Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

№5119-08-2012 22:29:25

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 12.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

kiko-pro пишет

(батарейки умирают быстро у них)

У меня батарейка сдохла через 5 лет, сейчас вторая стоит почти 4 года, живая.

Отсутствует

 

№5219-08-2012 23:27:59

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

kiko-pro пишет

Тут наверно дело не в самой системе, а в сопутствующем спец.ПО...хотя я точно не скажу.

да нет обычная настройка системы,никакого дополнительного ПО не нужно.
мой компьютер -пкм-свойства-дополнительно- загрузка и восстановление- поставить галку на автоматическая перезагрузка.
плюс в планировщике создать задание запускающее батник выполняющий fsutil dirty set С: и
добавляющий в реестр(например регедит+регфайл) в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
значение параметра BootExecute - "autocheck autochk * /r\DosDevice\C:"
тогда при каждой перезагрузке будет запущена проверка чекдиском


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№5319-08-2012 23:46:29

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 13.0
Веб-сайт

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Сколько бреда про ХР...

Вы так рассуждаете о ОСи в автомате, как будь-то реально на нем пашете и в игры гоняете girl_crazy.gif

Любая современная ОСь будет выполнять свою маленькую работу бесконечно, если не устанавливать лишнего.
ХР у бухгалтеров и остального офисного планктона работают годами! А по вашему выходит, что все эти компы с ХР уже сдохли sarcastic.gif

Если на то пошло, то в кассовых аппаратах, которые с экранчиком, еще недавно Windows 3.11 ставили (Майк лицензировал). В магазине такой видел.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№5420-08-2012 00:32:44

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Keepun пишет

еще недавно Windows 3.11 ставили (Майк лицензировал). В магазине такой видел.

Йеее!!!
а я кстати гдето в 2005 лечил тачку от виря.... очень,очень хотел не лечить а забрать как музейный экспонат целиком
машинка 8086, 3-й дос, а вири - янкидудль и  блин запамятовал название,тот что экран переворачивал вверхногами.
и таки вам скажу машинка была полностью рабочей,использовалась активно как печатная в паре с матричным принтером.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№5521-08-2012 11:41:21

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Seamonkey 2.11

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

okkamas_knife пишет

не путайте оператора и ремонтника

Не путаю. Однако представление о тех или других как о «специалистах ЗверДВД» (© KooL) ошибочно.

Отредактировано Пандёнок (28-08-2012 12:23:18)

Отсутствует

 

№5621-08-2012 12:39:59

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 15.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Отсутствует

 

№5722-08-2012 20:30:48

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 12.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Сегодня эта штука на ХР при приёме денег на мобилку зависла на минуту(

Отсутствует

 

№5823-08-2012 00:22:04

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

KooL пишет

Сегодня эта штука на ХР при приёме денег на мобилку зависла на минуту(

скорее всего изза связи. ждала ответа.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№5925-08-2012 09:28:30

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 16.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

KooL пишет
kiko-pro пишет

(батарейки умирают быстро у них)

У меня батарейка сдохла через 5 лет, сейчас вторая стоит почти 4 года, живая.

Раз на раз не приходиться


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№6027-08-2012 04:11:35

funkie
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-08-2012
Сообщений: 4
UA: Chrome 21.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

KooL пишет

Каких специалистов-то, со ЗверДВД, кряками и загрузочным диском Каспера или ДоктораВеба?

+1 Не в бровь, а в глаз!

P/S Сам такой :lol:

Отсутствует

 

№6129-08-2012 10:33:40

Userx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 31
UA: Firefox 17.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Ну банкоматы не знаю. А вот я рад ,что у нас автоматов в деревне на windows нету. У нас автоматы от НКО Тульский Расчетный центр ,и они не поверите -на Fedora .Я сам был в шоке. Я то думал,что там используется специфичный linux,ан нет-обыкновенная fedora.И я не думаю,что на автоматы windows ставят (ну разве что на qiwi). Linux выходит даже экомнее windows. Расходы на спеца не такие уж и большие и кошерные.  А вот экономия-громадная. Не только на лицензии windows,но и еще и на железке (а это огромные деньги),так как linux несмотря на ядро,жрет очень мало . А значит можно на старой железке сидеть до отказа. А обновления заплтатки и т.д все равно будут.а после смерти хр 7 или 8 на автомат хршных времен не посадишь,придется выкинуть дорогой автомат и купить новый.А с linux автомат выкинуть нужно только в 1 случае: если окончательно накрылся.Это как с самолетами:эксплуатируют,пока не разобьется и не погибнут люди.А на стоимость пилотов плевать.

