Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

№5116-04-2013 15:05:28

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 23.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Zaycoff
А зачем оно вообще нужно?
В HTTPS-Everywhere 4.0development.6  и так дофига правил. Многие сайты сами предоставляют https соединение. А если на каком-то захудалом сайте его нет, то и вряд ли оно там нужно.
В HTTPS-Everywhere и так все что можно уже учтено.

Отсутствует

 

№5216-04-2013 15:13:56

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Kuja
Хороший ответ. На фига нам что-то если оно и так работает? На фига нам [firefox], если есть ишак и хромой...
Вопросов больше не имею :dumb:

Отсутствует

 

№5316-04-2013 15:18:55

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 23.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Дело в адекватности.
Расширение ставится для того, чтобы им пользоваться и оно приносило пользу. Если пользы от него нет или она сомнительная, то расширение идет под снос.
У меня стоит 30 расширений и треть из них отвечают за внешний вид и скрипты. И периодически провожу переоценку и отказываюсь от ненужного.

В состоянии адекватно сформулировать зачем вам HTTPS Finder и какую пользу он вам дает?

Отсутствует

 

№5416-04-2013 15:20:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

okkamas_knife
Add to Search Bar — ну и фиг с ним, да и поле поиска давно пора выкинуть тоже. Кейворды лично мне куда удобнее. Хотя вон вчера кто-то написал положительный отзыв на него. Точно не работает?
BarTab — туда и дорога, оно теперь встроенное есть.
Brief — сейчас 1.7 есть. Не работает?
FoxReplace — обновился, «крайняя» версия вышла два дня назад, а предыдущая была в январе.
ImgLikeOpera — обновился.
Inspect Context — а оно нужно с новым инспектором страниц вообще?
Password Exporter — уверен? Судя по отзывам до сих пор работает. Впрочем, есть альтернативы даже если не работает.
UnMHT — не только обновился, но ещё и стал restartless.
wmlbrowser — уверен? Впрочем, пусть это лучше сдохнет вместе с WML.

Итого можно было посидеть на попе смирно откатившись на 3.6, а потом спокойно перейти с выходом обновлений на нужные расширения и выкидыванием пары даром ненужных. Но нет, нужна трагедия.
Хочешь пользоваться расширениями с минимумом заморочек? Сиди на LTS.

Kuja
Кстати, придерживаюсь того же принципа. Если не уверен в расширении — выключаю. Если расширение пару месяцев как отключено, а я так и не удосужился его включить обратно — пора удалять. :)

Отредактировано Lain_13 (16-04-2013 15:25:56)

Отсутствует

 

№5516-04-2013 15:26:21

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Kuja пишет

В состоянии адекватно сформулировать зачем вам HTTPS Finder и какую пользу он вам дает?

HTTPS Finder облегчает создание правил для HTTPS-Everywhere, в сети мне постоянно попадаются сайты, которые поддерживают HTTPS, но которые не внесены в списки HTTPS-Everywhere, так что HTTPS Finder очень няшное и полезное дополнение для создания таких правил.
Поддержка HTTPS мне нужна для общего спокойствия (я с детства параноик) - не люблю, когда кто-то меня пасёт и смотрит какие я читаю странички... :music:

Отсутствует

 

№5616-04-2013 15:47:11

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 23.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

в сети мне постоянно попадаются сайты, которые поддерживают HTTPS, но которые не внесены в списки HTTPS-Everywhere

Либо там https как собаке пятая нога, либо их внесут в след. обновлениях HTTPS-Everywhere. Многие сайты через https перестают работать или ведут себя неадекватно.

Поддержка HTTPS мне нужна для общего спокойствия (я с детства параноик) - не люблю, когда кто-то меня пасёт и смотрит какие я читаю странички...

Тогда я вас огорчу. HTTPS от этого не спасает. Единственный выход это перерубить кабель инета.

Отсутствует

 

№5716-04-2013 16:05:24

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Kuja пишет

Либо там https как собаке пятая нога, либо их внесут в след. обновлениях HTTPS-Everywhere.

