Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№242617-11-2005 22:18:14

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Принимается. Я же говорил, что это будет скучно. Видимо, мы с разных планет и соотвественно у нас какие-то разные логики.

Извини конечно, но ты оказался даже тупее чем я предполагал. Извинения, как и весь пост предназначены не тебе. :P Тем более, что даже прочитав очевидное ты отказываешься признать своё скудоумие или прикидываешься таковым! Прочитай ещё раз мои кооментарии к твоим цитатам. Неспеша. Вдумчиво, если сможешь.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№242717-11-2005 22:26:17

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Извини конечно, но ты оказался даже тупее чем я предполагал. Извинения, как и весь пост предназначены не тебе.

А-а. Ну, извините. Наверное, надо было как вводную, имя написать к кому вы обращаетесь, а то я так и не понял, потому что вы цитируете и меня, и Mash'а. Извинения были написаны непосредственно под серией моих цитат, и я волен-неволен-с за отсуствием уточнения, воспринял их на свой счёт.

Прочитай ещё раз мои кооментарии к твоим цитатам. Неспеша. Вдумчиво, если сможешь.

Прочитал. Неспеша. Вдумчиво. Написал ответ. Ожидаю того же самого от вас. Крайне удивлён в отсутствии внятной реакции. А вообще -- скучно, господа, скучно. Всякими эпитетами обзываются безответно... Я же говорил, что надо было в ПМ.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№242817-11-2005 22:31:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

profiT
ПОЕХАЛ ПАПА С СЫНОМ ОЛИГОФРЕНОМ на море.

Пришли на пляж. Разделись. Загорают

Сын спрашивает - "Пап, а ГДЕ МОРЕ??"
Папа отвечает - "Вот сыном Море. Видишь, волна набегает, чайки летают!"
Через 30 минут.
..."Пап, а ГДЕ МОРЕ??"
... "Сынок, так вот же море. Видишь люди купаются, катера...!
Через 30 минут.
..."Пап, а ГДЕ МОРЕ??"
... "Сынок, так вот же море...!"
Через 30 минут.
..."Пап, а ГДЕ МОРЕ??"
Взял папа сынка за шиворот. Окунул в ВОДИЧКУ. ДА ВОТ ОНО МОРЕ СЫНОК.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№242917-11-2005 22:33:29

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Infant
Хе-хе. От души посмеялся. А предметно что-нибудь можете сообщить?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№243017-11-2005 22:44:26

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

А хотите, специально и только для вас сделаю расширенную версию (много это не займёт, двадцать минут от силы на то что вы наверху написали)? Только конкретизируйте все свои требования заранее (строгого ТЗ не прошу, хотя бы обычного списка пожеланий на русском). А откуда качали? Наверное, не хотите... Если от меня...

Большое спасибо! Только мне не особо нужно, я ж не сижу на опере постоянно. :) Так, балуюсь новыми версиями, чего там как. :) Качал не помню откуда, с блога какого-то.

Кхэм-кхэм. Я смотрю, вы не в курсе. Дело в том, что Опера не загружает внешние файлы с "display: none". Вы что, Mash'а не читаете?

Не знал.

Infant, не оскорбляй людей.

Отсутствует

 

№243117-11-2005 22:44:56

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Firefox vs. Opera

Infant

Взял папа сынка за шиворот. Окунул в ВОДИЧКУ. ДА ВОТ ОНО МОРЕ СЫНОК.

profiT

Хе-хе. От души посмеялся.

Это папа от души посмеялся, окунув, но не вынув сынка из воды ...
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№243217-11-2005 22:50:22

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Большое спасибо! Только мне не особо нужно, я ж не сижу на опере постоянно.

Ну, если понадобится -- смело пишите в ПМ. Для ВАС (без всяких шуток и иронии) я расстараюсь. Вы же будете самым требовательным заказчиком, которого только можно придумать.

Infant, не оскорбляй людей.

Да ладно. Чё уж там. Модераторы, не делайте ему предупреждений, пожалуйста, подумаешь, погорячился человек. С кем не бывает...

По теме, а то мы немного отвлеклись на перебранки:
А вот никто почему-то не среагировал на эту ссылку. Странно, а ведь даже я нахожу в этом некоторое подтверждение словам FUBAr'а, "что Опера загоняется на мобильные платформы" (подкидываю косточку). Следует полагать, что это решение ещё очень долго будет единственным вариантом, пока не (а точнее: если когда-нибудь) утрамбуют XUL в смартфоны.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№243317-11-2005 22:52:20

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№243418-11-2005 01:25:51

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

а что с диалогом настроек? во-первых, я обнаружил два разных диалога, и в них по несколько вкладок... имхо, непорядок...