Отредактировано Userx (29-08-2012 10:43:45)

Отсутствует

 

№6229-08-2012 18:24:50

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 17.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Userx пишет

Это как с самолетами:эксплуатируют,пока не разобьется и не погибнут люди.А на стоимость пилотов плевать.

Плохое сравнение.

скрытый текст
Где вы были 11.09.2001?

Отсутствует

 

№6329-08-2012 19:28:50

Userx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 31
UA: Firefox 17.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Angel Hipster пишет

Плохое сравнение.

Да,ну так и есть. До сих пор пользуются советским хламом. До сих пор его латают . И до сих пор им пользуются,а не закупают новые самолеты. Так и здесь :какой владелец терминала станет ставить на него windows? Ведь через 3 года придется менять автомат,потому что так решил господин баллмер. Лучше уж линукс я поставлю (залатаю автомат) и буду его эксплуатировать до тех пор ,пока окончательно все не развалится-логика владельца терминала.  Так вот. Т.е автомат будут доить до последнего. а вот windows-терминалы так долго эксплуатировать не получится.Если обновить windows xp до windows 7,то терминал придется выбросить,так как больше ест. В linux же можно терминал вечно содержать.В автомат нужно приклеить автоматную DE (а ее нужно создать). Под windows -это мышиная возня ,которая еще к тому же и обжориста.А вот с linux это проще. Тут берутся сырцы Gnome/kde/xfce/lxde, меняется пара плюшек,выкладывается секретный репозиторий и ставится эта поделка на все автоматы . А обновляется точно также-через репозиторий автоматом.То бишь проще конторе на linux автоматы сажать. А про эникейщиков-это загнули. Сейчас уже школота не интересуется [windows] ,и уже ZVERdvd забросили. [linux] их интересует в плане создания сборок. Им же что нужно? Слава нужна! Создав сборку windows,славу толком не получишь .А создав сборку [linux] еще имеешь шансы в телевизор попасть,по крайней мере был один красноглазый счастливчик-Денис Попов.Вот это мечта всего школия. Вот и решили за кумиром Поповым пойти,надеясь попасть в телевизор.

Отредактировано Userx (29-08-2012 19:37:39)

Отсутствует

 

№6413-09-2012 20:45:55

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 16.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Userx пишет
Angel Hipster пишет

Плохое сравнение.

...какой владелец терминала станет ставить на него windows? Ведь через 3 года придется менять автомат,потому что так решил господин баллмер. Лучше уж линукс я поставлю (залатаю автомат) и буду его эксплуатировать до тех пор ,пока окончательно все не развалится-логика владельца терминала.  Так вот. Т.е автомат будут доить до последнего. а вот windows-терминалы так долго эксплуатировать не получится.Если обновить windows xp до windows 7,то терминал придется выбросить,так как больше ест. В linux же можно терминал вечно содержать.В автомат нужно приклеить автоматную DE (а ее нужно создать). Под windows -это мышиная возня ,которая еще к тому же и обжориста.А вот с linux это проще. Тут берутся сырцы Gnome/kde/xfce/lxde, меняется пара плюшек,выкладывается секретный репозиторий и ставится эта поделка на все автоматы . А обновляется точно также-через репозиторий автоматом.То бишь проще конторе на linux автоматы сажать. А про эникейщиков-это загнули. Сейчас уже школота не интересуется [windows] ,и уже ZVERdvd забросили. [linux] их интересует в плане создания сборок. Им же что нужно? Слава нужна! Создав сборку windows,славу толком не получишь .А создав сборку [linux] еще имеешь шансы в телевизор попасть,по крайней мере был один красноглазый счастливчик-Денис Попов.Вот это мечта всего школия. Вот и решили за кумиром Поповым пойти,надеясь попасть в телевизор.

