет

Сейчас (имхо) браузеры будут смещаться в сторону веб-сервисов, пока не превратятся в примитивные "рамки" для открытия веб-страниц

Браузер по своей сути это и есть "рамка для открытия веб-страниц", ничего другого от него и не требуется. Это наоборот последнее время стали пытаться делать из браузера черти-что загружая в него тонны js-кода и пытаясь выполнять в нем "типа программы".

Отсутствует

 

№56511-12-2013 15:39:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Мне кажется, "тонны js-кода" - это было примерно в середине нулевых. Когда была популярна Mozilla Suite, когда народ не наигрался с Firefox, когда Opera была на высоте. Сейчас браузер действительно становится "рамкой". Chrome, последние IE, Firefox 29+ - все к этому идем.

Отсутствует

 

№56611-12-2013 15:57:20

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

VINRARUS пишет

Akser
пользователь трусы-браузера - чур тебя. :o

это только тебя чур с твоими браузерными трусами :D

MySh пишет

Akser

Бесят дополнения, которые туда ставят кнопки.

А кто заставляет ставить такие дополнения?
Меня вот бесят дополнения, которые ставят кнопки в адресную строку. Она всё-таки не для этого предназначена была изначально. Но теперь многие дополнения вместо панели дополнений будут использовать эту строку (некоторые уже это делают). Откуда пошла эта мода, как вы думаете? :)

Ладно есть которые переместить можно, но есть которые только от туда и запустить. Итог, если как ты говоришь не удалить ее, а то некоторые дополнения "сломаются", то если не удалять эту панель, то дополнения так и будут туда пилить.

Большинство (но и то даже не абсолютное) современных дополнений давно имеет свободно перетаскиваемые кнопки. Никто не мешает перетащить их туда, куда хочется. Зато те дополнения, которым сто лет в обед, до сих пор могли нормально работать. А теперь не смогут. Надо понимать так, что это гораздо лучше?

В новых версиях удалили статусную панель, как мусор и правильно

Что ещё является мусором, который правильно удалить?

Но все ж это делается для удобства

Так это для удобства делается невозможность настройки, например, расположения кнопочек на панелях? И в чём это удобство состоит? Почему я его не замечаю?

1. Так же как и ты тебе скажу, а кто тебя заставит ставить дополнения "которые" у тебя отвалятся из-за панели дополнений? Не ставь и все.
2. Старые дополнения это хлам, если не обновляются они, то цена им грошь.
3. Сказал бы что, да у вас пожар вдруг случится :))
4. Вырезал на середине фразы цитату и строим из себя умного?) А я сказал "делается для удобства и единства на всех устройствах" что подразумевается, если ты не понять, удобство использования браузера на компе-смартфоне-планшете и так далее. Увы это для тех у кого они есть :) для меня что нельзя двигать кнопки это минус.

Отредактировано Akser (11-12-2013 15:58:28)

Отсутствует

 

№56711-12-2013 16:08:39

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Как то очень быстро они ввели [nightly] 29, или мне так кажется?

Пандёнок пишет

Нечто очень человеческое...

Я проспал, можешь повторить? А не, уже не можешь...

Akser пишет

это только тебя чур с твоими браузерными трусами

Во, уже пересел на [firefox] :D

Отсутствует

 

№56811-12-2013 16:33:55

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

RED пишет

Мне кажется, "тонны js-кода"

Открываем да хотя бы gmail.com. 17 запросов скриптов общим объемом 1573.18 Кб (сразу, только для показы списка Входящие, еще вообще ничего не делали...). На секундочку - 1.5 мегабайта хорошо обфусцировано-минимизированных (ни пробелов ни комментариев ни переносов строк - вообще ничего лишнего) скриптов... Да, это не "тонны js-кода", это так - понты :) И это еще далеко не самый плохой пример.

PS: Да, уточню сразу для понимания. Речь не идет о "много грузить". Эти полтора мегабайта скриптов, которые будут выполнятся как программа. Это именно то, что выходит за рамки "браузер - это рамка для отображения web-страниц" и переходит в категорию "нечто для исполнения программного кода". И это как раз то, почему сегодняшний интернет так тормозит на планшетах/телефонах. Ну не в состоянии они выполнять столько программного кода в режиме интерпретации, а JIT'а javascript'ов там либо вообще нет, либо он в самом зачаточном состоянии.

