Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№90108-02-2013 12:12:39

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

krigstask пишет

А разве μTorrent под линуксы не выпускали?

Только веб-мордовый, который убог чуть менее чем полностью.


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№90208-02-2013 13:41:36

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Нативные клиенты, насколько помню, чуть менее чем на 5+ справляются с задачей, а запускать вайн ради мюТоррента — [развлечение] ещё то.

Отсутствует

 

№90308-02-2013 13:43:58

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет

Купить КПК и забыть про тулзы как про страшный сон

Ага. Мне также говорили, когда я не мог найти приличного аналога ConvertXtoDVD, мол выброси свой доисторический DVD плеер, весь мир уже давно матрешку (MKV) смотрит. Но в конце концов я так и сделал и не жалею, практически все форматы видео в том числе HD стали доступны и при меньшем размере (HD 1280x720 весит как DVD, при лучшем качестве, не только благодаря разрешению, но и благодаря более качественному H264 кодеку). С матрешкой легко выбрасывать лишние дороги, добавлять новые. Но вот незадача мой купленный BluRay плеер, к слову недорогой, текстовые SRT субтитры показывал слишком мелко, настроек таких я не нашел. Выход нашелся в Subtitle Creator переконвертировать их в графические VobSub. А Subtitle Creator только под винду. Гугление srt to vobsub linux не очень помогло, обычно делают наоборот. Опять мне не повезло.

Отсутствует

 

№90408-02-2013 13:47:19

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

krigstask

полноценная поддержка форматов M$ желательна

А она на деле сильно различается?

На деле я его вчера поставил и открыл один простой документ, и то в ODT. Но помнится, что раньше мне приходилось избегать скачивания в формате RTF из-за того, что OOo не поддерживал формулы в нём, сейчас в Либре это исправили. Вот подробный список изменений (правда, про альфу): http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35422. НЕчто похожее исправили и в OOo 3.4, его ещё не пробовал: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33793
Возможность добавить фоксовые обои в либру мне понравилась. :) Некоторые шутят, что я ещё та «блондинка»: красивые обои и кавычки — главное на компьютере после Adblock Plus.

Dеnis

доисторический DVD плеер

Жёстко говорили. Представляю первобытных охотников с DVD-плеером на своём становище.

Отредактировано Пандёнок (08-02-2013 14:00:42)

Отсутствует

 

№90508-02-2013 13:52:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis
У меня цифорвой медиа-центер, ест всё, даже исшники от DVD... Причем показывает как со своего винта, так и с моего компа, ну и с флешки тоже умеет. Плюс торренты, показс с youtube, ну и прочая и прочая. И конвертировать ничего не надо, даже в матрёшку.

А DVD балалайки действительно хлопотны, когда начинают сыпаться.

Добавлено 08-02-2013 13:54:03

Пандёнок пишет

krigstask
Dеnis

доисторический DVD плеер

Жёстко говорили. Представляю первобытных охотников с DVD-плеером на своём становище.

Ну, там как бы доисторический, а не допотопный. Кто знает до какой истории они имели ввиду, может до истории с Моникой Левински, там уже вроде даже компы были... Дохленькие :)

Отредактировано ladserg (08-02-2013 13:54:03)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№90608-02-2013 13:54:57

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Пандёнок пишет

а запускать вайн ради мюТоррента — [развлечение] ещё то

Особенно если качать на NTFS раздел. Вот веселье будет.

Пандёнок пишет

Жёстко говорили

Так DVD на торрентах уже почти нет сидов. Достаточно пройтись по раздачам и сравнить.

ladserg пишет

ну и с флешки тоже умеет

У меня тоже умеет с флэшки, а иначе какой толк. Не bluray же нарезать.

Отсутствует

 

№90708-02-2013 14:02:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

У меня тоже умеет с флэшки, а иначе какой толк. Не bluray же нарезать.

Любой медиа формат умеет?

Добавлено 08-02-2013 14:03:35

Dеnis пишет
Пандёнок пишет

а запускать вайн ради мюТоррента — [развлечение] ещё то

Особенно если качать на NTFS раздел. Вот веселье будет.

А что с NTFS не так?

Отредактировано ladserg (08-02-2013 14:03:35)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№90808-02-2013 14:06:22

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis
Меня сразу отнесёшь к первобытным: у меня только в позапрошлом году появился DVD-привод на компьютере (и то при Celeron 2.0 и добытой видеокартой чуть свежее, чем времен Левински).

Dеnis, ladserg
Особенно если удалить по ошибке файл в корзину Ubuntu, которой на NTFS по умолчанию нет. Это единственная моя претензия к NTFS в Linux.

