Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№117-08-2012 23:19:29

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 14.0

[CB]Cookies Permissions

Cookies Permissions 0.2.0.1 (2013-05-14)
Совместимость: [firefox] Firefox, [seamonkey] SeaMonkey
Автор: Infocatcher
Описание: позволяет быстро открыть список исключений для куков, открыть список самих куков, в 1-2 клика добавить просматриваемый сайт в исключения, также по таймеру удаляет все незащищённые (то есть все, кроме разрешенных в списке исключений) куки.

cookiesPermissions-ru.png

Установить: cookiesPermissions.html

Исходный код, инициализация: cookiesPermissions.js

Отредактировано Infocatcher (14-05-2013 21:27:53)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№217-08-2012 23:26:16

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 14.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Тестовая версия, будьте осторожны!

Разрабатываемая версия

Отредактировано Infocatcher (03-03-2013 23:35:03)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№303-09-2012 18:45:53

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Суперская кнопка! Огромное спасибо!

Перепробовал несколько расширения для управления кукисами - всё не то. Максимально приближенным к идеалу оказался CookieSafe (идеология интерфейса как у NoScript). Но к сожалению это расширения оказалось сырым и местами сильно глючным :(

И тут я нашёл эту кнопку Cookies Permissions - это просто праздник какой-то!

Правда сразу захотелось слегка изменить функционал. Насколько я понимаю, CB-кнопки не могут сохранять свои настройки (в файл или ещё куда-то). Но вот если поместить некие константы в начало программы и юзер смог бы их править ручками - возможно это было бы решением для индивидуальных настроек?

Хотелось бы немного.

1. Отключить таймер и автоматическое удаление кукисов (подскажите где подправить?)

2. Картинка-статус кукисов имеет в данный момент четыре положения:

- если сайт есть в списке исключений, то показывается статус из этого списка (кукисы разрешены полностью, только на сессию, заблокированы).

- если сайта нет в списке исключений, то показывается состояние Default.

Однако, в зависимости от настроек в браузере, Default фактически также имеет одно из значений:  кукисы разрешены полностью, только на сессию, заблокированы.

Нельзя ли в качестве картинки показывать фактическое состояние кукисов для текущей страницы? Т.е. если сайта нет в списке исключений, а в настройках браузера кукисы заблокированы, то и картинка должна показывать, что кукисы заблокированы, а не Default. Я понимаю, что для этого необходимо считать настройки браузера и выяснить, что фактически означает Default. Но возможно это легко сделать?

Ещё раз спасибо за отличную кнопку! Надеюсь, автор посчитает моё предложение по изменению поведения кнопки разумным :)

Отсутствует

 

№403-09-2012 19:34:05

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

Насколько я понимаю, CB-кнопки не могут сохранять свои настройки (в файл или ещё куда-то)

Могут. Просто нет API для простого добавления настроек, так что или в about:config править придется, или нужно писать дополнительный код.
В общем, мне как-то лень. :)

Zhorik пишет

Но вот если поместить некие константы в начало программы и юзер смог бы их править ручками - возможно это было бы решением для индивидуальных настроек?

Такие настройки уже есть:

Выделить код

Код:

this.options = {
    removeUnprotectedCookiesInterval: 30*60*1000, // -1 for disable
    useBaseDomain: false // Use google.com instead of www.google.com
};

и в разрабатываемой версии:

Выделить код

Код:

var options = {
    removeUnprotectedCookiesInterval: 30*60*1000, // -1 to disable
    removeAllUnprotectedCookies: false,
    useBaseDomain: { // If set to true, will use short domain like google.com instead of www.google.com
        addPermission: false,
        openPermissions: false,
        showCookies: true,
        removeCurrentSiteCookies: true,
        preserveCurrentSiteCookies: true
    },
    prefillMode: 1, // 0 - move caret to start, 1 - select all, 2 - move caret to end
};

В частности,

Zhorik пишет

1. Отключить таймер и автоматическое удаление кукисов

– это

removeUnprotectedCookiesInterval: 30*60*1000, // -1 to disable

Zhorik пишет

Нельзя ли в качестве картинки показывать фактическое состояние кукисов для текущей страницы?

