Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Опрос



Нужно ли отделять скрипты, стили и кб друг от друга?

89% - 25

10% - 3
Нужно ли отделять темы-вопросы от тем-обсуждений?

67% - 19

32% - 9
Проголосовали: 28, воздержались: 1

№129-09-2011 03:31:55

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Структура раздела Скрипты и стили

Я предлагаю изменить структуру этого раздела создав новые подразделы.

Я считаю, что надо разграничить темы о КБ, о скриптах и о стилях в 3 подраздела

И считаю, что внутри этих 3-ёх разделов должно быть ещё по разграничению на 2 раздела:
1. для обсуждения готовых скриптов/кб/стилей
2. для топиков-вопросов, где можно открыть новую тему спросив "а как написать такой стиль/кб/скрипт?"

Таким образом, если эта структура будет поддержана и принята, то нынешние топики где сейчас де-факто обсуждаются КБ, стили и скрипты
будут закрыты (возможно, кто-нибудь не поленится их ещё и разобрать вычленив оттуда полезное, перенеся это в отдельные темы в новые разделы), а вместо этого все дальнейшие обсуждения будут происходить так:
либо мы обсуждаем какой-то уже готовый скрипт\стиль\кб и он имеет свой топик (в соответствующем скриптам\стилям\кб разделе), куда мы и пишем комментарий (либо создаём новый топик для нового стиля\кб\скрипта).
либо мы решили спросить что-то своё по тебе написания скрипта\стиля\кб, которого ещё нет и создаём тему в разделе для топиков-вопросов внутри нужного подраздела (скрипты\кб\стили).

Таким образом, визуально эта структура будет выглядеть вот так:

Выделить код

Код:

[Дополнения браузера]
|
|-[Расширения]
|-[Обсуждение расширений]
|-[Скрипты]
|-[Обсуждение скриптов]
|-[Кнопки Custom Buttons]
|-[Обсуждение КБ]
|-[Стили]
|_[Обсуждение стилей]

Такая структура позволит нам отказаться от всех этих приписок [CB][CSS][JS][?], как было ранее предложено сделать.
Также, не будет мешанины из скриптов стилей и КБ, каждый из них будет в своём разделе.

Голосуем.

Добавлено 29-09-2011 03:34:51
Голосования на этом форуме оказались сделаны с ошибками.

Расшифровываю варианты голосования:

левый крыжик означает ответ "да, разделить их в разные разделы"
правый крыжик означает ответ "нет, держать их все в 1 разделе"

И надо в каждой строчке выбрать левый или правый крыжик.

Отредактировано iDev.Pi (03-10-2011 16:27:18)


mzfx

Отсутствует

 

№229-09-2011 04:31:17

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi :)

Отсутствует

 

№329-09-2011 05:05:54

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

okkamas_knife пишет

блин ну хоть опрос то можно нормальный создать?

iDev.Pi пишет

Голосования на этом форуме оказались сделаны с ошибками.

Добавлено 29-09-2011 05:07:06
я делал превью поста перед опубликованием - и там всё выглядело ОК.

Отредактировано iDev.Pi (29-09-2011 05:07:06)


mzfx

Отсутствует

 

№429-09-2011 06:49:36

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 8.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi
Всё это, конечно, замечательно, но, по моему скромному, это та самая оптимизация, про которую говорил тов. Кнут - которая как минимум premature. Что сортировать и раскладывать по разделам/подразделам при 9 топиках двухлетней давности, и 2,5 топиках этого года, которые имеют все шансы на этом числе и остановиться? Массового желания постить в этот раздел я ни у кого не наблюдаю - по старинке постят то сюда, то сюда.

Отсутствует

 

№529-09-2011 23:49:54

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 7.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi
Правильная мысль насчёт структуры. Тоже думал о чём-то подобном. Только мне кажется, что имеет смысл вынести обсуждение кнопок отдельно, как это сейчас сделано для расширений.
И ещё, наверное, стоит подумать о каталогизации кнопок: во-первых, по каким критериям группировать, во-вторых, как это сделать технически.

hydrolizer

Массового желания постить в этот раздел я ни у кого не наблюдаю - по старинке постят то сюда, то сюда.

Никто и не будет этого делать, пока правила не устаканятся, не будут понятны всем и каждому, и не будут висеть на видном месте.

