Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№123-09-2013 19:02:01

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

При том дичайшем дефиците экранного пространства с одной стороны и расточительного его использования большинством аддонов, Сustom Buttons может занять непререкаемую нишу во всём браузере в целом. Причём такую, что полностью преобразует лицо браузера в целом.
Начну с очень простого примера в качестве иллюстрации.

1.  Я обратил внимание, что есть кнопки для Memory Restart'а, Vacuum Cleaner'a, наверное не столь трудно реализовать функциональный эквивалент RAMBack (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ramback/) и/или Empty Cache Button (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/empty-cache-button/) и объединить это в одну кнопку. Здесь основной момент - не создание такой объединённой кнопки (у меня нет сомнений, что асы это сделают легко и без проблем) - а возможность "набрать" такую кнопку неквалифицированным пользователем - для этого нужны методологические указания - что изменить и описание основных приёмов для сборки.
Такая кнопка не только заменит функционально 3 аддона (что уже совсем неплохо), но "выиграет" как минимум два места (за счёт использования не только левого клика, но и правого и среднего). Концептуально сам подход Сustom Buttons превращается в нечто типа ЛЕГО-конструктора, где имеются кирпичики из которых юзер сможет набрать нужный набор функций не имея при этом высокой квалификации. Отсутствие высокой квалификации - здесь ключевой момент.

2. Данный подход (с небольшой модификацией) может увеличить эффективность кнопки не в 3 раза, а гораздо больше (практически неограниченно). Для этого надо иметь возможность привязываться не только к мышиным кликам, но и к фазам клика. Каждый клик состоит из 3-х фаз - нажатие, удержание и отпускание, где 2-я фаза просто нивелирована по времени. Если бы была возможность работы по фазам клика, эффективность кнопок была бы увеличена в разы. Поясню почему и как.
В этом случае по нажатию кнопки появлялось бы контекстное меню, где каждый менюитем - некоторая функция (рестарт, очистить кэш и т.д.). Удерживая кнопку нажатой, можно было бы выбрать нужный менюитем и отпускание кнопки вызвало бы его. Хочу заметить, что если при нажатии кнопки выбирается заранее определённый элемент из этого меню (по умолчанию - первый), то такая кнопка сразу выполняет две функции - классический клик вызовет предопределённую функцию, а удержание - позволит "путешествовать" по меню-списку - примерно так же, как стрелки вперёд-назад в навигации позволяют и перейти вперёд/назад и меню истории открыть.
Хочу подчеркнуть, что это была бы фундаментальная фича: меню-действие (сейчас можно либо вызвать меню, либо сделать действие). Поэтому если реализовать такой подход, то ЛЕГО станет практически неограниченным. В одну кнопку можно будет запихать очень много сниппетов, 3 из которых можно будет вызывать непосредственно кликами, остальные - через контекстные меню.
Конечно, надо будет реализовать возможность создания контекстного менюитема и сборки контекстного меню. Но я не думаю, что это будет очень сложно. Хотя вам, асам - виднее.

3. Дальнейшее развитие этого подхода - работа по комбинации нажатий кнопок: Левое Нажатие - Правое Нажатие - одна комбинация, Правое Нажатие - Левое Нажатие - другая - всего возможно 6 комбинаций, что даст ещё 6 контекстных меню и по два активных действия на каждое такое меню (отпускание 1-й или 2-й из нажатых кнопок даёт две альтернативы).
Используя эти комбинации можно "впихнуть" в любую кнопку до 6 фолдеров закладок и по каждому такому фолдеру непосредственно открывать одну из них и непосредственно заносить страницу в фолдер.
В целом такой подход очистит тулбары от кучи кнопок и "растворит" все фолдеры закладок.
В целом такой подход кардинально преобразит лицо самого браузера и Сustom Buttons станет вообще ведущим направлением.

У меня есть ещё идеи, но я не хочу морочить вам голову. Если кому-то будет интересно - с радостью поделюсь.

Отредактировано difabor (23-09-2013 19:07:25)


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№223-09-2013 19:49:25

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 27.0

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

difabor пишет

У меня есть ещё идеи, но я не хочу морочить вам голову. Если кому-то будет интересно - с радостью поделюсь.

