Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№122-09-2005 12:00:46

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Mozilla Suite 1.7.12

Mozilla 1.7.12 - полная версия - exe

Mozilla 1.7.12 - сетевой инсталлятор

Mozilla 1.7.12 - полная версия - zip

Mozilla 1.7.12 Release notes

Mozilla 1.7.12 README

Затычки в безопасности, как обычно.

# Fix for a potential buffer overflow vulnerability when loading a hostname with all soft-hyphens
# Fix to prevent URLs passed from external programs from being parsed by the shell (Linux only)
# Fix to prevent a crash when loading a Proxy Auto-Config (PAC) script that uses an "eval" statement
# Fix to restore InstallTrigger.getVersion() for Extension authors
# Fix a crash in mail when stopping a search and then searching again

Отсутствует

 

№225-09-2005 04:22:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Вышла русская версия Mozilla Suite 1.7.12
Ссылки на закачку - на www.mozilla.ru


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№325-09-2005 13:35:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Unghost
А русификации теперь не в моде?
Не то, чтобы мне было нужно, просто интересно.

Отсутствует

 

№425-09-2005 14:29:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Mozilla Suite 1.7.12

vladmir

А русификации теперь не в моде?

http://www.mozilla.ru/content/category/4/71/50/

Русификации на главной странице не выкладываются.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№525-09-2005 18:02:00

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Mozilla Suite 1.7.12

а ведь проэкт вроде бы закрыли


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№625-09-2005 19:16:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

мишка
ну ка кэто закрыли. просто на новом движке не пишут ммм. сейчас это ссмм. а на 1.7.х постоянно латают.

Отсутствует

 

№708-10-2005 07:23:02

Вий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 117

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Вопрос. Вставляю ссылку в строку адреса. У FF есть кнопка "перейти". Здесь надо жать Enter. Не очень удобно. Можно ли какую-нибудь кнопочку вывести на панель?
Спасибо.


ASP Linux

Отсутствует

 

№808-10-2005 13:24:08

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Вий
Шутишь что ль?
В настройках поставь галки на тех кнопках, которые нужны.
Edit - preferences - navigator
Там ещё есть опции текст или картинка.
Edit - preferences - appearance

Отсутствует

 

№908-10-2005 16:21:07

vk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2005
Сообщений: 218

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Хм..
А до каких пор они будут поддерживать ветку 1.7.х?
Т.е. какой релиз будет последним?

Отсутствует

 

№1008-10-2005 16:23:56

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Пока критические ошибки безопасности будут находить.

Отсутствует

 

№1110-10-2005 14:35:04

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

//А до каких пор они будут поддерживать ветку 1.7.х?

Напомню, что закрыли проект и не развивают, но от помянутой ветки никто не отказывался. И было заявленно, что поддерживать её будут в плане безопасности. А 1.8.* действительно уже не будет.

Отсутствует

 

№1230-11-2005 13:44:55

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Стояло 1.8b1 и вот решил я вернуться в лоно 1.7.х

Установка 1.7.12 вызвало ошибку - не могу найти xpcom_core.dll
Дал я ей эту библию, так нет, пошли другие ошибки в больших окнах типа:
<window.....
^___мол, ошибка тут

Хрен с ней, поставил более ранние версии 1.7.х и после установки 1.7.4 (с поддержкой GNU PGP) установка и запуск 1.7.12 завершилась успешно - дал ей просимую библию - всё работает. Всё, кроме русского языка. Да, дистриб 1.7.12 русифицированный ставил. Ну, нет русского... скачал русский.xpi для этой версии (фтп мозилла.ру) - поставил, всё саксессфул... Но русского так и нет. В списке есть, а на интерфейсе нет. Менял настройку на англ. перезагружал, включал русский, перезагружал.... НЕТУ. Между делом слетает скин Пинболл где-то между переключениями с русского на английский и обратно...

Ну что поделать... Мозилла у меня стоит много лет и если поискать, то найдутся куски от совсем древних версий. Установку всегда произвожу в одну папку и на запрос её очистить отвечаю "Скип" - у меня там папки почтовых ящиков и кэша стоят (мне так удобней).

-----------
Может уважаемые спецы подскажут, что и где мне подредактировать, чтобы 1.7.12 заговорила по русски?


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№1330-11-2005 16:55:59

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Проблема решена переустановкой 1.7.12 поверх 1.7.12 (т.е. повторной инсталляцией). Перед инсталляцией файлу C:\Program Files\Common Files\mozilla.org\GRE\1.7.12_2005091517\xpcom_core.dll были назначены аттрибуты ra-s

Всё стало русскеньким, в том числе и интерфейс обновлённый до gnupg-w32cli-1.4.2.exe GnuPG (стоял 1.2.5).