Отсутствует

 

№56911-12-2013 16:41:29

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

VINRARUS пишет

Как то очень быстро они ввели [nightly] 29, или мне так кажется?

Пандёнок пишет

Нечто очень человеческое...

Я проспал, можешь повторить? А не, уже не можешь...

Akser пишет

это только тебя чур с твоими браузерными трусами

Во, уже пересел на [firefox] :D

не пересаживался я никуда :) просто винду переустановил, а яндекс для жены самое то.

Отсутствует

 

№57011-12-2013 16:45:37

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 29.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Dzirt пишет

почему сегодняшний интернет так тормозит на планшетах/телефонах

Для них есть мобильные версии, где не так всё «заскриптовано».

Отсутствует

 

№57111-12-2013 17:56:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

littleleshy пишет

Для них есть мобильные версии, где не так всё «заскриптовано».

Для всех или для очень малой части? Переставай уже выдавать желаемое за действительное...

Отсутствует

 

№57211-12-2013 18:12:12

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Akser пишет

а яндекс для жены самое то.

Кхм, дальше и шутить об yandex.png не удобно как то... :)

Отсутствует

 

№57311-12-2013 18:46:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Dzirt пишет
RED пишет

Мне кажется, "тонны js-кода"

Открываем да хотя бы gmail.com. 17 запросов скриптов общим объемом 1573.18 Кб (сразу, только для показы списка Входящие, еще вообще ничего не делали...). На секундочку - 1.5 мегабайта хорошо обфусцировано-минимизированных (ни пробелов ни комментариев ни переносов строк - вообще ничего лишнего) скриптов... Да, это не "тонны js-кода", это так - понты :) И это еще далеко не самый плохой пример.

PS: Да, уточню сразу для понимания. Речь не идет о "много грузить". Эти полтора мегабайта скриптов, которые будут выполнятся как программа. Это именно то, что выходит за рамки "браузер - это рамка для отображения web-страниц" и переходит в категорию "нечто для исполнения программного кода". И это как раз то, почему сегодняшний интернет так тормозит на планшетах/телефонах. Ну не в состоянии они выполнять столько программного кода в режиме интерпретации, а JIT'а javascript'ов там либо вообще нет, либо он в самом зачаточном состоянии.

А, я не совсем точно понял Ваше предыдущее сообщение. :)
Так-то да, я полностью согласен.

Отсутствует

 

№57411-12-2013 23:31:57

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13

Фокс и Хром уже породили по ОС

То мобильные системы, это немного другое.

Просто в более разумной форме.

Я не считаю облака более разумной формой.

RED

Сейчас браузер действительно становится "рамкой". Chrome, последние IE, Firefox 29+ - все к этому идем.

Так это хорошо, что ли?

Akser

Так же как и ты тебе скажу, а кто тебя заставит ставить дополнения "которые" у тебя отвалятся из-за панели дополнений? Не ставь и все.

А если они уже стоят, и я ими пользуюсь?

Старые дополнения это хлам, если не обновляются они, то цена им грошь.

А как вы определили, что это хлам?

Сказал бы что, да у вас пожар вдруг случится

У кого «у нас» и почему вдруг?

я сказал "делается для удобства и единства на всех устройствах" что подразумевается, если ты не понять, удобство использования браузера на компе-смартфоне-планшете и так далее.

Так вот я и спрашиваю, в чём же именно состоит удобство использования?

Отсутствует

 

№57512-12-2013 09:20:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

RED

    Сейчас браузер действительно становится "рамкой". Chrome, последние IE, Firefox 29+ - все к этому идем.

Так это хорошо, что ли?

Да не знаю. Больше склоняюсь к "да".
Опять же - браузером как "клевым приложением" наигрался в нулевых. И действительно, искренне верю, что именно Firefox был самым классным (не Opera).
Он и сейчас самый интересный. Я как-то пробовал поработать с месяц в Chrome - так и не смог привыкнуть, постоянно чего-то не хватало, было неудобно. Australis-а не боюсь, уже пару недель как сижу на ночнушках. AdBlock работает. Реальных изменений в интерфейсе минимум. Ну, рыжую кнопку перенесли в три полоски справа. Вот и по сути и всё. Все остальное - тоже самое. Для любителей ставить десятки дополнений с кучей панелей надо сделать либо возможность использования классического окружения (сомневаюсь), либо сделать из 28 ESR версию и поддерживать ее как можно дольше (более реально).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]