Ого скоко много буковок, нам очень понравилось, конечно пиши исчё, делись радостью :sick:

Отсутствует

 

№323-09-2013 20:17:02

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

voqabuhe пишет

Ого скоко много буковок, нам очень понравилось, конечно пиши исчё, делись радостью

Понимаю Вашу иронию и извиняюсь за многословие.
Постараюсь быть более краток.
В двух словах мои предложения сводятся к следующему:
1. Показать код (механизм), обеспечивающий вызов меню по нажатию (с предопределённым выбранным менюитемом) и вызов операции по отпусканию.
2. Показать как можно переделать кнопку/сниппет, чтобы операция/операции были бы менюитемами
3. Показать как можно создать контекстное меню и собрать в него менюитемы.
4. Показать код/механизм определяющий комбинацию нажатий (с учётом порядка) как событие
5. Показать как можно назначить фолдер закладок и как его можно вызвать как контекстное меню по комбинации нажатий.
--------------------
Что всё это даст, и почему - я объяснил.
У меня, как я уже говорил, есть ещё идеи. И кому это на самом деле интересно - дайте знать и я их изложу.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№423-09-2013 20:20:52

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 24.0

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

Заблуждение кроется в:

Концептуально сам подход Сustom Buttons превращается в нечто типа ЛЕГО-конструктора, где имеются кирпичики из которых юзер сможет набрать нужный набор функций не имея при этом высокой квалификации. Отсутствие высокой квалификации - здесь ключевой момент.

Если проблема с экранным пространством стоит очень остро, то она решается размещением кнопок на скрываемой панели и/или хоткями (любой CuBo кнопке можно назначить хоткей).

И да, с точки зрения софта, сливать всё во едино - это очень неправильно. Комбайны - зло. Лучше установить 10 маленьких однофичевых дополнений, чем 1 комбайн с теми же фичами.

difabor пишет

1. Показать код (механизм), обеспечивающий вызов меню по нажатию (с предопределённым выбранным менюитемом) и вызов операции по отпусканию.
2. Показать как можно переделать кнопку/сниппет, чтобы операция/операции были бы менюитемами
3. Показать как можно создать контекстное меню и собрать в него менюитемы.
4. Показать код/механизм определяющий комбинацию нажатий (с учётом порядка) как событие
5. Показать как можно назначить фолдер закладок и как его можно вызвать как контекстное меню по комбинации нажатий.

Любые полезные хауту/мануалы/гайды - есть истинное добро.

Отредактировано iDev.Pi (23-09-2013 20:23:47)


mzfx

Отсутствует

 

№523-09-2013 20:51:46

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 27.0

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

а возможность "набрать" такую кнопку неквалифицированным пользователем - для этого нужны методологические указания - что изменить и описание основных приёмов для сборки.

Концептуально сам подход Сustom Buttons превращается в нечто типа ЛЕГО-конструктора, где имеются кирпичики из которых юзер сможет набрать нужный набор функций не имея при этом высокой квалификации. Отсутствие высокой квалификации - здесь ключевой момент.

difabor, Уже были попытки предложить нечто подобное :whistle: :dumb: :angel:

конкретно по CB:

Только в общих чертах представляю себе - у каждой кнопки своя вкладка настроек  где можно менять параметры не залезая в её код , сохранять выбранные кнопки в файл , может даже функции конструктора - возможность собрать кнопку используя готовые шаблоны :)
И ещё для тех кодов, которые предлагается помещать в любую кнопку - чтобы не запутаться можно их  упорядочить (объединить?) каким-то образом посредством менеджера. 4545

кстати, хорошо бы было под Custom Buttons подобный сервис создать - с галереей кнопочек и конструктором с шаблонами :) 8

и в целом для Firefox : 293, 133

Отсутствует

 

№623-09-2013 20:53:32

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

iDev.Pi пишет

И да, с точки зрения софта, сливать всё во едино - это очень неправильно. Комбайны - зло. Лучше установить 10 маленьких однофичевых дополнений, чем 1 комбайн с теми же фичами.

