Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Как включить в ответ на письмо всю преписку?

№104-11-2012 13:02:19

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Доброго!
Я отправил письмо и получил на него ответ. Мне снова надо отетить. Нажимаю, соответственно, "Ответить" и вижу, что в составленом письме содержится только ответ получателя, без моего первого оригинального текста.
Полазил по настройкам и не нашел какой-нить галки, вроде "Включать в ответ всю историю переписки"...
Подскажите, как включать в письмо всю эту историю? Кроме копи-паст, конечно же :)
Спасибо.

Отсутствует

 

№204-11-2012 23:46:58

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 19.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Выделите всё письмо по CTRL+A и нажмите "Ответить".


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№305-11-2012 12:27:29

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

banbot, он хочет цитировать всю цепочку писем, а не текст одного письма полностью.

Отсутствует

 

№406-11-2012 22:12:15

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt
Все верно. Я даже подумал, что это глюк какой-то... Создал новый профиль, чтобы перепроверить. И действительно, при ответе на письмо, в него включается только последний ответ собеседника. А мне нужна вся цепочка переписки. Чтобы при общении с тех. поддержкой, к примеру, иметь всю историю переписки в письме.
Честно говоря, странно, что этого функционала нет по умолчанию.
Может, его можно как-нибудь включить?

Отсутствует

 

№507-11-2012 11:00:50

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Честно говоря, странно, что этого функционала нет по умолчанию.

Честно говоря, такого функционала не ни в одной почтовой программе. А если вдруг появится, то это будет наипервейшая программа для удаления. Лично я просто ненавижу тупые простыни со всей историей переписки, которые тупо дублируются в каждом письме. И оправдан такой функционал был бы только для почтовиков патологически не умеющих банально показывать цепочки писем. Такие еще есть?

Отредактировано Dzirt (07-11-2012 11:01:23)

Отсутствует

 

№608-11-2012 09:10:28

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt пишет

Лично я просто ненавижу тупые простыни со всей историей переписки, которые тупо дублируются в каждом письме.

Да сколько влезет! Продолжай тупо ненавидеть дальше.
Топик создан не для того, чтобы собирать личные мнения о том или ином функционале и уж тем более для обсуждения списка удаляемых программ того или иного участника форум, а для решения конкретной проблемы.
2All: Вопрос возник после того, как у мне пришлось вступить в переписку с одной конторой. Для того, чтобы посмотреть то, что я писал (или мне писали) скажем, четыре сообщения назад, в том же Outlook-е мне надо лишь промотать скроллом тело письма и я найду нужную мне инфу. 
Если этого функционала в ТВ нет по умолчанию, то можно его как-нить включить? Может, есть расширение, если нет возможности включить такую функциональность?

Отсутствует

 

№708-11-2012 11:08:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Для того, чтобы посмотреть то, что я писал (или мне писали) скажем, четыре сообщения назад, в том же Outlook-е мне надо лишь промотать скроллом тело письма и я найду нужную мне инфу.

Не-а! Это потому что обычно пользующиеся Outlook'ом не утруждают себя и всегда цитируют полностью все исходное письмо. Потому каждое следующее письмо содержит в себе все предыдущие. Физически содержит, это легко можно проверить, если открыть то же самое письмо любым другим почтовым клиентом.

Goldberg пишет

Если этого функционала в ТВ нет по умолчанию, то можно его как-нить включить?

Еще раз тебе повторяю - его нет не только в Thunderbird, но и ни в одном другом почтовом клиенте. Но ты можешь написать такое расширение сам :)

Отсутствует

 

№808-11-2012 11:31:30

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt
Хватит уже офтопить.
Да, у меня на работе стоит Outlook. И я не понимаю, почему я должен "утруждать" себя при пользовании программой. Мне не приходится специально что-то цитировать, а просто достаточно нажать "Ответить". И мне удобно, что в результате в ответе содержится вся предыдущая переписка.
Все, что я хочу узнать - это возможно ли добиться этого функционала в ТВ либо штатными средствами, либо с помощью дополнения.

