Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№127-10-2005 13:27:28

Way
 
Группа: Guest

TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Захожу на сайт выделяю фотку, правой кнопкой копирую её, создаю новое письмо, по правой кнопке - вставить. Вижу пустой квадрат. По двойному щелчку на нём понимаю, что TB обрезал путь к картинке ( убрал http://www.xxx.xx/). Что делать? Очень нужно вставлять картинки из инета!

 

№227-10-2005 14:25:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Копируем ее на Рабочий Стол или в другое место на винчестер, после чего переносим в тело письма. Похоже на фичу безопасности. Т.к. получается, что вы не прикрепляете изображение, а вставляете ссылку на него из недоверенного (т.е. его таким считает TB) места.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№327-10-2005 14:46:27

indi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 178

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Way
каким браузером пользуетесь?

если вам нужна только ссылка на картинку то можно через:
- правый клик на картинке -> [send image/отправить изображение]
- правый клик на картинке -> [copy image location/копировать ссылку на изображение], затем в Thunderbird -> вставка -> изображение...

Отредактировано indi (27-10-2005 15:20:12)

Отсутствует

 

№427-10-2005 15:40:43

Way
 
Группа: Guest

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

браузер IE 6.
Нужно именно, чтоб мышкой копировать из броузера и вставлять фотку в новое письмо.

Причина: У клиента снёс Outlook, из-за регулярной его глючности. Поставил TB 1.0.7. Теперь клиент хочет, чтоб было так же легко копировать изображения как и раньше в Outlookе.

Как временное средство предложил ему "Сохранить рисунок как..." и потом вставить, но ежели не разберусь придеться реанимировать оутлук, чего очень не хочется.

Спасибо.

 

№527-10-2005 15:50:15

Way
 
Группа: Guest

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Удивительно! Из OPERA скопировал!

Но все-таки нужно из  IE, желательно разобраться в чем дело?

 

№627-10-2005 16:53:47

indi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 178

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Way
да, действительно, если через IE (и так же в Maxthon`е) то изчезает начало адреса
даже если брать файл с винта :/

к сожалению, не знаю как в Outlook`е

вам нужно, что бы картинка была вложена в мэйл?
тогда:
- правый клик по картинке [отправить рисунок по почте]

или

- правый клик по картинке [свойства], копируете строку 'Адрес', затем в Thunderbird -> кнопка 'Вложение' -> вставляете полученный адрес в поле 'Имя файла' и жмёте 'Открыть' (! в этом случае изображение будет снова скачано из инета и вложенно в мэйл)

и ещё вариант

- правый клик по картинке [свойства], копируете строку 'Адрес', затем в Thunderbird -> вставка -> изображение... (! и в этом случае изображение тоже будет снова скачано из инета и размещено в теле сообщения)

2 последних варианта по сравнению с [cохранить рисунок как..] не очень хороши :/

Удивительно! Из OPERA скопировал!

на самом деле ничего удивительного :)

p.s. не плохо бы и клиенту поставить хороший браузер aka Opera и/или Firefox ;)

Отсутствует

 

№727-10-2005 17:52:53

Way
 
Группа: Guest

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Похоже, придется убеждать клиента на FireFox :)

Спасибо.

И все-таки интересно

Похоже на фичу безопасности. Т.к. получается, что вы не прикрепляете изображение, а вставляете ссылку на него из недоверенного (т.е. его таким считает TB) места.

Что же за безопасность такая?

 

№828-10-2005 02:21:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: TunderBird 1.0.7 копирование jpeg с сайта в тело письма.

Way, обратите внимание на то, что TB блокирует изображения в теле писем где изображение не вложено, а является ссылкой на него (тег IMG). Думается мне что эта самая блокировка и срабатывает.
Хотя... из FF у меня нормально изображение перенеслось...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]