всё зависит от конкретной ситуации.
иногда комбайн лучше иногда хуже.
например вот есть два дополнения выполняющих пару простых функций
если слить их в одно то есть выигрыш при старте не подгружается куча всяких служебных файлов отличающижся лишь названием дополнения и вякими переменными
вот скажи как мастер цсс какой вариант будет работать быстрее
где в одном файле пара десятков правил
или один файл с десятком указаний на файлы в которых по два правила?
ессно что первый ибо не тратится время на запросы.
с другой стороны файл с парой сотен правил имеет смысл разбить на части и уже их включать в основной.
с кнопками - чем больше кода в одной кнопке тем больше шансов на всякие ошибки глюки и то что если чтото поломается то не будет работать и остальное
с другой стороны заменить десяток кнопок простой менюшкой получается экономия на пространстве и памяти т.к. не требуется десяток иконок
вобщем как и во всём нужно просто знать меру и понимать как оно работает чтоб предвидеть последствия объединения\разделения.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№723-09-2013 20:55:16

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

iDev.Pi пишет

Заблуждение кроется в:

Концептуально сам подход Сustom Buttons превращается в нечто типа ЛЕГО-конструктора, где имеются кирпичики из которых юзер сможет набрать нужный набор функций не имея при этом высокой квалификации. Отсутствие высокой квалификации - здесь ключевой момент.

Если проблема с экранным пространством стоит очень остро, то она решается размещением кнопок на скрываемой панели и/или хоткями (любой CuBo кнопке можно назначить хоткей).

Скрываемая панель - лишь ослабит остроту проблемы, очень быстро и она заполнится. Не говоря о том, что скрываемость иногда плохо уживается с другими фичами.
Хоткеи - это прекрасно, но во-первых, они - не альтернатива, а дополнительное удобство (когда обе руки - на клавиатуре ими действительно пользоваться лучше, чем брать мышку, но если мышка уже итак в руках - то сами понимаете :)

iDev.Pi пишет

И да, с точки зрения софта, сливать всё во едино - это очень неправильно. Комбайны - зло. Лучше установить 10 маленьких однофичевых дополнений, чем 1 комбайн с теми же фичами.

Согласен, но я - не о слиянии!!!
Прошу понять меня правильно:
Я предлагаю отделить функциональность той или иной операции/фичи от вызова операции/фичи как таковой.
Функциональность - это епархия, прерогатива разработчика - это собственно фича (отдельная), которая должна быть индифферентна и инвариантна способу её вызова.
А вот вызов фичи, способ вызова фичи должны быть епархией, прерогативой юзера.
При этом модульность сохраняется на все 100%, а задача юзера - создание контейнера (не комбайна!!!) самих вызовов и структурирование его по контекстным меню и кнопкам мыши. Я не предлагаю некую интегральную суперкнопку-комбайн, я предлагаю другой подход к модулярности, когда отдельными модулями будут фичи, инвариантные и индифферентные к способу вызова, а у юзера будут удобные средства сборки фич и структуризации.
Подумайте, может и Вам понравится такой подход


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№823-09-2013 20:59:52

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

difabor пишет

а возможность "набрать" такую кнопку неквалифицированным пользователем - для этого нужны методологические указания - что изменить и описание основных приёмов для сборки.

пустая трата времени
такой юзер не захочет читать мануалы и уж тем более включать мозг. а для того кто в состоянии это сделать информации уже достаточно для создания не очень сложных кнопок ну и опять же всегда можно спросить что непонятно.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№923-09-2013 21:00:14

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 27.0

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

Хоткеи - это прекрасно, но во-первых, они - не альтернатива, а дополнительное удобство (когда обе руки - на клавиатуре ими действительно пользоваться лучше, чем брать мышку, но если мышка уже итак в руках - то сами понимаете :)

difabor, А для отъявленно-неисправимых мышководов хоткеи - зло :lol:  Вот почему мне так нравятся CB-кнопочки ...:)

Отсутствует

 

№1023-09-2013 21:07:38

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

difabor

difabor пишет

Я предлагаю отделить функциональность той или иной операции/фичи от вызова операции/фичи как таковой.
Функциональность - это епархия, прерогатива разработчика - это собственно фича (отдельная), которая должна быть индифферентна и инвариантна способу её вызова.
А вот вызов фичи, способ вызова фичи должны быть епархией, прерогативой юзера.
При этом модульность сохраняется на все 100%, а задача юзера - создание контейнера (не комбайна!!!) самих вызовов и структурирование его по контекстным меню и кнопкам мыши. Я не предлагаю некую интегральную суперкнопку-комбайн, я предлагаю другой подход к модулярности, когда отдельными модулями будут фичи, инвариантные и индифферентные к способу вызова, а у юзера будут удобные средства сборки фич и структуризации.