Отсутствует

 

№630-09-2011 00:36:03

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

MySh пишет

Правильная мысль насчёт структуры. Тоже думал о чём-то подобном. Только мне кажется, что имеет смысл вынести обсуждение кнопок отдельно, как это сейчас сделано для расширений.

так я так и предлагаю. кнопки, скрипты, стили и дополнения - в 4-ёх разделах, и каждый из этих разделов состоит из 2 частей: для обсуждения готового (дополнения/кб/кнопки/стиля) и просто общих вопросов по этим темам.

MySh пишет

И ещё, наверное, стоит подумать о каталогизации кнопок: во-первых, по каким критериям группировать, во-вторых, как это сделать технически.

и это я предложил в соседней теме. И предложил это сделать удобно, как на форуме миранды сделано для каталогизации списка всех имеющихся плагинов для неё: создана отдельная тема, в которой приведён список всех плагинов со ссылками на темы где их обсуждают (и ссылка на то, откуда их можно скачать, но у нас это в том же месте) и весь список разделён по группам.
Это чертовски у-доб-но.

MySh пишет

Никто и не будет этого делать, пока правила не устаканятся, не будут понятны всем и каждому, и не будут висеть на видном месте.

вот именно.
+ раздел то уже создали, а ныне живые темы, в которых до сих пор происходит обсуждение того, для чего выделялся этот раздел - до сих пор не перенесены. Не логично, или просто преобразования не завершены.
Я сообщил уже администрации о кривых настройках прав доступа в этом разделе, но пока ничего не исправили (и пока вообще никого из администрации не видно, кроме банбота).
Так что я жду того, что исправят глюк с настройками и тогда в голосовании созданном мной смогут принять участие все желающие, и если будет сильный перевес в какую-либо из сторон, то я считаю такие преобразования и стоит сделать:
либо закрыть этот раздел за ненадобностью, если всем удобней обсуждать множество разных кнопок в единой теме,
либо завершить преобразования, сделав предложенною мной разбивку разделов и закрыв темы-помойки дав людям указание обсуждать всё в отдельных темах.
Третьего не дано, т.к. в нынешнем виде этот раздел ни о чём: он дублирует уже имеющиеся, нагретые, темы.


mzfx

Отсутствует

 

№702-10-2011 15:49:13

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: Структура раздела Скрипты и стили

Достаточно раздела. Для остального создавай темы и всё.

Добавлено 02-10-2011 15:51:29
И для этого есть раздел "О проекте"

Отредактировано Sergeys (02-10-2011 15:51:29)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№802-10-2011 21:27:34

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

Неужели это такая непреодолимая трудность создать 3 подраздела?
Или тут дело в "принцЫпе"?

Добавлено 02-10-2011 21:29:09
iDev.Pi
куда точки ставить в твоей голосовалке? :lol:

Добавлено 02-10-2011 21:45:25
iDev.Pi,
объясни, пожалуйста, священную тайную разницу промежду "темы-вопросы" и "темы-обсуждения"?

Нужно ли отделять темы-вопросы от тем-обсуждений?

А то я затрудняюсь с выбором...  :blush:

Отредактировано ignorecheats (02-10-2011 21:45:25)

Отсутствует

 

№902-10-2011 21:51:46

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

ignorecheats пишет

объясни, пожалуйста, священную тайную разницу промежду "темы-вопросы" и "темы-обсуждения"?

ну я считаю, что готовые кнопки/скрипты/стили должны быть разграничены от разделов дял вопросов по созданию кб/скриптов/стилей.
Без этого на мой взгляд будет каша. А так будут спец. разделы куда зашёл и там темы только про готовые скрипты, например. А не вперемешку с темами где юзеры спрашивают "а как скрипт создать для вкантакта чтобы он мне рейтинг прокачивал?"

Добавлено 02-10-2011 21:53:03
И соответственно, если в каком-то топике вопросе произошло развитие событий так, что появился готовый скрипт - то этот скрипт переезжает в раздел для готовых скриптов, где тема не залочена и можно по нему отдельно вопрос/просьбу/багрепорт автору оставить.

