Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№104-12-2011 05:27:19

CTPEJIOK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 8.0

Почему Firefox выходит так часто

Несколько месяцев назад самым новым Firefox был третий. Версии шли нормально, добавлялись новые возможности, за годы существования было только 3 версии. А теперь за месяц выходит больше версий Firefox, чем за год. При этом я не вижу никакой (ну разве что лагать больше стало) разницы между Firefox 8 и Firefox 4. Если это обновления безопасности, то зачем тогда каждый раз выпускать новую версию? Ведь есть же "вторичная версия" для небольших изменений. Если так и дальше пойдет, то глядишь, к лету будем пользоваться Firefox 20.0, который от четвертого почти не отличается.

Добавлено 04-12-2011 05:43:08
Все, скачал второй Firefox, доволен как слон

Отредактировано CTPEJIOK (04-12-2011 05:43:08)

Отсутствует

 

№204-12-2011 16:59:43

Skarm
Пытливый Лис
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 196
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Стоило регаться из-за этого? Почитайте новости-номер скоро будет не важен, будут "тихие" обновления. Там же указываются нововведения.


Чего–то требует душа, успев за день натрудиться.
И ночь, хозяйкой, не спеша, читает браузером страницу.

Отсутствует

 

№304-12-2011 21:36:33

mcfly
Робот! :)
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 01-10-2010
Сообщений: 288
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Сколько раз еще мы увидим подобные вопросы/возмущения. Не понимаю людей, которые возмущаются по поводу чего-то бесплатного, да и ни форумчане и ни МоФо не держит вас, есть много альтернатив

Отсутствует

 

№505-12-2011 20:58:06

Sergio
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 16-09-2008
Сообщений: 58
UA: Firefox 3.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Енто он, наверно, хочет одним номером с «Эксплорером» идти чтоб, как минимум. Хотя «Опера»  ещё дальше пошёл — у него одиннадцатый.

Отсутствует

 

№606-12-2011 00:20:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 8.0

Отсутствует

 

№706-12-2011 00:33:22

RusDS
Diz
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2010
Сообщений: 744
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

:o :D хе-хе


Пишите письма мелким почерком. 
использую Мастхав addоны:  тут

Отсутствует

 

№806-12-2011 07:43:18

clavic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 7.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

mcfly пишет

Сколько раз еще мы увидим подобные вопросы/возмущения. Не понимаю людей, которые возмущаются по поводу чего-то бесплатного, да и ни форумчане и ни МоФо не держит вас, есть много альтернатив

Я, например, специально зарегился на этом форуме, чтобы сказать нечто подобное, после того как прочитал в новостях, что хром уже обошел фаирфокс. Хром тоже бесплатен, как впрочем и ие, я привык к фаирфоксу, у меня плагинами он настроен под мои нужды, но после каждого обновления, половина плагинов перестает работать и приходится заниматься из запуском, вместо того, чтобы просто нормально пользоваться. Вот и сейчас настойчиво висит уведомление об обновлении до версии 8, игнорирую пока, но скоро не выдержу, обновлюсь и опять буду искать способы запуска умерших плагинов.
Когда нибудь это надоест и фаирфокс потеряет еще одного пользователя....

Отсутствует

 

№906-12-2011 08:15:17

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

clavic
Ничего не умрёт при переходе с [firefox]7 на [firefox]8
Просто ACR поставьте.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1006-12-2011 14:16:41

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Вспоминаем, вспоминаем как звался новорожденный браузер - отсюда и делайте выводы :angel:

Отсутствует

 

№1106-12-2011 14:36:28

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Крошка Ру
Пора жечь? (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1206-12-2011 15:33:45

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

вообще красавцы тут некоторые
кормить тролля-слоупка(пытаться накормить какими-то ссылочками)
это надо иметь особый вкус к извращениям

Отсутствует

 

№1306-12-2011 17:51:02

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245

Re: Почему Firefox выходит так часто

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1410-12-2011 01:59:20

Goods
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10-12-2011
Сообщений: 7
UA: Chrome 15.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Вот и я особой разницы между версиями не заметил

Отсутствует

 

№1510-12-2011 12:56:47

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Goods
Как будто есть разница между хромом 14 и хромом 15 (8


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1611-12-2011 00:08:03

Moz.com
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2010
Сообщений: 66
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Tiger.711 пишет

Goods
Как будто есть разница между хромом 14 и хромом 15 (8

Да уж, все больше лис становится похож на хром, и это печально. Такое впечатление, что ребята своего ничего придумать не могут. Фишка эта с версиями так вообще смешная, а почему тогда не каждый час по новой версии выпускать, за несколько часов сразу бы обогнали хром, ведь это же их главная задача как я понимаю, другого объяснения я этому занятию фигней не нахожу. Сейчас лис малыми темпами теряет свою аудиторию. Лишь хороший багаж расширений помогает этому браузеру не растерять окончательно всех своих пользователей. Да только я думаю, что долго это не продлится если они не начнут придумывать что-нибудь своё и что-нибудь толковое.

