Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Папка аплоада выбирается какая попало

№118-11-2011 18:01:00

MAzZYBiG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2011
Сообщений: 7
UA: Firefox 8.0

Папка аплоада выбирается какая попало

Начиная с перехода на [firefox]4 версию тянется эта канитель, я всё ждал, когда исправят, но уже [firefox]8, а воз и ныне там.
Суть в том, что когда заливаешь куда-то картинки/файлы с компа браузер упрямо не запоминает откуда я грузил в последний раз и показывает либо свою папку, либо еще какую-то стандартную. Причем всё это в течение одной сессии, даже без выключения браузера.
Как полечить?

Отсутствует

 

№218-11-2011 19:41:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

это не баг это фича.
там запоминается папка для домена.
то есть если сохранял с вася.сом в папку вася
а потом зайдя на петя.сом сохранил в петя
то когда снова будешь сохранять с вася.сом он предложит запомненную папку вася и будет её предлагать пока ты не сохранишь с вася.сом в другую папку, он запомнит её. а для пети действие не изменится пока точно также не сохранишь с него в другую папку.
насчет отключения не в курсе.. но чтото писали тут что не отключаема вроде..так что придется искать и юзать дополнение..


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№318-11-2011 20:05:24

MAzZYBiG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2011
Сообщений: 7
UA: Firefox 8.0

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Еще раз уточняю: речь не про даунлоад, а про аплоад. Я закачиваю файлы на сайт. На сайте жму кнопку выбора файлов, он мне показывает какую-то папку, я выбираю нужную, загружаю файл, опять жму на выбор файла - мне снова выдаёт левую папку.

Отсутствует

 

№421-11-2011 13:21:56

Jurgens
Эйяфьядлайёкюдль
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2010
Сообщений: 187
UA: Firefox 8.0

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Походу это работает как с даунлоадом, так и с аплоудом, сам так вот мучаюсь когда сохраняю картинки, скриншоты от фильмов. Из четырёх картинок может каждый раз показать разные папки при сохранении. Очень неудобно - каждый раз приходится внимательно смотреть на путь сохранения, если по привычке нажал не глядя "Сохранить", потом ищешь куда он её запхал. Может есть какое-то решение в виде дополнения или скрипта?

Отсутствует

 

№521-11-2011 14:34:55

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 4.0

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Jurgens
Да, сохраняй картинки в папку Загрузка одним движением мышки с помощью Easy DragToGo+

Отредактировано LongLogin (21-11-2011 14:37:45)

Отсутствует

 

№621-11-2011 15:07:24

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Ещё есть Save file to


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№722-11-2011 02:42:23

Jurgens
Эйяфьядлайёкюдль
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2010
Сообщений: 187
UA: Firefox 8.0

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

LongLogin пишет

Да, сохраняй картинки в папку Загрузка одним движением мышки с помощью Easy DragToGo+

Мне не нужно сохранять картинки в папку "Загрузка". Надо, чтобы браузер запоминал последний путь сохранённого файла, в моём случае - картинки, иначе приходится при сохранении трех-четырех подряд (даже с одного и того же хостинга) каждый раз выбирать путь по-новой, хотя все их на ранних версиях FF спокойно сохранял по умолчанию в последнюю выбранную папку.

Tiger.711 пишет

Ещё есть Save file to

Спасибо, но не помогло. ((

Отсутствует

 

№822-11-2011 07:34:03

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Jurgens
А как оно должно было помочь? Там другой принцип - из контекстного меню можно сразу выбрать, куда именно сохранять изображение (файл, страницу). Последние папки запоминаются.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№922-11-2011 18:36:47

vpap
Участник
 
Группа: Members
Откуда: где-то там...
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 64
UA: Firefox 8.0

Re: Папка аплоада выбирается какая попало

Jurgens пишет

LongLogin пишет: Да, сохраняй картинки в папку Загрузка одним движением мышки с помощью Easy DragToGo+Мне не нужно сохранять картинки в папку "Загрузка". Надо, чтобы браузер запоминал последний путь сохранённого файла, в моём случае - картинки, иначе приходится при сохранении трех-четырех подряд (даже с одного и того же хостинга) каждый раз выбирать путь по-новой, хотя все их на ранних версиях FF спокойно сохранял по умолчанию в последнюю выбранную папку.Tiger.711 пишет: Ещё есть Save file toСпасибо, но не помогло. ((

картинки гораздо проще просто мышкой в папку перетаскивать:D

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Папка аплоада выбирается какая попало

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]