Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№124-06-2005 22:37:32

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

де можно скачать как можно больше фильтров для AdBlock? Поискал по интернету - ничего путного не нашел. И еще, какой адрес лучше прописать в пути для синхронизации фильтров? Поделитесь ссылочками, пожалуйста.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№790215-12-2011 17:31:57

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

А что, SM2.4-2.5 работают у тебя медленнее чем 2.0?

Несколько месяцев назад поставил свежую винду. И, разогнавшись на радостях, установил одну из последних на тот момент версий СМ. Из-за её глюков (причём, не только у меня, если судить по форумским темам) был вынужден делать даунгрейд, переходя на 2.0.
Как-то не хочется ещё раз наступать на те же грабли.
Это я к тому, как много за собой тянет Адблок.



Tiger.711

А вариант перейти на нормальную бету лисы не катит?

Нет, не катит.

СМ я юзаю более семи лет, ещё когда она была Мозиллой Сюитой. За это время несколько раз пробовал перейти на Лису и каждый раз возвращался к СМ.

Свой опыт он не только самый дорогой, но и самый убедительный; поэтому переходить на другой браузер до тех пор, пока поддерживается Семанка, больше нет никакого желания. Я бы вообще вернулся к СМ 1.7.х, так видишь как оно всё взаимосвязано...

Отсутствует

 

№790315-12-2011 17:41:28

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 17.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

bolek пишет

А у меня сейчас СМ 2.0.14.
Вот и приехали. Чтобы сменить Адблок, нужно менять браузер.

Попробуйте в режиме принудительной совместимости.

Добавлено 15-12-2011 17:50:18

Lain_13 пишет

А мигание я всегда замечаю.

Хм… Или мне попапы попадались такие, которые открываются под окном, или встроенная в доисторическую материнку видеокарта (которой по числу лет уже в школу пора ходить) не успевает на большом мониторе даже окно нарисовать до того, как адблок его закроет. А я то думал: может обновить железо… пусть тормозит. :)

Отредактировано Пандёнок (15-12-2011 17:52:04)

Отсутствует

 

№790415-12-2011 17:53:38

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13

Насчёт фильтра для Бинмуви. Всё заработало. Это моя вина. Когда его копировал, то каким-то образом упустил первый знак и вместо ||binmovie.org/clk.js там оказалось: |binmovie.org/clk.js. Сейчас на свежую голову заглянул в установки и обнаружил свою ошибку.
Так что, спасибо тебе, я теперь и этот фильтр сохраню на будущее. ;)

Если, как ты вчера написал, не будешь писать фильтры от подобных скриптов для второго АВР, то, если можно, хотя бы в той подписке, что сейчас, не удаляй уже имеющиеся, а то мне потом хоть не обновляй подписку с первым АВР. Если поисчезают оттуда нужные сегодня фильтры, то с первым Адблоком гады сразу из всех щелей полезут на всех сайтах, как вурдалаки в "Вие".


Пандёнок пишет

Попробуйте в режиме принудительной совместимости.

Не, я такое не люблю, не для моего уровня подобные эксперименты.

Отсутствует

 

№790515-12-2011 18:21:48

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 17.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

bolek
Самое худшее — если не будет работать блокировка вообще — лечится удалением расширения и установкой «правильной» версии. Ну на всякий случай можно заранее сделать резервную копию профиля — хотя это уже для перестраховки.

Добавлено 15-12-2011 18:41:39

bolek пишет

если можно, хотя бы в той подписке, что сейчас, не удаляй уже имеющиеся, а то мне потом хоть не обновляй подписку с первым АВР.

Увы, именно о том и идёт речь — поддерживать две подписки сложно — проще тогда было бы оставить поддержку. НО:
1) Постоянная ссылка на сегодняшнюю версию подписки — http://ruadlist.googlecode.com/svn/trun … txt?r=3574
2) Когда Lain_13 вырежет поддержку, Вы можете взять из последней версии подписки все правила, которые содержат выражения $popup и ,popup (то есть тоже после $, только не на первом месте) и заменить их в текстовом редакторе (функция «Найти и заменить» или т.п.) на $other и ,other соответственно — тем более что эти правила лежат вместе, в начале подписки. Добавьте в самое начало файла строку [Adblock Plus]  — и подписка против попапов готова. Добавьте её в Adblock и можете даже в интернет выложить и обновлять.


Lain_13
А правда, ведь несложно и подписку не нагружает, если продолжать делать правила не только с $popup ,  а с $popup,other ?  Всё равно немного таких правил. Может быть, не всем мигание понравится.