А что с ними? С ними-то как раз всё кузяво. Правильно, в Опере два разных диалога настройки. Один нужен для настройки браузера. Другой -- для настройки интерфейса (его "аналог" есть и в Файрфоксе, нажмите "Настроить" в контексном меню на любой панели инструментов, кроме панели табов).

Хотите чтобы я ещё вам посчитал-доказал? Давайте.

Опера. Диалог общей настройки (Alt-P). dialog.ini в доказательство приводить не буду, так как там всё в language-кодах и непонятно. Итак,

Первый уровень: четыре вкладки (Общие, Пароли, Вэб-страницы, Дополнительно).

Второй уровень: он есть только у вкладки "Дополнительно", ну уж там отрываются по полной: 14 подразделов (они ещё визуально сгруппированы по три-четыре).

Итого: 4+14=18 разделов настроек.

Файрфокс 1.5b1. Диалог общей настройки.
Первый уровень: 6 вкладок.
Второй уровень:
Вкладка "Приватность":  6 вкладок.
Вкладка "Дополнительно": 3 вкладки.

Итого: 6+6+3=15 разделов настроек.

18/15=1.2 -- это коэффициент перегруженности диалога настроек Оперы перед Файрфоксовым.

Остаётся только посчитать, насколько больше собственно настроек позволяет изменять Оперный диалог. Особенно яркое этому подтверждение можно посмотреть в разделе "История" в Опере и сравнить количество настроек в ней с вкладкой Кэш (внутри вкладки Приватность) в Файрфоксе.

Второй диалог -- диалог настройки интерфейса (Shift-F12, правая кнопка на любой панели). Там и сравнивать, по большей части, просто не с чем.

Вкладка Скины. Включает в себя окно выбора и скачивания скинов и ещё пару настроек. В Файрфоксе -- отдельное окно "Темы" без каких-либо настроек.
Вкладка Панели. Позволяет включать/выключать боковые панели, настраивать вид переключателя боковой панели и их отдельных кнопок, имеет кнопки для закачки панелей и установки существующей страницы как боковую панель. Файрфокс по-умолчанию в ответ может только показать меню "Вид" -- "Боковая панель" с двумя пунктиками.
Вкладка Панели инструментов. Можно включать/отключать панели, перемещать их относительно друг друга, указывать параметры обработки выхода иконок за границы панели. В Файрфоксе есть только первое, в виде куцего меню "Вид" -- "Панели инструментов".
Вкладка Кнопки. Тучи кнопок для перетаскивания на панели, логически поделённых на разделы, в том числе контекстно зависимый раздел "По-умолчанию" (зависит от текущей выбранной панели инструментов) и дополняемый раздел "Мои кнопки". Всего категорий кнопок 12. Сколько внутри кнопок вообще -- даже боюсь считать: много очень, около 100±20 (это если не считать потенциально бесконечного раздела "По умолчанию"). Открыв диалог настройки интерфейса в Файрфоксе по-умолчанию обнаружим только 14 кнопок в одну кучу.

Так, roopix, панели инструментов вы сдали сразу. Меню я вам доказал. Настройку я вам доказал. Всё?.. Итак, Оперный интерфейс оказывается ненамного объёмнее (а в некоторых случаях -- даже и легче) в сравнении даже с голым Файрфоксом, не говоря уже о хоть чуть-чуть прокачаном. "So Jamie, myth is absolutely busted." (с) by Mythbusters.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№243518-11-2005 01:46:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Ох, profiT, и как же не лень-то! (-:Е
А вот, кстати, я бы предпочол, чтобы настройки Appearance и Preferences были в одном месте. Но исключительно по спецыфике собственной извращённости.
Кстати, по поводу "неполноценных штук для оперы" — когда вам говорят, что у вас расшырения профиль сносят, вы сразу возражаете (и справедливо!), что это не ффф, а кривые расшырения. Но хаять Оперу за криво сделанные UJS, получается, можно? \-:Е Где разум, где логика? А если я напишу КРИВЕЙШЕЕ расшырение к ффф, которое вообще будет дикости творить, я этим просто вгоню его в гроб?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№243618-11-2005 02:08:15

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Ох, profiT, и как же не лень-то!

Это ещё фигня. Хочешь, я about:config'и посчитаю? Боюсь только счёт не очень в пользу Оперы получится. Ну да, ладно, зато -- правда.

