Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№7628-07-2012 13:46:31

Caracal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2007
Сообщений: 65
UA: Seamonkey 2.11

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Tiger.711 пишет

Практика показывает, что "полицейские" не очень рвущиеся выполнять свои обязанности личности, не в обиду полицейским сказано будет... Хотя это уже всё совсем гипотетическое пошло. Вы, часом, не юрист?

часом нет :) хотя приходится периодически вникать в законодательство по роду деятельности... и чувствую, скоро мы огребем из плюсомета за офтопик ;)

Отсутствует

 

№7728-07-2012 23:30:14

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 17.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

сам никогда не любил и не люблю почтовые веб-интрефейсы, с тупым дизайном и кучей ненужных, но крутогламурных фич...

Caracal , lavabit.com :angel:

tBezymyannyj.PNG

... и в том же GMail кстати можно минимизировать интерфейс и фичи поодключать, хотя они там и так не бросаются в глаза на мой взгляд :sick:

Tiger.711,

:cool:
http://youtube.googleapis.com/v/wqdSLXCyCwA

Отредактировано Крошка Ру (28-07-2012 23:50:23)

Отсутствует

 

№7829-07-2012 14:07:27

Caracal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2007
Сообщений: 65
UA: Seamonkey 2.11

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Крошка Ру пишет

lavabit.com[/url]
... и в том же GMail кстати можно минимизировать интерфейс и фичи поодключать, хотя они там и так не бросаются в глаза на мой взгляд :sick:

все равно не убедите меня, что я должен скачивать весь интерфейс, чтобы письмо прочесть ;)

Отсутствует

 

№7929-07-2012 15:42:12

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 14.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

okkamas_knife

то что ТБ заморозят это даже к лучшему...
...
еслиб ещё ФФ заморозили обновляя только движок да безопасность то было бы круто...

Ты в какой класс пойдёшь? Оставь свои бредовые измышления при себе и ознакомься с пунктом 2.3 правил.


нарушение п.3.3
замечание
RED

Отсутствует

 

№8029-07-2012 17:23:19

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 17.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

все равно не убедите меня, что я должен скачивать весь интерфейс, чтобы письмо прочесть ;)

Caracal, И не буду , если такой размер страницы является для Вас критично недопустимым

:angel:
tBezymyannyj.PNG

Отредактировано Крошка Ру (29-07-2012 17:24:46)

Отсутствует

 

№8125-09-2012 10:13:13

Nori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2012
Сообщений: 27
UA: Firefox 15.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

В связи с последними событиями в облости цензуры и скорой заморозкой [thunderbird]. Что есть на замену? Может дополнение [firefox] добавляющее функционал [thunderbird]?

Отсутствует

 

№8225-09-2012 10:34:54

despicere
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 182
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Если вы спрашиваете о подобных расширениях, то посмотрите Simple Mail, но всего функционала [thunderbird] там нет. Пока живет [thunderbird], но что-то не вижу чтобы столетние баги исправляли, а тут думаю процесс еще больше затормозится.

Отсутствует

 

№8325-09-2012 11:03:13

Nori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2012
Сообщений: 27
UA: Firefox 15.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

despicere
К [thunderbird] можно вроде прекручивать плагины для шифровки/расшифровки почты на стороне клиентов, чтобы почтовый сервис не подсматривал переписку (а он это делает). Тут как?

Отсутствует

 

№8425-09-2012 11:38:07

despicere
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 182
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

okkamas_knife пишет

enigmail

При чем тут расширение [thunderbird], к расширению о котором спросил человек? Насчет enigmail нужно обратится к разработчикам и там узнать или хотя бы на страничке расширения simple mail. Я давно не пользовался им, так что точно не скажу. Можете сами установить и проверить. А если говорить о полной замете так для меня лучше, так как много лет им пользовался, Claws Mail... Хотя вам может подойти evolution или mutt :)

Отредактировано despicere (25-09-2012 11:38:41)

Отсутствует

 

№8525-09-2012 13:09:28

despicere
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 182
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

okkamas_knife пишет

simple mail это извращение для тех кто не хочет юзать веб-интерфейс и не хочет юзать нормальный почтовый клиемт- замораживаются только извраты с интерфейсом и добавление новых фич,исправления безопасности будут продолжаться.так что нет причин для визга если
вы конечно не любитель всяких новых рюшечек и свистоперделок.