Dzirt пишет

Но ты можешь написать такое расширение сам :)

Как думаешь, если бы мог - стал бы спрашивать здесь? Вопрос риторический.
Ты же только споришь и не можешь сказать ничего по существу.

Отсутствует

 

№908-11-2012 13:51:11

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Да, у меня на работе стоит Outlook. И я не понимаю, почему я должен "утруждать" себя при пользовании программой. Мне не приходится специально что-то цитировать, а просто достаточно нажать "Ответить". И мне удобно, что в результате в ответе содержится вся предыдущая переписка.

Ты уже посмотрел эти же самые письма в другом почтовом клиенте, чтобы убедится в том, что каждое письмо содержит полный текст всех предыдущих? А теперь подумай, если бы ты в Thinderbird'е также при _каждом_ ответе цитировал предыдущее письмо _полностью_, получилось бы точно так же или нет?

PS: Да, действительно пользователи Outlook'а обычно себя не утруждают и лишнее цитирование никогда не убирают :) Лень наверное, или не умеют. Или не думают об этом. Но при чем тут Thunderbird? Так что не утруждай себя излишним напряжением мозга, продолжай пользоваться Outlook'ом, там все так как тебе нужно :)

Старайтесь быть корректным, в следующий раз будет замечание.
RED

Отсутствует

 

№1008-11-2012 14:42:18

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt пишет

Но при чем тут Thunderbird?

При том, что я задал вопрос в форуме, где обсуждается работа этого клиента. И вопрос у меня по работе этого клиента.

Dzirt пишет

Так что не утруждай себя излишним напряжением мозга, продолжай пользоваться Outlook'ом, там все так как тебе нужно :)

А по существу, как обычно,  сказать нечего..

2All
Как мне найти полученные или отправленные тексты в рамках одной беседы с одним адресатом? Иными словами, если мне надо посмотреть, что мне прислал этот адресат четыре письма назад, то как это можно сделать наиболее удобным способом? Воспользоваться поиском?

Отсутствует

 

№1108-11-2012 15:25:59

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Как мне найти полученные или отправленные тексты в рамках одной беседы с одним адресатом? Иными словами, если мне надо посмотреть, что мне прислал этот адресат четыре письма назад, то как это можно сделать наиболее удобным способом? Воспользоваться поиском?

Судя по всему, у тебя какая-то наиредчайшая способность вообще не читать что тебе пишут. Я уже сколько раз написал, что нужное тебе действие называется "показывать цепочки писем". В Thunderbird это называется "Обсуждения", в Outlook - "Беседы":
snanthunderbirdbythread.png
snanoutlookbythread.png

Отсутствует

 

№1209-11-2012 01:17:25

Postscripter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2012
Сообщений: 35
UA: Opera 12.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Прочитал топик... Чего-то поубавилось желания ставить сабж... Если тут и вправду нет возможности цитировать всю переписку... Или я неправильно понял? Проясните пожалуйста. Я имею в виду что-то вроде этого:

Выделить код

Код:

заношу тебя в игнор...

> чем занимаешься
> С уважением, N

 >> нормально
 >> Best regards, M

  >>> Привет как дела
  >>> С уважением, N
Dzirt пишет

Честно говоря, такого функционала не ни в одной почтовой программе. А если вдруг появится, то это будет наипервейшая программа для удаления. Лично я просто ненавижу тупые простыни со всей историей переписки

Я пользуюсь The Bat, и в нём ЕСТЬ такой функционал. Более того, любой support и большинство организаций при общении настоятельно требуют "при ответе цитировать всю переписку". А ещё есть программы, писаные, видимо, не вполне здоровыми людьми, вставляющие ответ ПОСЛЕ самого письма. Тут соглашусь - пролистывать всю простынь в поисках ответа - не весело.

