Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№2613-06-2012 18:42:43

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Настройка Браузера

Отличница
Назовите причину использования такого количества тулбаров. Зачем нужен ябар, спутник и прочее? Они что-то делают или просто подвешивают комп?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2713-06-2012 18:43:43

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 16.0

Re: Настройка Браузера

P.S.
А пользователь-то уникальный - я впервые сталкиваюсь с человеком, который умудрился впихнуть в браузер аж ДВА WebMoney Advisor разных версий!
Настоящий уникум! Талантище!

Отредактировано =Agasfer= (13-06-2012 18:44:47)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2813-06-2012 18:44:00

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Настройка Браузера

=Agasfer=
А самому учиться надо. Я ни разу (а у меня два технических образования) не прибегал к помощи со стороны.

Добавлено 13-06-2012 18:44:22
А про два адвизора - это да. Страшно даже немного...

Отредактировано Tiger.711 (13-06-2012 18:44:22)


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2913-06-2012 18:48:40

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 16.0

Re: Настройка Браузера

Tiger.711 пишет

А самому учиться надо

скрытый текст
Дык надоть )))) Но не у всех получается. Вот и зарабатывают потом репетиторством, умножая кол-во себе подобных.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№3013-06-2012 18:51:47

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Настройка Браузера

Отличница
Вы не подумайте, никто Вас здесь не оскорбляет. Просто старых знакомых из бана выпустили, и мы рады снова пообщаться друг с другом ^___^


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3113-06-2012 19:06:03

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Настройка Браузера

Отличница
Всё, что перечислил =Agasfer= ("Внимание - чёрный ящик!"), можно (и нужно) отключить.

Отсутствует

 

№3213-06-2012 19:11:30

Отличница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщений: 23
UA: Firefox 4.0

Re: Настройка Браузера

=Agasfer= пишет

[offtop_mode_on]

Поиграем в Что? Где? Когда?

Внимание - чёрный ящик!
Рамблер-Ассистент
        Яндекс.Бар
        Google Toolbar for Firefox
        WebMoney Advisor
        WebMoney Advisor (???)
        Google Gears
        Спутник @Mail.Ru
        Radio W Community Toolbar
        2.1.20120508 (???)
        AlterGeo Addons

- Что за программа?AlterGeo Addons 3.5.0?
- Редкостная дрянь в довесок к Mail - агенту. Определяет положение с точностью +/- 500км, зато заваливает спамом. При установке или обновлении Агента устанавливается независимо от согласия пользователя. Удаляется с трудом, сначала мощным деинсталлятором, типа Your Uninstaller, затем ручным поиском оставшихся файлов и ключей реестра.

http://otvet.mail.ru/question/74134927/


Вопрос знатокам - почему комплект неполон (нет адцентрии и скайпа) и как фокс до сих работал при наличии подобного зоопарка?
(я прикидываю, КАКОЙ зоопарк на этом компе, если в одну программу пользователь умудрился втиснуть столько гадости О_О )

скрытый текст
ох не хотел бы я (будь я лет на 30 моложе) нарваться на подобного "репетитора" или купить контрольную/реферат этого автора
бедные студенты.........

[/offtop_mode_off]

Ну и проблемы в работе из-за этого, пока нет времени программиста пригласить и привести весь хлам в порядок:/

Отсутствует

 

№3313-06-2012 21:34:27

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Настройка Браузера

Отличница
В FAQ этого форума есть две хорошие статьи.
Как создать новый профиль. (сделайте, перенесите туда только закладки/историю и пароли, больше ничего)
И Как поудалять неудаляемые дополнения. (сделайте, если такие останутся)
Перед этим обновите браузер.
Либо назовите реальную причину "почему нужны тулбары"


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3413-06-2012 21:36:20

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Настройка Браузера

ох не хотел бы я (будь я лет на 30 моложе)

... Да врёт он! Следует читать: "На 40 лет помоложе"!  Он же ведь мой ровесник, а все еще прикидывается молодым! :)

пока нет времени программиста пригласить

(с) "Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен"...
Интересно - что там будет делать "специально приглашенный программист"? Программировать? :) Так вроде бы и не требуется это...

По сути - нужен просто вменяемый человек (даже без специального технического образования), который мог бы (вместо топикстартера) все-таки внимательно прочитать ФАК и сделать так, как там рекомендовано.

Tiger.711

В FAQ этого форума есть две хорошие статьи.
Как создать новый профиль. (сделайте, перенесите туда только закладки/историю и пароли, больше ничего)
И Как поудалять неудаляемые дополнения. (сделайте, если такие останутся)
Перед этим обновите браузер.
Либо назовите реальную причину "почему нужны тулбары"

Тигра, мы же всё это ей (ему) объясняли еще N-сообщений назад. Зачем Вы ходите по кругу?

Отредактировано Rosenfeld (13-06-2012 21:38:58)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3513-06-2012 21:41:23

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Настройка Браузера

Rosenfeld
Это называется "последовательное синхроинтенсивное внушение", если мне память не изменяет (а она изменяет, я уверен. я даже детектива нанял, чтобы убедиться)
Многократно повторяя одно и то же, можно заставить человека, наконец, услышать и воспринять информацию.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3613-06-2012 21:52:31

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Настройка Браузера

Многократно повторяя одно и то же, можно заставить человека, наконец, услышать и воспринять информацию.

Исключено. Для этого необходимо, чтобы когнитивные способности индивидуума и его перцептивные возможности были бы адекватны получаемому массиву информации.

Отредактировано Rosenfeld (13-06-2012 21:55:58)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3713-06-2012 23:12:30

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 15.0
Веб-сайт

Re: Настройка Браузера

offtop о вечном

Rosenfeld пишет

Для этого необходимо, чтобы когнитивные способности индивидуума и его перцептивные возможности были бы адекватны получаемому массиву информации.

