Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№155115-10-2011 17:16:04

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 7.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Установил, минимально настроил, счастлив. :D
Никаких тебе багов с незапускающейся осью, никаких багов с незапускающимися приложениями, никаких проблем с перетаскиванием/добавлением/удалением значков на панели - прелесть, а не ось! /me кажется влюбился.... :heart:  :blush:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№155215-10-2011 20:29:39

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я одного не пойму, что ж вы все такие убунтоводы то? Как по мне, так убунта подходит только для корпоративных пользователей, где требуется долгая поддержка с минимумом усилий (LTS). Для десктопа это поделие не подходит совершенно. Не роллинг - не нужно. Лично у меня нет никакого желания обновлять её каждые полгода, а в LTS весь софт устаревший, чтобы поставить новые версии нужно добавлять свои репы. Юнити вообще неюзабелен, я уж молчу про дефолтную блевотно-коричневую тему, от которой меня воротит через 5 минут после включения, и которая, к тому же не меняется для панели юнити. К тому же гном 2 в 11.10 выпилили окончательно.
И мне сложно представить, через какое место они собирают мои любимые кеды, работать в кубунте совершенно невозможно, постоянно грузит процессор, реакция на нажатия кнопок заметно запаздывает.
Короче, я недавно свалил с убунты/кубунты и теперь тоже счастлив.:)

Отсутствует

 

№155315-10-2011 20:37:34

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf пишет

LTS весь софт устаревший

кхм-кхм.... :/ не продолжаю


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№155415-10-2011 20:41:19

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

В 10.04 vlc по-моему 1.0.6 или что-то типа того, xneur 0.9 (который еще очень кривой), до сих пор опенофис ну и так далее (остальные версии не помню, я любитель свежего софта)...

Отредактировано rerf2010rerf (15-10-2011 20:42:58)

Отсутствует

 

№155515-10-2011 21:10:31

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf пишет

Я одного не пойму, что ж вы все такие убунтоводы то?

Вообще-то название темы соответствующее.

rerf2010rerf пишет

Как по мне, так убунта подходит только для корпоративных пользователей, где требуется долгая поддержка с минимумом усилий (LTS). Для десктопа это поделие не подходит совершенно.

Отсюда следует что для некорпоративных пользователей (десктопных) должно быть короткая поддержка и много усилий? :o

rerf2010rerf пишет

Лично у меня нет никакого желания обновлять её каждые полгода

Вот именно, это ваше желание! К примеру, если хотите можно установить себе FreeDOS, который поддерживается до сих пор. И вас за это никто не в праве осудить. Что касается [windows] то за каждое кардинальное обновление системы нужно платить (2000-XP-Vista_Seven). Помимо прочего, в последних релизах есть градации: Домашняя, Профессиональная и т.д.

rerf2010rerf пишет

а в LTS весь софт устаревший, чтобы поставить новые версии нужно добавлять свои репы.

С этим вы погорячились.

rerf2010rerf пишет

Юнити вообще неюзабелен, я уж молчу про дефолтную блевотно-коричневую тему, от которой меня воротит через 5 минут после включения, и которая, к тому же не меняется для панели юнити.

Про Юнити в Сети много споров до сих пор, кроме того есть возможность вернуть привычный интерфейс.

скрытый текст
:offtopic: Почему интересно, новый "безопасный браузер" [ie] 9 не поддерживает ХР? Где обратная связь?

Если вам не нравиться тема оформления-это опять же ваше дело. Тема кстати, в 11.10 версии влияет и на Юнити.

rerf2010rerf пишет

К тому же гном 2 в 11.10 выпилили окончательно.

Что вы этим хотели сказать?

rerf2010rerf пишет

...постоянно грузит процессор, реакция на нажатия кнопок заметно запаздывает.

Вот еще пример. Почему у моего знакомого в [windows] 7 установлено 4 Гб ОЗУ, а показывает 3 с лишним? Куда уходит память?

rerf2010rerf пишет

Короче, я недавно свалил с убунты/кубунты и теперь тоже счастлив.

