Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№160122-11-2011 14:19:47

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

У Агасфера она вся, статистика-то. Если вежливо попросите - даст.

P.S. Попутно: а каковы Ваши "наблюдения"? :)

... Понимаете в чем дело, наблюдения - вещь хитрая; к примеру - если у Вас на машине стоят кеды, то может создасться ложное впечатление, перерастающее в уверенность, что KDE стоит у всех(!) ста процентов пользователей. Ну а если Вы своим друзьям-коллегам пару-тройку раз по привычке ставили тоже кеды, Ваша уверенность может вырасти до чрезмерных величин. Не так ли? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№160222-11-2011 14:52:23

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld
Вот именно того и стоит замечание

кеды на последнем месте по предпочтениям

Я сам бросил кеды года два с половиной назад, но впечатление складывается на настоящий момент именно такое. Особенно после выхода Gnome3. Подобная картина, кстати, была и во времена KDE 4.0, многие испугались и рванули на Gnome/XFCE, и тогда я бы сказал, что Gnome популярней всех.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№160322-11-2011 15:36:19

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Тут нужно уточнить, что в Kubuntu тоже интерфейс "фирменный".

Кстати, я вылечил scrollbar Гнома 3 удалением пакетов lib*scroll*


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№160422-11-2011 16:23:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Keepun пишет

Тут нужно уточнить, что в Kubuntu тоже интерфейс "фирменный"

В смысле? Там же вроде всю жизнь были обычные кеды весьма стандартного вида, разве нет?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№160523-11-2011 15:01:38

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 6.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask пишет

Там же вроде всю жизнь были обычные кеды весьма стандартного вида, разве нет?

У меня была выставлена изначально Нетбук-плазма, а не Десктоп-плазма. Вид совершенно разный.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№160623-11-2011 15:07:05

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Keepun пишет

Нетбук-плазма, а не Десктоп-плазма. Вид совершенно разный.

Зрение у Вас хорошее. :) Я разницы почти не замечал.

Добавлено 23-11-2011 15:19:10

Rosenfeld пишет

Странно, а я всегда думал, что кеды на последнем месте по предпочтениям.

krigstask пишет

Вообще-то это на настоящий момент самая популярная среда, по моим наблюдениям.

А по моим наблюдениям, я пользователей линукса вообще встречаю только в интернете. Что касается мощности компьютера, то меня и на слабом кеды устраивают. А что совсем не утраивает, так это то, что три раза в линуксе я потерял целые папки (точнее, их содержимое, папка оказывалась пустой) — один раз при работе с Наутилусом в Убунту, второй и третий — с Dolphin в Kubuntu. Пока вернулся на Windows, а в кубунте поставил MC по умолчанию.

Отредактировано Йцукен (23-11-2011 15:19:10)

Отсутствует

 

№160723-11-2011 15:53:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Кстати говоря, я на gentoo.ru даже прослыл штатным кедоненавистником. Шутить я готов над всеми шибко навороченными и переусложнёнными окружениями для домохозяек (KDE, GNOME, XFCE), но приходится только над кедами. У нас даже на awesome народу больше, чем на GNOME и XFCE вместе взятых.

Йцукен пишет

У меня была выставлена изначально Нетбук-плазма, а не Десктоп-плазма. Вид совершенно разный.

А, ну это да. Только это всё равно стандартные кеды.

Йцукен пишет

А что совсем не утраивает, так это то, что три раза в линуксе я потерял целые папки (точнее, их содержимое, папка оказывалась пустой) — один раз при работе с Наутилусом в Убунту, второй и третий — с Dolphin в Kubuntu

Это как? Кто-то содержимое внезапно удалял, или что?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№160823-11-2011 23:34:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

три раза в линуксе я потерял целые папки

Эти папки украл лично Линус Торвальдс... не иначе...

Пока вернулся на Windows,

Абсолютно верное (и в этой конкретной ситуации) оправданное решение.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№160924-11-2011 01:16:27

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 15.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask пишет

Это как? Кто-то содержимое внезапно удалял, или что?

