Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№232610-11-2005 01:31:37

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Werewolf

profiT пишет

одно из доказательств...

Другое доказательство -- то что для работы используются не двадцать расширений, а одна программа. То что настройки централизированы, а не разнесены по туче окошек.

И я не понял: про "наезд" -- это вы мне? Я-то как раз здесь адвокат Оперы.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№232710-11-2005 01:34:49

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Re: Firefox vs. Opera

О! ) недопонимание ) усе понял )

Отсутствует

 

№232810-11-2005 09:00:38

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox vs. Opera

Werewolf

кхм, ну это не аргумент - ссылаться на размер дистрибутива.. мы слава богу живем тогда когда лишний мегабайт туда-сюда уже ничего не решает....

Хммм... :/ Ну это как сказать. Для буржуинов может и ничего не решает, а для многих граждан проживающих на постсоветском пространстве ещё кое-что решает. И размер Оперы тут является плюсом, хотя справку из дистрибутива зря удалили!

profiT

Опера и минимализм друг другу никак не противоречат. Скорее, повязаны страстной любовию, одно из доказательств смотреть в размере дистрибутива.

Другое доказательство -- то что для работы используются не двадцать расширений, а одна программа. То что настройки централизированы, а не разнесены по туче окошек.

Ладно, небольшой размер дистрибутива ещё каким-то боком соотносится с минимализмом, но вот второе доказательство то как? И вообще, что тогда по Вашему минимализм браузера?

То что настройки централизированы, а не разнесены по туче окошек.

А что, где-то они "разнесены по туче окошек"? В голом минималистичном Fx они тоже в одном окне. А вот кстати, в Опере есть отдельное окно по настройке панелей инструментов, ну и где тут централизация? В Fx, впрочем, оно тоже есть, но оно настолько простое, по сравнению с Оперовским, что про него можно и не говорить :).

IMHO (как пользователя!), настройки в Fx, как бы это поточнее сказать, куда понятнее что ли, чем в Опере (речь про раздел "Дополнительно", остальные очень даже понятны :)). Хотя... может тут всё дело в переводе ;).

Отредактировано stEp (10-11-2005 10:13:59)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№232910-11-2005 09:26:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox vs. Opera

DennisHAWKS

Просто в 9-ке оперщики решили присоединиться к большинству по поводу трактовки свойств padding/margin, чтобы унифицировать обработку этих свойств

Насколько мне известно, разработчики Opera разрабатывают и CSS, отчего бы им не определить поточнее в стандарте эти (и другие) свойства? Вот тогда не будет разногласий и не придется ни с кем соглашаться. Это не укор Opera, это просто мысли вслух о наболевшем - о различной трактовке стандартов. Мне вообще не понятно как можно трактовать стандарты по разному... У стандарта должно быть однозначное описание того, что он представляет. Однако отображение HTML и CSS все склонны трактовать по своему. Хм... Вкус есть, а мяса нет (с). Т.е. стандарт как бы есть, но его как бы и нет...

Отредактировано Athathoth (10-11-2005 09:27:37)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№233010-11-2005 09:34:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Другое доказательство -- то что для работы используются не двадцать расширений, а одна программа. То что настройки централизированы, а не разнесены по туче окошек.

Для работы кого? Вас? У меня стоит одно расширение.

Отсутствует

 

№233110-11-2005 09:56:19

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

Для работы кого? Вас? У меня стоит одно расширение.

И какое же?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№233210-11-2005 09:57:36

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

И какое же?

BBCode.

Отсутствует

 

№233311-11-2005 11:12:31

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

BBCode.

И всё? А как же погода на панели?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№233411-11-2005 11:37:43

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

stEp

И вообще, что тогда по Вашему минимализм браузера?

По-моему, минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы (... и меньше надо париться чтобы поддерживать всё это в работоспособном состоянии и дальше, но это не минимализм, а продуманность).

А что, где-то они "разнесены по туче окошек"? В голом минималистичном Fx они тоже в одном окне.

Я имел в виду не голый, а хотя бы чуть-чуть прокачанный (потому как сравнения с голого Файрфокса явно ему не в пользу). Например, как вам установка параметров закрытия табов в окне настройки All-in-One-Gestures? Где логика?

