Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№103-03-2012 13:49:38

kosserik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 10
UA: Opera 11.6

Замучался с TORом

Последние две недели в Казахстане невозможно выйти на массу сайтов, неугодных правительству, даже через TOR. ЖЖ - это уже что-то недосягаемое! Раньше проблем с этим не было, заходил через "луковицу". Ранее я задавал подобный вопрос, мне советовали и AdvOR, и wjbutton, и psiphon3. Не получается ни на чем.
А с "луком" вот какая петрушка - когда грузится, доходит до "создание шифрованного каталога связи" и тупо стоит на этой фигне.
Считаю, что TOR проверенная вещь и хотел бы попросить совета, что можно сделать?
Да, мосты добавлял, толку нет.

Отсутствует

 

№203-03-2012 15:11:25

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: Замучался с TORом

Ранее я задавал подобный вопрос, мне советовали и AdvOR, и wjbutton, и psiphon3. Не получается ни на чем.

kosserik   wjbutton это не программа , а расширение к [firefox] , помогающее в работе с Ultrasurf - оно автоматически прописывает прокси в настройках браузера и позволяет подключаться/отключаться от Ultrasurf (если он конечно запущен) . В прошлый раз наверное несколько невнятно объяснил , просто раньше когда как-то пробовал Ultrasurf , не знал о существовании расширения wjbutton  - прописывал параметры прокси в настройках Firefox вручную :angel:

пост№28 - там вроде всё расписано :blush: , что именно у Вас не получается? :)

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 15:12:50)

Отсутствует

 

№303-03-2012 15:59:19

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: Замучался с TORом

вот ещё >

скрытый текст

Способы обхода блокировок сайта социалистов http://www.socialismkz.info/

...если Вы все же испытываете затруднения доступа к нашему сайту и в этих случаях, то Вы всегда можете воспользоваться прокси-серверами, которые смогут помочь Вам получить информацию и на других заблокированных сайтах в Казахстане. Для примера, можно воспользоваться бесплатным веб-ресурсом http://daidostup.ru , где в специальном поле необходимо ввести адрес сайта ( socialismkz.info ) и потом нажать «открыть». После этого Вы автоматически перейдете на наш заблокированный сайт и сможете спокойно читать наши материалы.

Также Вы можете использовать следующие прокси-серверы:

http://www.hidemyass.com/

http://hideme.ru/

http://anonymouse.org/

Есть еще способ обойти блокировку — используйте OperaTor.

1. Если OperaTor нет на Вашем компьютере (флэшке), необходимо скачать —http://soft.oszone.net/program/4533/OperaTor/, (если есть, тогда сразу переходите к пункту 3 этой инструкции).

2. Полученный файл будет запакован в архив, чтобы им воспользоваться, архив необходимо сначала распаковать.

3. Запускаем OperaTor, двойной клик по файлу: OperaTor.exe

4. Происходит запуск браузера Opera (со встроенными функциями Tora). Пользоваться им так же, как и обычным браузером Opera.

и ещё одна подробная инструкция :

Браузер для обхода блокировки сайта
.....
Итак, для использования TOR Вам необходимо сделать следующее:

1. Скачать бесплатную, открытую и портативную (для неё не нужна инсталляция и её можно запускать прямо с флэшки) анонимизирующую систему "Tor Browser Bundle", предлагаемую разработчиками TOR по этой прямой ссылке: https://www.torproject.org/dist/torbrow … 4-3_ru.exe или зайдя на https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en

2. Распаковать архив, запустив двойным щелчком скачанный файл (tor-browser-2.2.34-3_ru.exe) и выбрать место распаковки каталога с TorBrowser на жестком диске Вашего компьютера или на флэшке.

