Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№103-10-2012 01:04:32

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 15.0

Свой сервер для синхронизации

У меня есть свой сайт. Я создал в корне папку Sync, а в ней создал папку Firefox. Как мне прописать в настройки синхронизации свои данные?
Пробовал так:

Логин: тот, под которым я вхожу по FTP (ещё пробовал тот, под которым я вхожу на сайт, как админ)
Пароль: тоже от FTP
Адрес: http://мой_сайт.com/Sync/Firefox/ (ещё пробовал http://ip-сайта/public_html/Sync/Firefox/ - так пишет не верное имя учётной записи или пароль, хотя пробовал и логин и пароль и в перемешку от FTP и от сайта )
Ключ восстановления: ? (указал тот, по которому я регистрировался для сервера Mozilla)
Права на папку - 777
При таких настройках пишет: Не удалось соединиться с сервером
Как?

Отредактировано Strek (03-10-2012 01:09:40)

Отсутствует

 

№203-10-2012 12:34:04

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Firefox 15.0

Re: Свой сервер для синхронизации

ты болен???

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№303-01-2013 18:36:44

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: IE 7.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Помогите кто-нибудь :whiteflag: :)

Отсутствует

 

№403-01-2013 19:20:18

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 20.0

Re: Свой сервер для синхронизации


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№503-01-2013 19:38:30

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek
конкретно ничего не скажу ибо не пользуюсь синхронизацией вообще (хранить в сети личную инфу както стрёмно)
могу посоветовать только тут и тут чтоб разобраться как оно работает и внести соответствующие изменения.

скрытый текст
имхо если сам профиль не шибко большой и синхронизация между одинаковыми версиями фф то я сделал бы так
1 ставим трукрипт.создаём контейнер куда кидаем профиль ФФ
2 в самом фф настраиваем при запуске подцеплять криптоконтейнер и профиль на нём.
3 в качестве синхронизации юзать батник копирующий контейнер на твой фтп и обратно
пример (для винды)
ftp -s:ftpsend.txt
содержимое ftpsend.txt
open ftp.server.my
login
password
cd papka
send D:\ololo\cryptocontainer.file
quit

1 адрес твоего сервака без префикса
2 логин
3 пароль
4 команда перейти в папку на фтп где будет твой котейнер
5 отправить файл на фтп
6 закрыть соединение
для чтения файла почитай хелп к команде ftp (в консоли набери ftp  enter ? enter)
ну и хелп к трукрипту чтоб батники составить


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№604-01-2013 01:41:00

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

banbot пишет

Strekhttp://docs.services.mozilla.com/howtos/run-sync.html

Я так понял, если у моего хостера нет того, что нужно или он не захочет устанавливать, то ничего не выйдет. Правильно я понял?
okkamas_knife]
Это лучший вариант из имеющихся :). Спасибо!

Отсутствует

 

№704-01-2013 02:32:30

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

Я так понял, если у моего хостера нет того, что нужно или он не захочет устанавливать, то ничего не выйдет. Правильно я понял?

ага.

Strek пишет

Это лучший вариант из имеющихся :). Спасибо!

незачто. в принципе если не жаль лишних мегабайт гоняющихся по сети то можно обойтись и так

скрытый текст
посмотреть как задаётся буква диска в трукрипте чтоб крптоконтейнер был всегда одним и тем же диском
далее подключаем контейнер и ставим ФФ в папку на том диске,
тамже создаём папку и назначаем её для профиля по-умолчанию
ну и как обычно ставим ФФ браузером по-умолчанию.
на другие машинах нужно будет скинуть
1 трукрипт с соответствующими настройками и ярлыками чтоб на всех тачках юзался один и тот же диск
2 папку C:\Documents and Settings\юзернейм\Application Data\Mozilla
а точнее файлик оттуда где указан путь до дефолтного профиля
3 батники копирующие контейнес с\на фтп
далее на одной тачке подключил настроил профиль фф закрыл отцепил контейнер залил его на сервер
потом на другой и следующих тачках сливаем с фтп контейнер подключаем и запускаем ФФ с него ставим ФФ браузером по умолчанию
всё. на всех тачках ФФ по-умолчанию но не доступен пока не подключишь контейнер.
в принципе если на Фтп закинуть сам трукрипт и все служебные файлы да написать батник то тогда вообще пришел на любую машину зашел на фтп скачал запустил батник который поставит трукрипт и все необходимые файлы
и на тачке уже твой ФФ причем доступный только тебе лично!
вобщем если разок посидеть и продумав нюансы закодить всё то потом можно сэкономить кучу времени.
а главное всё будет безопасно.
зы если ФФ как браузер по-умолчанию не нужен то можно выкинуть часть с копированием аппдата установкой фф и созданием папок а просто заюзать портабельный firefox закинув его в криптоконтейнер профиль у него внутри хранится в папке дата. да и с трукриптом с буквой диска можно не заморачиваться будет хотя если папка и буква всегда одна то будет быстрее запускаться.