Отредактировано iDev.Pi (02-10-2011 21:53:03)


mzfx

Отсутствует

 

№1002-10-2011 22:09:38

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

По сути вопроса я уже отвечал, - в другой теме...  но повторюсь. Вся эта возня вокруг раздела вызывает только смех и больше ничего.
Смех - потому, что кто-то... никак понять не может, что создание разделов и подразделов совсем не обязательно должно сопровождаться назначением новых модераторов и "ущемлением" старых. :blush: :rolleyes:

Конкретнее, думаю, что раздел нужно разделить на три подраздела и все (если подраздел с жирнойабизяной будет мертвым, то эту мертвечину все равно не оживить никак соседством с "живыми"... и лучше будет если ее отделить в подраздел). Нужные темы с ФАК подраздела или с готовыми кнопками/скриптами/стилями можно "прикреплять".
Соответствующие "старые" темы нужно просто перенести в соотв. подраздел и пусть живут себе там дальше в таком же виде как и сейчас, но не запрещать создание новых тем в подразделах "из принцыпа".
А идея с [СВ], [CS] и т.д. в названиях тем интересна, но некрасиво внешне выглядит и не каждому зашедшему понятна, будет отпугивать...

Добавлено 02-10-2011 22:18:21

iDev.Pi пишет
ignorecheats пишет

объясни, пожалуйста, священную тайную разницу промежду "темы-вопросы" и "темы-обсуждения"?

ну я считаю, что готовые кнопки/скрипты/стили должны быть разграничены от разделов дял вопросов

Ну тогда нужно было писать в опросе не:

Нужно ли отделять темы-вопросы от тем-обсуждений?

а:

Нужно ли отделять темы с готовыми "кнопки/скрипты/стили" от тем-обсуждений И тем-вопросов?

И ответом на этот вопрос будет почти 100% "Да", но вот только совсем не обязательно "отделять" и "разграничивать" это путем деления подразделов на еще более мелкие подразделы, как ты предлагаешь. Разграничение "готового" делается путем "прикрепления" темы в "важных".

Отредактировано ignorecheats (02-10-2011 22:27:37)

Отсутствует

 

№1102-10-2011 22:34:18

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

ignorecheats пишет

потому, что кто-то... никак понять не может, что создание разделов и подразделов совсем не обязательно должно сопровождаться назначением новых модераторов и "ущемлением" старых. :blush: :rolleyes:

об этом кажется вообще никто нигде не говорил.

ignorecheats пишет

Соответствующие "старые" темы нужно просто перенести в соотв. подраздел и пусть живут себе там дальше в таком же виде как и сейчас,

а смысл тогда какой в выделении нового раздела "стили и скрипты", если фактически обсуждение будет вестись в тех же темах-помойках, где ведётся сейчас? тогда и вовсе ничего переделывать не надо.

ignorecheats пишет

А идея с [СВ], [CS] и т.д. в названиях тем интересна, но некрасиво внешне выглядит и не каждому зашедшему понятна, будет отпугивать...

этого вообще не понадобится, если будут отдельные разделы.

ignorecheats пишет

Ну тогда нужно было писать в опросе не:

во-первых там лимит символов на вопрос, и предложенное тобой не влезло бы.
во-вторых - ты не понял, у меня всё верно написано, я подразумеваю, что темы с готовыми кб/скриптами/стилями не будут закрыты для обсуждения, как это сейчас в теме "готовые кб кнопки", т.е. в такой теме  будет весьтись обсуждение какой-то одной конкретной КБ-кнопки, например. Поэтому такие темы я и назвал "темы-обсуждения"

ignorecheats пишет

И ответом на этот вопрос будет почти 100% "Да", но вот только совсем не обязательно "отделять" и "разграничивать" это путем деления подразделов на еще более мелкие подразделы, каск ты подразумеваешь, непонятно зачем. Разграничение "готового" делается путем "прикрепления" темы в "важных".

сейчас в теме готовых кнопок - насчитывается почти 200 готовых кнопок.
Если они все будут в отдельных темах, но к тому же ещё и ПРИКРЕПЛЁННЫМИ, то надо будет прокрутить n страниц, чтоб добраться до тем-обсуждений. Это дичь какая-то.


mzfx

Отсутствует

 

№1203-10-2011 00:01:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 7.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

Разделять однозначно нужно. Только вот есть сомнения в возможности технической реализации этой идеи. Как я понимаю, нужно создавать разделы внутри уже существующего раздела, но движок форума такой вариант может и не поддерживать… Что с этим делать?

Отсутствует

 

№1303-10-2011 00:56:54

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

MySh пишет

Что с этим делать?