Не скажу, что я счастлив от перехода на убунту, но без нее мне будет тяжело.

От себя.
Я ничего не имею против какой либо ОС или фирмы изготовителя. Каждый волен выбирать для себя сам. У каждого есть какой-то вклад в общее развитие. Свое мнение тем более, навязывать я не собираюсь. Оно мое. ;)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№155615-10-2011 21:29:24

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

kiko-pro пишет

Отсюда следует что для некорпоративных пользователей (десктопных) должно быть короткая поддержка и много усилий? :o

Отсюда следует, что для некорпоративных пользователей должен быть роллинг

kiko-pro пишет

Вот именно, это ваше желание! К примеру, если хотите можно установить себе FreeDOS, который поддерживается до сих пор.

Согласен, но зачем нужно клепать релизы каждые 6 месяцев, если можно выпускать обновления новых версий софта на один какой-нибудь релиз, тот же LTS.

kiko-pro пишет

Что касается [windows] то за каждое кардинальное обновление системы нужно платить (2000-XP-Vista_Seven).

Причем тут вообще [windows]? Я ушел на арч, если вы об этом, поскольку он удовлетворяет всем моим представлениям о десктопном дистре.

kiko-pro пишет

rerf2010rerf пишет:
    К тому же гном 2 в 11.10 выпилили окончательно.
Что вы этим хотели сказать?

kiko-pro пишет

кроме того есть возможность вернуть привычный интерфейс.

Вот это я и хотел сказать, теперь без танцев с бубном привычный интерфейс не вернешь.

kiko-pro пишет

Вот еще пример. Почему у моего знакомого в [windows] 7 установлено 4 Гб ОЗУ, а показывает 3 с лишним? Куда уходит память?

Приведенная мной проблема с кедами встречается только в кубунте, в опенсусе, федоре, арче они летают.

kiko-pro пишет

Если вам не нравиться тема оформления-это опять же ваше дело. Тема кстати, в 11.10 версии влияет и на Юнити.

Ну 11.10 я уже не смотрел и не имею никакого желания, помню меня это очень удивило, что в 11.04 при смене темы панелька юнити остается коричневой.

Отредактировано rerf2010rerf (15-10-2011 21:30:45)

Отсутствует

 

№155715-10-2011 22:01:46

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Отсутствует

 

№155815-10-2011 22:03:01

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 7.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

kiko-pro пишет

Вот еще пример. Почему у моего знакомого в [windows] 7 установлено 4 Гб ОЗУ, а показывает 3 с лишним? Куда уходит память?

Кривой пример.
Linux тоже больше 3Гб не заюзает.
Причина: это предел для 32bit систем. Нужны 64bit.


Вообще в Ubuntu радует, что ее поддерживают сторонние компании - чаше готовые пакеты под нее есть.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№155915-10-2011 22:11:54

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Крошка Ру пишет

Ubuntu 11.10: краткий обзор

Посмотрел ваш краткий обзор - убунта деградирует.  Даже нормальный центр настроек выпилили и засунули это гномовое поделие. Т.е насколько я понял, теперь даже простейшие настройки, учитывая его покоцанность, без бубна не пройдут:/.

Крошка Ру пишет

Краткое руководство по GNOME Shell в Ubuntu 11.10

Вы действительно считаете гном шелл привычным интерфейсом?

Отсутствует

 

№156015-10-2011 22:20:46

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Вы действительно считаете гном шелл привычным интерфейсом?

rerf2010rerf нет :D

Отсутствует

 

№156115-10-2011 23:23:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf
> Отсюда следует, что для некорпоративных пользователей должен быть роллинг
Кто тебе сказал такую дичайшую глупость?!
Кстати, все компоненты они обновляют периодически в пределах минорных версий. Фокс, вроде, уже обещали обновлять постоянно (посмотрим как оно будет на самом деле).
Нужно нестабильного свежака? Добро пожаловать в PPA! Ubuntu Tweak в помощь, только не ныть, что в очередной новой версии любимой программы всё сломали к чертям (а такое бывает, нарывался).

