Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№92608-02-2013 20:00:11

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis
мы так долго можем переливать из пустого в порожнее.
Да qBittorrent это умеет, а другого не умеет.
Сколько раз повторить, что нужен клиент, который умеет ВСЁ и СРАЗУ? :P
Мне не причиняет никакого неудобства раз в месяц (средний аптайм) запустить этот несчастный вайн в котором будет вертеться идеальный торрент-клиент.
И жрёт этот вайн (со всеми своими службами) настолько ничтожное кол-во ресурсов, что я просто его не вижу ни в системном мониторе, ни в htop'e.

Dеnis пишет

То есть так вот загружать без прочтения описания, отзывов?

На тех двух трекерах, на которых реализована такая фича этого не требуется.
Появляется новинка, скачал, посмотрел, понравилось — в избранные фильтры и голова потом не болит.
Не надо сидеть полночи и давить F5. Удобно, учитывая то, что релизят они по глубоким ночам в моём часовом поясе.
А качество там всегда одинаковое.

Dеnis пишет

чего не скажешь про обычные менеджеры закачек с многопотоковой загрузкой. Вот их практически нет, а те, что есть крайне малофункциональны.

А вот с этим целиком и полностью согласен.


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№92709-02-2013 21:56:35

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Lynx 2.8

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

В общем торрент клиенты под Linux вполне годные, чего не скажешь про обычные менеджеры закачек с многопотоковой загрузкой. Вот их практически нет, а те, что есть крайне малофункциональны. Но лед тронулся, появилась неплохая качалка FlareGet. Впрочем все равно в основном торрентом качаю.

Меня, если чесно, дополнение огнелиса DownThemAll устраивает, весьма полноценный менеджер закачек. И главно не зависит от ОС.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№92809-02-2013 23:07:47

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Прав был krigstask. Кеды глюкалово, как и весь линукс. Поставил любимую opensuse, dolphin перестал переключать режимы отображения папок (не включает таблицу и список). Нет уж хватит с меня, остаюсь на более менее стабильной win7. Пусть другие играются.

Отсутствует

 

№92909-02-2013 23:19:07

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Не знаю, я Вин 7 так на нетбуке и не смог настроить, чтобы оно не тормозило, не дёргало винт и при воспроизведении аудио не жрало каким-то там аудиопроцессом 100% проца, Линь решил все проблемы. Кеды глюкавы, но не очень сильно и глючат в основном фичасты фичи, а не основное что-то, а остальное от железа зависит. Некоторые на Лине сидят, потому что дров на принтер под 7 нет, а на ХР сидеть тем более не хочется. Всякое бывает.

Отсутствует

 

№93009-02-2013 23:24:11

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL пишет

Да с плеерами этими всегда проблемы

Железные плееры хоть так не глючат, как поделки вроде VLC (на компе им пользуюсь). И дистанционное управление удобное, не шумят вентиляторами. Приличные софтовые плееры типа WMP или от Cyberlink лучше, но и поддерживают меньше форматов.

Отсутствует

 

№93109-02-2013 23:27:07

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

А у меня наоборот выходит, ВЛЦ особо не пользуюсь, на Лине СМПлеер предпочитаю, на Винде Даум, глюков ВЛЦ как-то не замечал, вот интерфейс его и управление мне совсем не нравятся, что-то настроить можно, но не полностью. Киберлинк... Что-то такое 10 лет назад для двд припоминаю, жутчайший интерфейс был, для любителей ядрёно крутых интерфейсов, второй упомятый плеер для меня наоборот слишком жалкий.

Отредактировано KooL (09-02-2013 23:29:31)

Отсутствует

 

№93209-02-2013 23:27:53

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

У кед еще в порядке вещей при загрузке, когда уже показался рабочий стол, подвиснуть секунд на 10 :usch: . Я думал со времен suse 12.2 это поправили, как оказалось не совсем.

Отсутствует

 

№93309-02-2013 23:31:42

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Там не подвисание, а неуклюжая анимация, в настройках отключается и нормально становится, вроде, сейчас не проверить. В прочем это совсем мелочь и грузится оно суммарно быстрее 7 или ХР, а выключается тем более за мгновение.