Ну вот.. написал и полез проверять, а там "Неопределённая сущность..."
crome://enigmail/content/pref-enigmail.xul
строка 257

Пойду искать. Наверное вернусь...


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№1430-11-2005 17:03:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Наблюдатель

Установку всегда произвожу в одну папку

Вот и зря, батенька, можно же рядом поставить, вот как у меня:
G:\INTER\SeaMonkey
G:\INTER\SeaMonkey-P3

Может уважаемые спецы подскажут, что и где мне подредактировать, чтобы 1.7.12 заговорила по русски?

Подредактировать может в about:config - поискать по lang или в prefs.js посмотреть?

В настройках можно попробовать в двух окнах
Language packs и Content Packs
выделить ру

Да лучше зачистить всё и по новой - за неск лет накопилось, наверное всякого.

Отсутствует

 

№1530-11-2005 17:47:33

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

странные у тебя проблемы, однако!

Отсутствует

 

№1630-11-2005 18:12:57

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Странные не странные, но во время моих ковырялок я и enigmail сломал - мейлер ваще не запускался. Смачно плюнул и установил 1.7.12 ещё раз. Enigmail исчез из настроек напрочь, а с ним и тот мелкий глюк с неопределённой сущностью. Теперь почту не смогу подписывать... ну и ладно.

----------всё ниже можно принять за флейм
Ребят, по уму... нужны лёгкие средства сноса добавлений и прочих плагинов-расширений. Поскольку в ближайшее время этого не ожидается, то и... буду ждать полноценной юзер-френдли системы. Забавно право слышать... "если это расширение не пойдёт под вашей версией, то просто переустановите... предварительно очистив файлы и реестр" ...хорошо что не целиком Windows и без форматирования дисков.

Нет-нет, я давно выбрал линейку Нетскейп ('98) и обновляю браузер с единственной целью - закрыть свежие дыры в безопасности. В идеале - это нужно делать через сервайс пак, а не многомегабайтной инсталляцией со всеми вытекающими последствиями. Странно это, систему делают умные люди, а... получается, что дураки - элементарных вещей сделать не могут. Вам то не обидно далдонить одни и те-же ответы на одни и те-же вопросы по непродуманным решениям разработчиков? Сделай нормальное обновление и снимешь массу вопросов юзеров.
Кроме этого... если выбрать при инсталляции снос предыдущей версии, то этот снос удалит ВСЕ файлы в директории установки. А у меня там вся почта. Один раз я её уже удалил - благо бэкап был. Умное решение разработчика? Любая поганая игрушка никогда не удалит сохранённые юзером уровни... Все привыкли к этому и поэтому подобная акция мозиллы вызывает чувство диверсии...
Юзер-френдли... как много в этом звуке...

Я не обвиняю и не упрекаю вас - огромное спасибо за советы - это я просто сетовал на очевидные промахи... (не ваши!)

Отредактировано Наблюдатель (30-11-2005 18:18:15)


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№1730-11-2005 18:29:41

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Наблюдатель
понимаешь, мозилла такая вещь, которая очень не терпит своих собратьев, младше или старше... поэтому лично я рекомендую все забекапить в мозилле, снести её, почистить диск и поставить заново, глюков не будет 100%

Отсутствует

 

№1830-11-2005 21:28:01

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Mozilla Suite 1.7.12

проверено на себе

Отредактировано мишка (30-11-2005 21:28:30)


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№1901-12-2005 17:51:57

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

предварительно очистив файлы и реестр

Хвала всевышнему, реестра у меня нет ;)

В идеале - это нужно делать через сервайс пак

Как ты себе представляешь эту идеальную ситуацию? А ты в курсе, что существуют ещё Linux, *BSD и т.д.? И куча сборок... И проч и проч... И организовать какую-то единую систему обновлений... Благо, за неё таки взялись. Просто следует отдавать себе отчёт, что сложностей тут довольно много.

Странно это, систему делают умные люди, а... получается, что дураки - элементарных вещей сделать не могут

Сколько ОСей, сколько платформ, а у тебя так всё элементарно %)) Плёвое дело ;)

Юзер-френдли...