Это не реализовано, но сделать можно.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№503-09-2012 20:11:27

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Infocatcher пишет

Такие настройки уже есть:

Выделить код

Код:

this.options = {
    removeUnprotectedCookiesInterval: 30*60*1000, // -1 for disable
    useBaseDomain: false // Use google.com instead of www.google.com
};

Вечный праздник! :)

Zhorik пишет

Нельзя ли в качестве картинки показывать фактическое состояние кукисов для текущей страницы?

Это не реализовано, но сделать можно.

Я думаю, можно для состояния Default использовать те же иконки, что и для списка исключений, добавив где-нибудь в углу какую нибудь точку, или слегка изменив цвет печенек, или ещё что-то. Тогда будет сразу видна разница между состояниями "кукис только на текущую сессию" и "Default - кукис только на текущую сессию".

Нельзя ли ещё сделать, чтобы при left-click мышью проходились по кругу все состояния Default->Session->Allow->Block? В настоящий момент сделано Default->Allow. Приходится лезть в меню по right-click и выбирать Session. Я думаю, это имело бы смысл, т.к. сценарий использования браузера "Block all cookies, but allow session cookies for selected sites" достаточно распространён.

Отсутствует

 

№603-09-2012 22:07:55

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

чтобы при left-click мышью проходились по кругу все состояния Default->Session->Allow->Block?

Есть же контекстное меню со всеми этими пунктами.

Zhorik пишет

В настоящий момент сделано Default->Allow.

Это задается в

Выделить код

Код:

this.onclick = function(e) {
    ...
    if(but == 0 && !hasModifier) {
        this.permissions.togglePermission(this.permissions.cp.ACCESS_ALLOW);

Там три варианта значений: ACCESS_DENY, ACCESS_SESSION и ACCESS_ALLOW.


Приделал нечто вроде: https://github.com/Infocatcher/Custom_B … b91cdf127e
Только вот рисование иконок не по моей части, так что тупо берутся старые с осветлением.
И еще там не очень очевидно с настройками по умолчанию:
network.cookie.cookieBehavior
network.cookie.lifetimePolicy
«The user is prompted for the cookie's lifetime» в результате считается за ACCESS_ALLOW.


Итого:
Cookies Permissions 0.2.0pre9 (2012-09-03)
[+] Добавлена возможность отображать политику по умолчанию (настройка "showDefaultPolicy").


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№704-09-2012 09:44:28

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

Нельзя ли ещё сделать, чтобы при left-click мышью проходились по кругу все состояния Default->Session->Allow->Block? В настоящий момент сделано Default->Allow. Приходится лезть в меню по right-click и выбирать Session. Я думаю, это имело бы смысл, т.к. сценарий использования браузера "Block all cookies, but allow session cookies for selected sites" достаточно распространён.

Не поддерживаю! Будет очень неудобно! Для этого используй контекстное меню.

Отсутствует

 

№804-09-2012 10:19:46

angryCat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 10.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Мне кажется или ссылки на тестовую версию и стабильную совпадают?

Отсутствует

 

№904-09-2012 10:24:15

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 18.0

Re: [CB]Cookies Permissions

angryCat пишет

Мне кажется или ссылки на тестовую версию и стабильную совпадают?

Кажется
http://infocatcher.ucoz.net/js/cb/cookiesPermissions.js
http://infocatcher.ucoz.net/js/cb/cookiesPermissions-test.js

Отсутствует

 

№1004-09-2012 10:25:58

angryCat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 10.0

Re: [CB]Cookies Permissions

А что насчет DOM Storage куков? Я не знаю ни одного расширения которое позволяет управлять ими. На странице about:permissions есть пункт который можно ставить в спрашивать/разрешать/блокировать. И есть расширение которое позволяет просматривать/удалять/изменять их:

Foundstone HTML5 Local Storage Explorer — позволяет управлять содержимым локального хранилища HTML5 (HTML5 Local Storage, DOM Storage) — просматривать, удалять, изменять. Это не флэш куки (LSO), а аналог обычных куков с расширенными возможностями.

Можете взять оттуда код и обьединить с вызовом функций со страницы about:permissions?

Кстати, не плохо бы было, если с помощью кнопки можно изменять куки.

Отсутствует

 

№1104-09-2012 11:58:09

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Кстати, не плохо бы было, если с помощью кнопки можно изменять куки.