S0l9U.png

3. Запустить из распакованного каталога Tor Browser файл Start Tor Browser.exe двойным щелчком. В системном трее должен появиться значок луковицы.

cg5Hd.pngwgy62.png

4. Запустился браузер Firefox. Обновив пару раз страницу, видим как меняется нас адрес))

wQ2xa.png Lc2Ns.png 5Y9tQ.png

Как только Tor запустится, автоматически откроется окно Firefox. Через Tor будут проходить только веб страницы, посещаемые с использованием входящего в установочный пакет браузера Firefox. На другие веб браузеры, например, Internet Explorer, действие Tor не будет распространяться. Прежде, чем посещать какие-либо страницы, убедитесь, что в браузере в верхнем левом углу написано "Tor включен"(навести курсор). Чтобы уменьшить риск, не запускайте стандартный Firefox во время использования Browser Bundle, а также перед началом закрывайте все открытые ранее окна стандартного браузера Firefox.


Тестировал браузер на сайте МММ-2011, уверен друзьям из России, Беларуии, Узбекистана, Казахстана... данный сервис будет полезен ) Группа МММ на Сетевиках.

s4W76.png

ВНИМАНИЕ! Ниже приведены возможные проблемы при работе с TOR и варианты их решения.

Прорыв блокады TOR со стороны Вашего интернет-провайдера

Информационный поток данных, идущий от пользователя в сеть TOR, маскируется под обычный шифрованный SSL-трафик (протокол https) и распознать его по каким-то особенностям нереально. Однако провайдер отправителя всегда знает первичный адрес, по которому шлются данные. В случае с TOR'ом это адрес первого узла анонимизирующей цепочки. TOR - открытая система (это дань доверию к ней), поэтому все адреса публичных узлов TOR известны и нетрудно включить их в черный список с последующей блокировкой. Одним из способов борьбы с этим явлением является техника использования непубличных входных узлов - т.н. мостов (bridge). Разработчики TOR предусмотрели некоторое подмножество непубличных входных узлов, узнать адреса которых можно только вручную небольшими порциями.

Порядок действий по использованию bridge приводится ниже:

1. Получение адресов bridge-узлов. На странице https://bridges.torproject.org/ ( https://86.59.30.37/) можно найти адреса трех текущих bridge-узлов. Если эта страница заблокирована, то можно получить их по почте, отправив письмо-запрос на bridges@torproject.org с заголовком и единственной строкой get bridges в теле письма по адресу bridges@torproject.org. Чтобы Ваш провайдер не узнал куда идет письмо и что в нем находится, крайне рекомендуется использовать защищённые почтовые сервера (работающие по протоколу https, например gmail.com).

2. Настройка TOR на использование bridge-узлов. Занести в клиент TOR полученные мосты можно через его графическую оболочку Vidalia. Необходимо запустить TorBrowser двойным щелчком по Start Tor Browser.exe из директории Tor Browser и в открывшемся окне Vidalia, нажать кнопку "Настройка сервера" ("Settings"), в открывшемся окне выбрать вкладку "Сеть" ("Network"), пометить там галочкой пункт "Мой провайдер блокирует доступ к сети Tor" ("My ISP blocks connections to the Tor network"). Скопировать адрес первого bridge-узла в поле "Добавить bridge" ("Add bridge") и нажать кнопку "+", таким же образом перетащить остальные bridge-узлы. Нажать кнопку "OK". Перезапустить TOR.

Обход подмены сайтов со стороны Вашего интернет-провайдера

При работе с сетью Tor к сообщениям пользователя может добавляться техническая информация, полностью либо частично раскрывающая отправителя. Техническая информация об адресе сервера-получателя (т.е. сайта на который Вы хотите зайти) выдается пользователем путем DNS-запросов к DNS-серверу интернет-провайдера и легко им (Вашим интернет-провайдером) перехватываемая и модифицируемая. Решением этой проблемы будет использование сторонних бесплатных DNS-серверов, таких как OpenDNS или Google DNS.

