Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

№123-03-2011 11:23:38

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

График выхода версий Firefox

Протоколы собраний сотрудников Mozilla (каждый понедельник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Gecko (каждый вторник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Firefox (выпуск релизов) (каждый вторник и четверг в 10:00am Pacific Time (18:00 UTC))

Ссылки на все сборки Firefox
Как русифицировать английские сборки Firefox

В этой ветке обсуждаются только Firefox Nightly и Firefox Developer Edition (бывшая Aurora). Внимание! Это тестовые версии. Предназначены для разработчиков и тестировщиков. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТИ ВЕРСИИ!

Предыдущая тема тестирования Firefox 4 - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21977


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№725210-03-2012 16:08:59

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

Я, к примеру, - по причине постоянных вылетов "новой" линейки. За пару дей тестирования уже успел убедиться в более стабильной работе "старичка". По крайней мере, при имеющихся у меня аддонах, 3.6 более стабилен, чем любая из версий "новой" линейки...

нарушена причинно следственная связь.
новая версия лисы стабильна, если дело в твоих дополнениях, то сама лиса тут не причём.
это как вместо того, чтобы купить новую обувь, когда старая стала мала - вместо этого просто подпилить ногу, чтоб она продолжала влезать в прежние ботинки.
у меня 35 активных дополнений и я сижу на нестабильной ветке (найтли) и я не помню когда у меня было последнее падение - явно больше месяца назад.
я думаю, что у тебя просто профиль засран, а ты не создаёшь новый.

Добавлено 10-03-2012 16:10:04

mserv пишет

Ничего не понял. Там что есть спрятанные слова?

ну вот в Toggle Find+3 есть счётчик найденных слов, на той странице их показано 30 и если считать те невидимые слова - их как раз 30, а без них - меньше.

Отредактировано iDev.Pi (10-03-2012 16:10:04)


mzfx

Отсутствует

 

№725310-03-2012 16:49:43

forser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2007
Сообщений: 25
UA: Namoroka 3.6

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

iDev.Pi пишет

у меня 35 активных дополнений и я сижу на нестабильной ветке (найтли) и я не помню когда у меня было последнее падение - явно больше месяца назад.
я думаю, что у тебя просто профиль засран, а ты не создаёшь новый.

- 54 активных аддона. И это необходимый минимум.

Только вот не нужно мне рассказывать сказки про "засранный профиль"... оставь это нубам...

prefs.js периодически просматриваю и подчищаю вручную, при необходимости и places.sqlite (и т. п. БД) освежаю и сжимаю, все, что можно "обнулить", при необходимости, "обнуляю".


Если ты такой спец и знаешь то, чего я не знаю, расшифруй, что в твоем понимании "засранный профиль" - ну-ка, напряги мозг, удиви...

Отсутствует

 

№725410-03-2012 16:53:30

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

iDev.Pi пишет

ну вот в Toggle Find+3 есть счётчик найденных слов, на той странице их показано 30 и если считать те невидимые слова - их как раз 30, а без них - меньше.

У меня 39 показывает, а реально видно 14. И где они там спрятаны?

Отсутствует

 

№725510-03-2012 17:18:56

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Все уже заметили в about:support большую кнопку "Reset Nightly"?


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№725610-03-2012 17:49:05

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser
Создайте себе новый профиль, перенесите туда пароли и закладки и удивитесь стабильности работы 13й ночнушки.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№725710-03-2012 17:50:26

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

banbot
Ждём автообновления Windows-сборок.

Кому интересно, это Bug 717070 - Create button to initiate migration to a clean Firefox profile.
Добавляет в about:support кнопку сброса. Сброс заключается в автоматическом создании нового профиля, куда из старого переносятся закладки, журнал, куки, история заполнения форм и поисковых запросов, а также пароли. Фича работает только с профилем, который назначен в менеджере профилей как «по умолчанию».

Отсутствует

 

№725810-03-2012 18:50:24

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
UA: Nightly 13.0
Веб-сайт

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Sid
А как же дополнения с их настройками? вручную переставлять? :( пичалька. А то бы воспользовался ради интереса.