Это уже не сюда. Обсуждаемая чудесная кнопка делает не более, чем может сам браузер (на самом деле чуть больше). Т.е. фактически стандартные функции браузера вынесены в отдельную удобную кнопку. И это есть гуд!

Для изменения кукисов есть несколько отдельных расширений.

Отсутствует

 

№1204-09-2012 12:32:04

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

okkamas_knife пишет

поставить пару тройку точек в нём вообще без проблем.

Не, с точками-то я справлюсь, только точки в данном случае как-то совсем не интуитивны.

angryCat пишет

А что насчет DOM Storage куков?

Во-первых, это нужно совсем другую кнопку делать – как-то я плохо представляю как отображать и удобно переключать сразу два вида разрешений. А во-вторых, там же «всегда спрашивать» по умолчанию. Так часто спрашивает?

angryCat пишет

Кстати, не плохо бы было, если с помощью кнопки можно изменять куки.

Это вряд ли. И приделывать полноценный редактор из кнопки не очень-то удобно.
Неужели нет ни одного расширения, улучшающего встроенный просмотровщик печенек?
А даже если свое окно используется, можно его же и вызывать вместо встроенного.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1304-09-2012 13:00:21

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Только что опробовал последний вариант кнопки. Прозрачные значки для Default-состояний - это просто гениально! Поставил кнопку на постоянное использование. Спасибо!

Считаю, что данная кнопка может по праву претендовать на звание лучшего менеджера кукисов.

Думаю, можно ещё немного улучшить несколько непринципиальных мелочей, если автор сочтёт это разумным.

1. Заменить слово Deny на Block. В настройках браузера используется именно термин Block Cookies.

2. Добавить комментарии к опциям в useBaseDomain. Сразу было трудно разобраться, что означает каждая переменная - пришлось просматривать программу :)

3. Внести опции для скрытия/показа пунктов контекстного меню. Например, для отключения пунктов Remove*.

4. Пункты Remove* назвать точнее (поначалу проходится долго ломать голову). В названии всех пунктов использовать уточнения вроде "for current site only", "all sites include current site", "all sites except current site".

Кстати, можно пояснить, что означает "protected cookies"? Методом тыка точно определить не удалось. Сначала думал, что это кукисы, внесённые в список исключений, но потом вроде бы оказалось, что нет.

P.S. Не надо больше точек! Прозрачные значки для Default-состояний - просто гениальное решение!

Отсутствует

 

№1404-09-2012 13:47:39

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

1. Заменить слово Deny на Block. В настройках браузера используется именно термин Block Cookies.

Согласен.

Zhorik пишет

2. Добавить комментарии к опциям в useBaseDomain. Сразу было трудно разобраться, что означает каждая переменная - пришлось просматривать программу :)

Да, надо. Осталось только понятно сформулировать. :)

Zhorik пишет

3. Внести опции для скрытия/показа пунктов контекстного меню. Например, для отключения пунктов Remove*.

Можно их скрыть:

<menuitem\
                    cb_id="removeCurrentSiteCookies"\
                    collapsed="true"\
                    oncommand="this.parentNode.parentNode.permissions.removeCurrentSiteCookies();"\
                    label="' + _localize("removeCurrentSiteCookiesLabel") + '"\
                    accesskey="' + _localize("removeCurrentSiteCookiesAccesskey") + '" />\

Zhorik пишет

4. Пункты Remove* назвать точнее (поначалу проходится долго ломать голову). В названии всех пунктов использовать уточнения вроде "for current site only", "all sites include current site", "all sites except current site".

Слишком длинно.
Там у одного из пунктов всплывающая подсказка есть, можно и второму добавить.

Zhorik пишет

что означает "protected cookies"? Методом тыка точно определить не удалось. Сначала думал, что это кукисы, внесённые в список исключений, но потом вроде бы оказалось, что нет.

Остаются только внесенные в список исключений как «разрешить».
Но при «removeAllUnprotectedCookies: false» не будут удалены cookies с открытых сайтов, при этом работает useBaseDomain.preserveCurrentSitesCookies.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1504-09-2012 14:08:51

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Infocatcher
Google.ru внес в защищенные, при очистке всех незащищенных куков заставляет заново войти, уже добавил страницу авторизации и google.com, все равно логиниться по новой заставляет, не критично, но может я что не так делаю.


