Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2606-12-2012 06:28:46

Kiril__777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 392
UA: Firefox 13.0

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

переделывал All-in-One Sidebar по инструкции и получил вот такую ошибку
Sghh912G.jpg
жаль, отличное расширение.
неудачный результат здесь

Отсутствует

 

№2718-12-2012 21:45:13

white-black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2008
Сообщений: 26
UA: Seamonkey 2.14

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

На старых версиях симанки я пользовался для поиска ConQuery 1.7.3, но его наверняка не получится "оживить". Из альтернатив хотелось бы попробовать SearchMenu - Search Faster in Firefox 2.2.4 или Selected Search 0.3.120730. Надеюсь кто-нибудь сумеет их обработать.
Также из старинных было расширение PageStyle2Tab 0.8.1, вдруг кто-нибудь возьмётся.

Отсутствует

 

№2820-03-2013 16:14:46

nickston
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2013
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.16

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

В опере есть такое дополнение: если навести курсор на ссылку и зажать левую кнопку на некоторое время то ссылка открывается в фоне.
называлась open in background with long press - вот мега полезное дополнение. есть ли аналог?

Отсутствует

 

№2920-03-2013 17:08:21

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 20.0

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

nickston пишет

open in background with long press

Такая возможность есть в Right Links.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3020-03-2013 18:56:42

nickston
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2013
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.16

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

Спасибо!
Еще один момент а как сделать что бы при закрытии вкладки я попадал на предыдущую, а не на не пойми какую соседнюю?
(со второй по ссылке в фоне открываю 5, потом тычю мышкой в пятую, закрываю 5, а активной становиться 4 а не 2)

Отсутствует

 

№3125-03-2013 11:36:08

nickston
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2013
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.16

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

Еще в догонку, а как сделать что бы в полноэкранном режиме была видна только страница без всяких панелей?
И не вижу аддон для поиска яндекса

Отредактировано nickston (25-03-2013 11:41:23)

Отсутствует

 

№3215-06-2013 02:46:27

Аристей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.17

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

SaveFrom.net помощник 1.82 для SeaMonkey - Помогает бесплатно скачивать с VK.com, YouTube.com, Odnolkassniki.ru и более 40 других сайтов в 1 клик.
Делюсь :)

Отредактировано Аристей (15-06-2013 05:10:08)

Отсутствует

 

№3307-07-2013 18:04:41

Аристей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.19

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

SaveFrom.net помощник 1.83 для SeaMonkey - Помогает бесплатно скачивать с VK.com, YouTube.com, Odnolkassniki.ru и более 40 других сайтов в 1 клик.

Что нового:
Исправлено скачивание с ютьюба

Отсутствует

 

№3427-11-2013 20:27:34

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

В свете последних новостей по Австалисцу решил попробовать настроить под себя Seamonkey. Оказывается, он вполне даже ничего (особенно если уметь правильно приготовить, правда с этим пока трудно), однако после Firefox очень многого не хватает.
Вот то, что удалось найти:

Также нашёл симпатичную тему Orthodox — по-моему, одна из лучших, если не лучшая для Seamonkey.


А вот расширения, которых лично мне не хватает в первую очередь (без остальных я либо смогу обойтись, либо уже нашёл нужную версию/замену):

  • Bookmark Backup (Это даже в старой версии не могу найти, с AMO оно то ли куда-то исчезло, то ли не там ищу).
  • ColorfulTabs.
  • Copy Link Name.
  • Grab and Drag (Автор даже не собирается заниматься поддержкой под хоть что-то, кроме Firefox).
  • History Export (То же, что и с Bookmark Backup).
  • Lazarus: Form Recovery.
  • ScrapBook.
  • Stay-Open Menu.
  • Tab Mix Plus.
  • ImgLikeOpera.

Только из-за их отсутствия перейти на Seamonkey окончательно не получится. :(
Может быть, кто-нибудь сможет что-нибудь по ним подсказать? Может аналоги какие есть?