Никакой юзер-френдли не поможет, если человек сам не понимает, что делает. Вот сейчас попросили что-нить, чтобы удалённый файл установить. Дал Рековери2алл. Всё, что там нужно, это нажать "скан" и "рековери". Но пришлось всё в мелочах рассказывать. Вплоть до того, где там искать рабочий стол и тд. А после нахождения так ни в чём человек так и не разобрался, хотя за компом довольно давно. И какой ещё юзер-френдли нужен? На сколько нужно ещё упростить? Неужели люди в среднем на столько тупые, что не способны в двух кнопках разобраться  и заявляют, что ничего не разберут "в моей программе"? К слову сказать, человек закончил школу с золотой медалью. Это не совсем болван и знаком с ПК. Так что не нужно слузы лить по поводу упрощения. Нормальный средний человек вполне должен быть в состоянии разобраться со своими задачами. Тем более, что есть форумы, аськи, знакомые админы и проч. Просто когда всё хорошо, человек тупеет.

Отсутствует

 

№2002-12-2005 14:18:15

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Vovan's, дружище... всё несколько иначе. Чуть-чуть, но иначе. Сервайс паки могут быть строго по количеству сборок. Сервайс пак для Бзди, для Вин и т.п.*** Кроме этого, насколько я понимаю, если в код ДВИЖКА внесены некие изменения, то они никак не затрагивают сборки т.к. движок у всех сборок одинаков (с небольшими отличиями в реализациях для разных осей). Если это не так, то см. три звёздочки (***) выше. Кроме этого, я не вижу на ФТП широкой гаммы сборок (например) для движка 1.7.12. Уточню, спорю исключительно по соображениям достижения истины.

Медалист, профессор... Тут тоже замечу, что компьютер (и софт на нём) - это инструмент. Причём браузер не входит в число "специальных программ для профессии". Это нечто "Блокнота"..., это вьювер, простенький редактор (композер)... То, что Мозилла имеет массу настроек и фич - прекрасно и замечательно, но юзер настраивает его один раз - сразу после инсталляции и... забывает об этом навсегда. Точно так же он настраивает один раз операционку. И после всего этого он начинает работу на специализированном софте. Требовать досконального знания этого спец.софта - логично, т.к. если он не будет знать инструмента (основного), то какой он к чёрту специалист!
И вот выясняется, что для элементарного обновления вьювера (браузера) ему требуется произвести нетривиальные операции. Согласись, что для этого спецу нужно забросить свою работу и заниматься вниканием в суть этих операций, что весьма раздражает. Отсюда и вопли:"Ну нифига себе - обновился...". Если разработчик понимает, что его софтина не пуп земли, а рядовая программулина весьма нужная людям, если разработчик понимает, что саппорт его программулины будет сжирать все доходы (если они есть), то он примет меры для того, чтобы минимизировать вопросы юзера... и повернётся лицом к нему. Так дешевле и спокойней ему самому. Может беда в том, что разработчики (команда Мозиллы) не отягщены техподдержкой, саппорт их не пинает по поводу претензий юзеров и тому подобная "мелкая кривость" в организации. Представь, что саппорт МС отчитывается за прошедший месяц: "Потрачено 8,2 млн баксов на техподдержку юзеров"... Да Билли просто разгонит программеров которые создали такую загрузку саппорта!
Я не предлагаю никого разгонять... Может программерам подсказать где у них тонко и где постоянно рвётся?
ЗЫ
Если вы считаете, что эта "тема" в тему не вписывается, то может вы перенесёте диалоги в новую тему? ...если продолжим...


----по делу
1. Только что обнаружил у себя ещё одну папку в \Application Data\Talkback\MozillaOrg\Mozilla17\Win32\2005031907 (всего три номерных папки вероятно, по числу моих инсталляций Мозиллы)
В каждой по 2 документа
manifest.ini
permdata.box
Не подскажете, что это и как с этим бороться?

2. Я переустановил 1.7.12 почти с нуля (оставил и прописал в prefs.js файлы паролей и прочие мелочи), но теперь у меня постоянно слетает скин Пинболл (скачал и установил его новую версию). Попытки ставить защитные атрибуты на prefs.js ни к чему не приводят - он переименовывается и создаётся вновь без упоминания скина в настройках. Т.е. происходит так:
а. запуск... стоит скин по умолч.... выбор Пинболл... закрыть
б. запуск... стоит скин Пинболл.... закрыть...
в. запуск... (блин, опять!) стоит скин по умолч.... выбор Пинболл... закрыть
...цикл....
Я с таким первый раз столкнулся и поэтому даже не представляю как лечить (попытки уст. атрибутов read only и system я описал выше и бросил эти извращения).

