Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

№126-09-2012 20:18:07

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 15.0

Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

:whiteflag: Начну обо всём по порядку :) :

1. Несколько дней, на одном из моих десктопов начал тормозить [firefox], а точнее просто нереально послушать музыку (в ВК и других сайтах), посмотреть видео не с YouTube (хотя и там долго грузится), более того очень долго ждет перед загрузкой любого файла.

2. Мастер пароль вещь, суть которой мне не до конца ясна. При запросе мастер пароля жмешь на крестик и в своё удовольствие используешь все мои учетки...

3. Ещё один вопрос касается словарей. Прежде всего того тем, что по умолчанию орфография проверяется только на одном языке (на русском), я был бы не против добавить ещё проверку орфографии на английском. А так же интересно, додумались ли в [mozilla] синхронизировать добавленные от руки слова.

Спасибо за внимание. :D

Отсутствует

 

№226-09-2012 22:19:59

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 15.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

1. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=27344
3. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/language-tools/


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№327-09-2012 00:15:36

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

2) Если не вводить мастер пароль то окошко откроется, только без ваших данных, пустое :)
3) Русско-английский словарь проверки орфографии 1.0.0.1

Отредактировано feas (27-09-2012 00:19:37)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№427-09-2012 19:52:14

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 16.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

feas пишет

2) Если не вводить мастер пароль то окошко откроется, только без ваших данных, пустое 3) Русско-английский словарь проверки орфографии 1.0.0.1
                    Отредактировано feas (Сегодня 02:19:37)

в том то и дело что нет. Все учетные записи доступны.

Добавлено 27-09-2012 20:02:14
1) Думаю тут проблемы с Flash я его недавно обновил.

Отредактировано Noqrax (27-09-2012 20:02:14)

Отсутствует

 

№527-09-2012 21:10:21

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Проблемы с видео (проблема с flash)

Noqrax пишет

в том то и дело что нет. Все учетные записи доступны.

А на новом профиле? Как создать новый профиль?


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№628-09-2012 21:57:54

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 16.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Noqrax пишет

1) Думаю тут проблемы с Flash я его недавно обновил.

1) Я думаю дело не в Flash. Я сносил браузер, ставил разные версии, отключал все плагины, вырубал брандмауэр, межсетевые экраны, как только не колдовал не смог установить причину тормозов. Загрузка не начинается по пол часа, всё, что работает на Flash не запускается, один YouTube фунциклирует и то с жестокими тормозами. Не пойму в чем дело.

Добавлено 28-09-2012 22:09:14
2) На новом пользователе аналогичная проблема. Все сохраненные учетки доступны и без ввода мастер пароля. Может быть, я просто не понимаю, для чего он нужен. Я ввожу пароль на сайте, например YouTube, жму запомнить пароль, он требует ввести мастер пароль для сохранения, ввожу. Закрываю браузер,открываю снова YouTube, он не спрашивает никаких паролей учетка включена.

Отредактировано Noqrax (28-09-2012 22:09:14)

Отсутствует

 

№728-09-2012 22:34:39

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Noqrax пишет

что работает на Flash не запускается, один YouTube фунциклирует и то с жестокими тормозами. Не пойму в чем дело.

Дело в флеш он вообще не пашет (Туб на HTML5 работает давно уже)))) :)
Проблемы с видео (проблема с flash) до сих пор актуальна.
По 2-й. Master Password+ ответы на все вопросы и решение... о как)) :D

Отредактировано feas (28-09-2012 22:35:27)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№828-09-2012 22:53:25

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 16.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

feas пишет

Дело в флеш он вообще не пашет (Туб на HTML5 работает давно уже)))) :)
Проблемы с видео (проблема с flash) до сих пор актуальна.

1)Ну а скачивание почему не работает? Почему на другом ПК у меня с последней версией Flash плеера всё работает?
YouTube запускает считанные видео без плагина.

2) Ещё поэкспериментировал и понял:

-) для того, чтобы запрашивался пароль необходимо выходить из учетной записи, что неудобно и вообще можно забыть выйти.
-) не запрашивает пароль при смене профиля [firefox], если бы на входе спрашивал, то не понадобилось бы выходить из учеток.
+) защищает от просмотра паролей в менеджере паролей и редакции исходного кода, с заменой типа password на text (чем не похвастается Хром :D).
Вцелом бесполезная функция. Попробую плагин, что вы указали. :D

Добавлено 28-09-2012 22:57:32
2) Ещё поэкспериментировал и понял:

-) для того, чтобы запрашивался пароль необходимо выходить из учетной записи, что неудобно и вообще можно забыть выйти.
-) не запрашивает пароль при смене профиля [firefox], если бы на входе спрашивал, то не понадобилось бы выходить из учеток.
+) защищает от просмотра паролей в менеджере паролей и редакции исходного кода, с заменой типа password на text (чем не похвастается Хром :D).
В целом бесполезная функция. Попробую плагин, что вы указали. :D

Отредактировано Noqrax (28-09-2012 22:57:32)

Отсутствует

 

№929-09-2012 00:16:27

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Noqrax пишет

Ну а скачивание почему не работает?