Опера 9. about:config. Поставлен пустой стиль, чтобы раскрыть все категории настроек.
Adv User Prefs -- 17 настроек.
Author Display Mode -- 5 настроек.
CSS Generic Font Family -- 5 настроек.
Cache -- 9 настроек.
Clear Private Data Dialog -- 1 настройка.
Colors -- 14 настроек.
Disk Cache -- 12 настроек.
Extensions -- 10 настроек.
Fonts -- 17 настроек.
Handheld -- 2 настройки.
HotListWindow -- 19 настроек.
Install -- 5 настроек.
Java -- 3 настройки.
Link -- 6 настроек.
Mail -- 5 настроек.
MailBox -- 3 настройки.
Multimedia -- 4 настройки.
OEM -- 3 настройки.
Performance -- 8 настроек.
Personal Info -- 14 настроек.
Printer -- 8 настроек.
Proxy -- 16 настроек.
SVG -- 1 настройка.
Saved Settings -- 2 настройки.
Security Prefs -- 7 настроек.
Sounds -- 7 настроек.
Special -- 5 настроек.
System -- 2 настройки.
TransferWindow -- 3 настройки.
User Agent -- 1 настройка.
User Display Mode -- 5 настроек.
User Prefs (чемпион) -- 220-240 настроек (фуф, запарился).
Visited Link -- 3 настройки.
VoiceXML -- 25 настроек.

Итого: 17+5+5+9+1+14+12+10+17+2+19+5+3+6+5+3+4+3+8+14+8+16+1+2+7+7+5+2+3+1+5+220+3+25=467 настроек.

Наверняка как-то можно одним махом посчитать Файрфоксовы настройки... Но как?.. Не знаю, пожтому буду по старинке и неточно. В одном экране помещается 30 настроек, и экранов этих у меня 25. Получаем 30*25=750 ~ примерное количество настроек.

Получается, что Файрфокс имеет 750/467=1.6 раз больше настроек, чем Опера. Не забываем, правда, что Оперные настройки не требуют перезапуска браузера. Но всё равно: круто.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№243718-11-2005 12:21:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Файрфоксовы настройки

http://preferential.mozdev.org/preferences.html

    http://backup.mozilla.ru/pref/pref.html

Каждый оперщик должон помнить эти адреса!

Отсутствует

 

№243818-11-2005 13:25:12

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

vladmir, спасибо...
И хотя бы разработчики ссылку сделали в хелпе, не говоря уже об объяснениях. А то блин, «опенсорщики - носители тайного знания». Каждый ключ вырываешь с кровью...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№243918-11-2005 13:54:48

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

vladmir
Не-ет, я имел в виду, должна же быть какая-то команда чтобы показать, типа "alert(browser.preferences.length)", у вас же открытая архитектура, должно же быть что-нибудь. А про эти страницы я знал и так, и не вижу особой разницы считать ли на них, или непосредственно в "about:config".


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№244018-11-2005 20:34:44

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs. Opera

ладно, вы меня убедили. с понедельника я начну юзать Оперу, дабы оттестировать её возможности. свои претензии я вам выскажу.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№244118-11-2005 22:11:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Когда уже оперу избавят от ужасающих багов? :) Меня задрало уже воевать с ее глюками. То RSS фиды меняются названиями, то есть например блог экслера озаглавлен становится как Asa Dotslerский, причем излечивается только удалением RSS и добавлением заново, то LJ ссылки вставляются криво, то невозможно пометить RSS как прочитанное -- сколько на K на жми, результата ноль. Ну что за нафиг-то?

Это не флейм, это вопрос.

Отредактировано Почесал (19-11-2005 00:34:27)

Отсутствует

 

№244218-11-2005 22:35:03

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Firefox vs. Opera

а еще проблемы с кодировками


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№244318-11-2005 22:58:45

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

+ иконка от мозилла.ру (фавикон) на персонел пэнел успела размножиться на 3 сайта. Это что что за шутки? :)

Отсутствует

 

№244418-11-2005 23:54:17

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs. Opera

имхо, к 100-ой странице разговор стал куда менее содержательным, чем хотя бы 20-ю страницами ранее.. :(

Количеством настроек меряемся... чем ещё будем?:)

Отсутствует

 

№244518-11-2005 23:55:02

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs. Opera

гм... страница 100?

Отсутствует

 

№244619-11-2005 00:18:06

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Хех. У меня уже почти все фавиконы на персонал панели мозильные. :)

Отсутствует

 

№244719-11-2005 00:27:37

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs. Opera

Почесал
А у тебя Опера запоминает фавиконы? У меня если закрыть браузер, то в следующий раз не будет никаких фавиконов:(

Отсутствует

 

№244819-11-2005 00:30:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Так запоминает, только страдает навязчивой идеей постепенно менять все фавиконы на мозильные.

Отсутствует

 

№244919-11-2005 00:54:50

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

И так, на этой радостной ноте, на 100 странице мы эту тему закрываем!
И по доброй традиции с Ру-Борда открываем вторую часть.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]