Сделать как сейчас с "расширениями" и "обсуждением расширений", т.е. вынести подразделы как разделы:

Выделить код

Код:

[Дополнения браузера]
|
|-[Расширения]
|-[Обсуждение расширений]
|-[Скрипты]
|-[Обсуждение скриптов]
|-[Кнопки Custom Buttons]
|-[Обсуждение КБ]
|-[Стили]
|_[Обсуждение стилей]

[Расширения] - то, что сейчас называется "Расширения для Firefox: Актуальные версии расширений для Firefox" + может сюда же перенести разделы про дополнения "для Thunderbird" и "для других продуктов". Кстати, если честно, то я считаю, что дополнения должны хоститься на АМО, т.к. там их проверяют и этот раздел вообще надо с форума снести - всё равно там в большинстве тем неактуальная инфа + сам смысл этих тем я не особо понимаю. Возможно предназначение этого раздела должно быть для тем типа "хочу такую штуку, какое(ие) дополнение(я) умеют это делать?" - это было бы полезно для новичков, только интегрирующихся в систему Лисы, ведь они хотят какую-то ФИЧУ, а не какое-то дополнение. А вот как узнать какое дополнение им эту фичу добавит? Вот этот подраздел им и расскажет. В этот же подраздел позже (когда соберётся достаточно инфы) можно будет и "прикрепить" тему-указатель, со списком функций (разделённые на группы по их предназначению) и для каждой функции будут написаны дополнения работающие с этой функцией.

[Обсуждение расширений] - то, что сейчас называется "Обсуждение расширений и дополнений: Обсуждение расширений и дополнений (только авторы/переводчики расширений могут создавать здесь темы)". Т.е. я просто предлагаю нынешний раздел чуть-чуть переименовать, т.к. надо всем объяснить инструкцию, что дополнения = плагины+расширения+темы+скрипты+стили+кб+персоны, а в этом разделе обсуждаются только расширения, а не все дополнения.

[Скрипты] - здесь будут те темы, что сейчас идут с пометкой [GM] в разделе "Скрипты и стили". Я кстати планировал накидать полезных скриптов, установленных у меня, только хочется сначала чтоб форум правильно переделали.

[Обсуждение скриптов] - здесь будут вопросы юзеров типа "хочу скрипт, чтоб когда я выделяю на странице текст, то вылезал попап с кнопкой "ололо на башорк" и постил этот текст туда"

[Кнопки Custom Buttons] - здесь будут разнесены в отдельные темы все кнопки, которые сейчас находятся в единственной теме "готовые КБ кнопки". В этих темах можно будет обсуждать эти кнопки.

[Обсуждение Custom Buttons] - здесь будут все темы, связанные с созданием КБ, т.е. фактически нынешняя тема "обсуждение расширения custom buttons" где идёт разговор на множество тем в единой теме.

[Стили] - здесь будут юзеры публиковать стили написанные ими или особо полезные стили с userscripts.org

[Обсуждение стилей] - здесь будут задаваться вопросы по стилеписанию и всему что связано со стилями. Стиль вам может понадобиться врезать и в юзерскрипт, но саму CSS-часть этого скрипта вы будете обсуждать в этом разделе.

Отредактировано iDev.Pi (03-10-2011 16:28:20)


mzfx

Отсутствует

 

№1403-10-2011 08:48:02

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi пишет

а смысл тогда какой в выделении нового раздела "стили и скрипты", если фактически обсуждение будет вестись в тех же темах-помойках, где ведётся сейчас?

кто сказал?
смысл раздела или подраздела в том и состоит, что в нем можно создавать темы, а не бегать за каждым юзером, высунув язык, и закрывать ту тему, которую он открыл.
т.е. - наоборот все будет.
и те темы - не помойки, это ты с чем-то спутал. :rolleyes:

iDev.Pi пишет

во-вторых - ты не понял, у меня всё верно написано, я подразумеваю, что темы с готовыми кб/скриптами/стилями не будут закрыты для обсуждения, как это сейчас в теме "готовые кб кнопки", т.е. в такой теме  будет весьтись обсуждение какой-то одной конкретной КБ-кнопки, например. Поэтому такие темы я и назвал "темы-обсуждения"

Так от чего нужно отделять "темы-обсуждения"? От других "тем-обсуждений?" :usch:
А разве название каждой темы не являетися тем самым разделителем? :blush:
Короче, iDev.Pi, там okkamas_knife правильно сказал - научись сперва делать опросы и четко формулировать свои мысли, а тогда уже берись за прожекты.

iDev.Pi пишет

сейчас в теме готовых кнопок - насчитывается почти 200 готовых кнопок.
Если они все будут в отдельных темах, но к тому же ещё и ПРИКРЕПЛЁННЫМИ, то надо будет прокрутить n страниц, чтоб добраться до тем-обсуждений. Это дичь какая-то.