Разные полы по разному воспринимают информацию....
М: нужно объяснить суть как дела так и для чего это делается
Ж: больше руководствуются хмм... статистикой (сплетни, упрашивание, внушение и.т.д.) и личными предпочтениями.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3813-06-2012 23:27:34

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Настройка Браузера

По-моему, повышенный интерес многоуважаемых участников форума к данной теме вызван обычным социальным феноменом, который на lurkmore метко охарактеризован "синдром женщины в поле "from"" :) (ну или как-то похоже).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3914-06-2012 09:44:41

Отличница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщений: 23
UA: Firefox 4.0

Re: Настройка Браузера

Rosenfeld пишет

По-моему, повышенный интерес многоуважаемых участников форума к данной теме вызван обычным социальным феноменом, который на lurkmore метко охарактеризован "синдром женщины в поле "from"" :) (ну или как-то похоже).

Ну не знаю, что Вы хотите сказать о разности полов, какие уже привычки есть у мужчин, насколько они бывают упертые и твердолобые, особенно беспомощные в элементарных жизненных ситуациях, то можно было и не зазнаваться. Я свои действия взвешиваю несколько раз прежде, чем принять решение, т.к. за все годы никогда не пользовалась подсказками на форумах и как-то жила со своими, может кому-то радостно было бы услышать, с "куриными мозгами". Но услышав в своей адрес столько хамства и грубости, обвинений в невменяемости, разочаровалась в данном форуме. Я совершенно не ожидала, что некоторые люди могут себе позволять такие вольности, пусть даже их знания в 1000 раз превосходят других. На мой взгляд профессионал тем и должен отличаться, что профессионализм у него должен быть во всем, особенно соблюдении правил этикета общения. Именно поэтому я благодарно за свое корректное поведение и терпение, одному участнику этого форума.

Отсутствует

 

№4014-06-2012 09:49:19

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 13.0

Re: Настройка Браузера

:offtopic: Я плякаль :lol:

Отсутствует

 

№4114-06-2012 10:14:08

Отличница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщений: 23
UA: Firefox 4.0

Re: Настройка Браузера

Zaycoff пишет

:offtopic: Я плякаль :lol:

Ну может кому-то и смешно, я не спорю, люди ведь все разная у всех разная психика, интеллект, но по моим жизненным наблюдениям, чаще те, кто слишком храбрый, смелый и разговорчивый в виртуальном мире, свершено беспомощный, скучный в реальной жизни. Пусть я что-то не понимаю в браузерах, зато с 15 лет могла своим руками построить в частном доме забор, лучше всех соседний, выстроить сараи, в своей квартире своими руками сделала евроремонт, обшивку и звукоизоляцию стен, покрытие ламинатом пол, кирпичную кладку лоджии и что самое смешно, сколько звала мужчин сделать ее, все трусливо отказывались на высоте делать кирпичную стенку, а я это сделала, хоть и первый раз пришлось учиться этому мастерству и слава Богу, уже 5 лет держится и окно не впало:D. Привезли мебель в коридор, самостоятельно ее собрала и установила, при этом пришлось вырезать пол, т.к. высота потолков была разная, заливать раствором пол по уровню и все прекрасно получилось, никто и догадывается по внешнему виду, что мебель ниже пола. Мой соседт, ему уже за 60 лет, работает слесарем на заводе, однако когда нам установили дверь и надо было сделать отделку дверных проемов, он не не смог и ходил ко мне за консультацией, в итоге так и заляпал обычным раствором и закрасил известью. Любую электротехнику своим руками могу починить с 12 лет, электропроводу провести, розетки установить и поверьте мне, ни каждый на это способен мужик. У меня в доме есть весь арсенал электротехники, приборов для ремонта, включая промышленный фен, лобзики, болгарку и прочее. Многие ли из моих отважных на словесные перепалки знают, что такое: Проемы и их заполнение, нижняя и боковая заглушины, боковой откос, слезник, тяги; представляют, как выглядит угольник для определения «угла рассвета» на откосах  и малка для разравнивания раствора на откосах, поэтому не знаю, в чем некоторые участники видят слабость и феномен нашего пола:lol:

Отредактировано Отличница (14-06-2012 10:17:16)

Отсутствует

 

№4214-06-2012 11:03:40

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 12.0

Re: Настройка Браузера

*голосом прораба из киндзадза*
да мы поняли, поняли
это просто Rosenfeld недогадливый, давно комп никому не настраивал на дому

всё же я рекомендую, к5ак было сказано выше, отключить тулбары

скрытый текст
Рамблер-Ассистент
        Яндекс.Бар
        Google Toolbar for Firefox
        WebMoney Advisor
        WebMoney Advisor (???)
        Google Gears
        Спутник @Mail.Ru
        Radio W Community Toolbar
        2.1.20120508 (???)
        AlterGeo Addons

для начала

Отсутствует

 

№4314-06-2012 11:04:55

Отличница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщений: 23
UA: Firefox 4.0

Re: Настройка Браузера

LongLogin пишет

*голосом прораба из киндзадза*
да мы поняли, поняли
это просто Rosenfeld недогадливый, давно комп никому не настраивал на дому

всё же я рекомендую, к5ак было сказано выше, отключить тулбары

скрытый текст
Рамблер-Ассистент
        Яндекс.Бар
        Google Toolbar for Firefox
        WebMoney Advisor
        WebMoney Advisor (???)
        Google Gears
        Спутник @Mail.Ru
        Radio W Community Toolbar
        2.1.20120508 (???)
        AlterGeo Addons

для начала

:puss: спасибо, что Вы есть

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]