Отсутствует

 

№90908-02-2013 14:08:15

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 24.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Да с плеерами этими всегда проблемы, пади и 10-битное видео не поддерживает, которое всё популярнее.
Линуксовые торент-качалки гадят кучей мусорных файлов, в остальном годные.

Отсутствует

 

№91008-02-2013 14:10:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Пандёнок пишет

Особенно если удалить по ошибке файл в корзину Ubuntu, которой на NTFS по умолчанию нет. Это единственная моя претензия к NTFS в Linux.

Я думал, что корзина - это механизм ОС, а не файловой системы :/

Добавлено 08-02-2013 14:19:33

KooL пишет

Линуксовые торент-качалки гадят кучей мусорных файлов, в остальном годные.

Честно говоря у меня qbittorrent и не гадит и файлов никаких мусорных не создаёт, да и интерфейс удобней и приятней чем у виндового uTorrent, х.з. чего люди плюются.

Отредактировано ladserg (08-02-2013 14:19:33)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№91108-02-2013 14:29:44

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 24.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Гадит если не качать все файлы раздачи и гадят все, кроме Vuze, который на Жабе.
Интерфейс испортили с 3 версии мюТорента, 2 и тем более первая вполне с годным интерфейсом.

Отсутствует

 

№91208-02-2013 14:35:48

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg
Я тоже. Но для НТФС её в ОС надо особо прописывать.

Добавлено 08-02-2013 14:35:57

Появились слухи о выходе MS Office под Linux в 2014 году
По слухам, компания Microsoft может выпустить MS Office под Linux уже в 2014 году. Такое предположение делают эксперты, которые посетили одну из крупнейших в Европе конференций по открытому программному обеспечению FOSDEM. Как часто бывает на последних Linux-конференциях, там они увидели там логотип Microsoft и представителей компании. В последнее время Microsoft явно делает шаги навстречу Linux.

Известно, что Microsoft записалась в спонсоры нескольких европейских конференций Open Source, в том числе LinuxTag. На фотографии вверху — кадр из презентации Microsoft на конференции LinuxTag в прошлом году. Представители Microsoft высказываются, что платформа Linux начинает представлять для них коммерческий интерес. Давно ходят слухи также о том, что Microsoft разрабатывает программы MS Office для операционной системы Android. Очевидно, что после выхода версии под Android останется один шаг до Linux-платформы.

До сих пор Microsoft не выпустила ни единой программы под Linux, если не считать Skype и гипервизора Hyper-V. Но благодаря последнему она недавно вошла в число «главных контрибуторов» ядра Linux по количеству новых строк кода.

http://www.xakep.ru/post/60080/default.asp

Перевод „слухов”:

Этот слух проистекает из источника в Брюсселе, Бельгия, который говорил журналисту Phoronix Майклу Ларабелю на FOSDEM, одной из больших европейских конференций по открытым источникам. Согласно этому источнику, который предположительно является одним из разработчиков открытого исходного кода компании Microsoft, Microsoft предпринимает «многозначительный взгляд» на выпуск полностью портированного в Linux Office в 2014 году. Внезапное изменение предпочтений, видимо, связано с тем, что Linux показал «коммерческую жизнеспособность» и потому, что Microsoft, как сообщается, уже работает над Office для Android. Android, как вы возможно уже знаете, — основанная на Linux операционная система, это означает, что значительная часть работы по портированию будет уже сделана, и следующий шаг — для переноса Office на Ubuntu, или другому дистрибутиву, угодному Microsoft — не должен занять слишком много усилий.

До сих пор, корпорация Майкрософт никогда не выпускала настольного программного обеспечения для Linux (с исключением Skype, но это было приобретение). Корпорация Майкрософт иметь Linux Департамента, хотя, что главным образом было поручено поддерживать Hyper-V (виртуализация) совместимость с ОС Linux под Windows. Предположительно с развитием Office для Android, Microsoft увеличит количество разработчиков Linux, а также разработчиков, которые затем также будет работать над Office для Linux.

Большой вопрос, в моих глазах, есть ли на самом деле значительный спрос на Office для Linux. В лучшем случае Linux имеет, пожалуй, 1 или 2% от рынка настольных систем. Важно помнить, что почти каждый дистрибутив Linux поставляется с LibreOffice бесплатно. Это всего лишь догадка, но я подозреваю, есть скудные несколько Linux пользователей, которые будут активно переходить и платить за Microsoft Office — в конце концов, многие пользователи настольных систем Linux выбрал их операционные системы, потому что это бесплатно (как в смысле денег, так и свободы от реальной или предполагаемой гегемонии Microsoft).