Действительно, - дичь. И как она пришла тебе в голову? :lol:

Отредактировано ignorecheats (03-10-2011 08:56:06)

Отсутствует

 

№1503-10-2011 10:22:03

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 4.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi отлично всё расписал, полностью поддерживаю

Отсутствует

 

№1603-10-2011 10:40:07

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

LongLogin пишет

iDev.Pi отлично всё расписал, полностью поддерживаю

Хмм...

iDev.Pi пишет

надо всем объяснить инструкцию, что расширения = плагины+дополнения+темы+скрипты+стили+кб+персоны, а в этом разделе обсуждаются только дополнения, а не все расширения.

расширения переименовали в дополнения, а дополнения - в расширения? :|

Отсутствует

 

№1703-10-2011 12:37:15

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

ignorecheats пишет

кто сказал?

что кто сказал? ты процитировал мой вопрос, ничего же не понятно о чём ты.

ignorecheats пишет

смысл раздела или подраздела в том и состоит, что в нем можно создавать темы, а не бегать за каждым юзером, высунув язык, и закрывать ту тему, которую он открыл.
т.е. - наоборот все будет.
и те темы - не помойки, это ты с чем-то спутал. :rolleyes:

если по-твоему те темы - не помойки, то похоже ты предлагаешь их оставить. А если их оставлять - то зачем кому-то начинать создавать новые темы, если всё можно продолжать обсуждать там? а если так, то зачем тогда раздел?

ignorecheats пишет

Так от чего нужно отделять "темы-обсуждения"? От других "тем-обсуждений?" :usch:

читай внимательней, я всё написал. Темы-обсуждения от тем-вопросов. Темы-обсуждения в разделе готовых кб/скриптов/стилей/дополнений, а темы-вопросы в отдельных разделах для кб/скриптов/стилей/дополнений где нет ничего готового и вопросы задаются новичками типа "я хочу написать стиль для вкантакти, помогите мне".

ignorecheats пишет

Действительно, - дичь. И как она пришла тебе в голову? :lol:

Это же ты предложил :-/

ignorecheats пишет

расширения переименовали в дополнения, а дополнения - в расширения? :|

ну смотри, раз мы с тобой слова "дополнения" и "расширения" используем ровно в диаметрально противоположных значениях, то получается что кто-то из нас путает определения.
чтобы такой путаницы не было - надо чётко всем объяснить одну и ту же инструкцию.
и тут не суть важно как в этой инструкции представить публики правильное употребление терминов - но всё-таки твой вариант наверно более правильный, т.к.
расширение = от слова "расширяемость", т.е. расширение функционала.
а дополнение = мы просто дополняем браузер и не важно чем - новыми ли функциями или же просто шкуркой красивой.
так что исправил.


mzfx

Отсутствует

 

№1803-10-2011 15:28:07

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

так что исправил.

iDev.Pi и вторую половинку тоже исправьте :angel:

надо всем объяснить инструкцию, что дополнения = плагины+расширения+темы+скрипты+стили+кб+персоны, а в этом разделе обсуждаются только дополнения, а не все расширения.

.... и кстати - стили, скрипты и кнопки CB , если они  являются так сказать начинкой расширений , то как их классифицировать ? :)

Отредактировано Крошка Ру (03-10-2011 15:41:40)

Отсутствует

 

№1903-10-2011 16:31:13

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

Крошка Ру пишет

iDev.Pi и вторую половинку тоже исправьте :angel:

спасибо, подправил.