Отредактировано MySh (27-11-2013 23:49:28)

Отсутствует

 

№3527-11-2013 21:41:08

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 28.0

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

ScrapBook.

Шо и ScrapBook нет для [seamonkey]? Тогда эта креветка однозначно, ну полный отстой, даже и обсуждать нечего. :whistle:

Отсутствует

 

№3627-11-2013 22:35:09

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

voqabuhe

Шо и ScrapBook нет для [seamonkey]?

Когда-то был, но уже не работает.

Отсутствует

 

№3727-11-2013 22:42:20

GrearKir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 147
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

ColorfulTabs

Есть возможность установки в [seamonkey] через встроенные поиск дополнений. Вообще заметил, что там можно устанавливать то, что на АМО отмечено как несовместимое.

Остальные - я даже не знаю, для чего многие. Разве что из названий можно более-менее догадаться. Вы бы описывали функциональность, а не названия. Что именно нужно?

Добавлено 27-11-2013 22:45:59
Вместо Greaseamonkey можно использовать Scriptish - [seamonkey] официально поддерживается.

Отредактировано GrearKir (27-11-2013 22:45:59)

Отсутствует

 

№3827-11-2013 23:45:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

GrearKir

Есть возможность установки в [seamonkey] через встроенные поиск дополнений. Вообще заметил, что там можно устанавливать то, что на АМО отмечено как несовместимое.

Гм. Забавно. Спасибо за наводку, буду пробовать.
Я тут, кстати, ещё один метод нашёл.

Остальные - я даже не знаю, для чего многие. Разве что из названий можно более-менее догадаться. Вы бы описывали функциональность, а не названия. Что именно нужно?

ОК, исправлюсь:

Bookmark Backup — создаёт копии файла Places.sqlite в указанной папке по дням недели. В Firefox 24 ESR до сих пор работает.
ColorfulTabs — раскрашивает вкладки в цвет, выглядит примерно вот так.
Copy Link Name — добавляет в контекстное меню ссылки пункт «Копировать название ссылки». Иногда бывает нужно. Подозреваю, что вполне может быть заменено Custom Buttons-кнопкой, но такой не нашёл пока.
Grab and Drag — прокрутка страницы в стиле Acrobat. Обсуждение расширения на этом форуме.
History Export — умеет (умело) экспортировать историю в разные форматы файлов.
Lazarus: Form Recovery — сохранение введённого в текстовое поле текста. Аналог — Textarea cache — тоже недоступен.
ScrapBook — web-альбом. Обсуждение расширения на этом форуме.
Stay-Open Menu — можно открыть много закладок сразу — меню не закрывается, пока где-нибудь вовне не щёлкнуть.
Tab Mix Plus — комбайн для работы со вкладками. Много настроек, куча нужных мне возможностей.
ImgLikeOpera — управление показом изображений как когда-то было в Опере. То, что нужно при плохом и дорогом интернете от наших ОПСОСов. Картинка с фрагментом интерфейса.

Вместо Greaseamonkey можно использовать Scriptish - [seamonkey] официально поддерживается.

Спасибо, если что, буду иметь в виду. Хотя и тот, с GitHub Sourceforge, на который я дал ссылку выше, вроде пока работает, притом не так давно обновление было.

Отредактировано MySh (27-11-2013 23:51:07)

Отсутствует

 

№3928-11-2013 02:25:25

GrearKir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 147
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

Bookmark Backup — создаёт копии файла Places.sqlite в указанной папке по дням недели. В Firefox 24 ESR до сих пор работает.

Нуу.. не стыдно в линуксе не найти замену в виде планировщика заданий? Cron вам в помощь :)

MySh пишет

ColorfulTabs

Кстати, выяснил, что эти дополнения можно устанавливать и на АМО. Там написано, что несовместимо, но установить всё равно можно. Видимо, это расширения, которые были совместимы с [seamonkey], но устарели.

MySh пишет

Copy Link Name — добавляет в контекстное меню ссылки пункт «Копировать название ссылки».