Отредактировано Наблюдатель (02-12-2005 14:21:31)


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№2104-12-2005 20:53:46

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Наблюдатель

Может программерам подсказать где у них тонко и где постоянно рвётся?

Подскажи, - в тех местах, где они бывают. Этот форум они не читают же.

Только прими во внимание, что их сейчас работает над SeaMonkey не так много и ни одного штатного. Думаю, не бывает такой ситуации, чтобы они размышляли, мол, всё уже сделали и что бы ещё внедрить, - ближайшие задачи им понятны и они делают то, что в их силах.

Если опросить всех пользователей на предмет важнейших приоритетов, то мнения будут разные. Например, мне от обновления патчами ни горячо ни холодно - совершенно не проблема раз в 2-3 месяца скачать новую версию. Удаление расширений в ФФ удобней, но, опять же, потрачу минуту, а не 5 секунд - большое дело.

Может беда в том, что разработчики (команда Мозиллы)

Эээ, если не в курсе, "команда Мозиллы" больше не занимается Сюитой (кроме закрытия дыр в безопасности), она занимается Файрфоксом и там уже и обновления и др. популярные решения. В Mozilla Suite ничего существенно-нового не будет. Это давно известно и обсуждать не имеет смысла.
SeaMonkey разрабатывает  SeaMonkey Council при поддержке MoFo.

Не подскажете, что это и как с этим бороться?

Это, судя по названиям (Talkback), - для отправки разработчикам сообщений об обстоятельствах обрушения программы. Вреда никакого. Если удалить - ничего не должно измениться... вроде бы.

Попытки ставить защитные атрибуты на prefs.js ни к чему не приводят

И не должны, этот файл регулярно перезаписывается.
У меня в prefs.js по pinball только одна строчка:
user_pref("general.skins.removelist.pinball/2004-09-15_1.7", "true");
Не знаю, можно эту строчку (если та же версия) добавить в user.js

(оставил и прописал в prefs.js файлы паролей и прочие мелочи), но теперь у меня постоянно слетает скин Пинболл

В prefs.js, вообще-то, вручную вписывать не рекомендуется- возможно в этом и причина.

(скачал и установил его новую версию)

Возможно, некорректно удалилась старая и какая именно "новая"?

Отсутствует

 

№2204-12-2005 21:41:33

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Думаю, не бывает такой ситуации, чтобы они размышляли, мол, всё уже сделали и что бы ещё внедрить

у меня про это нет ни строчки. Если ты намекаешь на "сервайс-пак - новая идея требующая внедрения", то... даже не знаю как оправдаться...

У меня в prefs.js по pinball только одна строчка:
user_pref("general.skins.removelist.pinball/2004-09-15_1.7", "true");
Не знаю, можно эту строчку (если та же версия) добавить в user.js

У меня строчка такая:
user_pref("general.skins.selectedSkin", "pinball/2005-09-17_1.7");
но она регулярно стирается сама собой по циклу. Есть-нет-есть-нет... Когда "нет", то и скин этот не выбран. Лезу в меню - Применить тему - Pinball. При след. запуске скин есть (но если заглянуть в prefs.js, то этой строчки уже нет - подготовка к следующему старту Мозиллы под скином по умолчанию). Твоя строчка не помогла - она есть, но.. скина нет и моя строчка аккуратно прописывается строкой ниже (а потом исчезает).
Мистика...

Версия 1.7.12
MS Win 2000 Pro (SP4)

В prefs.js, вообще-то, вручную вписывать не рекомендуется- возможно в этом и причина.

Я зазиповал старую инсталляцию и после установки новой с нуля, сравнил два файла prefs.js
Аккуратно переносил важные с моей точки зрения строки из старого в новый. Это были строки с именем файла хранения паролей, настройки почты и прочие индивидуальности. Вероятно, если бы я ошибся с синтаксисом, был бы автоматически создан prefs.bak, но... этого не произошло. Старые пароли и мейл подключились без проблем... Спорные строки я не трогал - пошёл и прописал настройки в штатном режиме через Свойства (Настройки). Сейчас ВСЁ работает как надо.. кроме этого попрыгунчика-скина.


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№2304-12-2005 23:57:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Наблюдатель

у меня про это нет ни строчки. Если ты намекаешь на "сервайс-пак - новая идея требующая внедрения", то... даже не знаю как оправдаться...

Ладно, если коротко - у ребят работы по горло, и про обновления и про расширения они в курсе и обсуждают, - возможно сделают (в Симанки), но не скоро.