> Согласен, но зачем нужно клепать релизы каждые 6 месяцев, если можно выпускать обновления новых версий софта на один какой-нибудь релиз, тот же LTS.
Лично мне 6-месячные циклы тоже не очень-то нравятся. Ну не укладываются они в свои же циклы. Но свежий софт в LTS? Ты правда понимаешь назначение этих релизов или только притворяешься?

> Посмотрел ваш краткий обзор - убунта деградирует.
Как-то странно оно деградирует становясь всё популярнее. Что-то тут не чисто.

Keepun пишет

Кривой пример.
Linux тоже больше 3Гб не заюзает.
Причина: это предел для 32bit систем. Нужны 64bit.

Кривейший контр-пример. 32-битный линукс собранный с поддержкой PAE видит и может использовать до 64 Гб оперативки.
Ubuntu начиная с 10.04 собирается с его поддержкой по-умолчанию.
Ограничение своё есть — один процесс не может заюзать более 4 Гб, но обычно столько и не нужно.

А вот 32-битная семёрка до сих пор не способна более 4 Гб заюзать. Starter-версия вообще ограничена 2 Гб, но она вообще ограничена.
В винде 32-битные версии собраны с поддержкой PAE только в серверных редакциях.
Кстати, обрати внимание на 64-битные редакции. Там тоже есть повод посмеяться над ограничениями. :)

Отредактировано Lain_13 (15-10-2011 23:50:01)

Отсутствует

 

№156215-10-2011 23:56:34

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 7.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

The final piece of the 3 GB barrier puzzle is a limit deliberately coded by Microsoft into the "non-server", or "client", x86 editions of Microsoft Windows: Windows XP, Windows Vista, and Windows 7. The 32-bit (x86) versions of these are able to operate x86 processors in PAE mode, and do so by default as long as the CPU present supports the NX bit.[13] Nevertheless, these operating systems do not permit addressing of physical memory above the 4 GB address boundary. This is not an architectural limit; it is a limit imposed by Microsoft as a workaround for driver compatibility issues that were discovered during testing.

Отсутствует

 

№156316-10-2011 00:12:18

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

:angel:

Ubuntu 11.10 -
ось кысь с человеческим лицом

5025bigppp.jpg

и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ

margay12.jpg

Отсутствует

 

№156416-10-2011 00:19:30

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Крошка Ру
good.gif


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№156516-10-2011 00:39:04

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

sentaus
Ох лол! Это ещё смешнее, чем я думал.

Отсутствует

 

№156616-10-2011 04:30:43

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 7.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

И нафига на клиенте костыль в виде PAE?

История 64-битных процессоров

1961
    IBM создает суперкомпьютер IBM 7030 Stretch, использующий 64-битные данные и 32- и 64-битные машинные коды

The Linux kernel includes full PAE mode support starting with version 2.3.23,[6] enabling access of up to 64 GB of memory on 32-bit machines

The original releases of Windows XP and Windows XP SP1 used PAE mode to allow RAM to extend beyond the 4GB address limit. However, it led to compatibility problems with 3rd party drivers which led Microsoft to remove this capability in Windows XP Service Pack 2.

А Майк потом выпустил 64 ХР и сВисту.
Но даже в те времена 4Гб стояли только у богачей.