Отредактировано Пандёнок (15-12-2011 18:42:23)

Отсутствует

 

№790615-12-2011 19:02:59

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Пандёнок пишет

1) Постоянная ссылка на сегодняшнюю версию подписки

Спасибо за ссылку!
Но я вряд ли смогу  в той подписке корректно проделать то, что Вы написали. Что-нибудь напутаю, потом только хуже будет.

А можно все эти правила просто вставить в свой пользовательский фильтр, который там у меня и так есть помимо данной подписки?

Отсутствует

 

№790715-12-2011 20:27:22

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Пандёнок
На сколько я помню в SM ABPPA не работает и потому ему от этого будет ни холодно, ни жарко. Он просит не удалять существующие правила блокировки вредных скриптов, которые открывают попапы, а я их удалять пока и не намерен.

bolek
Слушай, в SM2.0 ABPPA работает или не работает? А то я не уверен.

Отредактировано Lain_13 (15-12-2011 20:27:48)

Отсутствует

 

№790816-12-2011 00:58:17

Shestak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 71
UA: Firefox 9.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Если на ЯПе перейти по сторонней ссылке, с начала перебрасывает на http://www.yaplakal.com/go/?  , а уже с этой страницы переходишь на нужную ссылку. Но при клике по ссылке, раз в сутки(или какой-то определенный промежуток) появляется попап на http://www.yapfiles.ru/cat/1/rating_by_pop/period/2/page/1/?show=print

Для ABP<2.X я устанавливал дополнительно ABPPA и добавлял в правила блокировки вот такой фильтр(может я и не корректно сделал его, но работало) ||yapfiles.ru/cat/1/rating_by_pop/period/2/page/1/?show=print

А как теперь с ABP 2.X+ и без ABPPA блокировать такой попап?


upd: Вот к пример сразу линк на сообщение со сторонней ссылкой http://www.yaplakal.com/forum28/st/25/topic357892.html?hl=#entry8176961

Отредактировано Shestak (16-12-2011 00:58:55)

Отсутствует

 

№790916-12-2011 01:41:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Shestak
В ABP2.0 введён дополнительный «флаг» popup. По-умолчанию он не установлен и обычные правила попапы не блокируют.
Для блокировки попапа нужно указать правило вот так:
||yapfiles.ru/cat/1/rating_by_pop/period/2/page/1/?show=print$popup

Но есть одно но — такое правило будет блокировать только попапы. Оно не будет реагировать ни на что больше.

Если же требуется заблокировать как всё с данного сайта, так и попапы с ним же, то вот так:
||moneymaiker.ru^$~popup,popup

Такое правило заблокирует как попапы с данным сайтом, так и все ресурсы с него загружаемые на других сайтах и на нём самом если его открыть самостоятельно в новой вкладке.
Адблок разбирает блок «флагов» слева направо создавая на их основе множество типов и признаков, по которым следует выполнять блокировку. Так он сначала берёт ~popup и создаёт множество типов, в которые входят все типы кроме типа popup (который в стандартное множество всё равно не входит). После этого он переходит ко второму флагу и добавляет его в созданное множество. Если после него добавить '~image', то будет блокироваться всё включая попапы, но исключая картинки.
Так, например, в EasyList правила блокировки попапов задают в форме $image,~image,popup для «сохранения обратной совместимости со старыми версиями ABP и сторонними реализациями». Блок "image,~image" создаёт пустое множество (создать множество с одним элементом image, а потом исключить из множества image), в которое не входит ни один тип. Старые версии адблока игнорируют popup в конце и правило с пустым множеством просто не работает. Но из-за этого правила блокировки обычного мусора с тех же доменов они указывают отдельным правилом. Мне такой подход не нравится, хотя из-за этого на данный момент в RU AdList + EasyList сконвертированном в TPL (формат правил блокировки для IE) все правила с popup закомментированы. Даже те, которые могли бы блокировать обычные картинки и прочий подобный мусор.

Отследить быстро открывшиеся и закрывшиеся или средиректившиеся попапы можно в списке блокируемых элементов. Там будет указан исходный адрес и в колонке тип будет указан popup.

||yapfiles.ru^*/rating_by_pop/$popup — добавлю в подписку, там ссылка не всегда такая, как ты указал. У меня /cat/2/ было, например.