На любом сайте, где есть авторизация пользователя (логин/пароль), HTTPS просто необходим, т.к. никто не застрахован от перехвата данных, а надеяться на то, что когда-нибудь эти сайты добавят в списки HTTPS-Everywhere несколько странно.

okkamas_knife пишет

и работаешь всегда через тор?:whistle:

Очень часто... :music:

okkamas_knife пишет

https вобщемто скрывает только текстовое содержимое странички и передаваемые кукисы но не её адрес и не внешние элементы типа картинок флэша скриптов стилей и прочего что подгружаетстся отдельными файлами.

Это как? Мне всегда казалось, что весь контент шифруется (за исключением смешанного содержимого)...

Отсутствует

 

№5816-04-2013 16:34:20

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 23.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Zaycoff
Не проще купить VPN с шифрованием?

Отсутствует

 

№5916-04-2013 16:50:54

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Kuja пишет

Не проще купить VPN с шифрованием?

Зачем покупать, если можно юзать бесплатно? Тем более, что это не застрахует от перехвата не зашифрованных ключей и т.п. от точки выхода VPN до принимающего сервера.

В общем, найти замену HTTPS Finder не получилось, но зато нашлось 100500 причин не пользоваться им... :D
Ладно, не буду Вас мучать, автор дополнения отписал, что попробует починить его, так что, надеюсь, всё будет в порядке =)

Отредактировано Zaycoff (16-04-2013 16:53:14)

Отсутствует

 

№6016-04-2013 16:51:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

okkamas_knife
Мне кажется я внятно сказал — сиди на LTS и выделяй время на плановые обновления раз-два в год. Это особенно всяческих контор касается.

> я привык когда строка поиска отдельно а строка адреса отдельно.мне так удобно и ты никакими аргументами не докажешь что кейворды ускорят и сделают более удобной работу с браузером для меня.
1. Как я уже сказал совсем не факт, что расширение и вправду отвалилось (мне лень проверять, но ведь есть свежие отзывы).
2. Они таки удобнее. Просто попробуй и обратно возвращаться не захочещь. Ctrl+L или Ctrl+T, key (обычно одна-две буквы), искомые слова… и всё. И не нужно из списка выбирать каким именно поисковиком искать. Я себя даже в хроме ловлю на том, что набираю привычные кейворды и только потом вспоминаю, что там это несколько иначе сделано (и я б не сказал, что удобнее).

Отредактировано Lain_13 (16-04-2013 16:56:22)

Отсутствует

 

№6116-04-2013 18:26:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

okkamas_knife
> зачем мне клавиатуру топтать и держать их в голове когда всё тоже самое я делаю мышкой?
Ты ещё скажи, что текст набирать не будешь потом, который искать собирался, и натягаешь его мышкой же. Что так, что эдак клавиатуру топтать. Просто попробуй этим пользоваться. Оно только по-началу неудобно. Потом кейворды даже помнить не нужно — набираешь чисто автоматически. Вики? we, wr, гугл, g, картинки, gi, рутрекер, rt, мультитран, m и так далее. У меня их более двух десятков и я их не помню. Набираются чисто автоматически.

> дык еслиб эти лтс ещё были нормальными..
Ок-ок, сиди на СМ 2.14 до скончания времён. Вот только когда обновиться захочешь перед тобой встанет ещё больше новизны, с которой придётся иметь дело. :)

Отредактировано Lain_13 (16-04-2013 18:27:28)

Отсутствует

 

№6216-04-2013 18:48:41

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Zaycoff пишет
Kuja пишет

Всегда можно найти новую версию или аналог.

Найдите пожалуйста аналог для HTTPS Finder, буду очень благодарен :blush:

Что голову морочите, это дополнение нормально ставится и работает. Хватит ныть уже чуток))

okkamas_knife пишет

..............

Не надоело еще разводить флуд в теме и не по теме? Все прекрасно развивается браузер и дополнения стали от версии к версии реже откл. как в твоей любимой :3...

Отсутствует

 

№6316-04-2013 19:37:39

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Akser пишет

Что голову морочите, это дополнение нормально ставится и работает. Хватит ныть уже чуток))

Почитайте это... ;)

Отсутствует

 

№6416-04-2013 20:58:38

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

okkamas_knife
> 80% поиска у меня идет текст со страницы который я просто перетягиваю в строку поиска
А, вот оно в чём дело. У меня обычно на странице нужного текста как-раз таки и нет, а когда он есть мне достаточно гугла — тогда я просто через контекстное меню ищу.

