Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2620-11-2005 10:22:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish
Это я не вам говорил (-;Е
Это ещё кто-то в предыдущей сотне страниц (честно мной проштудированной) заявил...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2720-11-2005 15:16:42

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

benladen

Inquiry условно-бесплатная, действует 30 дней(в отличии от scarpbook)

Для русскоязычных пользователей обещают сделать большую скидку на программу. Кроме того, есть "альтернативные" методы регистрации (если конечно религия позволяет).


За все остальное - спасибо огромнейшее!
Прейду, наверное, на Opera.

Попробуй, может приживется у тебя Опера. Еще глянь эту ссылку http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15888&start=0&limit=1#1

P.S. На 9-ке действует тем же способом блокировать рекламу и флэш?

Да, точно также. Но там еще можно будет использовать в CSS-фильтре указание масок (за счет поддержки CSS3 selectors начиная с версии Opera 9.0 TP1)

iwas
Т.е. по религиозным соображениям не хочешь нажимать на кнопку "принять"? Принятие этого соглашения тебя ни к чему не обязывает - это простая формальность. Нужно отнестись к этому проще.

rean_

После установки расширения http://forum.mozilla.ru/uploaded/humanurl-0.0.2.xpi в FF меня ВСЕ устраивает .
Снес оперу под чистую - она отдыхает...

Что это за хреновина и какими волшебными свойствами обладает?



Dimanish

Честно говоря для меня нет таких фич и удобств Оперы, которых теперь не достает в ФФ.

Вообщем ты не раскрыл всех возможностей Оперы...

1. Flashblock - удобнее в ФФ (политика блокирования определнных сайтов, белый список), в Опере этого нет.

Не понимаю пользы от белых списков. Мне проще нажать Shift+F в Опере (настроенно так) чтобы включить/отключить флэш когда это требуется.
В девятой Опере есть индивидульные настройки для каждого сайта, в т.ч. настройки CSS-стилей для каждого конкретного сайта - это те же самый белые списки сайтов, но для любых настроек. Пока только через ini-шки, но в финале девятки должно появится GUI для этого.

2. Flashgot - автоматическая интеграция любого менеджера закачек. Ну да, настраивается в Опере путем капания в ini-шках, плюс интеграция через меню->загрузки и т.д. - не удобно, а если поменяли менеджер закачек? Далеко не каждый поддерживает правильную интеграцию в Оперу.

OperaGet поддерживает несколько качалок. В самой Опере у меня настроен мышинный жест "Влево-Вправо" на ссылке, который передает эту ссылку(через operaget) на закачку в FlashGet.

3. Жесты дело сугубо индивидуальное, по мне в ФФ опять же удобнее реализовано (All-in-One Gestures).

В FireFox они примитивные по сравнению с оперовскими. Самих жестов в All-in-One Gestures много, но на них можно назначить крайне скудное количество действий. Это существенное ограничение, которое сводит на нет их прочие достоинства (диагональные жесты, шлейф).

4. Возможность перетаскивания текста, ссылок в любую программу, а не псевдо драг-н-дроп в Опере.

Никогда не понимал пользы от драг-н-дропа во внешние программы.
В Опере есть возможность передавать выделенный текст и ссылки при помощи мышинных жестов в любые внешние программы, которые поддерживают параметры коммандной строки. Жест ИМХО проще выполнить, чем что-то куда-то перетаскивать.

Хоть бы в Опере что-нибудь новенькое придумали, помимо поддержки web-стандартов.

Это точно. А то наблюдается некоторый застой. Ну ничего, я думаю что после того, как движок браузера будет вылизан, они примутся внедрять какие-нибудь новинки.


P.S. Вроде бы началась конструктивная беседа на сабжевую тему и вдруг скатились до обсуждаений "чья религия круче".
RED, почисти пожалуйста топик от религиозных войн (не связанных с браузерами) - этим постам место в отдельном топике.

Отредактировано STNG (20-11-2005 16:50:12)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№2820-11-2005 15:58:36

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Перенес "Лицензионное соглашения Opera против религии" в отдельную тему.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2920-11-2005 20:21:50

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Sterkrig.
Ежели будешь посылать зип-файл оперы, то пожалуйста не русккую и не шведскую. Ежели можно аглицкую. Потому как на интерфейсе будут закорючки, а шведский выучить не довелось.