А вот кстати, в Опере есть отдельное окно по настройке панелей инструментов, ну и где тут централизация? В Fx, впрочем, оно тоже есть, но оно настолько простое, по сравнению с Оперовским, что про него можно и не говорить .

Минимализм и "всё в одну кучу" -- вещи разные. Настройка поведения браузера -- это мухи. Настройки его вида -- котлеты.

IMHO (как пользователя!), настройки в Fx, как бы это поточнее сказать, куда понятнее что ли, чем в Опере (речь про раздел "Дополнительно", остальные очень даже понятны ).

Согласен насчёт IMHO. И имею симметричное IMHO насчёт настроек Файрфокса. Надо сказать, что у любой более-менее настраиваемой программы диалоги настройки сложны по первому взгляду, это неизбежно. При дальнейшем разбирательстве наступает привыкание.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№233511-11-2005 11:49:40

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

На правах бреда. Кто принял всерьёз или обиделся -- сам виноват.

Дата: год на форуме и в этой теме. С моего первого сообщения много что поменялось: получил диплом, купил домашнюю машину, прокинул кабель, посмотрел сотню фильмов и две сотни -- передач, прочёл пару десятков книжек, и поиграл в столько же игр, влюбился и потерял Её, уволился и ещё не устроился. Но что-то меняется, а что-то -- нет: Опера всё так же лучшая для меня.

За этот год  (и не в последнюю очередь благодаря этой теме) я подковался в вэбе, написал кое-чего на нём, в сражениях с gass512 'ом (который за год сменил имя, но не ориентацию) отточил манеру по-японски вежливых, с извинениями, ударов под дых. Противостояние это насчитывает уже без малого две с половиной тысяч сообщений. Мега-флейм стал известен за пределами наших сообществ.

На смену дававшему перцу на первых 50-и страницах темы заслуженному ветерану Balancer, пришли новые солдаты "Бесконечной Войны" (с) by Joe Holderman. И "Солдаты живут" (с) by Glenn Cook. STNG метким попаданием своей ракеты "земля-воздух" на некоторое время вывел из боя gass512. Саботажник profiT успешно проник в святая святых Ордосов и внёс в их священное писание свои правки, тем самым отвратив от этого дома некоторых новобранцев. LattyF'а поразил газ Девиатора Ордосов, и он был обращён. На подмогу потерпевшим убавление в рядах Харконненам пришли сардукары Sterkrig и Xenningem.  Они изрядно разнообразили тактический рисунок боестолкновений и привнесли свои приёмы (аргументации). Да и старые проверенные воздушные атаки орнитоптера DennisHAWKS'а всё так же результативны и звездоносны. И обоим сторонам всё так же продолжает досаждать фримен-свободный FUBAr.

Верное красному барону фон Течнеру воинство да прославит себя в веках. И не кончится этот спор никогда, а потому: острите ваши мысленные сабли, готовьте кумулятивные аргументы, запасайтесь уничтожающей иронией, всегда выполняйте предварительную рекогносцировку предметной области, заранее обустраивайте удобные пути для отступления, никогда, никогда не нарушайте Женевскую конвенцию и уж тем более ни в коем разе не переносите огонь на мирные районы вдали от отведённых для схваток мест. И тогда минует вас приговор Гаагского трибунала, ссылающий вас в солнечную Забанию (где и без того много-много диких обезьян) на вечное или временное поселение.

В честь годовщины: первый смайлик в моих сообщениях, второй -- только ровно через год (тьфу-тьфу, тук-тук, будем живы -- не помрём).
:D

Отредактировано profiT (16-11-2005 23:54:00)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№233611-11-2005 12:22:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

И всё? А как же погода на панели?

А ну ее нафиг. У меня по радио погода играется.

По-моему, минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы

Firefox =)

Например, как вам установка параметров закрытия табов в окне настройки All-in-One-Gestures? Где логика?

А я еще раз кому-то повторяю, если ему до сих пор непонятно, что разработчики MoFo не несут ответственности за расширения. Это я к тому, что если Вася Пупкин сделает расширение, выводящее при запуске браузера голую тетку на весь экран, это не повод обвинять MoFo в том, что они развращают молодые умы. Да?

