Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№32606-02-2012 16:58:47

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Поясните, чем MailCatch: Temporary Emails хуже - TrashMail.net,  и чем он анонимен если тут регистрироваться еще на нем нужно, еще тот же 10 minutemail чем хуже?

MailCatch: Temporary Emails не подерживается в 10-й версии ФФ (пока).

К TrashMail.net я отношусь слегка скептически по указанным Вами причинам и надеюсь вернуть все обратно, когда допилят поддержку версии у MailCatch. Это будет, скорее всего, в версии RF 10.0.1 ESR... Пока что я собираю отзывы, замечания и рекомендации на текущую сборку - и это хорошо, что они приходят, всем спасибо...

Так что моя настоятельная рекомендация - при работе с TrashMail.net использовать "бросовый" и обезличенный почтовый ящик.

Отредактировано Rosenfeld (06-02-2012 17:09:27)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№32715-02-2012 18:19:03

Topgun
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 5.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Еще вопрос, почему именно выбран UA Сontrol а не User agent switcher какой нибудь? ,  так же хочу добавить что толку от него не много, например если зайти на тот же - whoer.net  с запрещенным jaba скриптом , то будет показывать только подмененный заголовок  User Agent, но стоит только разрешить скрипты - так ниже сразу появится строчка - с полным названием реальной вашей системы и браузера и всего остального.

Лучшая вещь на мой взгляд которая справлялась с этим недугом - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/browsermasquerade/?src=search , возможна полная тонкая ручная настройка, помимо подмены User Agenta, так же заменяет Jaba заголовок, зайдя на сайт с разрешенным скриптом, можно не боятся что спалится твоя реальная система.  Только проблема в том, что автор данного плагина, положил на него болт, последнее обновление 2010г.

Отредактировано Topgun (15-02-2012 18:36:06)

Отсутствует

 

№32815-02-2012 18:57:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Еще вопрос, почему именно выбран UA Сontrol а не User agent switcher какой нибудь?

"Какой-нибудь" не нужен... UA Сontrol  же делает три вещи: либо ничего не отсылает, либо посылает идентификатор, который можно выбрать самостоятельно на http://www.useragentstring.com, либо отсылает реальные данные для доверенных сайтов (не рекомендовано).

но стоит только разрешить скрипты - так ниже сразу появится строчка - с полным названием реальной вашей системы и браузера и всего остального.

А кто же заставляет включать скрипты? Сёрфинг обязан(!) происходить при полностью запрещенных скриптах.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/browsermasquerade... последнее обновление 2010г.

Именно! Для ФФ 10+ я бы его использовать не рискнул. К тому же, дополнение сырое, и самим автором описаны проблемы:

1. One lies in switching/restoring the original-javascript-useragent. The current stable version of FireFox seems not act fast for that (Remark: For changing the JS-UA you have to change the prefs - there is no build-in native fast function for that - so far I know).

2. Some Websites/Webmails (e.g. GMX) use for their mail portal other(!) domains - hidden to the user - so that BM does send another UserAgent than desired. I still really try to figure out how I can handle this correctly - therefore you have to switch off sometimes BM.

3. Some of you wanted to have some default UAs (eg. IPhone etc.) to switch for. This take some time, 'cause I do BM not as main project.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№32916-02-2012 19:49:09

Dim2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2012
Сообщений: 11
UA: Opera 11.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Здравствуйте!

1. Скажите, почему в броузере не работают кнопки вперёд/назад и как их включить? (неудобно без них)

2. Отключение gif анимации как-то связано с улучшением безопастности, или просто так больше нравится?

Отредактировано Dim2 (18-02-2012 13:02:10)

Отсутствует

 

№33016-02-2012 19:52:25

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 13.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Dim2
Если Вы эту версию используете, значит Вы параноик. Труъ-параноики нигде не логинятся. Если Вы где-то логинитесь, то Вы не TруЪ-параноик.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№33116-02-2012 21:04:03

Mr.Rik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2012
Сообщений: 195
UA: Firefox 10.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Dim2
Значит не все настроили.


Удачи, котик.

Отсутствует

 

№33218-02-2012 13:13:24

Dim2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2012
Сообщений: 11

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Проблему с куками решил.

Но включить кнопку "Назад" так и не смог, гоголь в этом тоже не помог.
У вас она как и у меня не работает? Как её включить?


И ещё вопрос автору, обновление браузера как-то вредит сборке или нет?