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№725910-03-2012 19:08:26

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

In$ane
Какой же это сброс, если дополнения оставлять? Переносится только персональная информация, остальное возвращается в состояние «из коробки».

Отсутствует

 

№726010-03-2012 19:26:54

forser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2007
Сообщений: 25
UA: Namoroka 3.6

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Tiger.711 пишет

forser
Создайте себе новый профиль, перенесите туда пароли и закладки и удивитесь стабильности работы 13й ночнушки.

Спасибо, конечно, за совет. Но, как Вы думаете, высказывал бы я здесь свое мнение, не попробовав различные варианты?

Дело, как я уже писал, не столько в стабильности работы FF "из коробки", а именно в связке с аддонами. В стабильности чистого FF я не сомневаюсь, но на кой он такой, спрашивается, нужен?

Кому интересно - под спойлером список используемых аддонов, с которыми, к примеру 3.6.29pre работает гораздо стабильнее, чем любая из ночнушек 12-13.

Отсюда и сделанные мной выводы. Возможно, кому-то и пригодится...

PS Изначально подозрения пали на "самые тяжелые" аддоны (AP и FB), но их отключение ситуацию не спасало...

скрытый текст
Используемые расширения: [54]
- Adblock Plus 2.0.3 - Скажи "нет" рекламе!
- Bookmark Rater 1.2 - Rate your favorite bookmarks with Bookmark Rater.
- Boox 2.6 - Дополнительные функции для закладок.
- Browser Uptime 1.8.0 - Track the length of your browser session.
- Cache Status 0.7.9 - Статистика и управление кэшем из строки состояния
- CheckPlaces 2.6.1 - Checks bookmarks are valid
- Configuration Mania 1.14.2011103001 - More Advanced (hidden) configures
- Console² 0.7 - Консоль ошибок нового поколения
- CookieSafe (FF 4 compatible) 3.1a1 - Control cookie permissions.
- CSS Selector 0.1 - Mail Tweak tweak ported from Thunderbird
- Custom Buttons 0.0.5.5 - Позволяет создавать кнопки для панелей инструментов.
- CuteMenus - Crystal SVG 1.9.3 - Добавляет значки ко всем пунктам меню.
- Download Panel 2009.09.02 - Shows information about a download.
- Easy YouTube Video Downloader 5.4 - Fastest, easiest YouTube downloader. MP3, FLV, MPEG, and HD formats.
- Element Hiding Helper для Adblock Plus 1.1.4 - Помогает при создании правил скрытия для Adblock Plus, эффективное средство борьбы с текстовой рекламой.
- Firebug 1.6.2 - Web Development Evolved.
- Firecookie 1.3b1 - Менеджер Cookies для Firebug. Firebug должен быть установлен для использования этого расширения.
- Flash and Video Download 0.2 - Download flash games and videos with a single click.
- Form History Control 1.2.10.1 - Управление записями истории форм (просмотр, редактирование, удаление, экспорт/импорт)
- Go Parent Folder 2.5 - Go Parent Folder In Library
- Greasemonkey 0.9.9 - Менеджер пользовательских скриптов для Firefox
- History Search 0.100919.7 - Добавляет посещенные страницы в собственную SQLite базу данных для того, чтобы иметь возможность производить полнотекстовый поиск по посещенным страницам.
- ImgLikeOpera 0.6.18 - Управление загрузкой графики, настройка работы графического кеша.
- InFormEnter 0.5.5.8 - Помогает заполнять текстовые формы.
- Link Alert 1.0.2 - Меняет курсор согласно контенту по ссылке.
- Locationbar² 2.0.6 - Выделяет имя домена и расшифровывает адрес для более удобного восприятия.
- MenuManipulator 20110327 - Manipulate your Menu
- MR Tech Toolkit 6.0.4 - Мощный набор инструментов для настройки приложения. (ru-RU)
- my-icons 1 - Мои иконки
- NoScript 2.2.8 - Экстра защита для Firefox: С помощью NoScript вы сможете разрешать исполнение JavaScript, Java (и других плагинов) только для доменов, установленных вами (например, ваш веб-сайт). Белый список, базирующийся на принципе упреждающего блокирования, позволяет предотвратить использование уязвимостей (известных и ещё не известных!) без потери функциональности… Эксперты соглашаются: Firefox действительно безопаснее с NoScript :-)