Отсутствует

 

№233711-11-2005 12:24:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Ууу. Накатал краткую хронику 95-и страниц. Молодец. Интересно, когда эта тема умрет своей смертью?

Отсутствует

 

№233811-11-2005 12:27:21

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере

Надо узнать, скачать и настроить такие названия как Tab Mix, FSLT, All-in-One-Gestures, ScrapBook, и ещё пару десятков наименований. Что -- мало?

Это я к тому, что если Вася Пупкин сделает расширение, выводящее при запуске браузера голую тетку на весь экран, это не повод обвинять MoFo в том, что они развращают молодые умы. Да?

Я и не обвиняю MoFo. Я просто спрашиваю: "где логика?" в данном конкретно случае.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№233911-11-2005 12:29:30

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Почесал
Цитата их одного хорошего фильма:

-- О боже, о боже, когда всё это кончится?...
-- НИ-КОГ-ДА! А что конкретно ты имеешь в виду?..


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№234011-11-2005 12:30:07

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

profiT
Снимаю шляпу. Великолепно. А я хочу сделать полную подшивку этого флейма. Выставить максимальное колличесвто страниц на лист - и сохранить, или может администрация поможет? Если не трудно, конечно. А то очень жалко отнюдь не халявный трафик.
Кстати по поводу трафика (вот ведь, по-английски - traffic, а по-русски - трафик) - было выяснено, что очень сильно уменьшает его не только Опера, но и прокси на сервере.
Вот... Когда год назад (чуть меньше) я встретился с Лисой - я был от неё в восторге, ведь на самом деле практически идеальный инструмент для дизайнера, веб-разработчика (особенно начинающего), и ресурсов мало потребляет, и расширения под неё есть, в общем сказка... Потом наткнулся на флейм посвящённый противоборству Рыжей и Красной, на myopera.net, очень долго читал... Потом, уже летом обнаружил эту ветку (вместе с форумом, за что ему и всем остальным - большое спасибо), героически, за 3 дня прочёл до 50 страницы... А потом... Ну в общем, я думаю будет эта ветка самой большой в Рунете, посвящённой этой великой битве. И желательно, чтобы доводы были весомые (или хотя бы аргументированными), и память была бы отнюдь не девичьей (8 кб), и за свои слова (доводы, словеса, аргументы, цитаты) человек был бы готов если уж не извинится, то хотя бы не менял постоянно свою точку зрения на проблему в удобном ему русле.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№234111-11-2005 12:43:03

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Надо узнать, скачать и настроить такие названия как Tab Mix, FSLT, All-in-One-Gestures, ScrapBook, и ещё пару десятков наименований. Что -- мало?

Кто сказал, что это надо качать и настраивать? В каком законе это прописано?

Отсутствует

 

№234211-11-2005 13:11:19

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Почесал

profiT пишет

По-моему, минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы (... и меньше надо париться чтобы поддерживать всё это в работоспособном состоянии и дальше, но это не минимализм, а продуманность).

Обратите некоторое внимание на курсив, который был и в оригинальном сообщении.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№234311-11-2005 14:55:15

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox vs. Opera

profiT

По-моему, минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы (... и меньше надо париться чтобы поддерживать всё это в работоспособном состоянии и дальше, но это не минимализм, а продуманность).

:) В моём понимании браузерный минимализм сооовсем другой! И roopix наверное тоже имел ввиду другое, говоря о минимализме вот здесь. По моему Вы говорите не про минимализм программы (в данном случае это браузер), а про что-то совсем другое.

Я имел в виду не голый, а хотя бы чуть-чуть прокачанный (потому как сравнения с голого Файрфокса явно ему не в пользу).

Я в Fx некоторое время работал вообще без расширений. Тут ведь всё зависит от потребностей. Как только человеком всё больше овладевает лень, он начинает искать всё более лёгкие решения для выполнения каждодневной работы :).

Например, как вам установка параметров закрытия табов в окне настройки All-in-One-Gestures? Где логика?

Прошу прощения за свою тупость, но чего там не логичного?

Минимализм и "всё в одну кучу" -- вещи разные.

Конечно разные! А вот централизация и "всё в одну кучу" очень даже близкие. А в вашей фразе я как раз углядел слово централизация! Наверное и её мы понимаем по разному :).

