Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№45109-10-2012 09:20:08

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

alexx-alexx пишет

когда ждать новую сборку Rosenfox Portable?

наверное при появлении следующей 17 ESR если Rosenfeld вернется.

Отредактировано feas (09-10-2012 09:20:55)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№45210-10-2012 08:20:08

alexx-alexx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщений: 148

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

уважаемый Rosenfeld,ждем новую сборку Rosenfox Portable!:)

Отсутствует

 

№45319-10-2012 00:39:17

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Спокойствие, только спокойствие. :) Вчера наконец-то вернулся домой.

По поводу дальнейшей судьбы Rosenfox Portable - см. выше сообщение от feas.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№45419-10-2012 01:13:50

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld
С возвращением! :beer:
Я тут смотрю, что Rosenfox Portable использует расширение RequestPolicy, по поводу которого у нас образовалась небольшая дискуссия. Очень интересно было бы узнать ваше мнение.

Отсутствует

 

№45519-10-2012 11:14:15

liteTua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 16.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

MySh
Это дополнение хорошо только, если ходить по небольшому количеству сайтов. Если начать в больших количествах гуглить информацию, то серфинг превращается в кошмар. На мой взгляд этому дополнению не хватает функции черных списков, когда разрешено все кроме запрещенного.

Кстати очень не хватает подробного анализа новых настроек в about:config и новых технологий.

Отсутствует

 

№45601-11-2012 14:25:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

MySh, прошу прощения, что долго не отвечал на Ваш вопрос - как-то запамятовал. Извините.

Я тут смотрю, что Rosenfox Portable использует расширение RequestPolicy, по поводу которого у нас образовалась небольшая дискуссия. Очень интересно было бы узнать ваше мнение.

Кратко отвечу так. Да, действительно, построение безопасности в Rosenfox Portable сделано скорее по методу топора, когда априорно рубится / выключается / отключается все лишнее. Это оправдано с точки зрения дополнительного обеспечения безопасности (когда дополнение запрещает подгрузку нежелательного и неизвестного контента со сторонних сайтов).  В то же самое время дополнение (как и указывалось в приведенной Вами теме) значительно ускоряет загрузку страниц, "очищенных" таким образом от сторонних элементов, в частности - от множественного мультимедийного содержимого.

Но(!), как правильно отмечалось в рассматриваемом обсуждении этого дополнения, существуют также и значительные минусы. Значительные - для обычного среднестатистического пользователя, но незначительные, допустим, для меня лично, потому что я ищу в интернете только текст и редко обращаю внимание на элементы оформления, верстку, а уж тем более картинки, видео и т.п.:

1. Если значимые элементы верстки подгружаются с поддоменов (или родственных сайтов), то сама верстка может значительно "потечь".
2. Достаточно часто пользователь бывает вынужден несколько раз подтверждать перенаправления с сайта на сайт (впрочем, это полезно - внимательный человек, имеющий голову на плечах, сразу может заметить, что его пытаются перекинуть на абсолютно сторонний ресурс. Ну а полному идиоту, увы, не помогут никакие меры безопасности).
3. Мною замечен баг, который сводится к следующему: после а) отмены запретов (временного разрешения всех запросов) и б) перезагрузки страницы в) блокированное содержимое так и остается блокированным. В этом случае для правильного отображения страницы приходится копировать ссылку на нее и открывать контент в новом табе.

Поэтому считаю разумным предоставить конечному пользователю право самостоятельно определять политику запретов и разрешений, тем более что у дополнения существует еще и т.н. "настройка точности", см. иллюстрации здесь: https://mydisk.se/rosenfeld/webpage/screens.htm.

Само дополнение обладает примерным списком "безопасных перенаправлений", которым снабдили его разработчики, плюс - никто не мешает пользователю постепенно создать минимальные разрешающие правила для основных сайтов, которые он посещает регулярно (и при этом - с опаской относиться к малознакомым ресурсам).

Ну а в глобальном смысле - всеми своими четырьмя руками поддерживаю следующее высказывание:

MySh

Если вас действительно беспокоит собственная безопасность, то прежде всего стоит сменить операционную систему, хотя бы для выхода в интернет. И заодно перестать использовать вообще без необходимости закрытое, а тем более коммерческое программное обеспечение. Вот это реально повысит безопасность.