Отредактировано Dim2 (20-02-2012 02:14:45)

Отсутствует

 

№33323-02-2012 22:53:41

Dim2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2012
Сообщений: 11

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

При попытке использования поиска на wikipedia.org выдаёт следующее:

Scripts should use an informative User-Agent string with contact information, or they may be IP-blocked without notice.

Отредактировано Dim2 (23-02-2012 23:24:18)

Отсутствует

 

№33423-02-2012 23:27:24

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Достаточно в UA указать всего лишь пробел.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№33526-02-2012 13:44:14

Dim2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2012
Сообщений: 11

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Достаточно в UA указать всего лишь пробел.

Благодарю.

Отредактировано Dim2 (26-02-2012 13:45:50)

Отсутствует

 

№33615-03-2012 14:46:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

"... включить кнопку "Назад" так и не смог, гоголь в этом тоже не помог. У вас она как и у меня не работает? Как её включить? И ещё вопрос автору, обновление браузера как-то вредит сборке или нет?"

Перед тем как что-то спрашивать в этой теме, настоятельно рекомендую вначале проверять - не нахожусь ли я в очередной раз в бане (это видно по статусу), а затем уже писать. Кстати, на персональные сообщения, если пользователь забанен, отвечать так же нет возможности.

А теперь ответ. За отключение кнопок "Назад" - "Вперед" и "Обновить" отвечает параметр browser.sessionhistory.max_entries, который в сборке выставлен в ноль, соответственно, он "не помнит" ни текущую, ни предыдущую страницы. Так что это не баг, а фича. :)

Чтобы активизировать кнопки достаточно воспользоваться ПКМ - "Сбросить" (нативное значение = 50) или установить свое собственное.

Обновлять установленные дополнения - можно и нужно. По поводу целесообразности обновления portable-версий браузера на этом форуме неоднократно уже говорилось, в том числе - со слов Джона Халлера, автора portable-сборок на portableapps.com


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№33715-03-2012 15:46:44

Mr.Rik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2012
Сообщений: 195
UA: Firefox 10.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Foundstone HTML5 Local Storage Explorer — позволяет управлять содержимым локального хранилища HTML5 (HTML5 Local Storage, DOM Storage) — просматривать, удалять, изменять. Это не флэш куки (LSO), а аналог обычных куков с расширенными возможностями.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … al-storage


Удачи, котик.

Отсутствует

 

№33815-03-2012 20:19:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Прочитайте, пожалуйста, для чего именно предназначено данное дополнение. Для управления уже хранящимися данными.

Ну а ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП Rosenfox Portable - НЕ хранить никаких данных: кэш, кукиз, настройки просмотра отдельных сайтов и т.п.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№33915-03-2012 20:37:25

Mr.Rik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2012
Сообщений: 195
UA: Firefox 10.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Вы отключили в about:config локальное хранилище?


Удачи, котик.

Отсутствует

 

№34015-03-2012 20:45:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Спрашивайте, пожалуйста, про конкретные параметры - так будет проще.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№34115-03-2012 20:57:12

Mr.Rik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2012
Сообщений: 195
UA: Firefox 10.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Есть вариант набираем about:permissions и смотрим там главное оффлайноввое хранилище (не уверен, что это оно).

И dom.storage.enabled

http://kb.mozillazine.org/Dom.storage.enabled

Добавлено 15-03-2012 20:58:49
Это те же куки только продвинутые. Не знаю как их используют сайты и будут ли без них работать.

Отредактировано Mr.Rik (15-03-2012 20:59:13)


Удачи, котик.

Отсутствует

 

№34216-03-2012 14:35:47

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 14.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Я вот всё смотрю на эту тему и никак не пойму, на кого рассчитана эта сборка?  Нормальному юзеру этот параноидальный геморр совершенно не нужен. А параноик по определению не будет пользовать эту, непонятно куда могущую стучать сборку… :sick:

1 замечание - п. 3.3

Отсутствует

 

№34316-03-2012 14:52:38

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

mserv
Да как Вы можете! Её же сам Розенфельд сделал!


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№34416-03-2012 14:58:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Да нет, он просто не удержался, чтобы еще раз не нагадить... :)

P.S. Тигра, ну а если серьезно, то моих основных целей - две.

Первая - привлечь обычных пользователей к проблемам, связанным с безопасностью в сети.

