Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№126-02-2012 23:23:03

sunny1983
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2008
Сообщений: 54
UA: Firefox 3.6

Баги Thunderbird или всё-таки фичи

Сейчас пользуюсь Mozilla Thunderbird v.3.0.11. Скажу о тех неприятностях что были замечены мной в этой и в более ранних версиях.

1. Две корзины вместо одной. Ну спасибо разработчикам, что с третьей версии появилась возможность в настройках учётной записи на вкладке "параметры сервера" указывать какая именно IMAP-папка является корзиной. Больше не актуально.

2. Область просмотра сообщений в основном окне программы. Я область просмотра отключаю. Но если перед тем как отправить компьютер на выключение или перезагрузку из Thunderbird не выйти, то при слудующем запуске Thunderbird область просмотра будет включена. Обнаружил такую неприятность в своей текущей версии, очень раздражает, особенно при том что я ставлю Thunderbird на около 30 компьютеров.

3. Тема письма в списке писем крякозябрами в тех случаях когда все письма в юникоде, а конкретное в cp-1251. Кстати я давно писал на форум, что было бы хорошо если бы Thunderbird мог перекодировать письма на сервере.

4. Кнопки "Назад" и "Вперёд" в окне просмотра сообщений переводят не на последующее сообщение на на "последующее непрочитанное" в нарушение очерёдности, что вроде бы нелогично. Я вместо этих кнопок использовал кнопки из расширения buttons! но с новыми версиями Thunderbird это расширение не работает.

Скажите это фичи или баги? И как бороться с подобными неприятностями?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]