Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№122-10-2004 12:01:06

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

ЧаВо (FAQ)

Q Что такое Nvu?
A Nvu (произносится как эн-вью подразумевая "new view")  - это полностью законченная система для создания творческих работ в сети, которая объединяет управление веб-файлами в сети и удобный в работе режим наглядного отображения  WYSIWYG (Что Вы Видите - То Вы и Получаете) редактирования web-страниц. Nvu разработан, чтобы быть максимально удобным в использовании, что делает его идеальным  для простых пользователей, которые хотят создать привлекательный, профессионально выглядящий сайт, без необходимости изучать HTML и веб-программирование.

Q Nvu - это клон Microsoft FrontPage  и/или Macromedia Dreamweaver?
A FrontPage и Dreamweaver - популярные редакторы HTML для Windows. Эти программы стали популярными, потому что они делают веб-дизайн чрезвычайно простым, даже для не знакомых с веб-технологиями людей. Nvu - не точный аналог любой из этих программ, но действительно содержит многие из тех удобств, которые делают эти программы настолько популярными. Пользователи, знакомые с любой из этих двух программ будут чувствовать себя как дома, используя Nvu.

Q Для кого предназначен  Nvu?
A Nvu разработан так, чтобы быть максимально удобным в использовании. Это делает его идеальным инструментом для простых пользователей, которые хотят создать привлекательный, профессионально выглядящий сайт, не изучая HTML и веб-программирование. Nvu позволяет вам создавать веб-страницы так же легко, как если бы вы печатали простые текстовые документы, а затем разместить их на вашем сайте так же как вы сохраняете документ. Это делает Nvu идеальным для домашнего использования, студентов, маркетологов, делового использования, и так далее. Но даже при том, что все это предназначено для веб-дизайнера новичка, Nvu - также прекрасный инструмент для опытных веб-программистов, которые хотят сэкономить время при создании дизайна или содержания. Поскольку вы можете быстро переключаться между режимом WYSIWYG и режимом кода HTML, просто переходя по вкладкам, Nvu - также идеален для тех, кто желает изучить программирование на HTML, поскольку они могут легко наблюдать взаимодействие между кодом HTML и что пользователь будет видеть в своем веб-браузере. Итог - Nvu является идеальным для всех, кто хочет быстро создать веб-страницы.

Q Чем Nvu отличается от других редакторов HTML, доступных для Linux?
A Есть пять главных различий: 1) Акцент на легком в использовании для простого пользователя, 2) Понятное визуальное редактирование, 3) Интегрированное управление веб-файлами, 4) Усовершенствованная обработка форм, шаблонов, и т.д., и 5) Расширяемость, которая позволяет опытным пользователям формировать их собственные расширения для Nvu с использованием JavaScript. Например, будет очень легко создать новые "изящные украшения" (то есть календарь, дата/время, почта, и т.д.) и интегрировать их одним кликом в Nvu.

Q Nvu - это Open Source?
A Да. Nvu - Open Source проект распространяемый согласно MPL/LGPL/GPL лицензии. Это означает, что Вы можете загружать, редактировать и использовать исходный код. Код Nvu также будет объединен с главным деревом CVS Mozilla.

Q Кто стоит за проектом Nvu?
A Nvu был начат Linspire, Inc. Linspire активная участница продвижения Linux как пользовательской системы поняла, что удобная в работе система веб-разработки была необходима для Linux, чтобы продолжить его распространение. Linspire предоставляет значительные средства, экспертизы, серверы, пропускную способность, маркетинг, и другие ресурсы, чтобы гарантировать развитие и успех проекта Nvu. Linspire были рады заключить договор с Дэниелом Глазманом из Disruptive Innovations, чтобы он стал ведущим разработчиком для проекта Nvu. Дэниел был главным архитектором для Mozilla Composer и вкладывает огромное количество опыта и знаний в проект Nvu.

Q Nvu был начат на пустом месте или с использованием существующего кода?
A В основу Nvu был положен исходный код Mozilla Composer. Возможно, вы знаете, что Mozilla Suite - комплекс программ для работы в Интернет, находится в процессе разделения на отдельные части (браузер, электронная почта, и т.д.). Nvu продолжает развитие оттуда, где остановился Composer, добавляя новые возможности, функциональность и легкость в использовании.

Q Чем Nvu отличается от Mozilla Composer?
A Mozilla Composer был создан, чтобы добавить возможность редактирования HTML в Mozilla Suite. Nvu поднимает эти основные функциональные возможности на новый уровнь, добавляя интегрированное управление сайтом, улучшенное формирование и поддержку таблиц, лучшую совместимость с браузерами, и т.д.

Q Сохранится ли Composer в составе Mozilla?
A Mozilla всегда будет нуждаться в хорошем редакторе HTML для их почтового проекта. Будет ли проект Composer продолжен как отдельная программа - будет определено ими. Мы надеемся, что многие из тех, кто работал над Composer, будут участвовать в проекте Nvu.

Q Когда будет релиз Nvu?
A Скоро! Выпуск Версии 1.0 намечен на 3-й квартала 2004 года. Разработчики, помогающие проекту, будут иметь возможность загружать и тестировать промежуточные версии в ближайшем будущем.

Q Действительно ли этот проект достигнет версии 1.0?
A Это типично для Open Source, "проекты", которые начинаются, но никогда не завершатся. Поскольку Linspire выделил фонды для этого проекта, и следит за ним, то этот проект будет не только завершен, но будет поддерживаться и продолжать улучшаться. Мы уверенны в том, что Nvu станет основной системой веб-разработки для Linux.

Q Как установить Nvu?
A Идите на страницу зазгрузки чтобы узнать подробности относительно установки Nvu для вашей системы.

Q Для каких операционных систем Nvu будет ли доступен?
A Поскольку Nvu - Open Source, то любой может изменять код так, чтобы Nvu мог быть доступен для множества операционных систем, но основная цель проекта - создать удобную в работе, качественную систему веб-разработки для Linux.

Q Как можно стать разработчиком в проекте Nvu?
A Посетите страницу Разработчиков чтобы узнать подробности.

Q Какое различие между Nvu.com и NvuDev.org?
A NvuDev.org  - специальный сайт, для тех, кто помогает в развитии Nvu. Nvu.com - предназначен для дистрибьюции, обучения, поддержки и маркетинга Nvu для пользователей.

Отсутствует

 

№219-11-2005 01:33:39

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: ЧаВо (FAQ)

" Mozilla Suit."
пишется с e на конце:)

Отсутствует

 

№319-11-2005 01:45:42

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: ЧаВо (FAQ)

[highlight=#88D2F9:c1b458f964] Q [/highlight:c1b458f964]
[highlight=#84F974:c1b458f964] A [/highlight:c1b458f964]

это только у меня так отображается?
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№419-11-2005 01:57:26

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: ЧаВо (FAQ)

Bananas
неа... http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=nvu:faq

Отсутствует

 

№519-11-2005 19:55:08

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: ЧаВо (FAQ)

Fixed


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]