Крошка Ру пишет

.... и кстати - стили, скрипты и кнопки CB , если они  являются так сказать начинкой расширений , то как их классифицировать ? :)

в "важное" для каждого раздела добавить заметку про управляющее расширение: для кб это CustomButtons, для скриптов это ГМ или Скриптиш, для стилей это userChrome.css+userContent.css или Stylish.
а т.к. эти вещи достаточно важны, чтобы быть отделёнными от расширений - им и выделяются отдельные разделы.


mzfx

Отсутствует

 

№2003-10-2011 17:27:18

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

эти вещи достаточно важны, чтобы быть отделёнными от расширений - им и выделяются отдельные разделы.

iDev.Pi С выделениями в отдельные разделы я полностью согласен , но вопрос относился к классификации которую использует Mozilla  :) .... поторопился с зачёркиванием :dumb:

Есть несколько типов дополнений по разному настраивающих Firefox:

   
Расширения добавляют новые функции в Firefox или изменяют существующую функциональность. Существуют расширения, которые позволяют блокировать рекламу, загружать видео с веб-сайтов, более тесно интегрироваться с социальными сетями и добавлять функции, которые вы видите в других приложениях.
   
Темы изменяют целиком внешний вид Firefox, что означает, как правило, значки, цвета, диалоговые окна и другие визуальные стили.
   
Обои это легкие темы, которые используют фоновые изображения для настройки панелей инструментов вашего Firefox.
   
Инструменты поиска добавляют дополнительные варианты в выпадающий список панели поиска. Эти инструменты позволяют вам быстро произвести поиск на любом веб-сайте.
   
Словари и локализации добавляют поддержку дополнительных языков в Firefox.
   
Плагины помогают Firefox отображать или понимать различные типы медиа, такие как Adobe Flash или Apple Quicktime.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/faq

Вот собственно ...и куда приткнуть стили, скрипты, кнопки СВ ? :rolleyes:  Теряюсь в догадках :angel:

Отсутствует

 

№2103-10-2011 17:56:35

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

Крошка Ру
ну если вопрос всё-таки задаётся применительно к форуму - то я думаю можно в каждом из разделе прикрепить тему с правилами раздела, в этой же теме дать ссылку на статью из раздела "FAQ" на форуме, где написано про дополнения браузера.
А в ту тему в FAQе можно добавить про инструменты поиска (из всего того раздела на АМО полезный по-моему только Add to search bar, который является расширением).
А в разделе про стили можно кстати написать и 2 howto: по созданию персон (из имеющегося CSS-кода), и по созданию тем оформления (из имеющегося CSS-кода и картинок).
У нас нет цели слепо соответствовать категоризации где-то там на АМО: у нас тут форум и он должен быть просто удобен для юзеров: удобно разделён на разделы и наполнен полезной информацией, предоставленной в удобном виде.


mzfx

Отсутствует

 

№2203-10-2011 18:04:25

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

у нас тут форум и он должен быть просто удобен для юзеров: удобно разделён на разделы и наполнен полезной информацией, предоставленной в удобном виде.

iDev.Pi :beer:

Отсутствует

 

№2303-10-2011 21:01:02

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi пишет

у нас тут форум и он должен быть просто удобен для юзеров: удобно разделён на разделы и наполнен полезной информацией, предоставленной в удобном виде

... и главное, чтобы тот, кто "удобно разделяет" информацию "в удобном виде" сам не путался в определениях и не путал других. Согласен, iDev.Pi? :)

Отсутствует

 

№2403-10-2011 23:22:37

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 10.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

ignorecheats
вы в школе ещё не проходили басню Крылова "Слон и Моська"?
"...Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает»..."

Отредактировано iDev.Pi (03-10-2011 23:25:23)


mzfx

Отсутствует

 

№2504-10-2011 02:03:04

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 7.0

Re: Структура раздела Скрипты и стили

iDev.Pi

Сделать как сейчас с "расширениями" и "обсуждением расширений", т.е. вынести подразделы как разделы

Мне предложенная структура нравится, по крайней мере сейчас она выглядит как вполне рабочий и реализуемый вариант.

У нас нет цели слепо соответствовать категоризации где-то там на АМО: у нас тут форум и он должен быть просто удобен для юзеров: удобно разделён на разделы и наполнен полезной информацией, предоставленной в удобном виде.

Согласен, но всё-таки путаницы в терминах желательно избегать. А то неудобно получится (во всех смыслах :)).

Добавлено 04-10-2011 02:04:15
iDev.Pi
У Крылова есть ещё басня про лебедя, рака и щуку, кстати. ;)

Отредактировано MySh (04-10-2011 02:04:15)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]