Кстати, многих попапов и прочей шелухи можно избежать просто заблокировав у себя cookies по-умолчанию. В том числе и в данном случае. Расширение Cookie Monster позволяет быстро включать их там, где они реально нужны и в той форме, в которой считаешь нужным.

Отредактировано Lain_13 (16-12-2011 01:59:43)

Отсутствует

 

№791016-12-2011 02:32:11

Shestak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 71
UA: Firefox 9.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

||yapfiles.ru^*/rating_by_pop/$popup — добавлю в подписку, там ссылка не всегда такая, как ты указал. У меня /cat/2/ было, например.

О, тогда у себя могу удалить, раз в основной подписке будет?

Lain_13 пишет

Кстати, многих попапов и прочей шелухи можно избежать просто заблокировав у себя cookies по-умолчанию. В том числе и в данном случае. Расширение Cookie Monster позволяет быстро включать их там, где они реально нужны и в той форме, в которой считаешь нужным.

Что-то так не хочется возится с доп. расширениями :( Стандартные 3 подписки вроде со всем справляются.

П.С.: В любом случае, спасибо.

Отсутствует

 

№791116-12-2011 02:41:22

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Shestak
За печеньками лучше следить, а то потом ими следят за тобой. :)
А блокировка печенек, как я заметил, довольно часто нарушает работу скриптов вставляющих рекламные блоки и открывающих попапы. Таким образом даже если они грузятся, то всё равно не работают, даже без NS.
С другой стороны там, где печеньки реально нужны их приходится включать руками. Так у меня всяческие файлопомойки включены в режиме «в пределах сессии», а печеньки для этого форума на постоянном хранении.
Если за ними не следить там та-а-а-а-акая помойка образуется…

Отсутствует

 

№791216-12-2011 16:21:40

NikolayHAOS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2007
Сообщений: 112
UA: Firefox 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

на http://www.thg.ru/forum
при включенном AdBlock Plus (с подписками RU AdList + EasyList, АнтиСчётчик) страница загружается но "колесико" загрузки на закладке крутиться "бесконечно" долго, при отключенном все работает норма.

Отсутствует

 

№791316-12-2011 16:31:39

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На Anime Layer новая реклама вылезла в шапке и слева.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№791416-12-2011 16:49:40

onebugadder1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2011
Сообщений: 2
UA: Chrome 16.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

onebugadder1
Ok.

Из середины bash.org.ru пропал, спасибо. А сверху (справа от меню) див по прежнему остаётся (меню с цитатами становится многострочным, справа белая дырка)

Отсутствует

 

№791516-12-2011 19:37:21

Пани
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2011
Сообщений: 6
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На сайте комсомолки опять крутится-крутится

Отсутствует

 

№791616-12-2011 19:50:13

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

onebugadder1
Ok.

Пани
Сделай отчёт пожалуйста.

Отсутствует

 

№791716-12-2011 23:51:08

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Слушай, в SM2.0 ABPPA работает или не работает? А то я не уверен.

Адблок Plus  работает. Про остальное не знаю. Если честно, то про дополнительное расширение для удаления попапов я впервые услышал от тебя пару дней назад. С Адблоком в нём не было необходимости, разве что по отдельным случаям обращаться к тебе с просьбой прибить что-то на некоторых сайтах.

Поэтому у меня к тебе такая просьба. Если в ближайшем будущем решишь удалить из подписки правила для попапов, которые во втором Адблоке не нужны, напиши здесь эти правила, чтобы я мог их добавить в свой пользовательский фильтр, продолжая и дальше обновлять твою подписку. А то в один прекрасный день обновлю её, и все попапы будут тут как тут.

Отсутствует

 

№791817-12-2011 02:10:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

bolek
Проверь пожалуйста возможность работы с ABPPA (вон у меня в подписи). Если будет работать, то я просто не буду удалять поддержку этого расширения.
Удалять ту блокировку скриптов, что уже есть, я не собираюсь.

Отредактировано Lain_13 (17-12-2011 02:11:26)

Отсутствует

 

№791917-12-2011 02:40:56

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На goha.ru и forums.goha.ru навязчивая реклама. Возможно добавить в подписки?

Отредактировано Зайчик Ben (17-12-2011 02:43:17)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№792017-12-2011 03:06:12

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Зайчик Ben
Ok.