Что-то вы размыто говорите. Терминалы ставят (особенно в больших масштабах) не на последние деньги. Плюс надо вложиться в поддержку и персонал. Просто так надо. Отсюда сумма не важна. Есть задача-ее надо выполнить.
г.Баллмер тут при чем? Банкоматы поддерживает фирма а не корпорация М*! Вы думаете что банкоматы обновляются через винапдейт? :rolleyes: я бы так делать не стал, потому как нужно проверять совместимость.

Userx пишет

..Если обновить windows xp до windows 7

Смысл? Лицензии куплены, своя поддержка есть, зачем обновляться?

Userx пишет

В автомат нужно приклеить автоматную DE (а ее нужно создать). Под windows -это мышиная возня ,которая еще к тому же и обжориста.

Это делается однажды, а дальше идет отладка. Про возню и обжористость-всего лишь слова.

Userx пишет

...меняется пара плюшек,выкладывается секретный репозиторий и ставится эта поделка на все автоматы . А обновляется точно также-через репозиторий автоматом.

Во-во, это называется собственная тех.поддержка.

Userx пишет

Сейчас уже школота не интересуется [windows] ,и уже ZVERdvd забросили. [linux] их интересует в плане создания сборок.

Т.е. вы прямо так...запросто можете озвучить мнение большинства школьников?!:o А то что страна большая и территориальные особенности бывают, вы это учли?

Userx пишет

...Им же что нужно? Слава нужна! Создав сборку windows,славу толком не получишь .А создав сборку [linux] еще имеешь шансы в телевизор попасть,по крайней мере был один красноглазый счастливчик-Денис Попов.Вот это мечта всего школия. Вот и решили за кумиром Поповым пойти,надеясь попасть в телевизор.

Мне всегда казалось (даже хотя бы по фильмам) что если эникейщик попал в тв, значит он плох.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

. Что бы сделать свою сборку-для этого есть спец.сервисы в инете. Тут много ума не надо. А чтобы с нуля собрать, тут надо учиться, читать и вообще думать. Чего я глядя на ныне школьников, не заметил.

З.Ы. попробуйте вспомнить когда последний раз по тв показывали за то что он собрал/модифицировал линукс? А теперь тех, кого показывали за пиратский софт?
;)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№6513-09-2012 20:54:49

Userx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 31
UA: Firefox 16.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

kiko-pro пишет

. Что бы сделать свою сборку-для этого есть спец.сервисы в инете. Тут много ума не надо. А чтобы с нуля собрать, тут надо учиться, читать и вообще думать. Чего я глядя на ныне школьников, не заметил.

З.Ы. попробуйте вспомнить когда последний раз по тв показывали за то что он собрал/модифицировал линукс? А теперь тех, кого показывали за пиратский софт?
;)

А про Дениску Попова забыл? А теперь назови аналог истории Дениса Попова с windows,чтоб по ТВ показывали.

kiko-pro пишет

Мне всегда казалось (даже хотя бы по фильмам) что если эникейщик попал в тв, значит он плох.

А почему все в телик пачками рвутся?

kiko-pro пишет

Смысл? Лицензии куплены, своя поддержка есть, зачем обновляться?

А что они еще сами заплатку от уязвимостей писать могут?Нет. А линпус обновляется без ущерба для железа.И при том бесплатно и удаленно.

kiko-pro пишет

Что-то вы размыто говорите. Терминалы ставят (особенно в больших масштабах) не на последние деньги. Плюс надо вложиться в поддержку и персонал. Просто так надо. Отсюда сумма не важна. Есть задача-ее надо выполнить.
г.Баллмер тут при чем? Банкоматы поддерживает фирма а не корпорация М*! Вы думаете что банкоматы обновляются через винапдейт? :rolleyes: я бы так делать не стал, потому как нужно проверять совместимость.

Мелкомягкие обновляют у киви. А вот терминалы хоть и не на последние деньги,но выкидывать каждые три года глупо. Железку до последнего тянут.
А в Linux персонал не такой уж и дорогой. Федора вообще для нищебродов. Т.е автомат если не заметил,эксплуатируют до последнего мелкие конторы (а их 95%). А винда не позволит держать терминал долго.Аэрофлот не выкидывает же старые самолеты через 5 лет? Дорого выкидывать. С терминалами та же опера-эксплуатируют пока окончательно не загнется.