Настройка поведения браузера -- это мухи. Настройки его вида -- котлеты.

Вы не уточняли какие настройки имели ввиду. И опять же, где тут тогда пресловутая централизация, я так и не понял! Или и тут речь идёт о разной централизации: централизация настроек поведения браузера отдельно от централизации настроек его вида :).

Надо сказать, что у любой более-менее настраиваемой программы диалоги настройки сложны по первому взгляду, это неизбежно. При дальнейшем разбирательстве наступает привыкание.

Это всё конечно так, но всё же какие-то программы легче осваиваются, а какие-то труднее и тут немаловажную роль играет использование понятной терминологии и качественная локализация. Когда я переходил с MyIE на Fx, то пришлось привыкать вместо слово закладки употреблять слово вкладки, но когда в настройках Оперы столкнулся с словом страницы вместо тех же вкладок и закладок, то был очень сильно удивлён. До сих пор не могу понять суть фразы из настроек Оперы: "Использовать существующую страницу".

P.S. Мдааа... в ветке присутствует сплошное недопонимание друг друга :(. Надо бы перед дискуссией уточнять смысл используемых терминов :).
По этому поводу приведу одну вУмную цитату :)

Артур Блох. "Законы Мерфи".

ЗАКОНЫ ЧИЗХОЛМА:
...
  3. Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

      СЛЕДСТВИЯ:

      1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдётся человек, который поймёт вас неправильно.
...

P.P.S. А ветка эта мне всё больше напоминает мыльную оперу. Страсти то накаляются, то затихают, то накаляются, то снова затихают и так до бесконечности... :D


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№234411-11-2005 15:09:40

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Re: Firefox vs. Opera

По-моему, минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы

Firefox smile

ну если не читывать слово полноценно, то тогда уж скорее MS Internet Explorer ))) Ему не то что учиться - его даже ставить самому не надо))) как и голый firefox, способен разве что картинки напрочь отключить, а так ничего, ничего )))

Отсутствует

 

№234511-11-2005 15:37:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Обратите некоторое внимание на курсив, который был и в оригинальном сообщении.

Простите, а вот у меня всего того нету. У меня все полноценно работается, что я делаю не так?

Отредактировано Почесал (11-11-2005 15:38:23)

Отсутствует

 

№234611-11-2005 16:01:56

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

как и голый firefox, способен разве что картинки напрочь отключить, а так ничего, ничего

В "голом" виде Firefox может больше, чем Опера - он может "принимать" расширения, изменяться, как заблагоросудится пользователю.

Отсутствует

 

№234711-11-2005 16:04:55

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs. Opera

вау, ну вы и нафлудили! да, господин profiT меня неправильно понял... под минимализмом я имел в виду простоту и ясность (и минимальное число) возможностей, включённых в браузер... мне-то многого не надо, типа ScrapBook или Sage... мне, в основном, хватает встроенных фоксовых возможностей (по которым, кстати, он заметно превосходит Осла, с которого я на лису пересел)... и не надо мне такого количества возможностей в Опере, типа M2, IRC etc. И поверьте, мне легче поставить себе нужное расширение, чем рыться в дебрях возможностей Оперы... извините меня, милые Операманы, но я не в состоянии постоянно держать в голове все возможности вашего любимого браузера... да, я туповат малость, ну и что?.. по-моему, это не мешает мне, как пользователю, высказывать своё мнение на этом форуме...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№234811-11-2005 18:10:10

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Я тут с моим левым полушарием посоветовался... И выражаю твёрдое мнение, что следующие два высказывания глубоко идентичны по сути:

profiT пишет

минимализм -- это когда меньше надо учиться для того чтобы начать полноценно работать в браузере и меньше надо помнить во время работы

roopix пишет

под минимализмом я имел в виду простоту и ясность (и минимальное число) возможностей, включённых в браузер

Единственный заусенец -- слова "и минимальное число". Но на это моё левое полушарие может справедливо указать (как собственно, уже делало это один раз в начале ветки): "не может ненавязчивая бòльшая функциональность программы служить её недостатком". Вот, лично вы, roopix, насколько я понял, не пользовались Оперной почтой и чатом? Так почему то, чего вы не видите, не слышите и не осязаете мешает вам спать и работать? Хочется процитировать одну хорошую книжку по этому поводу (книга Шестая от Иоанны, глава двадцать шестая, стих..., тьфу..., в общем, глава называется The Cave):

Dumbledore пишет

There is nothing to be feared from a body, Harry, any more than there is anything to be feared from the darkness. Lord Voldemort, who of course secretly fears both, dis-agrees. But once again he reveals his own lack of wisdom. It is the unknown we fear when we look upon death and darkness, nothing more.