Отредактировано KooL (09-02-2013 23:33:37)

Отсутствует

 

№93409-02-2013 23:33:10

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL пишет

СМПлеер
глюков ВЛЦ как-то не замечал

У VLC артефакты при перемотке WMV, например. А уж то, что у них у обоих деинтерлейсинг по умолчанию отключен вообще дикость. Железные плееры себе такого не позволяют, как и официальные софтовые. SMplayer вообще по моему автодеинтерлесить не умеет.

Отредактировано Dеnis (09-02-2013 23:34:25)

Отсутствует

 

№93509-02-2013 23:34:38

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis
Это где это у Вас VLC глючит? o_0
Поделия-то как раз и есть всякие WMP и прочее. А у CyberLink bloatware в чистом виде.

Добавлено 09-02-2013 23:35:39

Dеnis пишет

при перемотке WMV

Пфф, тоже мне нашли кодек…

Отредактировано littleleshy (09-02-2013 23:35:39)

Отсутствует

 

№93609-02-2013 23:36:16

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

У VLC артефакты при перемотке WMV

Мм, видал как-то, тут да, фиговенько. Но и сам кодек этот отвратительный.

Dеnis пишет

А уж то, что у них у обоих деинтерлейсинг по умолчанию отключен вообще дикость

Не шарю, мало ли почему, главное, что включается.

Dеnis пишет

официальные софтовые

Это что такое?

Отредактировано KooL (09-02-2013 23:37:07)

Отсутствует

 

№93709-02-2013 23:40:37

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

А уж то, что у них у обоих деинтерлейсинг по умолчанию отключен вообще дикость.

А в настройках ВЛЦ один раз в жизни включить никак?


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№93809-02-2013 23:42:09

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

И ещё: деинтерлейсинг-то далеко не всегда нужен. Мне его обычно приходится задействовать лишь при просмотре некоторого потокового видео.

Отсутствует

 

№93910-02-2013 00:08:45

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

скрытый текст

littleleshy пишет

Поделия-то как раз и есть всякие WMP и прочее. А у CyberLink bloatware в чистом виде.

Cyberlink как плеер сейчас может и поганый, но MPEG2 декодер у него хороший (у самого в виде отдельного инсталлятора есть, его может использовать MPC, например). Майкрософтовские MPEG2 и H264 декодеры тоже нормальные и деинтерлейсинг хорошо делают на автомате, причем с аппаратным ускорением, в отличии от...

KooL пишет

Не шарю, мало ли почему, главное, что включается.

ZeHoha пишет

А в настройках ВЛЦ один раз в жизни включить никак?

Вот и многие не шарят и смотрят с лесенкой. Там все не так просто. Сами разработчики VLC не рекомендуют его включать, вроде как плеер ориентируется на заголовки в файле, для PAL видео почти всегда стоит заголовок Interlace (это требование стандарта DVD вроде бы), хотя на самом деле может быть и прогрессив. VLC в режиме "авто" будет делать деинтерлейсинг, которые не требуется, что замылит картинку. WMP и Cyberlink тоже сделают и удвоят частоту кадров, но меньше покорежат картинку. И все таки это лучше, чем лесенка. А я вообще не понимаю в чем проблема не смотреть заголовки, а делать анализ потока (в PowerDVD была такая опция, но не по умолчанию). Ависинтовский TDeint(full=false) ведь делает нормально, быстро и только там, где нужно.

littleleshy пишет

деинтерлейсинг-то далеко не всегда нужен

Видео со многих видеокамер интерлейсные, на DVD то, что снято не на кинопленку тоже. Эфирное телевидение тоже. Но согласен встречается не очень часто, особенно если качать только AVI и MKV рипы. Хотя встретиться может. Сюда еще нужно отнести Hard Telecine который тоже надо деинтерлейсить и который на DVD NTSC часто встречается.
Или вот пример, хочу послать такой файл человеку, а у него VLC и он чайник. Придется интерлейс убирать, а это уменьшит плавность движения. Я же говорю кривые эти плееры. Этот как вебмастеру под кривого осла приходится подстраиваться и ограничивать функциональность.

официальные софтовые
Это что такое?

WMP, Cyberlink, QuickTime (на счет него не знаю, не проверял его адекватность)

Отредактировано Dеnis (10-02-2013 02:46:16)

Отсутствует

 

№94010-02-2013 00:48:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

Прав был krigstask. Кеды глюкалово, как и весь линукс. Поставил любимую opensuse, dolphin перестал переключать режимы отображения папок (не включает таблицу и список). Нет уж хватит с меня, остаюсь на более менее стабильной win7. Пусть другие играются.