В крайнем случае можно просто выделить ссылку - в линуксе она автоматом попадёт в буфер обмена

MySh пишет

Grab and Drag — прокрутка страницы в стиле Acrobat. Обсуждение расширения на этом форуме.

Точно такого не знаю. Но можно заменить прокруткой не при нажатии левой кнопки, а при нажатии на колесо, хотя это и немного не то - general.autoScroll в true. Нажать колесо, прокрутить (не отпуская!), отпустить колесо - прокрутчик исчезнет

MySh пишет

Stay-Open Menu — можно открыть много закладок сразу — меню не закрывается, пока где-нибудь вовне не щёлкнуть.

Использовать панель закладок. Она для этого и существует. Поставить для неё кнопку

MySh пишет

Tab Mix Plus — комбайн для работы со вкладками. Много настроек, куча нужных мне возможностей.

Искать способы добавлять настройки по одной/подумать, все ли они так важны :(

MySh пишет

ImgLikeOpera — управление показом изображений как когда-то было в Опере. То, что нужно при плохом и дорогом интернете от наших ОПСОСов.

MySh пишет

ScrapBook — web-альбом. Обсуждение расширения на этом форуме.

Squid, кажется, или другой кэширующий прокси - намного эффективнее. Если интересно, могу поискать примеры настроек прокси - видел на другом форуме.. Если Скрапбук нужен именно для создания альбомов, а не массового кэширования, то более/менее можно воспользоваться другими сохранялками.

Добавлено 28-11-2013 02:48:34
P.S.

MySh пишет

Lazarus: Form Recovery — сохранение введённого в текстовое поле текста. Аналог — Textarea cache — тоже недоступен.

Возможно, https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey … src=search Есть автосохранение

выстраивание вкладок в несколько рядов;

Пока не знаю. Надо думать. (Как по мне, вырвиглазно выглядит :) )

цветовая индикация загрузки прямо на вкладке (очень удобно смотреть, загрузилась ли неактивная вкладка);

Это же видно по индикатору в углу вкладки.

выделение непрочитанных и активной вкладок разными шрифтами;

Надо думать

восстановление последней закрытой вкладки из контекстного меню;

Стандартная функциональность же :) или
Хоткей или https://addons.mozilla.org/en-US/seamon … g-options/

открытие новой вкладки после текущей;

Точно менялось где-то в about;config. Надо поискать

закрытие группы вкладок слева или справа от текущей;

https://addons.mozilla.org/en-US/seamon … src=search или, возможно https://addons.mozilla.org/en-US/seamon … g-options/

защита вкладки от случайного закрытия;

Внимательность :)

переименование вкладки;

Непонятно, что это. И зачем?

открытие закладок, поисковых запросов и т. д. в новых вкладках;

Нажимать на закладки, ссылки и поиск колесом :)

принудительный однооконный режим.

То есть запретить вкладки? Наверное, как-то можно

Отредактировано GrearKir (28-11-2013 02:54:36)

Отсутствует

 

№4029-11-2013 01:21:54

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

В общем, попробовал кое-что сделать. Оказалось, что после правки chrome.manifest и install.rdf некоторые дополнения вполне себе заработали.
На текущий момент результаты такие:

Bookmark Backup (нашёл, кстати, это расширение вот здесь), ColorfulTabs, Copy Link Name, History Export (см. здесь), Lazarus: Form Recovery (версия 2), ImgLikeOpera — вполне нормально работают. Во всяком случае, пока проблем не обнаружил.

ScrapBook работает частично — основной функционал работает, но не работает открытие в боковой панели по кнопке с основной панели (сама боковая панель работает), не открываются настройки, ну и ещё кое-что по-мелочи. В принципе, пользоваться было бы можно, если бы удалось найти как открыть настройки.

Grab and Drag, Stay-Open Menu, Tab Mix Plus — эти не работают вообще. Никак. И самое обидное, что их авторы ничего и не будут с этим делать (двое, по крайней мере, точно, третья пока под вопросом).