Пример подобной модификации DNS-записей со стороны Белтелекома имел место 19 декабря 2010 года -http://electroname.com/story/9178, когда пользователи пренаправлялись на фальшивые сайты белорусских интернет-СМИ в домене .in

Размещение DNS-серверов OpenDNS и Google DNS в разных странах мира и использование большого кэша доменных имен приводит к тому, что как OpenDNS так и Google DNS, как правило, выполняют запросы к сайтам гораздо быстрее чем DNS-сервер Вашего интернет-провайдера, тем самым увеличивая скорость открытия страниц.

В данном руководстве мы пошагово рассмотрим процесс настройки операционной системы Windows XP и Windows 7 для работы с OpenDNS и Google DNS. Для использвания OpenDNS или Google DNS Вам необходимо сделать следующее:

Настройка DNS для использования в Windows XP

1. Нажмите кнопку "Пуск", выберите "Панель управления".

osYG.png

2. В открывшимся окне "Панели управления" выберите отобразить "Сетевые подключения"

ulAHD.png


3. Выберите двойным щелчком подключение, которое вы используете для выхода в Интернет.

Это не обязательно будет "Подключение по локальной сети". Многие провайдеры используют дополнительное соединение для подключения к Интернет.

YNufS.png

4. Нажмите кнопку свойства.

O8awF.png

5. Выберите "Протокол Интернета (TCP/IP)" и нажмите кнопку "Свойства".

Oq4v5.png

6. В нижней части окна, выберите пункт "Использовать следующие адреса DNS-серверов", введите в строке «Предпочитаемый DNS-сервер» 8.8.8.8 (Goolge DNS) или 208.67.222.222 (Open DNS), а в строке «Альтернативный DNS-сервер» введите 8.8.4.4 (Goolge DNS) или 208.67.220.220 (Open DNS) и нажмите кнопку "ОK".

Настройка DNS для использования в Windows 7

1. Нажмите кнопку "Пуск", выберите "Панель управления".

MOQWy.png

2. В открывшимся окне "Панели управления" в разделе "Сеть и Интернет" выбираем "Просмотр состояния сети и задач"

ymHr5.png

3. В разделе "Просмотр активных сетей" выберите подключение, которое вы используете для выхода в Интернет.

Это не обязательно будет "Подключение по локальной сети". Многие провайдеры используют дополнительное соединение для подключения к Интернет.

njlZt.png

4. Нажмите кнопку свойства.

ujSPM.png

5. Выберите "Протокол Интернета (TCP/IP)" и нажмите кнопку "Свойства".

Ty1Rk.png

6. В нижней части окна, выберите пункт "Использовать следующие адреса DNS-серверов", введите в строке «Предпочитаемый DNS-сервер» 8.8.8.8 (Goolge DNS) или 208.67.222.222 (Open DNS), а в строке «Альтернативный DNS-сервер» введите 8.8.4.4 (Goolge DNS) или 208.67.220.220 (Open DNS) и нажмите кнопку "ОK".

lU5h2.png

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 16:00:34)

Отсутствует

 

№403-03-2012 17:24:05

kosserik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 10
UA: Opera 11.6

Re: Замучался с TORом

Допустим, я запускаю Ультрасюрф после распаковки. Он открывается и виснет, хотя в панели диспетчера задач показывается, что он работает.
А если добьемся, чтобы не вис, как его заставить работать с мозиллой (плагин в мозиллу я закинул)?

Отредактировано kosserik (03-03-2012 17:54:05)

Отсутствует

 

№503-03-2012 18:40:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: Замучался с TORом

kosserik Если Ультрасюрф запущен , то в браузере надо просто переключиться на прокси - в правом нижнем углу нажать на красный текст  чтобы он стал зелёным ...можно зайти в настройки [firefox] и проверить > Панель Меню > Инструменты > Настройки > Дополнительные > Сеть > Настроить Соединение > Настройка параметров соединения ....с Интернетом
должно быть так >
EARyU.png

Добавлено 03-03-2012 18:42:19

Он открывается и виснет, хотя в панели диспетчера задач показывается, что он работает.

