Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№119-12-2004 00:18:38

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Не подумайте плохого-это не измена

Я часто встречаю на форуме выражение: "в ФФ открылась страница, а зашел в IE..." или наоборот. Это говорит о том, что у этих людей стоит по два или более браузеров на компе...не так ли? Я по сей день пользовалась и была предана только ФФ, но мне подогнали игрушку, которая сделана под IE. А теперь у меня появился вопрос: ФФ и IE, стоящие на одном компе не создают проблем его владельцу и друг другу не мешают? Спасибо! :rolleyes:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№219-12-2004 01:14:55

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Не подумайте плохого-это не измена

no.gif Ты меня не правильно понял: вопрос заключался не в преданности, а ...

ФФ и IE, стоящие на одном компе не создают проблем его владельцу и друг другу не мешают?


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№319-12-2004 02:42:47

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Не подумайте плохого-это не измена

ФФ и IE, стоящие на одном компе не создают проблем его владельцу и друг другу не мешают?

Как правило нет.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№419-12-2004 06:56:23

alan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 13

Re: Не подумайте плохого-это не измена

Я часто встречаю на форуме выражение: "в ФФ открылась страница, а зашел в IE..." или наоборот. Это говорит о том, что у этих людей стоит по два или более браузеров на компе...не так ли? Я по сей день пользовалась и была предана только ФФ, но мне подогнали игрушку, которая сделана под IE. А теперь у меня появился вопрос: ФФ и IE, стоящие на одном компе не создают проблем его владельцу и друг другу не мешают? Спасибо! :rolleyes:

Не сочтите мой ответ за наезд, но:
Если вы,natasha75,  пользуетесь Firefox'ом , то вас можно сразу уже отнести к продвинутому пользователю, так как требует определенных навыком по работе и адаптации с незнакомыми программами, оссобенно  если они имеют предрасположенность обновляться, устанавливать под них разнообразные плагины и расширения, что то настраивать и ковырять, которые могут оказаться полностью нерабочими после установки очередного обновленния.

А это к тому , что заявления типа : ..ФФ и IE, стоящие на одном компе не создают проблем его владельцу...? , вызывают просто огромный вопрос о вашем продвинутом статусе  :oops:, а ..я по сей день пользовалась и была предана только ФФ,  можно расценить только как  фарс.

Интересно узнать, какой у вас файловый менеджер (Far,Total,Disco Commander),рабочий стол ( может у вас Aston Desktop ? ) ?

Не задумывались ли вы , что вся графическая система (GUI) Windows работает на основе IE? ;) и тем самым вы постоянно пользуетесь и лицезреете детище микрософта?
:D
Думаю, что это можно расценить как ответ и не сочтите это за флейм.

Я пользуюсь, 3-мя программами (FireFox,Opera,IE Engine), у каждой своя миссия, и все это должно и будет работать без-з-з  проблемм.

FireFox - обладает очень высоко стандартизированным и функциональным движком, но общая юзабилити почти достигается до желаемого только при помощи кучи наставленных расширений, хотя такой "комбайн" мне очень по нраву.. и даже больше скажу, я уже почти перестал использовать Oper'у для серфинга по инету.

IE Engine - как уже сказал выше, без него вы не обойдетесь.

Лично у меня стоит 3 браузера, и четвёртый IE
Стоят у меня Firefox, Opera, Maxthon

Зы... Maxthon!=IE? :D

Отсутствует

 

№519-12-2004 21:42:43

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

Firefox больше чем просто браузер - это свобода. особенно, когда работаешь в Linux и знаешь, что у тебя есть "друзья" в Windows.
IE, Opera - все это платные программы, у каждого из них есть свои достоинства, но они не дают ощущения свободы.
у меня стоит куча браузеров, в таком случае:
konqueror, galeon, epiphany, mozilla, firefox, glinks, lynx...
и иногда я "балуюсь" konqueror-ом, а когда в windows - IE. это нормально.

