Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№120-09-2011 12:07:44

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Authorware Web Player

Где можно скачать плагин Authorware Web Player подходящий для Firefox (последняя версия)? Не установить online, а именно СКАЧАТЬ инстольник? Я нашел в сети только Flash и Shokwave плееры, а Authorware нашел но он для IE и на Firefox он не работает.
На оффсайте Adobe вообще не предусмотрено скачивание для установки offline. Такой плагин существует, т.к. Firefox его находит и ставит. Но мне нужен именно инстольник. Должна же быть такая возможность - например если в целях защиты блокируются всяческие обновления в online.

Отсутствует

 

№220-09-2011 13:18:55

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

ILYA1972 Кликаете по инсталяционной кнопке правой кнопочкой мышки - в контекстом меню выбираете "Копировать ссылку" ( ... или вот прямая ссылка > http://fpdownload.macromedia.com/get/sh … Plugin.exe) и добавляете её во внешний менеджер закачек, который и скачает инсталятор Macromedia Authorware Web Player (он самый? ... не обнавляется с 2004- не буду спрашивать зачем нужен такой древний :whistle:  )

gwg.png

:)

..... хотя собственно и во внешней качалке нет необходимости ,сейчас попробовал - Firefox  и сам его прекрасно сохраняет без установки :sick:

Добавлено 20-09-2011 13:28:17
... или то и есть именно для [ie] ? :rolleyes: :lol:

Добавлено 20-09-2011 13:33:33
вот официальная страничка со списком плагинов >Mozilla Plugin Support on Microsoft Windows - там ссылка  ведёт на ту же страницу с версией от 2004 года :dumb: :whistle: :)

Добавлено 20-09-2011 13:37:28
Download Authorware Web Player

I am trying to download the Authorware Web Player for viewing of training disks created by this product on a intranet with no internet access. Every time I go to download, it wants to install on my home machine which does me no good. I do not have the full version Authorware creator nor have a need to make training mediums, just utilize the viewer. Is there a link anywhere to download the .exe/.cab viewer so that I can through it on a thumb drive and bring it into work?

перевод:

Я пытаюсь загрузить игрока Authorware для просмотра веб обучения диски, созданные с помощью данного устройства на интранет, без доступа в Интернет. Каждый раз, когда я иду, чтобы загрузить, она хочет установить на мой домашний компьютер, который делает мне ничего хорошего. У меня нет полной версии Authorware создателя и не имеют необходимости сделать обучение сред, просто использовать зрителя. Есть ли связь в любом месте для загрузки .exe / .cab зрителя, чтобы я мог через него на флэш-накопитель и привести его в работе?

Добавлено 20-09-2011 13:39:33

"but the real solution is that we really need  Adobe to support this

amazing educational product from the operating system vista and up and

for any new browsers other than Internet Explorer. How can we do

that?"

It ain't gonna happen. Adobe dropped serious support for Authorware years ago.

There's still no true replacement for Authorware IMHO, but your

choices are live with the pain of the Authorware plugin, or use a

different tool.

Short term, Authorware content still works in IE 9 on Windows 7.

Longer term, who knows when Authorware content will finally stop

working...

перевод:

», Но реального решения является то, что нам действительно нужно, Adobe для поддержки этого

Удивительно образовательный продукт из операционной системы Vista, и вверх, и

для любых новых браузеров, отличных от Internet Explorer. Как мы можем сделать

что? "



Это не произойдет. Adobe снизилась серьезная поддержка для Authorware лет назад.



Там еще нет истинного замену Authorware ИМХО, но ваш

выбор жить с болью плагин Authorware, или использовать

другой инструмент.




Краткосрочные, Authorware содержание по-прежнему работает в IE 9 на Windows 7.

В долгосрочной перспективе, кто знает, когда Authorware содержание будет, наконец, перестать

рабочий ...