а окно его появляется?  И он ещё должен автоматом  за собой запускать [ie]

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 18:42:19)

Отсутствует

 

№603-03-2012 18:54:10

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 13.0

Re: Замучался с TORом

а почему не сделать проще и воспользоваться зарубежными прокси? для лисы есть foxyproxy - наилучшее дополнение для работы с проксями.


mzfx

Отсутствует

 

№703-03-2012 19:03:07

kosserik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 10
UA: Opera 11.6

Re: Замучался с TORом

Крошка Ру пишет

kosserik Если Ультрасюрф запущен , то в браузере надо просто переключиться на прокси - в правом нижнем углу нажать на красный текст  чтобы он стал зелёным ...можно зайти в настройки [firefox] и проверить > Панель Меню > Инструменты > Настройки > Дополнительные > Сеть > Настроить Соединение > Настройка параметров соединения ....с Интернетом
должно быть так >
http://www.nyanimg.com/i/t/EARyU.png

Добавлено 03-03-2012 18:42:19

Он открывается и виснет, хотя в панели диспетчера задач показывается, что он работает.

а окно его появляется?  И он ещё должен автоматом  за собой запускать [ie]

Окно появляется, но виснет. Когда я мышкой навожу на окно, вместо стрелки - песочные часы. А интернет-эксплорера у меня нету. Поэтому меня и интересует, как сделать, чтоб не висло и это чудо работало с "лисой"? Повторюсь, плагин уже - в "лисе".

Отсутствует

 

№803-03-2012 19:55:54

kosserik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 10
UA: Opera 11.6

Re: Замучался с TORом

Скачал IE, при нем сюрф нормально запустился и открыл эксплорер. Только вот незадача -  на заблокированные у нас сайты заходит очень долго. "Луковица" была намного быстрее!

Отсутствует

 

№903-03-2012 21:18:51

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: Замучался с TORом

kosserik теперь надо галочку снять если не хотите чтобы запускался [ie]

gdRx.png

Только вот незадача -  на заблокированные у нас сайты заходит очень долго. "Луковица" была намного быстрее!

Странно, а у меня он по ощущению заметно быстрее открывал сайты чем "луковица" :rolleyes:

а переключаться пробовали ? там три варианта подключения :)

asMt.png

iDev.Pi пишет

а почему не сделать проще и воспользоваться зарубежными прокси? для лисы есть foxyproxy - наилучшее дополнение для работы с проксями.

Кстати да, вместо wjbutton можно использовать FoxyProxy - вещь наверное универсальная :D  и с TOR и с Ultrasurf и просто адреса прокси-серверов добавлять >

Настройка прокси и FoxyProxy

“Как скрыть свой IP / Обойти ограничения доступа” или “Настройка прокси”.

Добавлено 03-03-2012 21:45:02
http://rupor.sampo.ru/topic/20009

Еще один вариант решения проблемы с ЖЖ (правда написано в 2009 году)

http://gromoffdlog.blogspot.com/2012/02 … refox.html

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 21:45:02)

Отсутствует

 

№1004-03-2012 07:16:49

kosserik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 10
UA: Opera 11.6

Re: Замучался с TORом

Спасибо! Но... Как-то я писал, что я чайничек...
Там, где в настройках (по скринам) стоит my-proxy.server.provider.org, как я понял, должен стоять адрес моего провайдера? вообще, его адрес megaline.kz  .   Что-то надо в адрес добавить?

Вот эта ссылка "“Как скрыть свой IP / Обойти ограничения доступа” или “Настройка прокси”." не открывается, выдает ошибку. Обложили людей, сцуки!

Отредактировано kosserik (04-03-2012 07:24:56)

Отсутствует

 

№1104-03-2012 12:45:05

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 11.0
Веб-сайт

Re: Замучался с TORом

поиск: Tor и т.д.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=47170


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]