Кроме того, хочу еще и еще раз вернуть пользователей вот к этой идее:

Zaycoff

Одно время Rosenfeld агитировал за переход на текстовые браузеры типа Linx

Как я и рассказывал когда-то в одной из позже удаленных мною тем про консольные программы, правильно (на уровне конфига) настроенный браузер w3m или Elinks (то есть БЕЗ(!) каких-либо сторонних дополнений) дает примерно тот же уровень безопасности, что и Firefox / Rosenfox Portable со всеми его дополнениями и настройками. Более того, как присутствующие наверное понимают, текстовый браузер лишен многих вариантов атак на него, которых, увы, не избежать при использовании браузеров, обрабатывающих скрипты, джаву, флэш и т.п., поэтому уровень безопасности в w3m или Elinks будет даже выше.

В качестве примера приведу работу с консольном браузере с этим форумом (через TOR). Как видите - никаких особых неудобств:

скрытый текст
elinks-moz.png

Отредактировано Rosenfeld (01-11-2012 14:37:30)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№45702-11-2012 01:31:33

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

liteTua

Это дополнение хорошо только, если ходить по небольшому количеству сайтов. Если начать в больших количествах гуглить информацию, то серфинг превращается в кошмар

Я ровно это в той теме и написал.

Rosenfeld

Но(!), как правильно отмечалось в рассматриваемом обсуждении этого дополнения, существуют также и значительные минусы. Значительные - для обычного среднестатистического пользователя, но незначительные, допустим, для меня лично, потому что я ищу в интернете только текст и редко обращаю внимание на элементы оформления, верстку, а уж тем более картинки, видео и т.п.

Это палка о двух концах. Сознательно отрезая часть информации, представленной в графическом или мультимедийном виде, вы не всегда можете быть уверены, что эта информация не имеет никакой особой значимости, влияющей на восприятие текстовой информации, а иногда и меняющей его весьма существенно.

Достаточно часто пользователь бывает вынужден несколько раз подтверждать перенаправления с сайта на сайт (впрочем, это полезно - внимательный человек, имеющий голову на плечах, сразу может заметить, что его пытаются перекинуть на абсолютно сторонний ресурс

Не перекинуть, а подгрузить данные — те же картинки, например. Для блогов, новостных сайтов и записей в Твиттере это обычное дело. И где-то раза после пятого это начинает настолько раздражать, что хочется уже всё нафиг разрешить. И это никак не помогает безопасности, я бы даже сказал, скорее наоборот.

Мною замечен баг, который сводится к следующему: после а) отмены запретов (временного разрешения всех запросов) и б) перезагрузки страницы в) блокированное содержимое так и остается блокированным. В этом случае для правильного отображения страницы приходится копировать ссылку на нее и открывать контент в новом табе.

Не замечал. Возможно, это какой-то конфликт с другим дополнением или настройками броузера.

у дополнения существует еще и т.н. "настройка точности", см. иллюстрации здесь: https://mydisk.se/rosenfeld/webpage/screens.htm.

Спасибо, я про неё и забыл совсем.

В качестве примера приведу работу с консольном броузере с этим форумом (через TOR). Как видите - никаких особых неудобств

С этим форумом-то да, а вот как через него тот же Сетевизор на Эхе Москвы смотреть? Или видео в Твиттере?

Отсутствует

 

№45802-11-2012 01:56:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Это палка о двух концах. Сознательно отрезая часть информации, представленной в графическом или мультимедийном виде, вы не всегда можете быть уверены, что эта информация не имеет никакой особой значимости, влияющей на восприятие текстовой информации, а иногда и меняющей его весьма существенно.

Звучит вполне логично. Но искренне считаю, что каждый вправе сам выбирать себе способы потребления информации: визуалу для лучшего восприятия больше всего подходит графика, аудиал замечательно воспринимает на слух ... ну а Ваш покорный слуга относится к тому устаревшему поколению, которое больше привыкло читать, чем разглядывать картинки. :)

И где-то раза после пятого это начинает настолько раздражать, что хочется уже всё нафиг разрешить.

Я обычно более терпелив. :)

Возможно, это какой-то конфликт с другим дополнением или настройками броузера.

Вполне. Когда-нибудь потестирую на свежем профиле.

Спасибо, я про неё и забыл совсем.

... Кстати-кстати-кстати. Я ведь всегда ставил ее в самый зверский режим, а надо бы попробовать поиграться на двух других ее уровнях. Это идея! :)

С этим форумом-то да, а вот как через него тот же Сетевизор на Эхе Москвы смотреть? Или видео в Твиттере?

