Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нежелательная перерисовка изображений в FireFox

№117-01-2013 14:17:57

Serg_pnz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 19
UA: Firefox 18.0

Нежелательная перерисовка изображений в FireFox

У меня динамически подгружаются 52 картинки 320*495 пикс, png24, размером от 90 до 230 кБайт (колода карт). И сразу все присутствуют на странице (внахлест, без полос прокрутки).
Сегодня в лисе заметил такой неприятный момент, что если перейти на другую вкладку, а потом вернутся на вкладку с картами (или меняя окна FireFox на любое другое, открытое полностью), то картинки прорисовываются заново.
В хроме подобного не выявлено.
Может кто знает с чем это связано и как бороться?

Пример с большими картинками - прячутся, если просматривать другую вкладку долше 30 секунд.
http://37a.su/tmp.php

Пример с картинками, которые весят мало - тут в лисе всё нормально.
http://37a.su/tmp2.php

Так же что замечал, что если скажем на форуме кто-то поставил картинку, я прокручиваю страницу вниз, что бы картинка скрылась, так вот начинаешь прокручивать вверх, то картинка куда-то прячется. У меня всё же подозрение, что это там браузер что-то мутит, но что? И как это отключить в настройках, заголовками самой страницы и/или с помощью javascript?

Отсутствует

 

№221-01-2013 00:32:51

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 21.0

Re: Нежелательная перерисовка изображений в FireFox

Serg_pnz пишет

Сегодня в лисе заметил такой неприятный момент, что если перейти на другую вкладку, а потом вернутся на вкладку с картами (или меняя окна FireFox на любое другое, открытое полностью), то картинки прорисовываются заново.

Это фича. Картинки на фоновых вкладках через определённое время (10 секунд по умолчанию) выгружаются из памяти, а при переключении на вкладку декодируются заново. Сделано для уменьшения потребляемой памяти. Обратная сторона медали — то, что ты наблюдаешь (Bug 676270 - Visible lag restoring images on tab switch).

Этим поведением управляют несколько настроек в about:config, названия которых начинаются с image.mem. Попробуй для начала переключить image.mem.discardable на false. Возможно потребуется перезапуск браузера.

Отредактировано Sid (21-01-2013 00:43:55)

Отсутствует

 

№321-01-2013 09:54:27

Serg_pnz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 19
UA: Firefox 18.0

Re: Нежелательная перерисовка изображений в FireFox

Sid
спасибо за объяснение, но заставлять пользователей игры что-то там крутить в браузере не есть хорошо(((
Буду облегчать картинки...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нежелательная перерисовка изображений в FireFox

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]