Отредактировано Postscripter (09-11-2012 01:26:34)

Отсутствует

 

№1309-11-2012 10:05:54

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt пишет

Я уже сколько раз написал, что нужное тебе действие называется "показывать цепочки писем"

Процитируй.  Ты ни разу ничего по существу вопроса не написал. Хотя нет, в последнем, пятом сообщении ты все же указал, что

Dzirt пишет

В Thunderbird это называется "Обсуждения"

И что? И чего с этим названием теперь делать?
Вместо охаивания других программ и рассказов о твоей ненависти к чему-либо, лучше бы рассказал, как добиться нужного результата.
Postscripter

Postscripter пишет

большинство организаций при общении настоятельно требуют "при ответе цитировать всю переписку"

У меня как раз такая ситуация, потому и возник вопрос и как следствие - этот топик.
Самим почтовиком пользуюсь очень давно, ставил еще с первыми вериями ФФ, просто не возникало необходимости в цитировании писем...
Варезом стараюсь не пользоваться, ибо почти всегда можно найти бесплатную или недорогую альтернативу. А тут похоже, придется ставить на время что-то другое...

Отсутствует

 

№1409-11-2012 11:11:02

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 17.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

На всякий случай (а вдруг?) хочу проинформировать, что в ТВ версий 2.0.0.х, каковыми я и пользуюсь, никакого этого навязчивого сервиса в виде удаления истории переписки при ответах напрочь нету. Сейчас малость сам с собой в порядке тестирования попереписывался, и вот результат:
s_1352444858_2336845_9e720c9635.jpeg
Если эта информация заинтересует, то старые версии ТВ можно скачать отсюда.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1509-11-2012 11:14:19

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Ну да, это и нужно.
И доступно только в старых версиях?

Отсутствует

 

№1609-11-2012 11:19:18

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 17.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

И доступно только в старых версиях?

Точно сказать не могу, с какой именно версии появился этот сервис: мне в своё время активно НЕ понравилась третья, тогда вернулся на вторую и больше с нее не слезал. И на работе, и дома. Так что надо искать информацию. Ну или пробовать.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1709-11-2012 13:33:30

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Vladimir_S, ты малость не понял чего хочет топикстартер. А того, о чем ты пишешь ("навязчивого сервиса в виде удаления истории переписки при ответах") и в новых версиях TB нету, и ни в одном другом почтовике нету. Не только "навязчивого", но и вообще никакого. Ну то есть галка "включать содержимое при ответе" конечно есть, но мы же не про эту галку?

Рассмотрим твой результат. Ответь себе еще раз, в этот ответном письме вытри все содержимое и отправь его. Ты получишь пустое письмо (что логично, правда ведь?). И вот теперь как раз то, чего хочет топикстартер - при ответе на это пустое письмо в виде цитирования должны включится ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ письма. Оно правда нужно? Такое правда есть в, например, TheBat'е (я не в курсе, может и правда есть... тогда понятно, почему у меня нет TheBat'а)?

Отредактировано Dzirt (09-11-2012 13:35:30)

Отсутствует

 

№1809-11-2012 13:50:59

Postscripter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2012
Сообщений: 35
UA: Opera 12.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

не, такого нету.  теперь понятно

Отсутствует

 

№1909-11-2012 14:03:02

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt пишет

Ну то есть галка "включать содержимое при ответе" конечно есть,

Да где она???

Dzirt пишет

Ответь себе еще раз, в этот ответном письме вытри все содержимое и отправь его.

Зачем???

Dzirt пишет

Ты получишь пустое письмо (что логично, правда ведь?)

Логично

Dzirt пишет

И вот теперь как раз то, чего хочет топикстартер - при ответе на это пустое письмо в виде цитирования должны включится ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ письма.

Да с чего ты это взял??? Что за странный сценарий? Где это я писал, что хочу удалить из составленного письма всю переписку, отправить его, а в ответ получить письмо, где

Dzirt пишет

виде цитирования должны включится ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ письма.

Что в моем вопросе на это указывает???
Я не хочу ничего удалять. Мне нужно видеть в каждом письме всю переписку.
ps Я уже сам нашел выпадающее меню "Другие действия", где можно выбрать "Открыть в разговоре". Уже лучше, но все же, не совсем удобно.