Да не смотрю я практически ничего. И телевизора дома нет 11 лет. А про наличие видео в Твиттере вообще с удивлением только что от Вас узнал.  Дело в том, что я никогда не читаю Твиттер, я туда только изредка что-то сугубо техническое отправляю - в качестве заметок для самого себя.  (с) удалено. Sergeys

Отредактировано Rosenfeld (02-11-2012 01:58:05)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№45903-11-2012 15:29:11

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

MySh, еще раз вернусь к вопросу о настройках RequestPolicy.

Как  уже упоминал выше, Rosenfox Portable, равно как и мой браузер в Линуксе, настроены на самую жесткую блокировку подгрузки контента (в том числе - и с родственных поддоменов). Эта настройка показана здесь:

скрытый текст
request-policy-2.png

Однако стоило мне изменить ее на более щадящую, как картина резко изменилась. На двух последующих иллюстрациях показано, как использование радиокнопки "Основной домен" позволяет подгружать графику с поддоменов одного и того же сайта, блокируя в то же время все сторонние элементы - их огромный список изображен справа (рис. 1), причем сам RequestPolicy, естественно, находится во включенном состоянии, о чем символизирует флажок на панели дополнений, горящий красным цветом.

И в то же время, если я использую радиокнопку "Полный адрес", изображения с родственных поддоменов блокируются (рис. 2): на странице веб-сайта исчезли практически все иллюстрации.
удалено. Sergeys
Поэтому мое личное мнение: надо просто правильно выбирать политику и попутно создавать свой собственный "белый список".


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№46004-11-2012 00:20:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld

визуалу для лучшего восприятия больше всего подходит графика, аудиал замечательно воспринимает на слух ... ну а Ваш покорный слуга относится к тому устаревшему поколению, которое больше привыкло читать, чем разглядывать картинки. :)

Дело не только в возрасте и привычках. Просто разная информация лучше воспринимается по разным каналам. Я тоже предпочитаю сперва прочесть текст, но одного только текста иногда бывает недостаточно. Некоторые вещи надо видеть или хотя бы слышать (например, дебаты на том же Дожде).

Я обычно более терпелив. :)

Ну не тогда, когда я перехожу по результатам поисковой выдачи, и приходится настраивать примерно каждый пятый-четвёртый сайт, а впереди таких ещё не один десяток… А время-то, увы, не резиновое!

Однако стоило мне изменить ее на более щадящую, как картина резко изменилась.

У меня, кстати, она изначально и стояла.

причем сам RequestPolicy, естественно, находится во включенном состоянии, о чем символизирует флажок на панели дополнений, горящий красным цветом

ОК, но только на иллюстрации этого не видно. ;)

И в то же время, если я использую радиокнопку "Полный адрес", изображения с родственных поддоменов блокируются (рис. 2): на странице веб-сайта исчезли практически все иллюстрации.

Судя по тому, что они действительно исчезли, эта штука таки работает.

Отсутствует

 

№46122-11-2012 20:39:28

DooME7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2012
Сообщений: 13

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Буду краток. Спасибо за сборку!

скрытый текст
Использую веб-браузер по-умолчанию - Rosenfox Portable, стабильный клиент ни разу не завис-заглючил, сначала о главном
Внесение изменений в оригинальную сборку - минимальное. Решил обновить дополнения, последний раз обновлял ~ пол года назад
Adblock Plus 2.2 перестал работать: добавляешь подписку, собственные правила; все работает. Перезагружаешь - подписок, правил нет. Резервные копии не восстанавливаются... Переустановка дополнения не дала результата
Дополнения вообще нужно обновлять периодически, допустим раз в пол года?

А под [windows] какой текстовый браузер с поддержкой манипулятора "мышь" предложите, предпочтительней?
конструктивный диалог
Re, Zaycoff
- делайте бэкап перед обновлениями.
Ну, например,Links
Учту на будущее - делать бэкап обязательно. Links неплох, совсем неплох. Раз уж ознакомился с Links...
а более демократичного, с поддержкой нормального человеческого русского языка (с кодировкой UTF-8?) под [windows], которым сами пользуетесь не поделитесь ссылкой?

Отредактировано DooME7 (24-11-2012 13:48:23)

Отсутствует

 

№46223-11-2012 20:17:26

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Не вижу другой возможности связаться с автором)) уж очень классная домашняя страница автора :D
https://mydisk.se/rosenfeld/webpage/links.htm - потом нажмите на русский чтобы понять что к чему.