Другой возможностью является, что Microsoft может реагируют на увеличение поглощения Linux и облачными офисными пакетами крупных учреждений, например университетов и правительств.

http://www.extremetech.com/computing/14 … ux-in-2014

Отредактировано Пандёнок (08-02-2013 14:35:57)

Отсутствует

 

№91308-02-2013 14:49:13

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 24.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Нелогично это, ведь тогда Винду покупать не будут для Офиса.

Отсутствует

 

№91408-02-2013 14:50:44

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Пандёнок пишет

Нативные клиенты, насколько помню, чуть менее чем на 5+ справляются с задачей

А ну-ка, добавьте старую, перемещённую и переименованную раздачу!
А ну-ка, переименуйте файл в раздаваемой папке для своего удобства и заставьте потом это всё раздавать!
А ну-ка, вменяемо настраиваемый RSS-загрузчик покажите, чтоб без бубна фильтры настроить!
Про DHT и UDP вообще молчу. Единственные, кто с этим нормально работает — Tixati и qBittorrent.
Про загаживание тут уже говорили. И т.д. и т.п.
Да, по отдельности нативные это всё умеют, какие-то умеют, какие-то нет.
Какие-то качают, но не отдают, другие наоборот.
Но чтобы это всё вместе, в одном клиенте... Нет такого!

Пандёнок пишет

а запускать вайн ради мюТоррента — [развлечение] ещё то.

О, да! Этож надо полдня крутить педали у динамо, потом кривым стартером запускать.
А чадит он... А лутца сколько расходует... Ужс! :lol:
Ну так-то развлекаются все в меру своей испорченности. Я слышал, например, что люди в вайне QiP Infium юзают.
Такшта... :rolleyes:

Отредактировано ZeHoha (08-02-2013 14:52:12)


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№91508-02-2013 14:53:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL пишет

Нелогично это, ведь тогда Винду покупать не будут для Офиса.

А они, вроде как, на винде то деньги почти не делают. Где то читал, что МСО им львиную долю прибыли как раз и приносит.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№91608-02-2013 15:02:58

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет

Любой медиа формат умеет?

Кроме FLV, WMV, WMA, FLAC

Пандёнок пишет

Особенно если удалить по ошибке файл в корзину Ubuntu

Как эту корзину вообще убрать нафиг, кроме как запретить к ней доступ? Хочу по Del удалять сразу. В кедах можно менять сочетание клавиш в dolphin, а в nautilus и его форках нельзя. И еще хочу закрывать окна щелчком средней кнопки мыши по заголовку окна. В кедах это тоже настраивается, а в гноме максимум можно минимизировать.

KooL пишет

пади и 10-битное видео не поддерживает, которое всё популярнее

Конечно нет. Мне оно не нужно, я аниме не смотрю.

KooL пишет

Гадит если не качать все файлы раздачи и гадят все, кроме Vuze, который на Жабе

А не тот ли это случай?

ladserg пишет

А что с NTFS не так?

Просто через Wine на NTFS как-то попахивает извращением.

Отсутствует

 

№91708-02-2013 15:04:39

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ZeHoha пишет

А ну-ка, переименуйте файл в раздаваемой папке для своего удобства и заставьте потом это всё раздавать!

Это qBittorrent умеет, у него кнопка для этого есть. А у uTorrent я чот с этим обломался.

ZeHoha пишет

А ну-ка, вменяемо настраиваемый RSS-загрузчик покажите, чтоб без бубна фильтры настроить!

А можно поподробнее об этом моменте, про RSS и torrent, любопытно чот стало.

ZeHoha пишет

Про DHT и UDP вообще молчу. Единственные, кто с этим нормально работает — Tixati и qBittorrent.

А у тебя ничего не режет? Или может ты через роутер в инет выходишь?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№91808-02-2013 15:08:36

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 24.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет

А они, вроде как, на винде то деньги почти не делают.

Ну да))

Dеnis пишет

А не тот ли это случай?

Оно.

Скоро 265 кодек будет и v9, опять плееры устареют)

Отсутствует

 

№91908-02-2013 15:10:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

Кроме FLV, WMV, WMA, FLAC

Хм. Ну тут видать - дело вкуса, мне цифровые медиа-центры всё же больше нравятся.

Dеnis пишет

Как эту корзину вообще убрать нафиг, кроме как запретить к ней доступ? Хочу по Del удалять сразу. В кедах можно менять сочетание клавиш в dolphin, а в nautilus и его форках нельзя. И еще хочу закрывать окна щелчком средней кнопки мыши по заголовку окна. В кедах это тоже настраивается, а в гноме максимум можно минимизировать.