Спросили про расширение я и написал, но это не значит что им пользуюсь или в восторге от него. Никто и не визжить, в отличии от вас, аж пена летит.
Свистоперделки не люблю, но их внесли в виде недочата. Меня больше волнует, исправят ли они баги с невозможностью использовать быстрые клавиши вне латинской раскладке.

Отсутствует

 

№8625-09-2012 17:14:13

despicere
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 182
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

okkamas_knife пишет

тогда причём тут заморозка ТБ и оффтоп в виде обсуждения дополнения ФФ?голосуйте за баг на багзилле и его исправят.

Моя тема о чем хочу о том и отвечаю спросившему, вы можете отписаться от темы, если она вас расстраивает. Баг оформлен, но его скинули как дубликат к другой проблеме, но потом переоткрыли после вмешательства более понимающего человека. Посмотрим сколько займет времени исправление, тогда я и буду судить не предвзято о заморозке или нормальной жизни [thunderbird].

Отсутствует

 

№8725-09-2012 20:32:36

Nori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2012
Сообщений: 27
UA: Firefox 15.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Можете назвать меня тормозом, но я уточню. Так [thunderbird] не заморозят никогда и патчи будут клепать постоянно? А то на вики написано, что [mozilla] хочет передать права на него кому-то. Не может так случиться, что те кому отдадут права так напихаю туда рекламы или следилок аля Хром, что пользоваться нельзя будет?

Отсутствует

 

№8826-09-2012 11:08:57

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 18.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Nori
Будет две ветки - одна с длительным сроком поддержки, с обновлениями безопасности каждые 6 недель и обновлением движка 1 раз в год и другая с новыми фичами, которые осилит сообщество.
Рекламы не будет.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№8926-09-2012 13:08:32

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 15.0

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

Главное, чтобы обновления безопасности делали вовремя, а остальное можно дополнениями и стилями допилить, ведь по большому счёту [thunderbird] и так хороший клиент и что-то новое придумать довольно сложно, вон, [firefox] пилят пилят, а прогресс какой-то сомнительный (ну окромя поддержки новых стандартов), так что надеюсь [thunderbird] будут и дальше поддерживать, а то проверять вручную мои 28 почтовых ящика это как-то мазохизмом попахивает ;)

Отсутствует

 

№9019-06-2013 14:46:39

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 12.1

Re: Mozilla «замораживает» Thunderbird?

вменяемого способа прикрутить к веб-почте шифрование

Вы что там вселенские заговоры замышляете? Как минимум такое шифрование должно поддерживаться на обоих клиентах, да и неудобно это, только по договоренности (где таких параноиков искать), так что мимо.

поэтому всю переписку стоит держать у себя

Гораздо больше вероятности, что полиция нагрянет к тебе, а не на сервера гугла. И с потрохами всю переписку возьмет, чем, если бы ты хранил почту онлайн и посещал через приватный просмотр. А нагрянуть она еще как может, вон к нам приходили, я даже компьютер выключить не успел.

присоединяюсь к кастованию

Тот еще параноик, хорошо, что забанили его.

А что делать если их больше десятка

Если только в этом случае. А зачем вам столько? Для меня после некоторого пользования Thunderbird, есть много минусов:
Через IMAP сообщения отправляются медленно (модальное окно отправки мешает и не дает ничего делать, ладно бы в фоне), потом пока после отправки скопируется в папку отправленные. Кракозябры в заголовках некоторых писем. Режет глаза. Причем до смешного доходит, в общем списке кракозябры, а откроешь письмо и тема нормально отображается. Потому что в заголовке subject используют не латиницу, а кодировку не указывают. Вина отправителей, но гугл нормально это переваривает. А Thunderbird ни туда ни сюда, ну поддерживал бы стандарты полностью, тогда везде должны были быть кракозябры или слушался бы дефолтной кодировки win1251. Дальше медленная навигация по папкам (не сразу синхронизируется), то есть пока висит крутящийся курсор, могут показываться устаревшие данные, приходится перестраховаться и ждать. Еще вот проблема, если указано хранить черновики на сервере gmail, то при написании письма в корзине появляется несколько копий черновика, по интервалу автосохранения и они потом сами не удаляются, вот дикость. Где вы там удобства нашли?

Отредактировано Dеnis (19-06-2013 14:47:42)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]