Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2611-09-2012 06:35:46

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 14.0

Re: Preferences Cleaner

iDev.Pi пишет

можно я тебя чуть-чуть попингую?

Разумеется.

iDev.Pi пишет

лето прошло, как там дела с дополнением?

Еще не закончено. Переделано достаточно много - работа с sqlite-базой (опять поменялась структура таблиц и вьюшек, не обойтись без этого было нельзя, плюс поменялась логика асинхронных обращений к базе), практически полностью была переписана работа с настройками в виде дерева (куча процедурной обработки была заменена на XSL-генерацию/обработку с пом. XPath). Сейчас, по большому счету, осталось доделать экспорт-импорт настроек, и протестировать. К сожалению, проблема всё та же - я могу заниматься этим один день в неделю (если хотя бы так получается).
Немного скринов: заметно изменилось окно с этими самыми "непривязанными настройками" - сейчас оно одно. В текущей версии их два: с теми настройками, которые вообще ни к чему не привязаны, и с теми, которые тоже не привязаны изначально, но были привязаны вручную - я решил, что это слишком запутанно. Поэтому сейчас вид такой:

скрытый текст
pcln1.png
pcln2.png

Зеленым фоном выделены ветки, внутри которых настройки были привязаны вручную. Оверлеи иконок с кнопками - точки привязки, т.е. те узлы, которые были непосредственно выбраны при операции привязки. В строке статуса отображается, к какому расширению относятся эти привязанные настройки. Кроме того, настройки можно помечать как системные - есть ряд системных настроек, которые изначально отсутствуют в about:config, и поэтому считаются непривязанными.
Сам процесс привязки выглядит примерно так:
скрытый текст
pcln3.png

Ну, и еще одна проблема, которая пока не решена - перевод. Нужно некоторые новые строки адекватно перевести на английский - выше я упоминал об этом. Человек, который мне обычно помогал с переводом, не особенно силен в IT-лексике; в данном случае он просто сказал, что это вне рамок его компетенции. Как, например, перевести еще и вот такое: "Выбранный вами элемент имеет привязку выше по иерархии, данная операция отменит эту привязку для него и для всех его потомков"?

Отсутствует

 

№2712-09-2012 01:30:40

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 15.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
Спасибо, всегда интересно узнать как там идёт ход разработки. С переводом - можешь и ко мне обращаться.

hydrolizer пишет

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению. Выполнение операции невозможно.

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. The operation could not be performed.

hydrolizer пишет

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению.
Данная операция переопределит эту привязку. Продолжить выполнение?

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. This operation will rebind them.

hydrolizer пишет

Выбранный вам элемент и/или вложенные элементы имеют привязку к расширению.
Данная операция отменит эту привязку. Продолжить выполнение?

The selected element and/or some of it's descendants are bound to an extension. This operation will cancel that binding. Proceed?

hydrolizer пишет

"Выбранный вами элемент имеет привязку выше по иерархии, данная операция отменит эту привязку для него и для всех его потомков"?

The selected element is bound with some of it's ancestors. This operation will remove all the bindings for this element and all of it's descendants.

И всё-таки повторюсь:

iDev.Pi пишет

hydrolizer
может стоит завести issue-tracker на github.com?

Отредактировано iDev.Pi (14-09-2012 13:10:52)


mzfx

Отсутствует

 

№2812-09-2012 06:19:43

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 14.0

Re: Preferences Cleaner

iDev.Pi
Спасибо.

Отсутствует

 

№2914-09-2012 13:11:40

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 15.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
пропустил при переводе предложение

Данная операция отменит эту привязку

обновил перевод в предыдущем сообщении.


mzfx

Отсутствует

 

№3022-03-2013 14:22:42

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 20.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
за последние пол года вышла только 1 версия и та без ченджлога.
есть какие-то новости о дополнении? ты над ним ещё работаешь или забросил? предоставь, пожалуйста, ченджлог последней версии.


mzfx

Отсутствует

 

№3123-03-2013 12:12:52

geczu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2012
Сообщений: 244
UA: Firefox 17.0

Re: Preferences Cleaner

Кстати. Я как-то установил дополнение с амо для epub формата, так после удаления осталась папка и файлы, Preferences Cleaner ничего не нашло.