Отсутствует

 

№3020-11-2005 21:06:38

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

iwas

Ежели будешь посылать зип-файл оперы, то пожалуйста не русккую и не шведскую. Ежели можно аглицкую. Потому как на интерфейсе будут закорючки, а шведский выучить не довелось.

Язык интерфейса не "вшит" в Оперу, а определяется небольшим текстовым .lng файлом. Для каждого языка - свой lng.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№3121-11-2005 10:13:18

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

iwas

Ежели будешь посылать зип-файл оперы, то пожалуйста не русккую и не шведскую. Ежели можно аглицкую.

Какие вы все ограниченные (-:Е
Щщас буду отсылать, сам догадался (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3221-11-2005 16:15:21

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Sterkrig пишет

Какие вы все ограниченные (-:Е
Щщас буду отсылать, сам догадался (-:Е

Чегой-то не пришло (на l88887@hotmail.com).  Тогда можно на ahmad1461@hotmail.ru .

Отсутствует

 

№3321-11-2005 21:09:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

iwas

Тогда можно на ahmad1461@hotmail.ru

Гм... Тогда в среду только.
Странно, мне не вернулось никойо ошыбки... \-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3421-11-2005 21:44:19

rean_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2004
Сообщений: 226

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG
Это расширение при открытии локальных файлов с русскими именами в адресной строке пишет не абракадабру вида: D%D% и  т.д., а file:///D:/Документы

Отсутствует

 

№3521-11-2005 23:41:11

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG  пишет

rean_


После установки расширения http://forum.mozilla.ru/uploaded/humanurl-0.0.2.xpi в FF меня ВСЕ устраивает .
Снес оперу под чистую - она отдыхает...

Что это за хреновина и какими волшебными свойствами обладает?

rean_  пишет

STNG
Это расширение при открытии локальных файлов с русскими именами в адресной строке пишет не абракадабру вида: D%D% и  т.д., а file:///DДокументы

Бедные лисоводы, супер - браузер блин, скоро для каждого чиха в нем расширения понадобятся. Так и представляю себе - вот поставил себе FF и давай искать расширение чтоб русские буквы отображались в адресной строке .:):):) И ещё с десяток, чтоб функционал Оперы догнать...Какое убожество... Бесплатный браузер :D Да я пока всё найду на диалапе, поставлю и закачаю -вот тебе часа два-три, что днем - около сотни, и это ещё если знаешь, где искать и как называется. Опера качается меньше 10 минут -ставь и пользуйся, и нет таких "жутких, неизлечимых и сложных" косяков, типа отсутствие букв в адресной строке :D:D

Отсутствует

 

№3622-11-2005 00:13:15

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А почему эта Опера xml не показывает ? Даже IE показывает, а Опера - что, не браузер ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№3722-11-2005 01:07:23

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton  пишет

А почему эта Опера xml не показывает ? Даже IE показывает, а Опера - что, не браузер ?

Опера научилась парсить XML с XSLT только в 9-ой версии. Я пробовал, парсит нормально, разночтений между FF, IE и Оперой пока не заметно(правда, XSLT примитивненький).

Отсутствует

 

№3822-11-2005 11:48:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И ещё с десяток, чтоб функционал Оперы догнать...

Убожество это Опера. Всякие свистелки, трещотки и блестки свисают с каждого угла, скроллбары мигают желтым, как светофор блин выключенный, меню меняет цвет как лихорадочный хамелеон, это блин детский утренник какой-то, а не браузер. А ее функционал догонять нафиг никому не надо. Кому надо, тот поставит Оперу, логично? При том, что расширения реализуют все на более высоком уровне, чем Опера. Буквы в адресной строке? Тоже мне, баг века, млин. Да большинство этого бага даже не замечало никогда. Особенно из части "леммингов". Ну и я тоже. Только вот с созданием этой темы увидел. А вот где есть ужасающие косяки, так это в Опере. Таких БАГОВ я еще нигде не встречал. Типа перепутывания названий RSS-каналов с их содержимым (типа только удалить и заново добавить надо, чтоб НА ВРЕМЯ решить проблему). Ее абсолютно кривое определение кодировок в usenet, горячие клавиши в RSS работают через раз (конкретно клавиша K), статусбар у меня вообще уплыл за границу экрана и хрен его обратно заведешь. Вот никак не завести обратно. Короче этот глюкодром надо фиксить фиксить и фиксить, а не заниматься приделыванием очередной трещотки для услаждения детского взора. При том, что оперный функионал никогда не догонит Firefox+Extensions.