Отредактировано Goldberg (09-11-2012 14:04:03)

Отсутствует

 

№2009-11-2012 14:28:53

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Что в моем вопросе на это указывает???

Да вот это:

Goldberg пишет

Тема: Как включить в ответ на письмо всю преписку
...
Мне снова надо отетить. Нажимаю, соответственно, "Ответить" и вижу, что в составленом письме содержится только ответ получателя, без моего первого оригинального текста.

Разве нет??? Тогда наверное нужно внятно выражать свои мысли, а то будет как том анекдоте про пустыню и унитаз.

Goldberg пишет

Dzirt пишет:
Ну то есть галка "включать содержимое при ответе" конечно есть,

Да где она???

Ты что - издеваешься? Она там же, где была ВСЕГДА:
snaptbaccount.png

Отредактировано Dzirt (09-11-2012 14:31:57)

Отсутствует

 

№2109-11-2012 14:32:03

red-mobile
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2012
Сообщений: 5
UA: Opera 11.1

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

при деловом общении ответ пишется над цитатой.

Цитата обязана содержать всю предыдущую переписку. Многие программы умеют по умолчанию это скрывать.

Пишу с телефона, как в ТБ по умолчанию - не помню. Сам пользуюсь gmail. Там все корректно.

Отсутствует

 

№2209-11-2012 14:43:06

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Dzirt пишет

Goldberg пишет:

Мне снова надо отетить. Нажимаю, соответственно, "Ответить" и вижу, что в составленом письме содержится только ответ получателя, без моего первого оригинального текста.

Все верно. Только вопрос надо цитировать полностью. Это не искажает смысл вопроса.

Goldberg пишет

Я отправил письмо и получил на него ответ. Мне снова надо отетить. Нажимаю, соответственно, "Ответить" и вижу, что в составленом письме содержится только ответ получателя, без моего первого оригинального текста.

Что тут непонятного???? И где тут говориться, что я что-то где-то удалял???
Получатель ответил на мое письмо.
Что я вижу в письме? Текст своего первого письма и его ответ. Когда я нажимаю "Ответить" в составленном письме я вижу уже только его ответ, БЕЗ текста своего первого письма. И так далее. Т.е. в ответе только текст последнего сообщения в цепочке.
Потому я и создал этот топик...
Эту галку, разумеется, видел. Она у меня установлена, но она включает в тело письма содержимое только ответа, а не всей переписки, что мне и нужно.

Отсутствует

 

№2309-11-2012 14:53:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg пишет

Что тут непонятного???? И где тут говориться, что я что-то где-то удалял???
Получатель ответил на мое письмо.
Что я вижу в письме? Текст своего первого письма и его ответ. Когда я нажимаю "Ответить" в составленном письме я вижу уже только его ответ, БЕЗ текста своего первого письма. И так далее. Т.е. в ответе только текст последнего сообщения в цепочке.

При цитировании включается текст ВСЕГО письма, которое цитируется. Или не включается вообще. В зависимости от галки. Ты хочешь сказать, что у тебя цитируется только ЧАСТЬ письма?

Отсутствует

 

№2409-11-2012 14:59:05

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Я об этом рассказываю с самого начала топика...
Как еще понятней изложить суть вопроса, я уже не знаю.

Отсутствует

 

№2509-11-2012 16:04:58

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Goldberg, так и нужно объяснять - "при цитировании в ответе появляется не весь текст исходного письма". Какое отношение к этому имеют:

Goldberg пишет

Тема: Как включить в ответ на письмо всю преписку
...
Мне снова надо отетить. Нажимаю, соответственно, "Ответить" и вижу, что в составленом письме содержится только ответ получателя, без моего первого оригинального текста.

Ну какое, объясни?

Список расширений/дополнений давай, по умолчанию _все_ почтовые программы, в том числе и Thunderbird, копируют всё письмо, никаких "обрезаний" ни одна программа не делает.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Как включить в ответ на письмо всю преписку?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]