Из теории сборка была сделана на [firefox] esr которая обновляется раз в полгода примерно.
Вышел Firefox/Thunderbird 10 Extended Support Release
Вышел Firefox/Thunderbird 17 Extended Support Release
Я бы не рекомендовал обновлять какие-либо компоненты. Скоро сборка согласно плану Мозиллы обновится до 17-й (3 месяца ещё). Тогда и компоненты придется обновить.
Тем более Rosenfeld уже наверное её обновляет №453
Ждите новую версию на офф. сайте сборки.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№46324-11-2012 08:22:39

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

DooME7 пишет

Дополнения вообще нужно обновлять периодически, допустим раз в пол года?

Всё зависит от того что там за обновления - если это просто какие-то плюшки, то можно и не обновлять, а если фиксы безопасности, то обновлять нужно в обязательном порядке... другое дело, что разработчики сейчас массово забивают болты на ESR (тестируют дополнение на основной ветке, а на ESR как придётся) и такое обновление может просто сделать браузер неработоспособным =(
Так что делайте бэкап перед обновлениями.

DooME7 пишет

А под [windows] какой текстовый браузер с поддержкой манипулятора "мышь" предложите, предпочтительней?

Ну, например, Links - в принципе работает, но по началу дико неудобно (радует что у него есть русский интерфейс, а то вообще бы можно было убиться об стенку) :rolleyes:

Отсутствует

 

№46431-03-2013 21:46:57

GutM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, здравствуйте.
Спасибо за сборку
Два вопроса
1. не нашел указания можно ли обновлять сам ФФ ? (плагины обновлять можно, как я понял)
2. Работает ли ваша сборка под вин 64 разряда? Если нет, то можно ли перенести профиль в 64 разрядную версию ФФ?
И еще один вопрос. Где же заводить почту, если ни на гугле ни на одном из российских серверов вы не советуете ее заводить?
Еще раз спасибо....

Отсутствует

 

№46531-03-2013 22:23:29

geczu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2012
Сообщений: 244
UA: Firefox 17.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Это не сборка для приватности. Это сборка с улучшенной приватностью. Чуть-чуть улучшенной, почти не заментной.
Хотите анонимности - TorBrowser.

Отредактировано geczu (31-03-2013 22:23:51)

Отсутствует

 

№46601-04-2013 03:57:11

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 22.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Где же заводить почту, если ни на гугле ни на одном из российских серверов вы не советуете ее заводить?

GutM  :)


пост № 13:

Rosenfeld пишет

Я рекомендую https://www.gmx.com/ ... Только сразу предупреждаю -  отказывайтесь от предложения входить в GMX по единой учетной записи, связанной с Фейсбуком.

пост № 151:

Rosenfeld пишет

Для обеспечения безопасности лично я рекомендовал бы https://www.safe-mail.net
Ограничения - 3 Мб ящик, работа только через веб-интерфейс (отключен SMTP) или через специальный клиент наподобие mailru.agent.

...и ещё http://lavabit.com/

Отредактировано Крошка Ру (01-04-2013 03:57:51)

Отсутствует

 

№46701-04-2013 05:32:35

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

GutM пишет

Где же заводить почту, если ни на гугле ни на одном из российских серверов вы не советуете ее заводить?

Вообще-то большинство стран очень тесно сотрудничают в сфере безопасности и если им нужно прошерстить Ваш ящик, то ничто не поможет, т.к. перекрёстные договора о сотрудничестве подписаны почти со всеми странами мира за исключением всяких мелких африканских республик, где власть меняется слишком часто, а интернет есть только у вождя.

Единственный выход это, когда ящик не связан с Вам напрямую, т.е. все соединения исключительно через анонимные прокси (типа TOR) либо шифроваться по самое небалуйся, например, по помощи Enigmail, хотя, конечно, при наличии утюга на животе, Вы все-равно всё резко вспомните =)

Отсутствует

 

№46808-04-2013 00:23:24

GutM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Крошка Ру, Zaycoff Спасибо. Zaycoff - особое спасибо за утюК-)
Попробую воспользоваться ссылками.
Ответьте насчет обновления самого FF? Портабельную версию обновить можно. Но сохраняться ли после обновления настройки розенфокса?
Никто почему-то не пишет

Отсутствует

 

№46908-04-2013 01:05:39

geczu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2012
Сообщений: 244
UA: Firefox 17.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

GutM
Если с 17.0.4 до 17.0.5, то можно. Нельзя только до следующей версии.