Вторая - их информационная поддержка на тему как(!) это можно осуществить: показ вариантов затыкания дыр, методов снижения существующих угроз. Саму сборку конечно же вовсе не обязательно скачивать; а вот использовать предлагаемые комплексные подходы в том, что касается браузера - можно и нужно.

Mr.Rik, по поводу dom.storage.enabled сошлюсь на мнение SATtv'ы - владельца сайта по ИБ pgpru.com. Он считает, что:

Не видел пока ни одного сайта, требующего для корректной работы эту штуку. Есть подозрение, что DOM Storage останется таким же маргинальным инструментом для трекинга пользователей, как и flash-куки.

Лично я не обращал особого внимания на этот параметр, потому что у меня он автоматически переводится в false при использовании TorButton. Сама же настройка в сборке Rosenfox Portable стоит в положении "Предупреждать, если какая-то тварь хочет мне чего-то всунуть". Я считаю, что этого достаточно. Просто эта настройка неочевидная, вызывается из about:config и, случись какая-то реальная ситуация, требующая реального сохранения для обеспечения работоспособности с ресурсом, то я предоставляю самому пользователю решать: нужно ему это или нет.

Отредактировано Rosenfeld (16-03-2012 15:09:28)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№34516-03-2012 15:17:13

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 14.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Да нет, он просто не удержался, чтобы еще раз не нагадить... :)

Я только высказал своё мнение, зачем же сразу хамить? Ну раз сам автор объявился, то внесу конструктивное предложение. Как известно каждая приличная сборка имеет свой логотип, а у вас почему-то его нет. Предлагаю объявить конкурс на лучший логотип для сборки  Rosenfox Portable. А помня любимую аватарку автора, предлагаю её как вариант.

скрытый текст
d64be2a45e83.jpg

Отсутствует

 

№34616-03-2012 15:44:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

... Ну да - ментально испражняться-то он может очень долго. Проверено.

Что фигово - форум окончательно оккупировали "кулхацкеры" и школота, чьих умственных способностей хватает исключительно на "взлом" чужого аккаунта "ФКонтахтике" у соседа по парте, "минусометы" и пачкание стен в чужих подъездах. Так что чуть выше - очень хороший пример.

Отредактировано Rosenfeld (16-03-2012 15:45:01)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№34716-03-2012 16:11:32

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 14.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

основных целей - две.
Первая - привлечь обычных пользователей к проблемам, связанным с безопасностью в сети.

Вторая - их информационная поддержка на тему как(!) это можно осуществить: показ вариантов затыкания дыр, методов снижения существующих угроз. Саму сборку конечно же вовсе не обязательно скачивать; а вот использовать предлагаемые комплексные подходы в том, что касается браузера - можно и нужно.

Если отбросить словесную шелуху, то получается, что главная цель сборки - комплексный подход к сбору информации простых юзеров, путём пересадки, как можно большего числа пользователей на свою сборку. Что достигается нагнетанием параноидальной истерики связанной с безопасностью в сети.  Ответ кто на это ведется, дан в п. 4 поста №1

Rosenfeld пишет

4) если вы — блондинка! :)

Отредактировано mserv (16-03-2012 16:12:35)

Отсутствует

 

№34816-03-2012 16:16:24

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Опять бредит. Не буду повторяться.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№34916-03-2012 16:39:58

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 14.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Опять бредит. Не буду повторяться.

Бредом является как раз ваша сборка. Вы же прекрасно понимаете, что основа безопасности, не пользоваться сомнительными, стучащими г. сборками.  Что и должно быть отражено в п. 1 поста №1, после слов

Rosenfeld пишет

1) если вы реально озабочены своей безопасностью в интернете...

Отсутствует

 

№35016-03-2012 17:02:35

Mr.Rik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2012
Сообщений: 195
UA: Firefox 10.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Сборка показывает хороший пример. Я нашел её первой и вообще до сборки даже не задумывался об этой теме.

Rosenfeld

Лично я не обращал особого внимания на этот параметр, потому что у меня он автоматически переводится в false при использовании

по поводу dom.storage.enabled сошлюсь на мнение SATtv'ы

Есть дополнение MAFFIA Redirector, оно устанавливает такие куки без спроса и использует как временное хранилище. Но во первых это дополнение, а не сайт, во вторых - оно антицензор и вроде полезно.

Все бы ничего, но несколько раз, когда я заходил на сайт дополнений мозилы (не могу быть уверен) такие куки поставились без спроса.

Надо какой-то сайт для теста с такими куками.


Удачи, котик.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]