Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Опрос

Поддержим Wikipedia?

Да

53% - 21
Нет

30% - 12
Сомневаюсь

15% - 6
Проголосовали: 39, воздержались: 4

№7602-01-2011 14:58:53

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Поддержи Википедию

Слова благодарности от основателя Википедии Джимми Уэйлса
Джимбо в своём обращении сообщил, что завершён самый успешный сбор пожертвований в истории Википедии: 16 миллионов долларов собраны менее, чем за 8 недель.

Пожертвования сохраняют Википедию свободной и чистой от рекламы, способствуют свободному доступу к знаниям по всему миру.

Источник:http://habrahabr.ru/blogs/wikipedia/111047/

Отсутствует

 

№7702-01-2011 15:11:54

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Поддержи Википедию

Крошка Ру пишет

Слова благодарности от основателя Википедии Джимми Уэйлса
Джимбо в своём обращении сообщил, что завершён самый успешный сбор пожертвований в истории Википедии: 16 миллионов долларов собраны менее, чем за 8 недель.

Пожертвования сохраняют Википедию свободной и чистой от рекламы, способствуют свободному доступу к знаниям по всему миру.

Источник:http://habrahabr.ru/blogs/wikipedia/111047/

16 миллионов долларов собраны

В этом есть частичка меня... :blush:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№7801-02-2011 19:38:21

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Поддержи Википедию

Пользователи Википедии провели более 300 событий на шести континентах по поводу празднования 15 января десятой годовщины бесплатной онлайн-энциклопедии, позволяющей любому редактировать статьи и за свою недолгую жизнь достигшей колоссальной популярности.

По адресу www.ten.wikipedia.org была создана страница, с помощью которой пользователи могли подключиться к организации празднования юбилея. Новые события на ней добавлялись ежедневно. В энциклопедии также создан раздел «хронология Википедии», посвященный описанию ключевых событий и вех развития онлайн-сервиса.

Источник:
http://www.osp.ru/cw/2011/2/13006548/


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№7922-11-2011 20:48:58

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 7.0

Re: Поддержи Википедию

Прошло 10 месяцев с момента обращения основателя Википедии Джимми Уэйлса и вот очередное, более детальное:

Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса.

скрытый текст
У Google, наверное, около миллиона серверов. В Yahoo работает около 13 тысяч сотрудников. У нас — 679 серверов и 95 сотрудников.

Википедия — пятый по популярности сайт в интернете, и каждый месяц он обслуживает 450 миллионов человек, которые просматривают миллиарды страниц.

Коммерция — это нормально. Реклама — не порок. Но здесь, в Википедии, всему этому не место.

Википедия — это нечто особенное. Она как библиотека или общественный парк, словно храм для разума. Место, куда мы все можем приходить, чтобы размышлять, учиться, делиться знаниями.

Когда я только основал Википедию, я вполне мог бы сделать её коммерческим сервисом с рекламными баннерами, но я решил сделать нечто иное. Все эти годы мы усердно работали, чтобы проект оставался строгим и основательным, без излишеств. Мы выполняем свою миссию, избегая расточительности, в отличие от многих других.

Если бы каждый, кто это читает, жертвовал 100 руб., то для проведения нашей кампании по сбору средств хватало бы одного дня в году. Но не каждый может сделать пожертвование, а из тех, кто может, — не каждый сделает. И это нормально. Каждый год находится достаточно людей, которые решаются сделать взнос.

В этом году подумайте, пожалуйста, о взносе в 100 руб., 150 руб., 200 руб. — или о таком, какой сочтёте возможным сделать для защиты и поддержки Википедии.

С благодарностью,

Джимми Уэйлс,
основатель Википедии

Первосточник


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№8026-11-2011 22:56:23

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 8.0

Re: Поддержи Википедию

Рубли in english don't translate? :P

скрытый текст
Rubli.png

Отсутствует

 

№8128-11-2011 02:06:35

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 8.0

Re: Поддержи Википедию

Джимми Уэйлс пишет

В Yahoo работает около 13 тысяч сотрудников. У нас — 679 серверов и 95 сотрудников.

Википедия — это нечто особенное.

Да уж, особенное в том смысле, что тысячи бесплатных администраторов и патрулирующих Джимми Уэйлс ни за кого не считает. Несчастный. :)

Отредактировано Йцукен (28-11-2011 02:08:48)

Отсутствует

 

№8208-05-2012 02:05:40

Cherez
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Шаен.
Зарегистрирован: 06-08-2009
Сообщений: 7
UA: IE 9.0

Re: Поддержи Википедию

Википедия мой любимый сайт в интернете. В Детстве я очень любил читать толстые энкицплопедии

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]