В общем, я понял, ты слишком дофига внимания уделяешь настройке браузера. Настолько слишком дофига, что тебе, действительно, лучше сидеть на древней, единожды настроенной версии. У меня не было ещё разу, чтоб на настройку больше пары часов уходило, а обычно и вовсе вопрос синхронизации с профилем и раскидывания кнопок по морде. И это, что называется, с нуля.

Отредактировано Lain_13 (16-04-2013 20:59:13)

Отсутствует

 

№6516-04-2013 21:17:38

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Zaycoff пишет
Akser пишет

Что голову морочите, это дополнение нормально ставится и работает. Хватит ныть уже чуток))

Почитайте это... ;)

у меня пашет все

Отсутствует

 

№6616-04-2013 21:18:30

Мёртвый Астронавт
If you need me, I'll be in space
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщений: 21
UA: IE 10.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Я поучаствовал бы в ваших холиварах, но мне лень.

Отсутствует

 

№6716-04-2013 21:29:02

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Akser пишет

у меня пашет все

Угу, у Вас пашет на [firefox] 20+, а у всех остальных не пашет, даже у автора дополнения не пашет, который обещает переписать дополнение...
Даже не знаю кому верить, Вашим честным словам или своим бесстыжим глазам :lol:

Отсутствует

 

№6816-04-2013 23:20:58

disturbed12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

KooL пишет

В общем ставьте Хром и приневольте себя сидеть на нём хотя бы неделю, без всяких ФФ и Морских Обезьян, потом поделитесь впечатлениями)

Побывал. посидел на хроме пару месяцев, фуфло, на моем не новом железе фокс в разы быстрее, хром хорош если пару вкладок открыто, а у меня их обычно 30+, и там хром на одном ядре безбожно тормозит, и то опера в разы лучше.

Отсутствует

 

№6916-04-2013 23:23:04

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

disturbed12 пишет

посидел на хроме пару месяцев

disturbed12 пишет

фуфло

Основательно подошли к оценке браузера)

Отсутствует

 

№7016-04-2013 23:27:51

disturbed12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

KooL пишет

disturbed12 пишет: посидел на хроме пару месяцевdisturbed12 пишет: фуфлоОсновательно подошли к оценке браузера)

Всё это моё имхо, на моём железе так, на хром перешёл потому что в начале казался быстрее фокса, но в моём случаи со временем понял что это далеко не так. Фокс запускаю через пару секунд я могу начать работать, на хроме если много вкладок я чай могу успеть сделать.

Отсутствует

 

№7116-04-2013 23:36:33

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Я плохо выразился, скорее срок удивил)
Когда я использовал нацепил на него расширений 30, часть из них реализовывало стандартные фичи ФФ, часть всё теже расширения, что и на ФФ были, их аналоги, так он с этим делом минуту закускался, главное окно появляется мгновенно и минуту тормозит, совсем ничего не сделать. Прокрутка там совсем отвратная, простая скачет сильно, а при нажатом колёсике дёргается ужасно и с квадратной областью тиринга даже.

Отсутствует

 

№7216-04-2013 23:45:09

disturbed12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 53
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

KooL пишет

Я плохо выразился, скорее срок удивил)

Так долго сидел на хроме, потому что там начал одну работенку и было лениво всё переносить, как появиться возможность так сразу вернулся на фокс чем и очень доволен, пока чт оне куда не хочу сползать, потом только профиль по легче сделаю, так как после хрома понял что мне не так уж и много нужно, на хроме вообще было пару дополнений, если я свой фокс профиль облегчу, то хром вообще лесом шагает.
Может на мощном железе тормоза хрома не так видны, но я на своём железе их замечал,, и на этом же железе фокс летает по сравнению с хромом.

Отредактировано disturbed12 (16-04-2013 23:46:06)

Отсутствует

 

№7317-04-2013 00:50:32

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

disturbed12 пишет

хром вообще лесом шагает

скорее ковыляет

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]