Добавлено 13-09-2012 20:59:19

kiko-pro пишет

Это делается однажды, а дальше идет отладка. Про возню и обжористость-всего лишь слова.

Слова? А напиши -ка собственную DE под windows и при том не обжористую. А в linux это проще некуда. Gnome 3 вообще имеет зоопарк оболочек-Unity, Cinnamon и др. Взял сырцы Gnome/kde/xfce/lxde написал оболочку (всего за 3-6 часов) и распихивай по автоматов. а в win это месяцы,а то и годы.

Отредактировано Userx (13-09-2012 20:59:19)

Отсутствует

 

№6615-09-2012 09:11:31

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 16.0

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Userx пишет

А про Дениску Попова забыл? А теперь назови аналог истории Дениса Попова с windows,чтоб по ТВ показывали.

Так сложилось, тв почти не смотрю. Историю про Д.Попова не слышал, хотя

Герой драмы со своим собственным, совершенно самобытным дистрибутивом BolgenOS, состоящим из слегка переименованной Ubuntu.
Широко распиарен не ориентировавшимися в теме преподавателями, вследствие чего появился в местных теленовостях, а потом стал героем интернетов. Когда всё вскрылось, волна пошла в обратном направлении — телеканал извинился за непроверенный репортаж, учитель лежит в больнице с аритмией

Userx пишет

А почему все в телик пачками рвутся?

И вы так легко можете сказать за всех?! :o

Userx пишет

А что они еще сами заплатку от уязвимостей писать могут?Нет. А линпус обновляется без ущерба для железа.И при том бесплатно и удаленно.

В принципе писать могут, и скорее всего пишут для спец.по. Фирменные заплатки от корпорации М* проверяться на совместимость должны в любом случае.

Userx пишет

А линпус обновляется без ущерба для железа.И при том бесплатно и удаленно.

Наверно наилучшая совместимость с железом у [windows], а если лицензия куплена, то бесплатно и удаленно.

Userx пишет

Мелкомягкие обновляют у киви.

О_о откуда такая инфа? Вы работаете там?

Userx пишет

А вот терминалы хоть и не на последние деньги,но выкидывать каждые три года глупо.

А кто заставляет выкидывать через три года? Лиц.соглашение?-нет. Железо?-нет. То что новая версия вышла?-тоже не особо.
Купил лицензию и хоть с горки катайся.

Userx пишет

А в Linux персонал не такой уж и дорогой.

...вы точно не из Москвы.

Userx пишет

Т.е автомат если не заметил,эксплуатируют до последнего мелкие конторы (а их 95%).

Это в любом случае, независимо от платформы.

Userx пишет

А винда не позволит держать терминал долго.

Вы так говорите, как будто сами долго терминал держали. При должном уходе можно и винду долго держать (смотрите не мои посты выше)

Userx пишет

Аэрофлот не выкидывает же старые самолеты через 5 лет? Дорого выкидывать.

Сравнение не очень соответствует теме.


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№6714-10-2012 23:29:59

Cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 74
UA: Firefox 3.6

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Что бы ни было внутри банкоматов, переживать незачем, за всё отвечают владельцы банкоматов;)

Отсутствует

 

№6815-10-2012 00:18:04

pmxc
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 16-09-2012
Сообщений: 20
UA: Google 2.1

Re: Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

RED пишет

банковские автоматы - это обычные компьютеры под управлением Windows.

Я вам скажу больше - терминалы, через которые мобильник пополнять, на вин 2к работают. И запускается опердень по таймеру, во сколько магазин - во столько и он. Если прийти за десять минут, то можно застать заставку и успеть поклацать до приезда наряда. Банки тоже работают в основном под виндой, иногда под SLED'ом. Никаких убунтей нету, не верьте слухам. Сервера Win2003/2008, SWIFT, NetBSD, FreeBSD, а бекапятся в основном на SLES. Кое-где NetWare, но страна третьего мира и таких спецов здесь нет. Этот пост про Украину. Виртуалки в основном Варя, иногда XEN, ораклы не котируются. За терминалы обычно Citrix. Ну а остальное в принципе вне контекста :D


Музыка - это хобби, ставшее работой потому, что это состояние души.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Мне страшно,я увидел внутренности (железо и софт) банковского автомата

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]