Отсутствует

 

№620-12-2004 00:13:47

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Не подумайте плохого-это не измена

вызывают просто огромный вопрос о вашем продвинутом статусе, а ..я по сей день пользовалась и была предана только ФФ, можно расценить только как фарс.

smilie.gif Я не люблю показухи и если я сказала, что давно пользуюсь ФФ, то значит так оно и есть... И не надо меня разводить вопросами о менджерах, расширениях и тому подобном... Я просто человек-самоучка и всему учусь на своем опыте или хорошем совете...

Не задумывались ли вы , что вся графическая система (GUI) Windows работает на основе IE и тем самым вы постоянно пользуетесь и лицезреете детище микрософта?

beee.gif Я при установки ОС все что касается IE удалила подчистую и поэтому совершенно им не пользовалась...

IE Engine - как уже сказал выше, без него вы не обойдетесь.

;)  Обходилась, а теперь появилась нужда его установить... И спасибо тем, кто ответил на мой вопрос без лишнего флейма...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№720-12-2004 07:38:05

alan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 13

Re: Не подумайте плохого-это не измена

.. Я просто человек-самоучка и всему учусь на своем опыте или хорошем совете...

Истинный гуру... забираю весь свой гнилой базар и буду фильтровать в отношении любого форумчанина:(

.
...Opera - все это платные программы, у каждого из них есть свои достоинства, но они не дают ощущения свободы.

.
Я просто очень не люблю Netscape Navigator (просто в крови) и под линуксом использовал Operу в триал режиме, все ее баннеры прокси режет:D

Отсутствует

 

№820-12-2004 12:54:24

j0ker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2004
Сообщений: 11

Re: Не подумайте плохого-это не измена

Если бы многие страницы не были заточены исключительно под IE, то пользовался бы только firefox, а так изредка, н оприходится включать запускать IE

Отсутствует

 

№920-12-2004 18:22:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

а я забыл об IE... даже уже не помню, что это такое. говорят, что-то связанное с дырами. может, сыр...

Отсутствует

 

№1020-12-2004 19:11:44

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

а я забыл об IE... даже уже не помню, что это такое. говорят, что-то связанное с дырами. может, сыр...

вот тебе ссылочка, чтобы не забывал ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1120-12-2004 19:15:53

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

Я вабше юзаю люнкс =D и я счастлив


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1220-12-2004 20:29:54

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

А как вам текстовый браузер с табами elinks?

Отсутствует

 

№1320-12-2004 21:16:02

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

а я забыл об IE... даже уже не помню, что это такое. говорят, что-то связанное с дырами. может, сыр...

вот тебе ссылочка, чтобы не забывал ;)

Хм. Посмотрел там статистику для Firefox и Opera. Несколько разочарован в Firefox'е :D (раздел Unpatched)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№1420-12-2004 23:07:40

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

<skip>
Хм. Посмотрел там статистику для Firefox и Opera. Несколько разочарован в Firefox'е :D (раздел Unpatched)

secunia не во всем стоит верить - например они половину багов linux kernel пометили как unpatched, хотя патчи у всех вендоров имеются.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1520-12-2004 23:09:00

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Не подумайте плохого-это не измена

А как вам текстовый браузер с табами elinks?

замечательно! Тот же lua scripting например, весчь очень достойная.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1621-12-2004 00:50:06

MARK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 13-12-2004
Сообщений: 39

Re: Не подумайте плохого-это не измена

Как говорится, в общем и целом FF намного шустрее и удобнее IE.
Но есть большое НО. Существует довольно много страниц, об этом писалось тут выше, где с IE работать лучше.
Мне по долгу службы довольно часто приходится загружать объемные страницы, около 4 Mb, в них IE работает  не просто лучше, чем FF.
FF просто виснет. Не знаю почему, но виснет. IE работает без проблем.

Отсутствует

 

№1730-12-2004 16:53:22

player_dos
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30-12-2004
Сообщений: 23

Re: Не подумайте плохого-это не измена

скажите мне на скорую руку, в ФФ можно ПОЛНОСТЬЮ менять дизайн любого открытого сайта, одновременно меняя его содержание? одними оперовскими стилями (Ctrl+G) не получается. но если в ФФ это можно то я попробую перейти ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]