Марш на MDN изучать матчасть а потом уже будете философствовать.
это всё уже давно есть.
вы напоминаете товарища прокатившегося в салоне автобуса и начавшего рассуждать о том что хорошобы  чтоб в автобусе был руль и педали для управления.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1123-09-2013 21:15:41

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

okkamas_knife пишет

difabor

difabor пишет

Я предлагаю отделить функциональность той или иной операции/фичи от вызова операции/фичи как таковой.
Функциональность - это епархия, прерогатива разработчика - это собственно фича (отдельная), которая должна быть индифферентна и инвариантна способу её вызова.
А вот вызов фичи, способ вызова фичи должны быть епархией, прерогативой юзера.
При этом модульность сохраняется на все 100%, а задача юзера - создание контейнера (не комбайна!!!) самих вызовов и структурирование его по контекстным меню и кнопкам мыши. Я не предлагаю некую интегральную суперкнопку-комбайн, я предлагаю другой подход к модулярности, когда отдельными модулями будут фичи, инвариантные и индифферентные к способу вызова, а у юзера будут удобные средства сборки фич и структуризации.

Марш на MDN изучать матчасть а потом уже будете философствовать.
это всё уже давно есть.
вы напоминаете товарища прокатившегося в салоне автобуса и начавшего рассуждать о том что хорошобы  чтоб в автобусе был руль и педали для управления.

Я действительно дилетант и на поучения не претендую...
Просто мне кажется, что если всё, что я предлагаю, уже итак есть, то я, даже с минимальнейшей квалификацией смог бы собрать всё, что я хочу и структуризировать как хочу.
Если Вам нетрудно, дайте мне ссылку как это делают и я Вам буду бесконечно благодарен.
Кстати, что такое MDN? Может там действительно всё описано и я (хоть мне и будет 60 лет через 3 месяца) смогу выучиться...
Я вообще-то, человек старательный.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№1223-09-2013 21:19:48

bunda1
Moderator
 
Группа: Moderators
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 4811
UA: Firefox 3.6

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

iDev.Pi пишет

И да, с точки зрения софта, сливать всё во едино - это очень неправильно. Комбайны - зло. Лучше установить 10 маленьких однофичевых дополнений, чем 1 комбайн с теми же фичами.

Не согласен, всё завысит от конкретной ситуации.

Отсутствует

 

№1323-09-2013 21:32:05

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

Крошка Ру пишет

Хоткеи - это прекрасно, но во-первых, они - не альтернатива, а дополнительное удобство (когда обе руки - на клавиатуре ими действительно пользоваться лучше, чем брать мышку, но если мышка уже итак в руках - то сами понимаете :)

difabor, А для отъявленно-неисправимых мышководов хоткеи - зло :lol:  Вот почему мне так нравятся CB-кнопочки ...:)

Дело имхо - не в мышководах :)
Действительно, большей частью обе руки у юзера - на клаве и хоткеями пользоваться удобнее - надо просто иметь хорошую память.
Мышка удобна при ассоциативной памяти, когда ты толком не помнишь всё, а иконки, их расположение, подменю и пр. помогают вспомнить :)

Отредактировано difabor (23-09-2013 21:32:44)


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№1423-09-2013 21:46:49

bunda1
Moderator
 
Группа: Moderators
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 4811
UA: Firefox 3.6

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

difabor пишет

Если Вам нетрудно, дайте мне ссылку как это делают и я Вам буду бесконечно благодарен.

Того что ты просишь тут нет. Есть некоторые сниппеты на разных сайтах том числе и здесь Инструменты для создателей Custom Buttons | Форум Mozilla Россия но они не много не то.
Custom Buttons Documentation - Mozilla Firefox

Отсутствует

 

№1523-09-2013 21:53:45

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

Крошка Ру пишет

а возможность "набрать" такую кнопку неквалифицированным пользователем - для этого нужны методологические указания - что изменить и описание основных приёмов для сборки.