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№1604-09-2012 14:18:39

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

villa7 пишет

Google.ru внес в защищенные, при очистке всех незащищенных куков заставляет заново войти

У гугла выставляются cookies с доменом «.google.ru», так что в исключениях должен быть «google.ru», а не «www.google.ru».
С разрешением для «google.ru» у меня не воспроизводится.

Добавлено 04-09-2012 14:22:10
Пока вот так:
Add support for Cookies Manager+ extension
Correct English locale to match terminology of built-in exceptions dialog
Fix accesskey in English locale
Improve descriptions

Отредактировано Infocatcher (04-09-2012 14:22:10)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1704-09-2012 14:35:52

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Infocatcher

Происходит странное! Написал removeUnprotectedCookiesInterval: -1.

В стабильном релизе работает как надо. Т.е. никакие кукисы по таймеру не стираются. В последней версии, стираются время от времени все кукисы, кроме сайтов Allow в exception list!

Нельзя ли проверить?


P.S. Ну точно! Пришёл с обеда, кукисы потёрты, с форума выкинуло!

Отредактировано Zhorik (04-09-2012 15:21:35)

Отсутствует

 

№1804-09-2012 15:27:17

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik
А если перезапуститься, проблема сохраняется?
Проблема теоретически может возникать, если закрыть самое первое окно с кнопкой и попробовать отредактировать кнопку.
В консоль ошибок что-нибудь пишет?

Добавлено 04-09-2012 15:47:53
Воспроизвести у меня не получается, но можно попробовать добавить распорку:
Ensure Application.storage available

Отредактировано Infocatcher (04-09-2012 15:47:53)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1904-09-2012 19:17:27

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Infocatcher

В общем, перестартовал браузер и всё стало нормально (кукисы больше не автоудаляются). Кстати, я бы по умолчанию эту фичу выключил. У непродвинутых пользователей могут возникнуть проблемы (особенно, если невнимательно прочитать описание кнопки и не узнать про наличие фичи автоудаления). А продвинутые пользователи сами включат :)

Вероятно, "баго-фича" была связана с:
* Удаление незащищенных cookies по таймеру теперь использует один глобальный таймер для всех окон.

Я действительно редактировал кнопку "по живому" и, видимо, таймер оставался после самого первого запуска.


Нельзя ли заодно пояснить на счёт самого Custom Buttons. Давно не заходил на addons.mozilla.org. А сегодня смотрю - есть какой то "Custom Buttons 2" - это плагиат, дериват или принципиально другое расширение?

Можно ли CB-кнопку засунуть вниз в статус-бар? Было бы очень полезно разместить Cookies Permissions рядом с иконкой NoScript в статус-баре. Нашёл расширение с подходящим названием Status-Bar Custom Buttons, но ещё не пробовал, будет ли оно работать с  CB-кнопками.

Отсутствует

 

№2004-09-2012 20:26:21

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

Кстати, я бы по умолчанию эту фичу выключил.

Да, пожалуй.
Просто изначально, кажется, просили именно удаление по таймеру. :)

Zhorik пишет

Вероятно, "баго-фича" была связана с:
* Удаление незащищенных cookies по таймеру теперь использует один глобальный таймер для всех окон.

Да, вероятно. Но повторить у меня не получается.

Zhorik пишет

Можно ли CB-кнопку засунуть вниз в статус-бар?

Можно, но только в Firefox.

Zhorik пишет

Нашёл расширение с подходящим названием Status-Bar Custom Buttons, но ещё не пробовал, будет ли оно работать с  CB-кнопками.

Если там не реализован this.onDestroy = ... , могут быть утечки памяти. И после редактирования надо будет перезапускаться.
В этой конкретной кнопке будет еще ругаться на cbu.getPrefs().


Zhorik пишет

Нельзя ли заодно пояснить на счёт самого Custom Buttons. Давно не заходил на addons.mozilla.org. А сегодня смотрю - есть какой то "Custom Buttons 2" - это плагиат, дериват или принципиально другое расширение?