И абсолютно все ее "фичи" сделаны на средненьком уровне (а часто вообще на убогом (IRC)) (расширения ФФ рвут их как тузик тряпку). Это при том, что Опера себя позиционирует как "мегафункциональная".

Я знаю, о чем пишу, ибо сейчас пишу это под Opera 8.51.

Отредактировано Почесал (22-11-2005 12:01:45)

Отсутствует

 

№3922-11-2005 14:46:19

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Да большинство этого бага даже не замечало никогда. Особенно из части "леммингов". Ну и я тоже. Только вот с созданием этой темы увидел. А вот где есть ужасающие косяки, так это в Опере.

Что-то у тебя вечно глюки с разработчиками - неправильные попадаются ;)
По поводу RSS поподробнее, не совсем понимаю, о чём ты говоришь. Чем тебе K не нравится? У меня всё работает (особенно когда английский язык выбран по умолчанию). Может у тебя PuntoSwitcherработает не  корректно?
По поводу

И абсолютно все ее "фичи" сделаны на средненьком уровне (а часто вообще на убогом (IRC)) (расширения ФФ рвут их как тузик тряпку)

Жаль только, что обыно постфактум и не как тряпку, а просто приводят в божеский вид.
HumanUri


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№4022-11-2005 15:09:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По поводу RSS поподробнее, не совсем понимаю, о чём ты говоришь. Чем тебе K не нравится?

Смотри. Получил я кучу новостей на слешдоте. Интересные просмотрел, остальные неохота. Ctrl+A, K, облом. Не становятся они "read". (Хотя иногда становятся). От раскладки не зависит.

Может у тебя PuntoSwitcherработает не  корректно?

Нет у меня пунты.

Жаль только, что обыно постфактум и не как тряпку, а просто приводят в божеский вид.

Это не фича, а костыль для бага, жалко только, что для оперы костылей сделать нельзя. И для ее фич.

Отредактировано Почесал (22-11-2005 15:10:22)

Отсутствует

 

№4122-11-2005 15:27:29

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Смотри. Получил я кучу новостей на слешдоте. Интересные просмотрел, остальные неохота. Ctrl+A, K, облом. Не становятся они "read". (Хотя иногда становятся). От раскладки не зависит.

Эх... ;) Ctrl-Shift-A


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№4222-11-2005 15:29:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Век живи, век учись.

Но недоработка. Интуитивно тыкаешь на K, тем более иногда они же становятся read!

Отредактировано Почесал (22-11-2005 15:30:30)

Отсутствует

 

№4322-11-2005 15:30:33

iRZHY
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 04-11-2005
Сообщений: 26

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Меня в Опере всегда добивало то, что нужно кучу кнопок одновременно жать, вот чем ctrl+a не подходит, которое стало уже стандартом во многих прогах, так нет они еще и shift прилепили :(

Отсутствует

 

№4422-11-2005 16:19:38

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[йумор]Интересно, а если с Почесалом в реале поспорить на эту тему, он слюной брызгать начнёт?..[/йумор]

Убожество это Опера. Всякие свистелки, трещотки и блестки свисают с каждого угла

Верх объективности мнения.

скроллбары мигают желтым, как светофор блин выключенный, меню меняет цвет как лихорадочный хамелеон, это блин детский утренник какой-то, а не браузер

Лично мне нравится, и я не кричу, что Firefox сасёт, потому что у него нет этих красивых и удобных, по-моему, штучек-дрючек.
К тому же у меня есть подозрение, что оно где-то отключается, хотя я не уверен.

А ее функционал догонять нафиг никому не надо

Да, а расшырения придумали вовсе и не за этим...

Ужасающие баги Оперы?

Типа перепутывания названий RSS-каналов с их содержимым (типа только удалить и заново добавить надо, чтоб НА ВРЕМЯ решить проблему)

Ситуацыя сходная с кириллицей в строке — пока на форуме не увидел, не знал. У меня пока вроде ничего не путалось. Не заметить вроде сложно... \-:Е

Ее абсолютно кривое определение кодировок в usenet

Вот ничего сказать не могу, usenet — не про меня.