Шпиёны не пробегали. Вечером было — утром нет. И никаких манипуляций из-под рута не требуется.

Rosenfeld пишет

украл лично Линус Торвальдс... не иначе...

Посмеялись бы, когда сами б потеряли результат нескольких дней работы (потерялось бы больше, если бы не резервная копия).

Добавлено 24-11-2011 01:23:27
Кстати, когда такое случилось в первый раз (в Наутилусе), X Strange (ЕМНИП) вспомнил, что подобное замечали в какой-то давней бете Наутилуса, но должно было быть исправлено, естественно. Тогда я подумал, что сам что-то не так сделал (я только знакомился с линуксом) и забыл. Но сейчас повторилось дважды, когда времени что-то выяснять и исправлять у меня не было.

Отредактировано Йцукен (24-11-2011 01:23:27)

Отсутствует

 

№161024-11-2011 01:31:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я конечно же Вам сочувствую, но такую ситуацию просто не могу представить. Особенно если есть непрерывное резервное копирование (а это всё равно как зубы с утра почистить).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№161124-11-2011 15:29:21

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 7.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я не люблю Проводник, Наутилус и т.д., потому что легко файл/папку потерять: нажать локтем ЛКМ и двинуть мышкой = файл/папка без вопросов перемещается в какую-нибудь подпапку...


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№161228-11-2011 07:16:56

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Отсутствует

 

№161328-11-2011 11:44:05

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Строем в светлое будущее.
Где-то я подобное уже видел. И чем закончилась та попытка "облагодетельствовать" человечество, тоже помню. Как бы и тут подобного не случилось.
Впрочем.... хомячки схабают всё, что подсунет им космонавт, которому, видимо, во время полёта основательно поджарило мозги космическим излучением, вот и мечется из стороны в сторону - то виндикаторы, то эсфера, то юнити.
Эжели кто-то ситает шагом вперёд необходимость делать 100500 кликов, там, где "консерватор" обходится 1-2.... Чтож... Флаг ему в руки.
Но такое "светлое будущее" не для меня. Предпочитаю оставаться консерватором.

Добавлено 28-11-2011 11:52:32

=Agasfer= пишет

космонавт, которому, видимо, во время полёта основательно поджарило мозги космическим излучением

Марк Шаттлворт отметил начало развития Ubuntu TV

Марк Шаттлворт отметил формирование группы разработчиков, заинтересованных адаптацией интерфейса Unity для телевизоров. А настоящее время для обсуждения адаптации Ubuntu для смартфонов, планшетов и телевизоров сформован список рассылки ubuntu-phone, запущен IRC-канал (#ubuntu-tv на Freenode), подготовлены первые макеты элементов интерфейса. Интерес к обеспечению работы на телевизорах вызван необычностью возникшей задачи, так как возможности по управлению в такой ситуации сильно ограничены и как правило должны быть сведены к нескольким кнопкам перемещения и выбора.

В итоге предложена к реализации достаточно смелая и полезная идея - использовать для управления телевизором другие устройства на базе Ubuntu, а также создать более универсальную систему для совместного использования экранов различных классов устройств. Пользователь с планшетом, ПК или телефоном на базе Ubuntu сможет без лишних усложнений вывести любую информацию на экран телевизора, например, фотографии, видео или окно графического редактора. Более того, несколько человек смогут совместно использовать пространство экрана телевизора для организации совместной работы. Например, несколько пользователей на одном большом экране смогут вместе играть, демонстрировать прогресс выполнения индивидуальной работы или использовать Novacut для совместного редактирования видео.

Кроме функций по организации совместного вывода информации и управления телевизором с внешних устройств, в планах присутствует реализация функций загрузки, синхронизации и потокового вещания контента, обеспечение поддержки облачных/сетевых хранилищ, расширение функциональности через плагины, возможность авторизации с использованием аккаунтов Ubuntu One, поддержка управления через стандартные пульты дистанционного управления, специальный интерфейс для просмотра медиа-контента и управления просмотром телепередач.