загружается среда флеш - загружается ролик, understand)
Вообще флеш тяжкая тема. Вот как решил эту проблему модератор этого форума. Также и все решают. Чаще всего помогают отключение защищенного режима или переустановка. Я например 3 дллки в папку Plugins засунул и вспоминать и обновлять не хочу!! :)

Отредактировано feas (29-09-2012 00:16:53)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1029-09-2012 20:53:38

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 16.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

feas пишет

загружается среда флеш - загружается ролик, understand)

1) Похоже вы меня не поняли. У меня обычные загрузки не начинаются. Например скачать WinRar  с RarLab. Вначале он 5-15 минут чего-то ждет, потом предлагает на выбор выполнить или сохранить, а так же папку для скачивания, а потом зависает и ничего не скачивает, причем с отключенными плагинами. Это сложно связать с работой Flash.

:offtopic: Удивительно, но такая проблема у меня уже встречалась не раз. Firefox всегда начинал глючить (явно из-за Flash), но я сносил [windows] раньше, чем меня [firefox] начинал бесить. Вчера также попытался установить [chrome], но тот отказался работать и выдаёт ошибки. Думаю, что-то с [windows]. Поэтому скорее всего поставлю [linux]. :D
Вот только я умиляюсь тому, как такой ужасный браузер как [chrome], с вшитым flash умудряется спокойно себе жить припеваючи.

Добавлено 29-09-2012 21:15:30
2) Плагин отличный, я поставил блокировку своего пользователя и оставил общедоступного. :cool: Есть ещё вопрос: "Eсть ли возможность отключить этот плагин (или какой-либо другой) поколдавав с файлами профиля?"

4) Ещё столкнулся с небольшим неудобством касаемо режима Инкогнито, не нравится, что нельзя открыть отдельное приватное окно (как в том же [chrome]), плагинов я не нашел, может есть что-нибудь в about:config ?

Отредактировано Noqrax (29-09-2012 21:15:30)

Отсутствует

 

№1129-09-2012 23:07:52

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Noqrax пишет

Вначале он 5-15 минут чего-то ждет, потом предлагает на выбор выполнить или сохранить,

это в [ie] и [chrome] так)) В [firefox] Сохранить или отмена) Надстройки???

Noqrax пишет

"Eсть ли возможность отключить этот плагин (или какой-либо другой) поколдавав с файлами профиля?"

удалив файлы расширения из профиля. :D

Noqrax пишет

Ещё столкнулся с небольшим неудобством касаемо режима Инкогнито, не нравится, что нельзя открыть отдельное приватное окно (как в том же [chrome]), плагинов я не нашел, может есть что-нибудь в about:config ?

предлагается создать отдельный профиль и отдельно его запускать))) Можно сделать и без расширения)) http://addons.mozilla.org/ru/firefox/ad … src=search или http://br.mozdev.org/multifox/all.html

Noqrax пишет

Думаю, что-то с [windows]. Поэтому скорее всего поставлю [linux]. :D

да наздоровье)) Кстати антивирус стоит? какой? или это вирусное гнездо?

Добавлено 29-09-2012 23:12:33
З.Ы. Почините флеш таким способом (остальной удалите) должен получится адрес профиль/plugins/3файла dll точнее флеш 11.4 и WMP для радио.

Отредактировано feas (29-09-2012 23:33:27)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1230-09-2012 17:25:24

Noqrax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 14
UA: Firefox 15.0

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

1) Загрузки заработали только после того, как я создал новый профиль в [windows] и установил в нём [firefox]. И о чудо всё работает!

P.S. Антивирус Dr.Web.
З.Ы. Вы случайно не используете [linux] мне бы кой в чем не помешала помощь.

Отсутствует

 

№1330-09-2012 18:06:09

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

К сожалению нет) :::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:17.0) Gecko/17.0 Firefox/17.0
Пробовал убунтовский [linux] 12-й - пока мне тяжело на ней освоиться


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1401-10-2012 15:54:15

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

поиск: тормозит, мастер пароль, flash, словарь и т.д.
И FAQ


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Много проблем: Тормоза, Мастер пароль, Словари

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]