скрытый текст
Windows 8 x128 будет... или нет...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8

P.S.
Цитаты из
http://ru.wikipedia.org/wiki/64_%D0%B1%D0%B8%D1%82
http://en.wikipedia.org/wiki/Physical_Address_Extension

Отредактировано Keepun (16-10-2011 04:39:04)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№156716-10-2011 05:07:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Keepun
> И нафига на клиенте костыль в виде PAE?
Я вот не знаю нафига на клиенте 32-бита в наше-то время, а ты такие вопросы задаёшь.
Я понимаю это бизнесу может быть нужно — у них много странного стрёмного софта, который на 64-бит тупо не работает, но дома…

Добавлено 16-10-2011 05:07:57
> Windows 8 x128 будет... или нет...
Там же ясно написано, что это ARM-процессоры. Линукс на них уже работает, кстати. Да на них всё что угодно уже работает кроме винды.

Отредактировано Lain_13 (16-10-2011 05:09:48)

Отсутствует

 

№156816-10-2011 07:21:36

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Lain_13 пишет

> Отсюда следует, что для некорпоративных пользователей должен быть роллинг
Кто тебе сказал такую дичайшую глупость?!

Никто не сказал, это мое сугубо личное мнение. Я хочу чтобы на моем десктопе всегда стояли новые версии софта, и обновлялись автоматически, без лишней возни с дополнительными PPA. Собсно поэтому, а также из-за кривости кед в кубунте, я и перешел на арч, и пока не пожалел.

Lain_13 пишет

Нужно нестабильного свежака? Добро пожаловать в PPA! Ubuntu Tweak в помощь, только не ныть, что в очередной новой версии любимой программы всё сломали к чертям (а такое бывает, нарывался).

Простите, а вы меня знаете, чтобы утверждать, что я буду "ныть, что в очередной новой версии любимой программы всё сломали к чертям"? Поверьте, я тоже на такое нарывался (к тому же в роллинге такое может случиться вовсе не по кривости новой версии программы)

Lain_13 пишет

свежий софт в LTS? Ты правда понимаешь назначение этих релизов или только притворяешься?

Назначение этих релизов я понимаю, но я все равно не понимаю, почему нельзя обновить скажем опенофис на либру, ведь большинство пользователей подмены не заметит. Либра стабильна и не думаю, что от этого кому то было бы хуже.

Lain_13 пишет

Как-то странно оно деградирует становясь всё популярнее. Что-то тут не чисто.

Популярнее она становится среди домохозяек, которым важны только рюшечки. А вообще убунта - это уже не дистрибутив линукса, она скоро превратится (если еще не привратилась) во вполне самостоятельную ось. Чего стоит один юнити, который я понятия не имею, как впилить в другие дистры (хотя желанием особо не горю, но все же. Открытый проект все таки...)

Отсутствует

 

№156916-10-2011 11:23:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf пишет

Чего стоит один юнити, который я понятия не имею, как впилить в другие дистры

Я вроде какой-то оверлей для Gentoo видел с ним.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№157016-10-2011 11:29:21

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 7.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf пишет

Назначение этих релизов я понимаю, но я все равно не понимаю, почему нельзя обновить скажем опенофис на либру, ведь большинство пользователей подмены не заметит. Либра стабильна и не думаю, что от этого кому то было бы хуже.

Да, сейчас это возможно только через сторонние РРА. И то с версией 3.3.2. Последние релизы нужно ставить исключительно вручную.


От оно че!

Отсутствует

 