ВОт это мужика торкает!!!  lol.gif

Отредактировано =Agasfer= (28-11-2011 11:52:32)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№161428-11-2011 12:26:40

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer=
А почему нет? Пусть делают. Может что и выйдет.  А не выйдет — ни кому от того хуже не станет.

Keepun
О да. Впрочем, достойной замены тотала в линуксе как не было, так и нет.

Йцукен
> А по моим наблюдениям, я пользователей линукса вообще встречаю только в интернете.
У меня на работе как минимум ещё два линуксоида в одной комнате со мной и один BSD-шник.  Один линукс даже на рабочую машинку вкатил — всё равно вся работа идёт на виртуальных машинах в другой стране. И ещё друг-анимешник есть, у него сервак дома стоит на пару десятков терабайт на линуксе.

Добавлено 28-11-2011 12:28:05
Кстати, потери файлов никогда не наблюдал. Ни разу. У меня везде в качестве файловой системы используется ext4, если что.

Отредактировано Lain_13 (28-11-2011 12:28:05)

Отсутствует

 

№161528-11-2011 13:36:42

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Lain_13 пишет

А почему нет?

Ну.... нет, так нет! )))


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№161602-12-2011 03:34:14

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Benjamin Kerensa из Canonical записал небольшую песенку про Убунту, Гном, Юнити под названием “Foss Yeaaaah!”:

http://benjaminkerensa.com/2011/11/25/a … ss-yeaaaah

This is just B Kerensa just talking about my love of free open software software (yeah)

I use Ubuntu on my laptop and server

I run a highly optimised install of Apache and php for my blog (oh yeah)

Free software; I don’t know how i feel about Unity as a fan of Gnome

but i know that Linux desktops must move forward

So i stick with Ubuntu instead of being a part of the small exodus to Linux Mint

Oh yeah - free open source software

Let me hear it now, yeaaaah

So i stick with Ubuntu instead of being a part of the small exodus to Linux Mint

Oh yeah! Free open source software!

Let me hear it now, yeaaaah

Доступна для прослушивания также с http://soundcloud.com/bkerensa


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№161708-12-2011 01:00:01

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Панголин уже неделю с нами! :lol: 96197dcdba552ec1f4e83bafc88a04b1.gif :lol:

Первый альфа релиз Ubuntu 12.04

1 Декабря стал доступен первый альфа релиз Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin.
Релиз не рекомендован для установки, так как находится на начальном этапе разработки. Финальный выпуск стоит ожидать 26 апреля.

Отредактировано Крошка Ру (08-12-2011 01:55:26)

Отсутствует

 

№161808-12-2011 01:05:20

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Крошка Ру пишет

1 Декабря

Кхм.... сегодня вроде бы как не первое.... или я отстал от жизни? :angel: :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№161908-12-2011 01:53:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer= не первое  :angel: ..... подправил ;)

Отредактировано Крошка Ру (08-12-2011 01:55:47)

Отсутствует

 

№162009-12-2011 01:01:43

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 11.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld пишет

Лично по моим "наблюдениям", на форуме всего один любитель кед - Agasfer!  (ох... что сейчас начнется!)

Почему, я, например, тоже использую KDE (на машине с 2GB RAM), на 1GB RAM --- fluxbox.

Добавлено 09-12-2011 01:07:25

Йцукен пишет

А что совсем не утраивает, так это то, что три раза в линуксе я потерял целые папки (точнее, их содержимое, папка оказывалась пустой) — один раз при работе с Наутилусом в Убунту, второй и третий — с Dolphin в Kubuntu.

Потому, что нужно использовать нормальные программы для работы с файлами (mc, krusader и комадную строку на худой конец), а не убожество вроде nautilus/dolphin/проводник Windows, где любое неосторожное движение мышью приводит к непредсказуемым результатам.

Добавлено 09-12-2011 01:09:14

Keepun пишет

Я не люблю Проводник, Наутилус и т.д., потому что легко файл/папку потерять: нажать локтем ЛКМ и двинуть мышкой = файл/папка без вопросов перемещается в какую-нибудь подпапку...

Вот именно!