GrearKir

Нуу.. не стыдно в линуксе не найти замену в виде планировщика заданий? Cron вам в помощь :)

По ряду причин этот вариант не подходит — во-первых, честно скажу, я отнюдь не гуру консоли, а во-вторых, и это в данном случае куда важнее, мне нужен кроссплатформенный вариант, причём такой, который будет работать даже там, где нет прав на то, чтобы запустить планировщик заданий (да и настраивать на каждой машине, чтобы только один-два раза на ней порабоать, замучаешься же). Но я уже нашёл то, что искал.

В крайнем случае можно просто выделить ссылку - в линуксе она автоматом попадёт в буфер обмена

Не очень-то это удобно, приходится тщательно целиться. А с этим расширением целиться не нужно.

Точно такого не знаю. Но можно заменить прокруткой не при нажатии левой кнопки, а при нажатии на колесо, хотя это и немного не то - general.autoScroll в true. Нажать колесо, прокрутить (не отпуская!), отпустить колесо - прокрутчик исчезнет

Нет, это совсем не то. К сожалению, кроме этого расширения больше ничего нет. Было ещё одно, но оно теперь только под Chrome.

Использовать панель закладок. Она для этого и существует.

Так я её и использую. Только у меня закладок много, сложная древовдная структура с несколькими уровнями вложенности и часто нужно открыть штук 5-7 закладок за раз из одной-двух папок. И вот лезть по этому дареву каждый раз ну совсем не хочется.

Squid, кажется, или другой кэширующий прокси - намного эффективнее. Если интересно, могу поискать примеры настроек прокси - видел на другом форуме..

Кэширующий прокси — это хорошо, помнится, в своё время был популярен Handy Cache. Но у меня ситуация другая, мне по чужим компьютерам с разными ОС бегать приходится.

Если Скрапбук нужен именно для создания альбомов, а не массового кэширования, то более/менее можно воспользоваться другими сохранялками.

Можно, но этот вариант во-первых уже привычный, во-вторых, он хоть как-то работает.

Возможно, https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey … src=search Есть автосохранение

Про Менеджер Сессий знаю, хорошая штука, давно и успешно использую. Но это всё-таки немного другое, текст он далеко не всегда сохраняет. Поэтому Lazarus тут как раз то, что нужно.

выстраивание вкладок в несколько рядов;

Пока не знаю. Надо думать. (Как по мне, вырвиглазно выглядит :) )

Выглядит оно, конечно, поначалу необычно, но когда вкладок больше 10, это очень удобно.

Это же видно по индикатору в углу вкладки.

Видно только то, что она загружается. А хочется видеть хотя бы примерный процент загрузки.

Стандартная функциональность же :)

Это теперь. А раньше не было.

защита вкладки от случайного закрытия;

Внимательность :)

При 50+ вкладках? Не вариант. :)

переименование вкладки;

Непонятно, что это. И зачем?

А вот когда за спиной куча народа ходит или нужно картинку с броузера на проектор вывести, а там открыты вкладки с названиями, которые показывать широкой аудитории было бы не желательно (например, имя пользователя на каком-нибудь сайте или в соцсети), то тут эта функция выручает. А ещё на некоторых сайтах заголовок вкладки одинаковые, или просто начинаются с названия сайта, и оно из-за длины целиком в видимой области не помещается, из-за чего они все выглядят одинаково, что приводит к путанице.

Нажимать на закладки, ссылки и поиск колесом :)

Я в поле поиска обычно Enter нажимаю. Так что тоже не вариант.

То есть запретить вкладки? Наверное, как-то можно

Нет, не вкладки. Запретить открывать новые окна. Чтобы всё всегда в одном окне программы было.

Отсутствует

 

№4129-11-2013 02:08:43

GrearKir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 147
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

Так я её и использую. Только у меня закладок много, сложная древовдная структура с несколькими уровнями вложенности и часто нужно открыть штук 5-7 закладок за раз из одной-двух папок. И вот лезть по этому дареву каждый раз ну совсем не хочется.

Так открывать колесом же надо.