Отредактировано okkamas_knife (04-01-2013 02:34:37)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№804-01-2013 14:09:39

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

okkamas_knife The Best! :rock: Спасибо!
Использую Firefox Portable браузером по-умолчанию.
Думаю при настройке всего этого дела появятся вопросы, но попробую сам :)

В примере с батником, получается ручная синхронизация? То есть мне нужно набрать командную строку и Enter, а можно, чтобы автомат был? Чтобы, если что-то добавилось или удалилось, то сразу и синхронизировало.

Отредактировано Strek (04-01-2013 15:09:14)

Отсутствует

 

№904-01-2013 16:59:50

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

В примере с батником, получается ручная синхронизация? То есть мне нужно набрать командную строку и Enter, а можно, чтобы автомат был? Чтобы, если что-то добавилось или удалилось, то сразу и синхронизировало.

нет всё не так

скрытый текст
1 когда ты работаешь в портабельно ФФ из криптоконтейнера все изменения пишутся в него
а синхронизируешь ты целиком весь криптоконтейнер перекидывая его по фтп с сервера на машину и наоборот.
с батниками
создаёшь 2 батника
получить-с-сервера.bat
отправить-на-сервер.bat
в них строчка
ftp -s:ftpsend.txt
в другом
ftp -s:ftpget.txt
(названия фалов можешь свои юзать)
эти текстовые файлы собственно и содержат команды которые ftp.exe выполняет
и в них уже ппрописываешь скачать файл в нужную папку или отправить и указанной папки на сервер. пример файла для отправки я привёл и как посмотреть другие команды тоже написал выше.
единственная проблема это то что пароль от фтп лежит в батнике в открытом виде
но она в принципе решаема
1 можно заюзать прогу bat2exe
2 создать самораспаковывающийся архив на который поставить пароль и в настройках архива указать после распаковки запустить определённый файл это будет батник который выполняет нужные действия а потом удаляет файлы с паролями.
т.е чтото типа
отправить-на-сервер.bat
----
ftp -s:ftpsend.txt
echo отправка завершена
pause
del ftpsend.txt
del отправить-на-сервер.bat
------
ессно посмотришь какие ключи есть у команды del чтоб нормально работало(del /?)
перед ftp -s:ftpsend.txt
стоит вставить еще taskkill чтоб убить процесс фф
а за ней команду для трукрипта отцепляющую диск.
в противном случае фтп будет ругаться на недоступность файла с контейнером
в архиве утебя будут лежать
отправить-на-сервер.bat
ftpsend.txt
и в настройках после указываешь после распаковки запускать отправить-на-сервер.bat
с путями куда что класть сам разберёшься.

после запуска экзешника самораспаковывающегося архива
у тебя должны распаковаться те два файла и потом  запустится батник который
убьёт ФФ если тот запущен
отключит диск криптоконтейнера
закинет файл на фтп
потом удалит сначала файл с командами для фтп содержащий пароль
а потом и самого себя.

вообще возьми и распиши себе алгорим
пройдись по нему проверив а что если так случится или эдак и только отладив алгоритм приступай к написанию батника.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1005-01-2013 03:29:30

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

okkamas_knife, меня не столько волнует открытый вид пароля, сколько то, что будет выгружаться файл контейнера целиком (у меня примерно 100 Мб со скоростью DL/UP=5Мб/1.5Мб), хотя изменится там к примеру пару килобайт. Но, это лучше, чем ничего :)

Отсутствует

 

№1105-01-2013 04:48:39

lokiju
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 208
UA: IE 9.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Хотел предложить SyncPlaces ,но Andy Halford

Переводчик Google пишет

Если вы здесь ищете любой из моих дополнений (SyncPlaces, SortPlaces, CheckPlaces или SearchPlaces), то мне грустно сообщить вам, что они больше не доступна.

К сожалению, у меня нет ни времени, ни мотивации, чтобы продолжать поддерживать эти в свете организации, Mozilla стал. Видимо проводить 1000-х часов продвижении своей продукции и предоставления дополнения, чтобы заполнить пробелы в своем продукте и ремонт закладки уничтожены Firefox Sync, рассчитывает на мало и не заслуживают никакой гибкости или поддержки от них. Все, что они могут утверждать, разработчиков дополнений фактически гражданами второго сорта, которые рассматриваются как препятствующие развитию Firefox. Удивительно, как многие, как и я считаю, что дополнения являются основным USP из Firefox. Я видел много популярных и полезных дополнений умирают авторов отказаться от попыток идти в ногу с их постоянными изменениями или просто получить взломана-офф с их святее, чем ты лечения. Статистика по всей видимости, отражают этот просчет, как использование Firefox находится в упадке, без сомнения, отчасти пользователи отходя, как их любимые дополнения исчезают, или бывший дополнения авторы предлагают альтернативу семьи, друзей и коллег.

Мое решение было принято после ряда проблем с ними последним из которых является последней каплей. Я не буду отвечать на любые сообщения по электронной почте и по этому вопросу я не хочу тратить больше своего времени на это. Кроме того, как я больше не хочу ни в коей мере продвижения продуктов Mozilla, я не буду хостинга или предоставления этих расширений для всех.