Отсутствует

 

№1711-12-2011 08:50:37

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Moz.com пишет

другого объяснения я этому занятию фигней не нахожу.

Если не заниматься демагогией и внимательно читать новости, то можно заметить три адекватных причины перехода на цикличность релизов.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1811-12-2011 17:07:46

Moz.com
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2010
Сообщений: 66
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Tiger.711 пишет
Moz.com пишет

другого объяснения я этому занятию фигней не нахожу.

Если не заниматься демагогией и внимательно читать новости, то можно заметить три адекватных причины перехода на цикличность релизов.

У тебя нехорошая привычка писать всегда "А" и на этом заканчивать, а "Б" тебя нужно уговаривать сказать, так что-ли? Логично было бы написать эти адекватные причины, раз уж ты их упомянул в своем сообщении, ведь судя по многим отзывам на этом форуме не один я их не вижу. И да, представь себе могут быть люди которые не следят каждый день, что же там с firefox происходит, а видят общую картину, и картина эта не радует. Демагогия говоришь, а как же статистика? Согласно сайту statcounter.com firefox с начала 2010 года только теряет свою аудиторию.

Отсутствует

 

№1911-12-2011 18:42:04

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Moz.com
Статистика, на которую Вы ссылаетесь, не учитывает новые версии браузеров и беты, авроры и ночнушки, которыми пользуются чуть ли не 10% пользователей лисы. Я уже писал об этом в соответствующей холиварной теме.

Moz.com пишет

У тебя

На брудершафт мы не пили, так что будьте любезны.

Moz.com пишет

Логично было бы написать эти адекватные причины,

Любой каприз за Ваши деньги:
1. Ускорение разработки. Опыт [firefox]4 показал, что если делать полноценную и глубокую переделку браузера, то пользователи устанут ждать новой версии.
2. Непредсказуемость. Не всегда известно, какие нововведения будут в браузере в момент перехода из ветки авроры в ветку беты, а какие будут выпилены. Номеровать версии согласно старой системе может оказать гораздо сложнее, чем просто повышать номер.
3. Соответствие стандартам. Развитие HTML5 идёт семимильными шагами и браузер должен за ними успевать. Для того и предпринята попытка (успешная) ускорить выход релизов.
4. Отказ от циферок. В Мозилла давно уже хотят отказаться от нумерации версий браузера. Просто не реализовали соответствующий алгоритм пока.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2012-12-2011 13:21:15

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Статистика, на которую Вы ссылаетесь, не учитывает новые версии браузеров и беты, авроры и ночнушки, которыми пользуются чуть ли не 10% пользователей лисы. Я уже писал об этом в соответствующей холиварной теме.

Так же как тестовые версии и других браузеров. У Хрома к тому же куча клонов.

На брудершафт мы не пили, так что будьте любезны.

На форумах принято тыкать, никакого криминала тут нет. К кому обращаться на "вы" форумчанин сам выбирает. Это может быть собеседник, которого он знает и уважает. А твой флудеразм не сильно то располагает к этому.

Как будто есть разница между хромом 14 и хромом 15

Есть, начиная от интерфейса и заканчивая новым API, который позволяет, например, блокировать рекламу до загрузки.

Отсутствует

 

№2112-12-2011 14:09:30

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

ckovopoda пишет

начиная от интерфейса

Где там новый интерфейс, носом ткните (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2212-12-2011 14:16:35

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Стартовая страница.

Отсутствует

 

№2313-12-2011 00:57:25

Moz.com
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2010
Сообщений: 66
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Tiger.711 пишет

1. Ускорение разработки. Опыт [firefox]4 показал, что если делать полноценную и глубокую переделку браузера, то пользователи устанут ждать новой версии.

А что конкретно нового они разработали в плане быстродействия? Про кнопку меню, синхронизацию и т.п. вещи говорить не будем, потому как их и до этого можно было прикрутить при помощи дополнений. Возможно они что-то и разрабатывают, но по факту начиная с 4-ки браузер стал медленнее работать. "Пользователи устанут ждать" из серии "вам ехать или шашечки". Какие пользователи? Домохозяйки что-ли? Мне всегда казалось что у этого браузера несколько иная аудитория.