Не знаю как вы умудряетесь глюки в кедах откопать, хз как там гном и xfce, у меня чот ни глюков, ни проблем нет.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94110-02-2013 01:05:09

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg
Ну реально с глюком столкнулся. Может это из-за того, что я поставил kffmpegthumbnailer из packman репозитория версии 12.1, в то время как система 12.2 (под нее его не сделали). Но я удалил потом этот пакет. Да и не должно это так влиять. Может быть из-за NTFS раздела, который я открывал. Я его даже в fstab записал, а все равно не помогло. Я со злости снес систему и теперь по второму разу ставить, настраивать совсем не хочется.

Отсутствует

 

№94210-02-2013 01:07:31

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis
А что за глюк то? Мож и не в кедах дело то.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94310-02-2013 01:08:09

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Суся сама по себе глюк(

Отсутствует

 

№94410-02-2013 01:08:20

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

П.С. Увидел, я если честно дольфин не жалую, конком пользуюсь.

Добавлено 10-02-2013 01:09:02
П.П.С. У меня правда не суся, у меня гента, там как то погибче и получше всё

Отредактировано ladserg (10-02-2013 01:09:02)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94510-02-2013 01:12:55

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет
Dеnis пишет

Прав был krigstask. Кеды глюкалово, как и весь линукс. Поставил любимую opensuse, dolphin перестал переключать режимы отображения папок (не включает таблицу и список). Нет уж хватит с меня, остаюсь на более менее стабильной win7. Пусть другие играются.

Не знаю как вы умудряетесь глюки в кедах откопать, хз как там гном и xfce, у меня чот ни глюков, ни проблем нет.

Аналогично, сколько на opensuse, не видал такого. Те глюки, что были, происходили исключительно из-за шаловливых ручек.

Кстати, история по теме: мой FSC amilo всего через пять лет работы начал разваливаться. Физически: усталость пластика и металла, особенно на креплениях монитора. Купил себе ультрабук acer, вставил в него жёсткий диск из фуджитсы (ибо SSD) — заработало просто всё и сразу: ввёл пароль на жёсткий диск и через 20 секунд можно продолжать работать. Ради интереса глянут вывод lspci: вообще ничего не совпало. Вот когда Windows такие же фортели научится проделывать — тогда я может быть и посмотрю в сторону этой системы.

Отредактировано Erik (10-02-2013 01:13:22)

Отсутствует

 

№94610-02-2013 01:13:45

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет

конком пользуюсь

Оно рипнулось в 2011, если что. Копете тоже рипнулся недавно.

Отсутствует

 

№94710-02-2013 01:19:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL пишет

Оно рипнулось в 2011, если что. Копете тоже рипнулся недавно.

Хз, чего там рипнулось, я им пользуюсь как проводником по умолчанию. По крайней мере из кед его не выкинули. А про копыта ничего сказать не могу, всё что не работает по человечески через авторизующий прокси у меня идёт на помойку.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94810-02-2013 01:37:08

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Suse неплохо пилит кеды, это чувствуется. Там даже Firefox на Qt. Потому, если кеды, то только на suse. Gentoo не мой уровень. А Dolphin всегда был для меня образцом идеального файлового менеджера, благодаря своей настраиваемости и поддержки эскизов. И так меня обидел.

Отсутствует

 

№94910-02-2013 01:50:35

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

Там даже Firefox на Qt.

Это что то новенькое, если честно, мож у них просто qtcurve-qt4 или oxygen-gtk стоит? А то целое GTK приложение переписать на QT, просто трудно поверить.

Dеnis пишет

Gentoo не мой уровень.

Каждому своё, у меня на binary-based дистры ни ума ни сил не хватает.

Dеnis пишет

А Dolphin всегда был для меня образцом идеального файлового менеджера, благодаря своей настраиваемости и поддержки эскизов. И так меня обидел.

А если на чистом профиле попоробовать кеды запустить (скажем нового пользователя создать и там погонять)? Мож в настройка чего засело, а ты дольфин ругаешь.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№95010-02-2013 01:52:10

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Обычный ФФ на Сусе с какими-то дополнениями, по типу как в Убунте, ФФ на Куте всё пилится и никак не допилится, его никто нигде не использует по умолчанию. На ГТК 3 тоже ФФ портируют, но до финала далеко.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]