горячие клавиши в RSS работают через раз (конкретно клавиша K)

Тут я, кажется, знаю, в чом дело — зависит от активной раскладки. В русской действительно обычные буквы не работают (а со, скажем, ctrl - работают)

статусбар у меня вообще уплыл за границу экрана и хрен его обратно заведешь

А это точно не виндовский глюк? Ни разу подобного не видел/не слышал

При том, что оперный функионал никогда не догонит Firefox+Extensions

Трещотки и корявость после этого упоминать вообще должно быть стыдно (-:Е
Да-да, расскажыте мне снова про прорисовку жестов внизу (вообще не понимаю, зачем надо, только мельтешение отвлекает внизу — тут MyIE2 попользовался на досуге, щщас отключу к ЕФ), про что-то там ещё...
Тем более, что большой кусок гордости за вашы расшырения оттяпан UserJS
Не надо упоминать Scrapbook, все уже давно признали, что это большой плюс. Кому надо, конечно.

пишу это под Opera 8.51

Хм... Меня одного это насторажывает? (-:Е

Вот, кстати, у меня кое-что скопилось по теме.
Для начала BBCode.
Честно говоря, искать мне BBCodextra мне лень и долго качать, вы мне скажыте, могу ли я сотворить на нём вот что:
Выделенный текст по нужной мне комбинацыи клавиш сделать жырным/цытатой/всё такое прочее?
По нужной мне комбинацыи клавиш вставить из буфера адрес в тэгах картинки/URL?
По той же желаемой комбинацыи клавиш вызвать рядышком маленькую менюшку с забитыми мной самим цветами/размерами шрифта и, выбрав из неё, забацать цвет/шрифт?
Всё это БЕЗ дополнительных менюшек (впрочем, можно и с ними, но лисоводы же и так плюются, что в Опере их так много, да и мне они вовсе тут ни к чему)
  Вот выдастся свободная минутка — сделаю себе в Опере. Сам. За полчаса. Всё как хочу. Без лишнего кода. (Для справки: мои навыки программирования исчерпываются Spectrum-Basic'oм, Вasic'ом аццкой советской машынки (уж и не помню, как зовётся) и школьным Borland Pascal'eм). Могу даже в ini не лезть, а всё целиком в гуе.

Да, а свои ведь css наверняка можно в Firefox ставить? С расшырением, без?

Ещё вопрос: откуда взялась технология, на которой Gmail работает? Кем она разработана?

Меня в Опере всегда добивало то, что нужно кучу кнопок одновременно жать, вот чем ctrl+a не подходит, которое стало уже стандартом во многих прогах, так нет они еще и shift прилепили

А вот залезть в настройки и подставить то, что удобно самому, ну никак нельзя... \-:Е

Отредактировано Sterkrig (22-11-2005 16:34:07)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4522-11-2005 16:57:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Да, а расшырения придумали вовсе и не за этим...

Много чести. Расширения пишутся кем угодно для кастомизации браузера. Другое дело, что их в общий доступ выкладывают.

А это точно не виндовский глюк? Ни разу подобного не видел/не слышал

Ну я не знаю. Но обратно его поставить не представляется возможным.

Тем более, что большой кусок гордости за вашы расшырения оттяпан UserJS

Ничем не оттяпан.

Насчет хоткеев не знаю. Бибикодекстра нет. Только из контекстного меню афаик.

Да, а свои ведь css наверняка можно в Firefox ставить? С расшырением, без?

Можно.

Ещё вопрос: откуда взялась технология, на которой Gmail работает? Кем она разработана?

Oddpost ее разработал для вебпочты, только тогда она еще не называлась AJAX. Точнее ОНИ еще не назывались ajax.

Отредактировано Почесал (22-11-2005 17:01:25)

Отсутствует

 

№4622-11-2005 17:43:39

iRZHY
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 04-11-2005
Сообщений: 26

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Sterkrig

А вот залезть в настройки и подставить то, что удобно самому, ну никак нельзя... \-:Е

Да, и где ж это они находятся, что-то я ничего подобного не нашел :/

Отсутствует

 

№4722-11-2005 18:05:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Много чести. Расширения пишутся кем угодно для кастомизации браузера. Другое дело, что их в общий доступ выкладывают.