- Organize Search Engines 1.7 - Упорядочите свои средства поиска с помощью папок и разделителей.
- Organize Status Bar 0.6.5 - Расширение для организации значков на строке состояния.
- Popup ALT Attribute 2.0.2011040501 - Popups alternate texts of images or others like NetscapeCommunicator(Navigator) 4.x, and show long descriptions in the multi-row tooltip.
- Print Edit 6.2 - Печать с возможностью предварительного редактирования содержимого.
- qtl 13.9 - Language Translation
- RAMBack 1.0 - Lets you clear internal Firefox caches
- Resizeable Textarea 0.1d - Resize textareas to your needs.
- Roboform Toolbar for Firefox 7.3.0 - Allows the use of Roboform in Firefox.
- ScrapBook Plus 1.8.20.34 - Позволит вам сохранять веб-страницы и создавать из них коллекции альбомов. Это расширение является модификацией аналогичного расширения Scrapbook под авторством Gomita.
- Search Station 0.9.2009072601 - Translator Panel, and some toolitems.
- SearchWP 2.4.2 - Buttons for the search box with terms highlighting
- SeoQuake 2.5.13 - Quick view of site parameters in the search engine results pages.
- Show Location 0.6.1 - Показывает размещение сервера текущего сайта в строке состояния.
- Show Parent Folder 1.8 - Show Parent Folder
- SQLite Manager 0.6.8 - Manage any SQLite database on your computer
- Stylish 1.2 - Преобрази интернет вместе со Stylish - менеджером пользовательских стилей.
- Tab Mix Plus 0.3.8.7pre.111027a - Расширение для управления вкладками.
- Text Formatting Toolbar 0.1.4.12 - Toolbar for formatting text in BBcode, HTML or Wiki code
- Tile Tabs 5.4 - Размещение вкладок браузера в виде плиток по горизонтали или вертикали или в виде решетки.
- User Agent Switcher 0.6.11 - Adds a menu and a toolbar button to switch the user agent of the browser.
- Web Developer 1.1.6 - Adds a menu and a toolbar with various web developer tools.
- WorldIP 2.0.0 - Пинги и трейсы по всему миру. Показывает флаг, страну, датацентр, обратный DNS, IP сервера текущей страницы и собственный IP в статусной панели.
- WOT 20111107 - Web of trust.
- Менеджер сессий 0.7.8.1 - Функциональный менеджер сессий. Сохраняет и восстанавливает состояние всех окон.

Выключенные расширения: [3]
- HTTPS-Everywhere 2.0development.4 - Encrypt the Web! Automatically use HTTPS security on many sites.
- Java Quick Starter 1.0
- wmlbrowser 0.7.23 - Display WML (Wireless Markup Language) content.

Добавлено 10-03-2012 19:33:37

In$ane пишет

Sid
А как же дополнения с их настройками? вручную переставлять? :( пичалька. А то бы воспользовался ради интереса.

Для подобных нужд, думаю, пригодился бы Preferences Cleaner - у него имеется функция экспорта/импорта настроек аддонов...

Отредактировано forser (10-03-2012 19:33:37)

Отсутствует

 

№726110-03-2012 19:54:12

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Nightly 13.0
Веб-сайт

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

В UX вернули иконки URL бара.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№726210-03-2012 20:05:48

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Все уже заметили в about:support большую кнопку "Reset Nightly"?

banbot Заметил :lol: .... правда сначала пришлось отключить русскую локаль :angel:

Добавлено 10-03-2012 20:10:11

Добавляет в about:support кнопку сброса. Сброс заключается в автоматическом создании нового профиля, куда из старого переносятся закладки, журнал, куки, история заполнения форм и поисковых запросов, а также пароли. Фича работает только с профилем, который назначен в менеджере профилей как «по умолчанию».