Отсутствует

 

№3212-05-2013 01:59:03

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 20.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
ping


mzfx

Отсутствует

 

№3312-05-2013 06:10:40

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 21.0

Re: Preferences Cleaner

iDev.Pi
Понг. Я продолжил работу (вот, например).

Отсутствует

 

№3412-05-2013 14:12:54

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Firefox 20.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
загитхабь проект?


mzfx

Отсутствует

 

№3512-05-2013 20:34:04

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 21.0

Re: Preferences Cleaner

iDev.Pi
https://bitbucket.org/hydrolizer/preferences-cleaner
Всё же работать с гит по windows не особенно удобно. По ссылке - hg-репозиторий.
Вообще у данного расширения уже есть репозиторий, но он полностью закрытый, а интереснует, как я понимаю, не столько сама VCS, сколько issue tracker и логи коммитов?

Отсутствует

 

№3619-10-2013 05:33:48

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 25.0

Re: Preferences Cleaner

Так. Настоящим сообщаю, чтоя сворачиваю работу над этим расширением и над HistoryExport. Сразу хочу отметить, что причиной здесь является вовсе не MoFo с её политикой вносимых изменений, а банальная нехватка времени для работы над всем этим - вопроеки ожиданиям, эта нехватка только увеличивается. Отчасти могу констатировать снижение моего интереса к этой теме - она как-то себя исчерпала в плане чего-то кардинально нового. Но с этим можно было бы справиться, если бы было время.
Дабы не вводить посетителей АМО в заблуждение видимостью возможной поддержки и отклика, свой аккаунт оттуда я удаляю.
Последняя выложенная на АМО версия PreferencesCleaner находится здесь.
Экспериментальная и недоработнанная версия PreferencesCleaner находится здесь.
Последняя выложенная на АМО версия HistoryExport находится здесь.
Если кто-то пожелает сделать форк чего-либо из вышеприведенного хозяйства - буду только рад.
За собой оставляю только поддержку SwitchKeyboardLayout - если у кого-то будут пожелания.предложения, пишите в соответствующей теме.

Отсутствует

 

№3704-11-2013 16:28:44

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 28.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
Почему просто не выложить исходники расширений на github? Кому надо, тот форкнет и продолжит.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3815-11-2013 17:34:30

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 24.0

Re: Preferences Cleaner

hydrolizer
Оставьте на AMO для [firefox] 10, иногда у некоторых людей новые версии не работают. Да и есть фаны которые могут из исходников под себя собрать [firefox] 10 и на нем сидеть годами. В общем с вашей стороны было бы правильно оставить Preferences Cleaner на AMO с примечание, что больше не поддерживается. Кроме того эту инфу и ссылки очень помогли бы там, так как англоязычных пользователей гораздо больше и шанс на то, что кто-то продолжит тоже.

Отредактировано lilololilt (15-11-2013 17:34:57)

Отсутствует

 

№3902-06-2014 14:25:52

dviwkbp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2014
Сообщений: 129
UA: Firefox 24.0

Re: Preferences Cleaner

У кого есть акаунт на forums.mozillazine.org
Сообщите им в этой теме, что случилось и дайте ссылки на последние версии:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2785973

Я честно попробовал там зарегистрироваться, но ни mail.ru, ни еще несколько почтовых сервисов не приняла система, а вводить свой номер в gmail я не буду.

Отсутствует

 

№4002-06-2014 15:45:24

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 29.0

Re: Preferences Cleaner

dviwkbp пишет

У кого есть акаунт на forums.mozillazine.org
Сообщите им в этой теме, что случилось и дайте ссылки на последние версии:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2785973

Написал: http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p13592645
Впрочем, как-то уже несколько поздно...


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]