Я не собирался говорить, что именно Оперу догоняют, но разве так сложно признать, что просто голый Firefox имеет меньше функцыональных возможностей, чем Ёпера? \-:Е

[йумор]Пытайте меня, но этого я не скажу никогда![/йумор]

Ничем не оттяпан.

Да? То есть нельзя так же признать, что многие UJS делают вещи не хуже расшырений?

Да, и где ж это они находятся, что-то я ничего подобного не нашел

В стандартных настройках клавиатуры...
А вот у ВАС (-;Е чего-то я не видел, где это можно хоть что-то в плане кнопок клавиатурных редактировать

Насчет хоткеев не знаю. Бибикодекстра нет. Только из контекстного меню афаик.

Нет, я понимаю, что просто-таки наплюю в душу человеку, мучившемуся и писавшему очередное расшырение, но ЗАЧЕМ оно тогда вообще? Ладно, просто я не пользуюсь bbcode вне форумов, но уж на форумах кнопки есть, и поудобнее, чем контекстное меню.
Вопрос с неудобным BBCode в Ёпере закрыт? Или вы упорствуете? По-моему, на порядок удобнее.
А главное — всё, как сам хотел, а не как "узколобые разработчики сделали"


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4822-11-2005 18:11:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Я не собирался говорить, что именно Оперу догоняют, но разве так сложно признать, что просто голый Firefox имеет меньше функцыональных возможностей, чем Ёпера? \-:Е

А никто этого и не отрицает.

Да? То есть нельзя так же признать, что многие UJS делают вещи не хуже расшырений?

Некоторые. UJS не замена XUL и не может им быть.

Нет, я понимаю, что просто-таки наплюю в душу человеку, мучившемуся и писавшему очередное расшырение, но ЗАЧЕМ оно тогда вообще?

А вот затем... Очень удобно теги подставлять. Например надо цвет сделать.

Автор пишет

Rollerblade

слово, Color, выбираешь из цветовой палитры.

И вуаля.

Отредактировано Почесал (22-11-2005 18:12:21)

Отсутствует

 

№4922-11-2005 18:16:58

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Sterkrig пишет

Много чести. Расширения пишутся кем угодно для кастомизации браузера. Другое дело, что их в общий доступ выкладывают.

Я не собирался говорить, что именно Оперу догоняют, но разве так сложно признать, что просто голый Firefox имеет меньше функцыональных возможностей, чем Ёпера? \-:Е

Гм, а опера с расширениями круче чем FireFox с расширениями?

P.S. Странный спор, пойду создам тему "links vs lynx" :), а завтра пофлеймую с напарником, он у меня оперой пользуется.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5022-11-2005 18:48:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

Я не собирался говорить, что именно Оперу догоняют, но разве так сложно признать, что просто голый Firefox имеет меньше функцыональных возможностей, чем Ёпера? \-:Е

А никто этого и не отрицает.

Ох, ну ладно... А то я уже думал, что это сказать религия не позволяет (-:Е

Некоторые. UJS не замена XUL и не может им быть.

А про все я и не говорил.
Чудесненько! Чего-то чересчур всё просто пока идёт... Нет ли тут подвоха? \-:Е
(-;Е

Вот чорт, пока раздача баллов не работала, уже и минус Почесалу давать расхотелось (-:Е

Да и щщас вроде не работает \-:Е

А вот затем... Очень удобно теги подставлять. Например надо цвет сделать.

Автор пишет

Rollerblade

слово, Color, выбираешь из цветовой палитры.

И вуаля.

На форумах, где это разрешено, обычно кнопки есть... \-:Е
И контекстное меню захламлять не надо.
А "горячими кнопками" гораздо удобнее (-:Е

Гм, а опера с расширениями круче чем FireFox с расширениями?

Конкретизируйте запрос (-:Е
"Круче" — это как?

Да, вот ещё.
Есть где-нибудь авторитетное сравнение браузеров по соответствию w3c? Желательно, конечно, прямо на w3c.org (-:Е
Уважаемый мной (не за проф. качества, я в этом не копенгаген) веб-программист сообщил, что лучше всего, по его опыту, w3c держыт IE, а Gecko и Presto всё делают через тыл. Мне нужен аргумент, помогите, а? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]