Отсутствует

 

№47008-04-2013 02:52:34

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

GutM пишет

2. Работает ли ваша сборка под вин 64 разряда? Если нет, то можно ли перенести профиль в 64 разрядную версию ФФ?

Все 32-х битные приложения прекрасно работают под 64 в [windows] 7.

GutM пишет

Портабельную версию обновить можно.

Всегда можно. Ибо это оригинальный [firefox], только с лаунчером. Я туда и [aurora] запихивал =))

GutM пишет

Никто почему-то не пишет

с 10 версии Rosenfeld не обновлял его - можно конечно обновить вручную, тогда часть из расширений отвалится. Что же именно настигло его, Megiddo или подполье увы не в курсе.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№47109-04-2013 06:08:45

GutM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

feas и geczu
Благодарю за ответы и за помощь.
У меня ноут слабенький сижу на версии Rosenfox 0.3 - «Paranoia». Хочу обновить до последней третьей версии FF Если так можно, то поставил бы Бледную луну, к которой привык.
Вопрос про обновление возник в связи тем, что Rosenfeld пишет о тонких настройках, которые,  если они находятся в папке приложения - будут заменены на настройки по умолчанию, Мы же папку с приложением менять будем при обновлении и/или замене FF на Аврору или Бледную Луну.
feas, не понял ссылку "подполье".
В общем хотелось бы знать слетят или не слетят тонкие настройки FF с расширениями тут все вроде понятно. ( в сборке Firefox Portable by 3Jlou - слетали, проверено)

Отсутствует

 

№47209-04-2013 07:30:34

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

GutM пишет

бы знать слетят или не слетят тонкие настройки FF с расширениями тут все вроде понятно.

часть слетит ибо разница между 3.6 и 4-й большая. Пробуйте 10-ю его версию.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№47311-04-2013 18:07:24

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

с 10 версии Rosenfeld не обновлял его - можно конечно обновить вручную, тогда часть из расширений отвалится. Что же именно настигло его, Megiddo или подполье увы не в курсе.

Итак, снова рад всех приветствовать! Был занят - в работе находился большой девятимесячный проект, затем поступил еще один. К тому же - почти нет возможности работать с Windows (после моего перехода сначала на Ubuntu, а затем и на Fedora Linux, последний раз я запускал "офтопик" очень давно).

Как помнят присутствующие, не так давно вышла уже четвертая версия 17-й ветки Firefox ESR, что целиком удовлетворяет моему подходу к выпуску новых версий (х.0.0 ESR + 0.0.3 последующие версии), базирующихся на браузере с долгосрочной поддержкой.

Так что скоро займусь. Есть новые идеи. И пока что еще принимаю сторонние предложения по улучшению и внесению изменений в проект.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№47411-04-2013 19:25:40

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

девятимесячный проект

:rolleyes: ????

даёшь интригу!
следующим камментом от Rosenfeld должно идти : блин,запалилась.
:lol:

Rosenfeld пишет

И пока что еще принимаю сторонние предложения по улучшению и внесению изменений в проект.

есть предложения следующие
начать уже наконец модификации omni.ja
например простой способ защитить домашнюю страницу и некоторые настройки
шерстим содержимое омни на упоминание
browser.startup.homepage и startup.homepage_override_url
и заменяем startup на startdown например
соответственно в конфиге создаём соответствующие параметры - где и будет рабочая домашняя страничка а всякий левый софт и дополнения меняющие её обламываются. то есть они вносят изменения но ФФ их игнорирует.

алсо поэкспериментировать и подумать как запретить установку всяких баров от мылру яндекса и прочих пакостников.
зы м.б. прокатит создание фейковых пустых расширений?
то есть берём xpi ябара потрошим вычищая оттуда всё чтоб расширение ничего не делало.
ставим его и делаем файлик с ним ридонли(чтоб не перезаписали)
при попытке поставить ябар он уже какгбэ стоит.

ещё может стоит добавить в сборку возможность установки розенфокса браузером по-умолчанию?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№47511-04-2013 19:31:53

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 20.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

алсо поэкспериментировать и подумать как запретить установку всяких баров от мылру яндекса и прочих пакостников.
зы м.б. прокатит создание фейковых пустых расширений?

Может проще вписать эти расширения в blocklist.xml ?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]