Добавлено 09-12-2011 01:19:41

Lain_13 пишет

Впрочем, достойной замены тотала в линуксе как не было, так и нет.

Меня, например, krusader вполне устраивает. Правда, это хорошо в KDE, а на слабой машине под fluxbox при запуске любой KDEшной программы запускается куча фоновых демонов. Впрочем, всем KDEшным программам я пока не нашёл разумной замены. Например, kcalc, konqueror, kate, k3b, тот же krusader, kdegames наконец. kmail я таки заменил на клиент, встроенный в браузер opera (правда пока только под Windows, надеюсь, удастся поставить симлинк так, чтобы в Windows и в Linux профиль был общим, как я это делал с thunderbird). Пробовал заменять okular на zathura --- пользоваться в принципе можно, но пока не могу привыкнуть к его прокрутке.Опять-таки вкладок там вроде как нет (хотя это не проблема, так как вкладки можно организовать средствами fluxbox, но всё-таки).

Добавлено 09-12-2011 01:30:19

Lain_13 пишет

Кстати, потери файлов никогда не наблюдал. Ни разу. У меня везде в качестве файловой системы используется ext4, если что.

У меня, кстати, тоже ext4 и потери файлов тоже пока не наблюдал. Вернее наблюдал, но во-первых не на ext4, а на vfat, а во-вторых это было не по вине файловой системы: появились плохие сектора на носителе.

Отредактировано X Strange (09-12-2011 01:30:19)


# rm -rf /

Отсутствует

 

№162119-12-2011 17:40:19

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Firefox 8.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Пробовал использовать и не только Убунту, а так же Сусю, Дебиан, разные рабочие среды. Но везде непобедимый тиринг, в Гугле много всякого по этому поводу, но ничего из этой кучи советов, расставления галочек, правки конфигов так и не помогло. Я, как обычный пользователь, таким и не должен заниматься, в Винде драйвер установил и всё отлично работает, субъективно, конечно. Жду Вейленд, а там можно будет опять попробовать.

Хотя в общем и целом впечатления положительные, если не считать описанной выше проблемы.

На нетбуке Лубунту использую, работает шустрее, чем 7, и винт не дёргает.

Отредактировано KooL (19-12-2011 17:41:43)

Отсутствует

 

№162219-12-2011 18:36:12

merzavetz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 114
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

И причем тут спрашивается Wayland , если у вас с дровами под ваше железо траблы.. А про обычных юзеров не надо, этой фигни итак уже расплодилось :)
Вам придется ждать до создания ИИ.

Отсутствует

 

№162319-12-2011 18:42:41

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Firefox 8.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

У меня вполне обычная GT9800 (MSI). Пусть будет проблема с дровами, но сама проблема от этого не исчезает, я пробовал свободные разных версий и проприетарные четырёх разных версий. Если в поиске посмотреть, то я далеко не одинок в этой проблеме. При таком раскладе, мне кажется, логичнее ждать совсем другую систему с другими драйверами, так как это всё длится уже чёрт знает сколько, но ничего не меняется.

Отредактировано KooL (19-12-2011 19:29:50)

Отсутствует

 

№162419-12-2011 22:15:46

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 11.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

У меня Radeon HD 3200 и установлена последняя версия fglrx-updates из репозитория.
Видео смотрю через mplayer2 настроенный на вывод картинки через OpenGL без софтварного рендера (-vo=gl_nosw). Впрочем, -vo=gl или -vo=gl2 тоже работают.
Для десткопа использую Unity 2D со включенным Metacity (для компоузинга).
Тиринга не наблюдаю.

В Unity 3D (стандартное Unity) у меня лучше всего работает в этом плане -vo=xv, но мне не нравится как сам Unity 3D (тормоз), так и скорость воспроизведения видео (1080p подтормаживает).

Да, я к этому не сразу пришёл, но решение таки есть.

Отредактировано Lain_13 (19-12-2011 22:19:15)

Отсутствует

 

№162519-12-2011 22:22:49

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Firefox 8.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Решение не должно никак быть связано с плеером. Флеш и хтмл5 видео тоже так выводить?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]