Вообще, под [seamonkey] очень мало расширений для работы с вкладками. То есть тут мало что можно предложить по причине отсутствия

Отсутствует

 

№4229-11-2013 05:02:03

GrearKir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 147
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

Возможно, поможет список данных команд для CustomButtons или keyconfig для замены TMP:
http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?p=18777#18777

Отсутствует

 

№4329-11-2013 07:28:06

Kiril__777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 392
UA: Firefox 20.0

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh
Здравствуйте. МОжет вы будете что-то выкладывать из рабочих расширений? Сам то я тоже пробовал пользоваться [seamonkey], но вот из-за отсутствия расширения отказался.

Отсутствует

 

№4401-12-2013 00:29:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

…Стило только поискать по форуму… :)
Оказывается, расширение Stay-Open-Menu мне уже, похоже, не нужно — нашёл отличную кнопку как раз ему на замену!

И ещё нашёл кое-какие кнопочки, заменяющие часть функционала Tab Mix Plus: Close left/right tabs from current, [CB]Tab Clicking Options. К сожалению, только часть.

okkamas_knife

эээ а можно узнать какая версия см и ило работают вместе?

Вот эта (последняя на текущий момент).

просто помню в ило вроде не было поддержки см.

Зато была поддержка MS (Mozilla Suite). :)

настройки-браузер-поведение ссылок там всё настраивается.

Спасибо. Действительно неплохо, посмотрим, хватит ли этого.

и еще выше была настройка чтото про то как открывать ссылки из внешних приложений

Не нашёл.

GrearKir

Возможно, поможет список данных команд для CustomButtons или keyconfig для замены TMP:

Спасибо! Список интересный, только, если я правильно понял то, что там написано, он мало поможет, так как все эти команды — часть кода Tab Mix Plus и без него работать не будут.

Kiril__777

Здравствуйте. МОжет вы будете что-то выкладывать из рабочих расширений?

Здравствуйте. Обязательно. Только сначала нужно будет их протестировать и найти подходящую площадку для размещения.

Сам то я тоже пробовал пользоваться [seamonkey], но вот из-за отсутствия расширения отказался.

Аналогично. Всё ещё очень не хватает некоторых функций Tab Mix Plus и совершенно не хватает Grab and Drag — без него, натурально, как без рук. :(

Отсутствует

 

№4501-12-2013 01:57:00

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

okkamas_knife

а что делает?

Проще показать: https://www.youtube.com/watch?v=0lqbGVV7oQQ, https://www.youtube.com/watch?v=PxAYMmoCV9o.
Оно не просто так на AMO среди избранных значится.

каких именно?

  • выстраивание вкладок в несколько рядов;
  • цветовая индикация загрузки прямо на вкладке (очень удобно смотреть, загрузилась ли неактивная вкладка); — a.k.a tab loading progressbar; знаю, что такие были отдельно, но ни одно не работает.
  • выделение непрочитанных и активной вкладок разными шрифтами;
  • восстановление последней закрытой вкладки из контекстного меню;
  • открытие новой вкладки после текущей;
  • закрытие группы вкладок слева или справа от текущей;
  • защита вкладки от случайного закрытия;
  • переименование вкладки;
  • открытие закладок, поисковых запросов и т. д. в новых вкладках;
  • принудительный однооконный режим. (Тут пока окончательно не ясно, кажется, встроенных возможностей Seamonkey должно хватить.)

Отсутствует

 

№4601-12-2013 03:41:34

bunda1
Moderator
 
Группа: Moderators
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 4811
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

okkamas_knife

а что делает?

Проще показать: https://www.youtube.com/watch?v=0lqbGVV7oQQ, https://www.youtube.com/watch?v=PxAYMmoCV9o.
Оно не просто так на AMO среди избранных значится.

Был такой код для Custom Buttons не знаю работает для Seamonkey.