Sid Прикольно - примерно такую же кнопочку хотел недавно (№4157) , но эта получше будет - сама профиль создаёт и расширения не требуется  :D

Отредактировано Крошка Ру (10-03-2012 20:12:09)

Отсутствует

 

№726310-03-2012 20:20:58

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

с которыми, к примеру 3.6.29pre работает гораздо стабильнее, чем любая из ночнушек 12-13.

И как минимум четыре из них реализуют в 3,6 функционал, доступный в ночнушках. Я в список даже не вчитывался, бегло просмотрел. Если разбирать детально, думаю можно каждому дополнению замену найти.

Но дело, как говаривается, барское... Ретрограды такие ретрограды...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№726410-03-2012 20:42:56

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser
Более неподходящую тему для обсуждения стабильности Fx3 выбрать было просто невозможно. :)

Отсутствует

 

№726510-03-2012 20:44:48

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

Если ты такой спец и знаешь то, чего я не знаю, расшифруй, что в твоем понимании "засранный профиль" - ну-ка, напряги мозг, удиви...

зачем мне перед вами бисер метать, сударь?
ваши проблемы - сами и разбирайтесь.
если вы ожидаете получить от меня или кого-то другого здесь какую-либо помощь - попробуйте, для начала сменить тон на более вежливый.


mzfx

Отсутствует

 

№726610-03-2012 21:11:38

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
UA: Nightly 13.0
Веб-сайт

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Sid
У меня профиль от Лисы 1.0, пытался чистить, но не уверен что вычистил все. Например, у меня отпала нужда в 20 из 30 аддонов за это время, я бы с удовольствием сделал ресет, но чтоб перенеслись 10 актуальных аддонов, а остальное - вычистилось.
Да, Preferences Cleaner использую, но не уверен, что убран весь мусор... также хотелось бы не только из конфига строчки неактуальные выкинуть, но и файлы из папки профиля...


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№726710-03-2012 21:18:19

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Потыкал несколько раз кнопку сброса. Старый профиль после переезда на новый остаётся нетронутым, но обсуждается возможность его автоматического удаления. Один раз у меня создался новый профиль, но никакие настройки не перенеслись. Повторить не удалось. В общем, фича отличная, но ещё возможны глюки.

Отсутствует

 

№726810-03-2012 21:24:29

forser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2007
Сообщений: 25
UA: Namoroka 3.6

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Tiger.711 пишет
forser пишет

с которыми, к примеру 3.6.29pre работает гораздо стабильнее, чем любая из ночнушек 12-13.

И как минимум четыре из них реализуют в 3,6 функционал, доступный в ночнушках. Я в список даже не вчитывался, бегло просмотрел. Если разбирать детально, думаю можно каждому дополнению замену найти.

Но дело, как говаривается, барское... Ретрограды такие ретрограды...

Если речь об аддонах, то, возможно, встроенный функционал ночнушек последних версий и можно использовать для замены некоторых аддонов, но это будет частичная, но далеко полнофункциональная замена...

Добавлено 10-03-2012 21:28:44

Sid пишет

forser
Более неподходящую тему для обсуждения стабильности Fx3 выбрать было просто невозможно. :)

Но ведь тема-то о нестабильных сборках. А я ведь речь веду тоже о ночнушках, правда, "старичка"... :)

Эх, все бросились на "новенькое"...

Добавлено 10-03-2012 21:32:19

iDev.Pi пишет
forser пишет

Если ты такой спец и знаешь то, чего я не знаю, расшифруй, что в твоем понимании "засранный профиль" - ну-ка, напряги мозг, удиви...

зачем мне перед вами бисер метать, сударь?
ваши проблемы - сами и разбирайтесь.
если вы ожидаете получить от меня или кого-то другого здесь какую-либо помощь - попробуйте, для начала сменить тон на более вежливый.

Ваш пост тоже не отличался вежливостью, поэтому и последовал такой ответ...