№157116-10-2011 11:36:04

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

> Никто не сказал, это мое сугубо личное мнение.
Свежий софт это, конечно, приятно, но большинству обычно нужно делать что угодно, только не разбираться почему вот в данный конкретный момент времени что-то не работает. :)
Разбираться иногда люблю я, вот судя по-всему ты тоже любишь, но на кой чёрт это обычным людям, не повёрнутым на компьютерах, как мы с тобой?
> что я буду
Извини, это было образно.
> к тому же в роллинге такое может случиться вовсе не по кривости новой версии программы
Тем более Убунте нельзя быть роллинг-релизом. Она и так кривовата. :)
> почему нельзя обновить скажем опенофис на либру
Либра входит в стандартную поставку с 11.04 (https://wiki.ubuntu.com/LibreOffice).
А вот подменять установленный софт при обновлении нельзя. Это будет как будто система за тебя решает, что для тебя лучше. С какой стати? Может пользователю нужен именно OO.o или он просто привык его запускать, зачем ему что-то ломать и заставлять искать куда подевался ОО.о? Захочет — поменяет сам. Не захочет — пусть пользуется ОО.о. Разница между ними всё равно не критична.
> Популярнее она становится среди домохозяек
И это прекрасно, без поддержки компьютерно не ушибленных людей линуксу никогда не победить винду. :)
> во вполне самостоятельную ось
Это Андроид скорее превратится. Убунта даже от иксов ещё не избавилась, а когда избавится — все успеют сделать то же самое.
> Чего стоит один юнити, который я понятия не имею, как впилить в другие дистры
Например: http://fedoraunity.org/

Отсутствует

 

№157216-10-2011 13:55:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Lain_13 пишет

Например: http://fedoraunity.org/

У меня плохие новости…


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№157316-10-2011 13:57:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Welcome to the Fedora Unity Project
by The Fedora Unity Team — last modified Dec 13, 2007 10:09 PM


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№157416-10-2011 17:33:01

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 7.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

rerf2010rerf пишет

Согласен, но зачем нужно клепать релизы каждые 6 месяцев, если можно выпускать обновления новых версий софта на один какой-нибудь релиз, тот же LTS.

Честно говоря, не знаю. Идею частых обновлений не поддерживаю.

rerf2010rerf пишет

Я ушел на арч...поскольку он удовлетворяет всем моим представлениям о десктопном дистре.

Очень здорово, что вы нашли подходящую именно вам систему. :)

rerf2010rerf пишет

Вот это я и хотел сказать, теперь без танцев с бубном привычный интерфейс не вернешь.

Чтобы что-то кардинально изменить в Убунту нужно ковырять. В этом есть и плюсы.

rerf2010rerf пишет

Приведенная мной проблема с кедами встречается только в кубунте, в опенсусе, федоре, арче они летают.

Из собственной практики могу заметить, нет абсолютно одинаковых ПК, при полной идентичности характеристик по бумагам. Допустим, вы скажете что на 10 произвольно взятых ПК арч летает, а на тех же самых с Убунту нет, тогда я задумаюсь.

rerf2010rerf пишет

...почему нельзя обновить скажем опенофис на либру, ведь большинство пользователей подмены не заметит.

Для чего обновлять? Многие пользователи привыкли годами сидеть в Оо версии 2-3. Я полагаю, переход должен быть осознанным. (Пример той же "винды" с ее МО 2003 и МО 2007). Кому интересно, может перейти на другой продукт.

rerf2010rerf пишет

...Либра стабильна и не думаю, что от этого кому то было бы хуже.

Значит ли это что ООо не стабилен?! Новое не значит лучше.

rerf2010rerf пишет

...Популярнее она становится среди домохозяек, которым важны только рюшечки. А вообще убунта - это уже не дистрибутив линукса, она скоро превратится (если еще не привратилась) во вполне самостоятельную ось.

Пока Убунту основывается на ядре Линукса-это ее дистрибутив. Как только сообщество объявляет об отдельной поддержке какой-либо ОС, она становиться самостоятельной.
Общий уровень домохозяек в ИТ области растет, либо компьютеры плотно входят в жизнь обычного человека.


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№157516-10-2011 19:22:45

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask
Rosenfeld
Лол, да, попутал. Искал Fedora Unity, нашёл это, а дал ссылку на совсем другое.

kiko-pro
> Чтобы что-то кардинально изменить в Убунту нужно ковырять. В этом есть и плюсы.
Вообще он хотел вернуть как было, а не ковырять, судя по его словам. Так для этого есть фоллбэк мод. Он не идентичен оригинальному гномовскому десктопу, но достаточно похож.

Отредактировано Lain_13 (16-10-2011 19:30:55)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]