Добавлено 01-12-2013 03:43:30

защита вкладки от случайного закрытия;

[CB]Не закрывать вкладку в контекстном меню вкладки | Форум Mozilla Россия

Отредактировано bunda1 (01-12-2013 03:44:58)

Отсутствует

 

№4701-12-2013 04:04:36

bunda1
Moderator
 
Группа: Moderators
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 4811
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh

ardiman/userChrome.js · GitHub

Добавлено 01-12-2013 04:10:33
userChrome.js/multirowtab at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

Добавлено 01-12-2013 04:12:16
userChrome.js/unreadtabs at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

Добавлено 01-12-2013 04:12:58
userChrome.js/colorfultab at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

Добавлено 01-12-2013 04:14:24
userChrome.js/grabscroll at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

Отредактировано bunda1 (01-12-2013 04:14:24)

Отсутствует

 

№4802-12-2013 01:36:02

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

bunda1

защита вкладки от случайного закрытия;

[CB]Не закрывать вкладку в контекстном меню вкладки | Форум Mozilla Россия

Увы, не работает в Seamonkey. :(

okkamas_knife

а чем тробблер не устраивает? сменился на иконку - загрузилось,

Недостаточно информативно — хочется видеть именно процент загрузки на каждой вкладке.

имхо какаято бесполезная ерунда

Я тоже так думал, пока не начал пользоваться.

если мне надо быстро промотать в нужное место - скм по скроллбару

Спасибо, про такую штуку не знал.

если нужно плавно автоматически крутить СКМ по странице и у мыши включается режим прокрутки то есть чем дальше курсор от того места тем быстрее крутит в ту сторону..

Про это знаю, но это слишком неточно. Большие тексты так читать всё равно неудобно.

переименование вкладки;

реализуется СВ
там вся заморочка в реализации интерфейса фичи.(как вызывать действие и через что вводить.)

Было когда-то на AMO соответствующее расширение, помнится, я его ещё переводил, но оно давно отвалилось и не работает уже нигде.

нет такой фичи прочитанные\непрочитанные поэтому подробней не скажу

В том-то и дело, что нет. Если бы была, можно было написать стиль, но сейчас зацепиться не за что.

защита вкладки от случайного закрытия;

тоже наверное можно реализовать через СВ

Можно, вон выше ссылка на кнопку. Только кнопка не работает.

вот слепил на скорую руку цвета сам подберёшь 0 не загружено - 9 загружно

Большое спасибо! Конечно, в таком виде стиль мне не подойдёт (будет закрывать цвет вкладки, раскрашенный через ColourfulTab), но сама идея интересная, можно будет попробовать из этого что-то сделать а-ля Informational Tab/Tab Mix Plus.

bunda1

ardiman/userChrome.js · GitHub

userChrome.js/multirowtab at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

userChrome.js/unreadtabs at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

userChrome.js/colorfultab at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

userChrome.js/grabscroll at master · ardiman/userChrome.js · GitHub

Спасибо, попробую посмотреть. Пока, правда, не очень понимаю, что это (не силён я в немецком, да и Google тоже, увы, не особенно) и как этим пользоваться.

Добавлено 02-12-2013 01:41:02
Кстати, я таки нашёл тот аналог Grab and Drag, о котором писал выше: Scrollbar Anywhere version 0.14.2. Оно, конечно, на самом деле не очень удобное, но как-то работает.

Отредактировано MySh (02-12-2013 01:41:02)

Отсутствует

 

№4902-12-2013 16:18:30

Farby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2012
Сообщений: 243
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

Grab and Drag — прокрутка страницы в стиле Acrobat.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

MySh пишет

ScrapBook — web-альбом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

MySh пишет

Tab Mix Plus — комбайн для работы со вкладками.

с этим не реално, покрайней мере для меня ...


Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется подобрать...

Отсутствует

 

№5002-12-2013 17:27:43

Farby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2012
Сообщений: 243
UA: Seamonkey 2.22

Re: Заявки на создание\переделку дополнений для Seamonkey

MySh пишет

Copy Link Name — добавляет в контекстное меню ссылки пункт «Копировать название ссылки». Иногда бывает нужно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

GrearKir пишет

Вместо Greaseamonkey можно использовать Scriptish - [seamonkey] официально поддерживается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется подобрать...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]