Но, в любом случае - если я Вас чем-то обидел или оскорбил, то прошу прощения.

Отредактировано forser (10-03-2012 21:32:19)

Отсутствует

 

№726910-03-2012 21:34:14

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

Эх, все бросились на "новенькое"...

Никто не понимает прелестей старых, обросших плесенью и паутиной буханок хлеба, да...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№727010-03-2012 21:42:31

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

Но ведь тема-то о нестабильных сборках. А я ведь речь веду тоже о ночнушках, правда, "старичка"... :)

Тема о тестировании нестабильных сборок. Да и нестабильными ночнушки Fx3 можно назвать лишь формально. Минорные релизы, чего в них интересного?

Отсутствует

 

№727110-03-2012 21:55:25

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser
В этой ветке обсуждаются Firefox Nightly (сейчас 13.0a1) и Firefox Aurora (сейчас 12.0a2). Всё остальное - оффтопик, который я буду стирать или раздавать замечания.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№727210-03-2012 21:56:46

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser пишет

Ваш пост тоже не отличался вежливостью, поэтому и последовал такой ответ...

мой пост не был невежливым, а ваш был.
более того, в отличие от вас - я не в состоянии вопрошающего или даже просящего.

forser пишет

Но, в любом случае - если я Вас чем-то обидел или оскорбил, то прошу прощения.

никаких обид, я вам лишь намекнул, что если вы и правда хотите услышать советов - то для этого надо вести себя иначе.
пока что, вы ведёте себя так, будто вам не нужны советы.
а на нет - и суда нет (с).

Отредактировано iDev.Pi (10-03-2012 22:00:04)


mzfx

Отсутствует

 

№727310-03-2012 21:57:00

forser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2007
Сообщений: 25
UA: Namoroka 3.6

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Sid пишет
forser пишет

Но ведь тема-то о нестабильных сборках. А я ведь речь веду тоже о ночнушках, правда, "старичка"... :)

Тема о тестировании нестабильных сборок. Да и нестабильными ночнушки Fx3 можно назвать лишь формально. Минорные релизы, чего в них интересного?

Если речь о любителях острых ощущений, то согласен - 3.6 - это не для них... :)

Добавлено 10-03-2012 22:06:02

banbot пишет

forser
В этой ветке обсуждаются Firefox Nightly (сейчас 13.0a1) и Firefox Aurora (сейчас 12.0a2). Всё остальное - оффтопик, который я буду стирать или раздавать замечания.

Ну, тогда вопрос исчерпан...

PS Мне кажется, что это (или подобное) уточнение не мешало бы разместить в шапке данной темы, тогда я бы и не совался сюда со своими вопросами "не в тему".

Отредактировано forser (10-03-2012 22:06:02)

Отсутствует

 

№727410-03-2012 22:25:17

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

forser

Мне кажется, что это (или подобное) уточнение не мешало бы разместить в шапке данной темы, тогда я бы и не совался сюда со своими вопросами "не в тему".

OK.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№727511-03-2012 00:38:42

ElectroBiT
o_0
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2010
Сообщений: 211
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

я не понимаю почему ux так лихорадит по жизни?
ладно там менеджер загрузок, но почему дизайн постоянно так колбасит? стефан выкатил зрелый мокап, почему они постоянно делают какие-то изменения вне этого направления? нафига постоянно откатывать? такое ощущение, что они в своего же дизайнера не верят. все вечно со скрипом идет ...

Отсутствует

 

№727611-03-2012 00:50:01

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 13.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

В следующей ночнушке (2012-03-11) скорее всего, если не будет регрессий (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), появится наш новый менеджер закачек в виде панели.
Bug 726444 - Implement the Downloads Panel

В этой же ночнушке Firefox будет отслеживать значение настройки keyword.URL и предлагать сбросить её на значение по умолчанию (для русской локали — Яндекс), если поисковик в адресной строке был изменён (обычно так делают плохие расширения и программы).
Bug 718088 - offer to re-set keyword.URL if it has a non-default value

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]