Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№106-01-2005 00:52:21

Comparsa
Участник
 
Группа: Members
Откуда: www.soft-forum.ru
Зарегистрирован: 01-01-2005
Сообщений: 12

Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

Значит так, вчера надо было срочно посмотреть одну фигню: естественно с картинками... Открыл !ВОСЕМЬ! страничек, в проекте ещё две... Думаю что этого хватит, жду когда подгрузятся... Просматриваю первые четыре, ...йоп!
Программа FIREFOX вызвала сбой при обращении к странице памяти
в модуле NSPR4.DLL по адресу 0197:30013eb0...

ЙОп, мля!.. W98SE, диал-ап на аналоговой АТС, "супер-скорость" от 20 до 30 кбит/с, каких-то паршивых 19 р/час (дневное соединение), и это чё? КАЧАТЬ с нуля? И сколько мне надо РЭ выкинуть, чтобы те 10 страничек подгрузились без сбоя??? Скажу даже по-другому, как быть, если кэш, вот только что был и вот раз и нет, вот как быть???
Как-то, шастая по Инету, набрёл на такую программульку Web Cache Illuminator подобрал я ее с BSsoft (если память не изменяет, прямо с лечиловом). Итак, всё конечно хорошо, но... маленькое такое НО. Просмотр по принципу: котлеты отдельно, мухи отдельно. Т.е. страница отображается так, если бы я подгружался без картинок, или картинки отдельно. Ещё с FF эта прога обламывает: как только кэш собирается сделать ноги, я быстренько копирую БАЗУ (C:Application DataMozilla...), успеваю! НО: при попытке "отсканить" папку где лежит сохранённый кэш — процесс проходит удачно <т.е прога проверяет где в системе лежат Temporary Internet Files, — отыскивает всё, даже папки с именем Cache> Собираем Index-T.htm и... окошечко FF жёлтого цвета, с красными буковками, дескать чё-то вы не то открываете, ошибка свинтаксиса и хрюндекса... Короче, ближе к телу ;) НУЖНО просматривать убитый кэш, даже если он этого не хочет, это во-первых.
Во-вторых, срочным образом нужна прога, которая читает заголовки файлов, я возможно не ясно выразился, но попытаюсь объяснить, что мне надо.
Есть в наличии кэш. Проверяем DrWeb, али ещё чем... Я его могу просмотреть через ACDSee — сразу картинки можно увидеть и переложить в другую папку. Оставшиеся файлы, немного поизвращаться, можно обозвать архивами и попытаться извлечь WinRAR-ом, потом полученные папки можно прошерстить — это не проблема (естественно имена папок и имена файлов надо будет ещё потом проверять).
А вот теперь проблема: среди оставшихся могут быть не только HTML странички, но и другие архивы, которые не взял WinRAR, а также mp3, wav, короче, что придумаете, то там и будет. Так вот — существует ли такая прога проверяющая (по-шаблону, или ещё как-то) содержимое файла? Как её зовут, где найти, и есть ли подобные плаг-ины в FF?
P.S. При таком "аврале" я свалю с FF, — я поначалу думал, что самоочистка кэша это такая проблема у меня, а это так задумано, ё-майо!!!

Отсутствует

 

№206-01-2005 02:23:29

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

А прямо из браузера кэш не пробовал посмотреть?
В строку адреса
about:cache?device=disk


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№306-01-2005 15:58:57

Comparsa
Участник
 
Группа: Members
Откуда: www.soft-forum.ru
Зарегистрирован: 01-01-2005
Сообщений: 12

Re: Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

Нет! Не пробовал!!!
...
Попробовал
-= Disk cache device =-
И что это даёт? Это даёт список адресов со всякими габаритами, это ж не открывается как нужно. НУЖНО, чтобы просмотр кэша (да и вообще набора бессмысленных файлов), был автоматизирован, тем более "убитый" кэш

Отсутствует

 

№406-01-2005 19:37:55

Comparsa
Участник
 
Группа: Members
Откуда: www.soft-forum.ru
Зарегистрирован: 01-01-2005
Сообщений: 12

Re: Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

magun,
хорошо но не то, т.е. отсутствует плагин Mozilla/FireFox, а так — IE все модификации, Opera, Netscape, а Application dataMozilla... не берёт. А так неплохо, всего 500 кб весит, надо бы авторам накатать просьбу о плагине, особенно учитывая, "упавший кэш".

Отсутствует

 

№506-01-2005 20:14:25

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

Cache View for Netscape, Mozilla, Opera and Internet Explorer

http://www.progsoc.uts.edu.au/%7Etimj/cv/


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№607-01-2005 19:59:33

Comparsa
Участник
 
Группа: Members
Откуда: www.soft-forum.ru
Зарегистрирован: 01-01-2005
Сообщений: 12

Re: Просмотр, анализ кэша! НАДО!!!

Unghost,
по описанию хороший "шаровар", НО!.. На W98SE отрубается, т.к. не находит какую-то библиотечку, а на WXP sp2 выпадает  с ошибкой и предложением послать, в известное место, этот отчёт. Бум искать crack, ибо влом $15...

Ещё варианты???

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]