чем рыться в дебрях возможностей Оперы

Рыться -- не надо. Достаточно полистывать справку, а ещё лучше -- многократно указанное в этой ветке пособие "30 дней, чтобы полюбить Оперу". "Ищущий да обрящет" и "Sapienti sat" (копирайтов не ставлю, оба истекли за давностью смерти авторов).

Skat пишет

В "голом" виде Firefox может больше, чем Опера - он может "принимать" расширения, изменяться, как заблагоросудится пользователю.

Не понял, а Опера что -- бетонный истукан? Или, может быть, там кнопок, менюшек, жестов, стилей и скриптов понавешать составляет проблему? А мне вот кажется, что перетащить кнопку или скачать меню -- гораздо более простая, быстрая и безопасная операция в Опере.

Или вот давайте вам я приведу аналогичное выражение:

В "голом" виде человек может больше, чем тигр.

Может-то он больше, вот только потенциал разумного едва ли успеет раскрыться до того как он окажется в желудке кошечки. Да и подвержен человек характерным только ему всяким нехорошим письхологическим заболеваниям (это я про проблемное пока автообновление, медленные рефлексы и хрупкость сознания, это типа: прочёл не ту книжку/поставил не то расширение и прощай зравомыслие/профиль+все настройки).

Желающим поиграть со мной словами даю окорот заранее: "я не считаю, что Опера находится ниже на эволюционной лестнице развития браузеров, чем Файрфокс". Приведённая выше аналогия не имеет силы вне указанных мною там же трактовок.

stEp пишет
profiT пишет

Например, как вам установка параметров закрытия табов в окне настройки All-in-One-Gestures? Где логика?

Прошу прощения за свою тупость, но чего там не логичного?

Не знаю как ваше, а вот моё левое полушарие начинает требовать отпуска, повышения зарплаты или хотя бы двадцатитрёхчасового рабочего дня при виде настроек табов в окне настройки жестов.

stEp пишет
profiT пишет

Минимализм и "всё в одну кучу" -- вещи разные.

Конечно разные! А вот централизация и "всё в одну кучу" очень даже близкие. А в вашей фразе я как раз углядел слово централизация! Наверное и её мы понимаем по разному.

Ну что тут сказать... Я почему-то само-собой, по умолчанию, считал, что не следует есть в том же самом месте где ты... э-э, ну-у-у, в общем... ну, вы поняли. Мне что, следует явно выводить эти прописные истины за скобки?

stEp пишет

Или и тут речь идёт о разной централизации: централизация настроек поведения браузера отдельно от централизации настроек его вида.

И что спрашивать, если всё уже понятно?

stEp пишет

Страсти то накаляются, то затихают, то накаляются, то снова затихают и так до бесконечности...

"А ето, батенька, -- диалектика. Я бы даже сказал: агхи- важное и агхи- закономегнейшее следствие собгания мыслящих людей в одном месте. Ето, товагхищи, -- неизбежно, гхавно как и победоносный и безоговохочный тгхиумф миховой -еволюции. Уг-ха, товагищи, уг-ха!"


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№234911-11-2005 18:25:39

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs. Opera

хм... могу сказать лишь, что чем больше возможностей, тем больше пунктов в меню, тем больше панель инструментов и тем больше хелп... в этом всём надо разбираться, в то время как в Firefox сразу видно, что и где нажать для нужного эффекта (в том случае, если это осуществимо). Кстати, хелп, насколько я знаю, на русский язык не переведён... поправьте меня, если я неправ...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№235011-11-2005 18:52:48

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

profiT пишет

Не знаю как ваше, а вот моё левое полушарие начинает требовать отпуска, повышения зарплаты или хотя бы двадцатитрёхчасового рабочего дня при виде настроек табов в окне настройки жестов.

Когда кончаются аргументы спорщики начинают открыто тупить?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]