Tiger.711 пишет

2. Непредсказуемость. Не всегда известно, какие нововведения будут в браузере в момент перехода из ветки авроры в ветку беты, а какие будут выпилены. Номеровать версии согласно старой системе может оказать гораздо сложнее, чем просто повышать номер.

Ну так а чем не устраивала система бета-релиз, так почти все разработчики делают. Не известно какие нововведения будут? Так для того бету и делают чтобы на ней тестировать эти нововведения, а уже в релиз пускать утвержденные. Зачем вообще эти авроры и ночнушки нужны?

Tiger.711 пишет

3. Соответствие стандартам. Развитие HTML5 идёт семимильными шагами и браузер должен за ними успевать. Для того и предпринята попытка (успешная) ускорить выход релизов.

Этот пункт вообще не понял. Номера-то версий к чему так часто менять, ну идет и пусть идет, что мешает делать версии 4.1...4.2... и т.д.?
Знаешь что интересно ни один из твоих пунктов не дает ответа на вопрос "что мешает делать версии 4.1...4.2... и т.д.?", улучшений-то  в каждой из версий с гулькин нос, на мажорную не тянет, да и улучшения эти не заметны, в общем адекватных причин я так и не увидел.

Tiger.711 пишет

4. Отказ от циферок. В Мозилла давно уже хотят отказаться от нумерации версий браузера. Просто не реализовали соответствующий алгоритм пока.

Хм, то "пользователи устанут ждать новой версии", то "хотят отказаться от нумерации" тут какое-то противоречие, зачем тогда пользователи ждут если им вообще не важно какая версия?
А вообще все мои слова это просто крик души, разработчики всё-равно сюда не заходят, поэтому всё это пустое. Что сделают тем и будем пользоваться, пока что этот браузер для меня лучшее решение, ну а появится что-то лучше что ж.....
П.С.: По-поводу тыканья не обижайся, не со зла это, интернет есть интернет, в реальной жизни зачастую людям старше себя я говорю Вы, а младше ты, а в интернете ничего о собеседнике не известно, да и хамов много. Пробовал как-то на вы обращаться, не прижилось. "Вы" это особая форма обращения, для интернет общения мне кажется не подходит.

Отсутствует

 

№2413-12-2011 11:40:31

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

Moz.com пишет

А что конкретно нового они разработали в плане быстродействия?

Если не говорить про втрое возросшие циферки в пиписькомерках, то можно сказать про более отзывчивый интерфейс (да, чем в тройке, и не только у меня одного), сокращённое потребление памяти и самую лучшую и быструю среди всех браузеров обработку сложных HTML-5.

Хочу заметить, что браузер становится не только быстрее, но и в движок вносятся довольно большие изменения. Например, постоянно добавляются новые веб-стандарты. Я не спорю, что это могла бы быть всего лишь версия 4.7a1pre

Moz.com пишет

Ну так а чем не устраивала система бета-релиз, так почти все разработчики делают. Не известно какие нововведения будут? Так для того бету и делают чтобы на ней тестировать эти нововведения, а уже в релиз пускать утвержденные. Зачем вообще эти авроры и ночнушки нужны?

Нумерация идёт с ночнушки. А что нового приземлят в ночнушке - не известно.
Почему нельзя было присваивать номер только бета-релизам? А Чёрт его знает >__> Видимо, по каким-то внутренним причинам нельзя. Может быть, из чувства сохранения порядка.

Moz.com пишет

Хм, то "пользователи устанут ждать новой версии", то "хотят отказаться от нумерации" тут какое-то противоречие

Никакого. Новые версии будут выходить так же часто, просто без циферок. Логика вообще полезная вещь.

А теперь главный вопрос: а лично Вам циферки спать не дают? Мне - давно уже плевать, что там написано после слова Firefox. Главное, что на следующей строке написано "Вы используете актуальную версию"

А в жизни и в интернетах я поступаю так: ко всем незнакомым людям, даже если я их не уважаю или даже ненавижу, я обращаюсь "на Вы". Независимо от возраста. Можете называть меня ретроградом (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2513-12-2011 17:45:53

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Почему Firefox выходит так часто

А теперь главный вопрос: а лично Вам циферки спать не дают? Мне - давно уже плевать, что там написано после слова Firefox.

Tiger.711 Не скажите, не скажите , вспомним Пифагора - "Цифры правят миром" :D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]