Концептуально сам подход Сustom Buttons превращается в нечто типа ЛЕГО-конструктора, где имеются кирпичики из которых юзер сможет набрать нужный набор функций не имея при этом высокой квалификации. Отсутствие высокой квалификации - здесь ключевой момент.

difabor, Уже были попытки предложить нечто подобное :whistle: :dumb: :angel:
конкретно по CB:

Только в общих чертах представляю себе - у каждой кнопки своя вкладка настроек  где можно менять параметры не залезая в её код , сохранять выбранные кнопки в файл , может даже функции конструктора - возможность собрать кнопку используя готовые шаблоны :)
И ещё для тех кодов, которые предлагается помещать в любую кнопку - чтобы не запутаться можно их  упорядочить (объединить?) каким-то образом посредством менеджера. 4545

кстати, хорошо бы было под Custom Buttons подобный сервис создать - с галереей кнопочек и конструктором с шаблонами :) 8

и в целом для Firefox : 293, 133

Крошка Ру, я не претендую на открытие Америки и прекрасно понимаю, что хорошие мысли посещают не только мою голову.
Вполне возможно, что создать такой конструктор в чистом виде задача либо неподъёмная, либо очень трудоёмкая.
Но имхо существует масса паллиативных подходов, когда юзеру предоставляется не  абсолютно совершенное средство, а нечто промежуточное, компромиссное, требующее и от него усилий, но зато работающее. Если в ближайшей перспективе нет возможности создания компоновщика фичей, то достаточно имхо темы, где описываются основные приёмы компоновки, что надо добавить в фичу, а что в ней надо закомментировать и пр.
Кстати, мне попадалась тема, где описывались первые шаги (как открыть ссылку во вкладке, как - в сайдбаре и пр.), но сейчас почему-то я не могу её найти.
Может Вы подскажете?
Спасибо.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

№1623-09-2013 22:33:21

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

difabor пишет

Я вообще-то, человек старательный.

открываем заглавный пост в теме Готовые кнопки и читаем внимательно
там всё есть.все необходимые ссылки. и на доки и на сниппеты.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1723-09-2013 22:39:32

difabor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2013
Сообщений: 539
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Достойнейшая ниша для Сustom Buttons

bunda1 пишет
difabor пишет

Если Вам нетрудно, дайте мне ссылку как это делают и я Вам буду бесконечно благодарен.

Того что ты просишь тут нет. Есть некоторые сниппеты на разных сайтах том числе и здесь Инструменты для создателей Custom Buttons | Форум Mozilla Россия но они не много не то.
Custom Buttons Documentation - Mozilla Firefox

Спасибо большое!
В самом начале мне попадались Инструменты для создателей Custom Buttons, но в закладки я её забыл положить, потом никак не мог найти - искал-искал, и всё без толку. Так что Вы меня буквально спасли :)

Добавлено 23-09-2013 23:09:14

okkamas_knife пишет
difabor пишет

Я вообще-то, человек старательный.

открываем заглавный пост в теме Готовые кнопки и читаем внимательно
там всё есть.все необходимые ссылки. и на доки и на сниппеты.

Спасибо. Я читаю внимательно :) Правда из-за скудости знаний мало что понимаю, но, думаю, это преходяще...
В другой прикреплённой теме Инструменты для создателей Custom Buttons я нашёл следующее:

скрытый текст
Кнопка нажата
this.checked=true;
►►►►►►►
Кнопка отжата
this.checked=false;
►►►►►►►
А далее Вы объясняете как обрабатывать клики:
this.onclick = function(event) {
    if(event.button == 0) {
        // Действие при клике ЛКМ
    }
    else if(event.button == 1) {
        // Действие при клике СКМ
    }
    else if(event.button == 2 && !event.ctrlKey && !event.shiftKey && !event.altKey && !event.metaKey) {
        // Действие при клике ПКМ без модификаторов
    }
};
►►►►►►►
У меня вопрос - а как обрабатывается отдельно нажатие и отпускание кнопки?

Дело в том, что между разработчиками и простыми юзерами - дистанция огромного размера.
И связано это не с леностью юзеров, а с колоссальной нехваткой знаний которые самостоятельно очень трудно пополнить.
При этом голова у юзера может работать совсем неплохо...

Отредактировано difabor (23-09-2013 23:09:14)


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит ©

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]