Спасибо за все письма поддержки. К сожалению, слишком многие, чтобы ответить на индивидуально. Спасибо также за многими положительными предложениями о том, где мое время и усилия могут быть более высокую оценку, и я уже расследованием нескольких из них.
Copyright 2012 Andy Halford . Все права защищены.

Ещё это посмотри Локальный сервер синхронизации для Firefox Sync :: {около}компьютерная информация

Отсутствует

 

№1205-01-2013 05:01:58

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

okkamas_knife, меня не столько волнует открытый вид пароля, сколько то, что будет выгружаться файл контейнера целиком

ну тут уж ничего не попишешь.
с другой стороны он гоняться по сети будет только в начале и в конце работы а если оба сеанса подряд на одной тачке то скачиваем только первый раз.
собственно потому я и предложил поначалу хранить в контейнере только папку профиля.
это сэкономит пару десятков мб т.к. не будет самого ФФ
зы профиль кстати можно уменьшить повыбивав из него мусор
типа вместо 5 бэкапов закладок юзаем 1 у адблока тоже бэкапы фильтров можно урезать
можно очищать загрузки и историю при выходе.
если не обновляешься то можно повыбивать мусор и из дополнений - всякие лишние языкми и стили.
там три кб, там десяток  глядишь и пару тройку мегов набирается.
еще есть гиморный вариант определиться какие файлы и папки не изменяются и их исключить из контейнера оставив на винте.
тогда придется писать батник копирующий не всё а отдельное.
но не думаю что овчинка стоит выделки.
в принципе можно подумать на тему хранения контейнера на сервере и цеплять его как сетевой диск но там две проблемы - надо будет шифровать тот трафик плюс при работе будет отъедаться часть канала.
в принципе если написать продвинутый батник скажем с использованием VBS скриптов то можно делать проверку и сравнение дат перед скачиванием-заливкой и если тут более свежий или одинаковый то не качать
и запихнуть это всё дело чтоб стартовало при запуске винды то есть пока винда догружается смотришь уже половина скачаться успела.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1306-01-2013 16:22:58

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Ну я так и делаю (зачем мне сам ФФ гг)))) (точнее тренируюсь). Просто у меня сам профиль 200 с лишним Мб :) (в чистом виде, то есть с очищенным кэшем и пр.). По поводу только новых есть уже способ (скрипт на AutoIt), но его ещё доделывать нужно (времени нет). В общем, спасибо ещё раз за помощь :)

Отредактировано Strek (06-01-2013 16:23:48)

Отсутствует

 

№1407-01-2013 14:02:03

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

Просто у меня сам профиль 200 с лишним Мб :) (в чистом виде, то есть с очищенным кэшем и пр.)

что ж там у вас понапихано то?
напишите названия 10 самых больших файлов - возможно некоторые из них можно спокойно удалять


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1508-01-2013 12:41:28

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Вот
ac2c0a854e4e.png

Расширений у меня много

Отредактировано Strek (08-01-2013 12:42:00)

Отсутствует

 

№1608-01-2013 14:48:29

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

Вот

404 кажет


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1708-01-2013 16:00:24

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Отсутствует

 

№1808-01-2013 20:37:14

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek
если не пользуешься антифишингом то можно спокойно мочить urlclassifier3.sqlite аж на 60мб
и чтоб потом не рос выключить антифишинг и проверку на вредоносы в настройках лиса.
зы всегда отключаю первым же делом. польза сомнительная.

папку адблок плюс почисть от бэкапов и выставь в конфиге настройку чтоб делал один бэкап а не 5
даже с несколькими подписками та папка не должна занимать больше 10 мб

посмотри что за фвд тулбар может нафиг его?
синхронизацию вычисти
в сессиях сохранённых смотрю дофига - залезь посмотри что нужно а что нет.
что за safebrowsing? тож погугли и если возможно то чисть.
вобщем мегов 80-90 вполне реально выкинуть.
в том же  places.sqlite если не юзаешь историю то очищай её при закрытии фф как и список загрузок
и вместо 30мб будет 10


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1908-01-2013 22:07:09

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

Adblock - не нашёл где отключается
FVD Toolbar - это папка для миниатюр и фонового изображения для FVD Speed Dial - экспресс панель
Сессии создаются каждую минуту и удаляются через день.(нужно)
История и загрузки тоже нужны

Отсутствует

 

№2008-01-2013 23:28:52

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Свой сервер для синхронизации

Strek пишет

Adblock - не нашёл где отключается

extensions.adblockplus.patternsbackups


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2109-01-2013 03:20:03

Strek
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Украина-->Чернигов
Зарегистрирован: 28-03-2012
Сообщений: 73
UA: Firefox 17.0

Re: Свой сервер для синхронизации

okkamas_knife пишет

extensions.adblockplus.patternsbackups

:) Спасибо.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]