Может там, как и в кедах, удаление в обход корзины комбинацией Shift+Del происходит? Не столь удобно как одна кнопка, но мож сработает.

Dеnis пишет

Просто через Wine на NTFS как-то попахивает извращением.

Ну, если у тебя Dual Boot, и вся файлопомойка на несколькотеррабайтном винте с NTFS, на котором еще игры всякие твоих домочадцев находятся.... Правда вайн там не особо нужен, загрузился под виндой и виндяч сколько влезет :)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№92008-02-2013 15:14:47

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL пишет

Скоро 265 кодек будет и v9, опять плееры устареют

Дожить бы

ZeHoha пишет

А ну-ка, добавьте старую, перемещённую и переименованную раздачу!

Перехэшировать. Только если внутри не переименовано.

ZeHoha пишет

А ну-ка, переименуйте файл в раздаваемой папке для своего удобства и заставьте потом это всё раздавать

Как это в utorrent сделать?

ladserg пишет

Может там, как и в кедах, удаление в обход корзины комбинацией Shift+Del происходит?

Да, но я хочу просто по Del.

Отсутствует

 

№92108-02-2013 15:52:21

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 18.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

KooL

KooL пишет

Нелогично это, ведь тогда Винду покупать не будут для Офиса.

По моему скромному, её ради игр чаще покупают. Как Вы думаете, из-за чего я её купил?

скрытый текст
Из-за Google Планета Земля, например. В линуксе плохо работало… Из-за нежелания настраивать систему через конфиги. Не смешно? А ведь это не юмор. А офис у меня — тот же Libre и OOo, что и в Linux стоял.

Что за ДобреОфис — да так, Либре, Добре…

ZeHoha

ZeHoha пишет

А ну-ка, переименуйте файл в раздаваемой папке для своего удобства и заставьте потом это всё раздавать!

Зачем переименовывать. Я так отставлю. Даже защиту от изменения поставлю.

Отсутствует

 

№92208-02-2013 16:51:44

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Dеnis пишет

Как это в utorrent сделать?

"Relocate..."? Можно раскидать содержимое торрента по разным папкам/дискам.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№92308-02-2013 17:21:16

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 15.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

Пандёнок пишет

Как Вы думаете, из-за чего я её купил?

Чтобы поддержать деспотию МС(

Отсутствует

 

№92408-02-2013 17:42:06

ZeHoha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 105
UA: Firefox 14.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ladserg пишет

А можно поподробнее об этом моменте, про RSS и torrent, любопытно чот стало.

Расписывать долго. Просто скриншот кину, думаю, понятно будет.
Если очень коротко, то автоматическая загрузка нужного контента. Если что — гугл.;)
s_1360330598_9809010_ad3757848e.png

ladserg пишет

А у тебя ничего не режет? Или может ты через роутер в инет выходишь?

Нет, простой проводной DSL.

Dеnis пишет

Как это в utorrent сделать?

Элементарно. Останавливаем нужную раздачу. Переименовываем файл в папке.
Во вкладке "Файлы" в µTorrent'e ПКМ на переименованном файле - Переместить - указываем на переименованный файл - Обновить хэш - старт.

Пандёнок пишет

Зачем переименовывать.

Меня не прёт от вот таких названий Once.Upon.A.Time.s02e01.rus.eng.Kybik.v.Kybe.avi например.

Отредактировано ZeHoha (08-02-2013 17:45:20)


©АйЭмЗеМашин™

Отсутствует

 

№92508-02-2013 18:26:51

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - IX

ZeHoha пишет

Элементарно. Останавливаем нужную раздачу. Переименовываем файл в папке.

qBittorrent это умеет, как уже сказали. Причем еще круче, можно при добавлении закачки любой файл тут же переименовать. А еще качать последовательно, чего в utorrent можно добиться только глобально и после плясок с бубном. Потому даже под Windows держу qBittorrent.

ZeHoha пишет

Если очень коротко, то автоматическая загрузка нужного контента

То есть так вот загружать без прочтения описания, отзывов? А вдруг в раздаче какие недочеты или есть альтернативы и требуется сравнить. Нет уж, я этим никогда не пользовался. С DHT тоже никаких проблем не имел.
В общем торрент клиенты под Linux вполне годные, чего не скажешь про обычные менеджеры закачек с многопотоковой загрузкой. Вот их практически нет, а те, что есть крайне малофункциональны. Но лед тронулся, появилась неплохая качалка FlareGet. Впрочем все равно в основном торрентом качаю.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]