Отсутствует

 

№792117-12-2011 04:50:47

mxl
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 9.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Можно по новой пройтись по epidemz.net , желательно линки красные на внешние ресурсы удалить. И внизу счётчики. Спасибо. А то я добавил такой фильтр epidemz.net##A[target="_blank"][href^="/go"] а он мне всё , включая ссылок на файлы удалил :D

Отредактировано mxl (17-12-2011 05:16:06)

Отсутствует

 

№792217-12-2011 06:01:04

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

mxl
Ok.

Отсутствует

 

№792317-12-2011 12:15:59

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Shestak
За печеньками лучше следить, а то потом ими следят за тобой. :)
А блокировка печенек, как я заметил, довольно часто нарушает работу скриптов вставляющих рекламные блоки и открывающих попапы. Таким образом даже если они грузятся, то всё равно не работают, даже без NS.
С другой стороны там, где печеньки реально нужны их приходится включать руками. Так у меня всяческие файлопомойки включены в режиме «в пределах сессии», а печеньки для этого форума на постоянном хранении.
Если за ними не следить там та-а-а-а-акая помойка образуется…

:offtopic:

скрытый текст
Нужно тогда и передачу рефереров отключать. Вот статейка: "Улучшает ли безопасность отключение cookie?" http://xpoint.ru/know-how/Security/Cookie?comments. Я пользуюсь расширением RefControl https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/refcontrol/.
"... если человек, находящийся на сайте, использующем идентификатор сессии в URL, кликнул на ссылку, ведущую на другой сайт, то браузер в поле referer передаст на тот сайт адрес исходной страницы вместе с пресловутым идентификатором. И любой, кто имеет доступ к логам того другого сайта, может узнать идентификатор и выдать себя за пользователя.
Получается, что как раз отключение cookie вкупе с передачей referer'а представляет собой серьезную брешь в безопасности. Потом, пользователь ведь может отправить эту ссылку по электронной почте или иным способом другому человеку. И опять же идентификатор в URL (в отличие от такового в cookie) перешлется вместе со ссылкой.
... Основные проблемы с безопасностью вызывают именно хранимые cookie, как раз с их помощью можно отслеживать вкусы пользователя в течение периодов, достаточных для анализа (а это гораздо больше обычного времени жизни сеансовых cookie). И именно в них хранятся пароли при реализации механизма "запомнить пароль". То есть следует различать сеансовые и хранимые cookie и, если уж отключать, то только последние.
Отключение же и сеансовых cookie никаких видимых преимуществ в безопасности не дает, даже порождает дополнительные проблемы, в частности заставляя отключать вкупе с ними и передачу referer'а."

Отсутствует

 

№792417-12-2011 12:27:41

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

тональ
Ну вообще-то этот идентификатор для сайтов, которые тебя не волнуют, для тебя и не должен ни чего значить. Ты там второй раз наверняка и не появишься, а толку от него тому, кто его получит, будет крайне мало.
А вот на сайтах, которые тебе нужны, ты печеньки и так включишь. Ну хоть для того, чтоб мог залогиниться или каптчу ввести.

Зато сами постоянно хранимые печеньки тоже представляют брешь в безопасности если их смогут у тебя украсть. Потому хранить печеньки для важных для тебя сайтов более чем в пределах сеанса не очень разумно. Это одна из причин почему печеньки банков обычно больше 15 минут не живут. Так же не разумно хранить печеньки социальных сетей — в связи с их повсеместной интеграцией при наличии аккаунта в соц-сети эта сеть автоматически узнаёт о многих крупных сайтах, которые ты посещаешь, какие статьи читаешь и так далее. Они и так слишком много знают. Не стоит им говорить ещё.

Впрочем, поставлю себе и это. Раньше вроде его ломали, но сейчас оно работает.

Отредактировано Lain_13 (17-12-2011 12:34:12)

Отсутствует

 

№792517-12-2011 12:34:01

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Перестали добавляться подписки вот отсюда: https://adblockplus.org/ru/subscriptions
и отсюда https://code.google.com/p/ruadlist/
(из подписи Lain_13 - тоже)
Вот какое сообщение выдаёт [firefox] 8.0.1 1324111263_.png
Переустановка ABP с удалением подписок - не помогла. :angry: Благополучно ставятся подписки только оттуда, где находится Ru AdList(русский, украинский) и другие.
На [nightly] Nightly - всё нормально.

------------------Добавлено: Вопрос решён, само всё исправилось.----------------

Отредактировано тональ (20-12-2011 16:21:12)

Отсутствует

 

№792617-12-2011 12:35:43

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

тональ
Сообщи об этом Владимиру Паланту — автору расширения. Я тут ни чем не помогу.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]