Custom Buttons 2 – это продолжение альфа-версии Custom Buttons.
Автор оригинального расширения прекратил разработку, потом другие авторы сделали Custom Buttons², а потом Anton взялся за разработку оригинальной версии.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2104-09-2012 20:45:51

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

okkamas_knife пишет

и в симанке тоже работает

Я про встроенную возможность размещать кнопки в строке состояния.

okkamas_knife пишет

navBar.insertBefore(appButton, navBar.lastChild);

Будет две инициализации, кстати. :)

[Custom Buttons: id: custombuttons-button7@init, line: 1, name: ]
init
----------
[Custom Buttons: id: custombuttons-button7@init, line: 4, name: ]
destroy
----------
[Custom Buttons: id: custombuttons-button7@init, line: 1, name: ]
init
----------
[Custom Buttons: id: custombuttons-button7@init, line: 4, name: ]
destroy

А при редактировании сработает только

[Custom Buttons: id: custombuttons-button7@init, line: 4, name: ]
destroy


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2205-09-2012 01:34:43

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Хорошая кнопка! Готов принять участие в тестировании. Допинайте, плиз, чтобы была настройка, засовывать кнопку в статус-бар или стандартным для CB способом выносить на панель инструментов.

Infocatcher

Будет две инициализации, кстати.

Вот тут я вообще не понял. Способ включения иконки в статус-бар от okkamas_knife будет приводить к нежелательным последствиям?

Из треда не совсем понятно, что же самое актуальное на сегодняшний момент: CB или CB2?

Отсутствует

 

№2305-09-2012 02:47:51

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Kaban
Допилить надо SeaMonkey до состояния Firefox. :)

И что считать нежелательным?
Код инициализации выполнится два раза без визуальных последствий, так что запуск кнопки замедлится вдвое.
И после редактирования/обновления надо будет перезапускаться.

Добавлено 05-09-2012 02:56:41
Вот так можно перенести:

Выделить код

Код:

this.classList.remove("toolbarbutton-1");
document.getElementById("statusbar-display").appendChild(this);

Хоть панель не распирает. :)

Отредактировано Infocatcher (05-09-2012 02:56:41)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2405-09-2012 14:01:34

Zhorik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2012
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.12

Re: [CB]Cookies Permissions

Infocatcher

Допилить надо SeaMonkey до состояния Firefox

Боюсь к этому и идёт :)     :(

Код инициализации выполнится два раза

Почему? Один раз за счёт того, что кнопка будет приписана к статус-бару, и один раз за счёт того, что CB инициализирует все CB-кнопки, находящиеся в браузере?

Вот так можно перенести

Ээээ.... Сорри, я тут уже потерял нить. А можно сделать ещё одну настройку "стартовать также в статус-баре" и нужный код инициализации запускать соответственно этой настройке? :)

Новую версию со всеми изменениями готов протестировать немедленно :)

Кстати, при left-click состояние меняется Default->Allow. Это можно также вынести в настройку, типа ToggleMode = ALLOW | SESSION | BLOCK

Отсутствует

 

№2505-09-2012 20:00:55

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 15.0

Re: [CB]Cookies Permissions

Zhorik пишет

Почему? Один раз за счёт того, что кнопка будет приписана к статус-бару, и один раз за счёт того, что CB инициализирует все CB-кнопки, находящиеся в браузере?

При удалении DOM-узла из дерева сработает XBL-деструктор, а при добавлении – конструктор. В общем, это все особенности реализации.
А первоначальную инициализацию никто не отменял.
А почему после перемещения ломается инициализация, мне разбираться лень. Видимо, там проверка есть – при настройке панелей кнопки тоже будут находиться «не там».

Zhorik пишет

А можно сделать ещё одну настройку "стартовать также в статус-баре" и нужный код инициализации запускать соответственно этой настройке? :)

«Также» сложно.
Add (commented) code to move button to Status Bar in SeaMonkey

Zhorik пишет

Кстати, при left-click состояние меняется Default->Allow. Это можно также вынести в настройку, типа ToggleMode = ALLOW | SESSION | BLOCK

Add "toggleMode" options, version 0.2.0pre10 - 2012-09-05


Cookies Permissions 0.2.0pre10 (2012-09-05)
[+] Добавлена поддержка расширения Cookies Manager+.
[*] Улучшен текст всплывающих подсказок и пунктов меню.
[-] Периодическое удаление незащищенных cookies теперь отключено по умолчанию.
[+] Добавлена настройка "toggleMode" для изменения переключаемого разрешения.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]