У меня строчка такая:
user_pref("general.skins.selectedSkin", "pinball/2005-09-17_1.7");

Да, кстати, сейчас в Симанки у меня:
pinball_2005-09-17_sea-n20050908 - версия для Симанки
и та строчка, что сейчас в prefs.js - явно старый мусор - запись об удалении.
Ещё у меня сохранились 3 старых prefs.js из времён, когда точно была Mozilla Suite и там про пинболл вообще ничего. Хм, раньше не задумывался, но, вроде бы, и без записей в prefs.js скин живёт себе...
Или, действительно, запись появляется на короткое время.

Твоя строчка не помогла - она есть, но.. скина нет и моя строчка аккуратно прописывается строкой ниже (а потом исчезает).

Нет, и не должна - это так, мысли вслух, получается.
Попробуй в user.js свою строчку
user_pref("general.skins.selectedSkin", "pinball/2005-09-17_1.7");
хотя это странный вариант

Аккуратно переносил

Если аккуратно - то можно :) но файлик капризный.

Сейчас ВСЁ работает как надо.. кроме этого попрыгунчика-скина.

Фантазия уже на исходе, последние потуги:
не делал ли "только чтение" каким-нибудь ещё файлам?
шкурка ещё прописывается в
.slt\chrome\chrome.rdf
нет ли там какой-нибудь путаницы?
Хе-хе, у меня там, кстати, и записи по старой версии шкурки и по теперешней - профиль-то из Мозиллы Сюиты давно кочует. Надо будет как-нибудь почистить.
А, да - стандартный-то приём - в пустом новом профиле поставить шкурку - не пробовал?

Отсутствует

 

№2407-12-2005 17:40:08

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Mozilla Suite 1.7.12

vladmir пишет

шкурка ещё прописывается в
.slt\chrome\chrome.rdf
нет ли там какой-нибудь путаницы?
Хе-хе, у меня там, кстати, и записи по старой версии шкурки и по теперешней - профиль-то из Мозиллы Сюиты давно кочует. Надо будет как-нибудь почистить.
А, да - стандартный-то приём - в пустом новом профиле поставить шкурку - не пробовал?

Новый профиль... Боюсь я новых профилей...

А вот в chrome.rdf нашёл непонятки...

Выделить код

Код:

c:skinVersion=""
                   c:baseURL="jar:file:///C:/DOCUMENTS%20AND%20SETTINGS/ANDREW%20STOLYAROV/APPLICATION%20DATA/Mozilla/Profiles/default/hugmbfmb.slt/chrome/pinball_2005-09-17_1.7.jar!/mailredirect/"
                   c:allowScripts="false">

Пустое поле "версия" в некоторых строках, а в нектороых стоит нахальное
c:skinVersion="1.5"
Нигде нет указания на верную версию 1.7, хотя файл скина указан верно.
И это
c:allowScripts="false"
настораживает.

Примеры даны в момент когда скин отображается. Т.е. при следующем запуске он слетит... При этом в пункте "Вид - Применить тему" стоит точка напротив Пинболла.

Сейчас буду рубить правду-матку в этом файле - укажу "1.7" и "true".
Да прибудет со мной Сила Опенсорса... 8-[ o ]

PS
Только что заметил, что этот файл только для чтения. Исправления внёс, сделал резервную копию.

Дописано позже.
Ничего не получилось. При попытке указать Пинболл в качестве скина пишет... мол, этот скин от другой версии. Снёс, снова установил с сервера последнюю версию скина. Всё по прежнему.
Та же картина, если выбрать скин Модерн. Всё возвращается на скин Классик. Пробовал переносить Пинбол в главную директорию Мозиллы и заменять им файл classic.js (переименовывал) - интерфейс битый. Вернул всё обратно. Конечно, я где-то перемудрил. Ладно, буду надеяться, что новая инсталляция Мозилы следующей версии, всё расставит по местам. Спасибо.

Отредактировано Наблюдатель (07-12-2005 18:23:03)


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№2507-12-2005 18:10:36

Alisan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2005
Сообщений: 4

Re: Mozilla Suite 1.7.12

Всем вечер добрый!
Извините за детский вопрос - в Мозилле что зума нет? Типа как в опере на "+" и "-" жмёш - страничку больше-меньше делаешь.... причём всё уменьшается-увеличиваеться, а не только размер шрифта... Млин мне Мозилла после оперы очень по душе пришлась, только вот с зумом непонятка....

Сравнение продуктов происходит в соответствующих ветках раздела "Флейм". Здесь это оффтопик. Замечание. RED

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]