Отредактировано Крошка Ру (20-09-2011 13:39:33)

Отсутствует

 

№320-09-2011 13:41:18

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

Это всё проверено. Вот древний, потому и не подходит наверно.
Но в чем суть проблемы. Есть на Adobe тестовая страничка http://www.adobe.com/shockwave/welcome/
Flash Player и Shockwave Player тест проходят, т.к. я ставил эти плеера.
Когда нажимаю ссылку "Test your Macromedia Authorware Web Player installation" то вначале ничего нет, затем Firefox сам что-то грузит (причем Avast это блокирует, приходится подтверждать), после чего анимация начинает работать нормально и со звуком.
Когда ставил вручную то что вы предлагаете - это нормально работает в родном IE6, но Firefox все равно начинает грузить что-то более подходяшее. Вот что это и как его выдрать?
Дело не в том, насколько это актуально/неактуально, в принципе я хочу сразу загрузить всё что нужно для всевозможных анимаций, сценариев и т.п., а не позволять что-либо ставить в автоматическом режиме.
Ну предположим, Authorware Web Player не нужен - но ведь тестовая анимация не проигрывается имеющимися Flash и Shockwave. Firefox что-то ставит, мне по барабану как это называется но мне нужно чтобы работало.

Отредактировано ILYA1972 (20-09-2011 13:48:07)

Отсутствует

 

№420-09-2011 14:43:51

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

ILYA1972  ну вот - установил , тест прошёл:)

Когда ставил вручную то что вы предлагаете - это нормально работает в родном IE6, но Firefox все равно начинает грузить что-то более подходяшее.

а где можно попробовать ? :angel:

Отредактировано Крошка Ру (20-09-2011 14:44:12)

Отсутствует

 

№520-09-2011 14:52:25

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Authorware Web Player

топаем сюды
http://www.adobe.com/shockwave/download … Authorware
пкм по кнопке даунлоад и выбираем сохранить
скачав вырубаем ФФ запускаем тот екзешник далее далее далее как предложит указать браузер указываем файрфоксовскую папку plugins
после завершения установки открываем в фф http://www.adobe.com/shockwave/welcome/ … eonly.html
и наблюдаем как в окошечке теста сначала подгружаются а потом и запускаются анимационные файлы.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№620-09-2011 14:57:15

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

okkamas_knife так усё уже сделано :) ... осталось проверить в полевых условиях :lol:

ILYA1972 пишет

Когда ставил вручную то что вы предлагаете - это нормально работает в родном IE6, но Firefox все равно начинает грузить что-то более подходяшее.

Отредактировано Крошка Ру (20-09-2011 14:57:40)

Отсутствует

 

№720-09-2011 15:22:43

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

Еще раз объясняю. Я уже несколько раз ставил/удалял и Flash и Shockwave и  Authorware. C той лишь разницей, что с Shockwave никаких проблем - грузится сразу и в IE и в фоксе, Flash пришлось поставить правда отдельные версии для IE и для фокса (на всякий случай, IE почти не пользую). А вот Authorware под IE грузит тестовую анимацию почти мгновенно, а под фоксом начинается какая-то долгая загрузка с полосочкой, при этом антивирь пытается это дело блокировать.

Отсутствует

 

№820-09-2011 15:30:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

ILYA1972  так значит может быть дело в антивире ? :)
а насчёт полосочки да , у меня так же :sick:

из перевода с форума вроде следует что в Adobe больше не занимаются поддержкой этого плагина для Firefox :)



Adobe снизилась серьезная поддержка для Authorware лет назад.

Там еще нет истинного замену Authorware ИМХО, но ваш

выбор жить с болью плагин Authorware, или использовать

другой инструмент.

Отсутствует

 

№920-09-2011 15:57:10

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

Ну тык и какой "другой инструмент"? Почему кондовая IE6 проходит этот тест на ура, за пару секунд без всяких там полосочек, а последний Firefox тормозит?
Да действительно, если указать антивирю что я доверяю - то начинает работать, но все равно с задержкой, какой-то лоудинг происходит.
Причем указанный выше плагин работает только здесь, то есть он для Netscape совместимых, и он не работает в IE.
А для IE я устанавливал какой то плагин 2 в 1 (Shockwave+Authorwave), не помню уже где брал, но это только под IE.
Какой-то бардак - для каждого браузера своя Flash, своя Shockwave и своя Authorware.
И как назло всё это лучше работает в IE, а нужно совсем наоборот :-)

Отсутствует

 

№1020-09-2011 17:05:03

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Authorware Web Player

ILYA1972 пишет

Какой-то бардак - для каждого браузера своя Flash, своя Shockwave и своя Authorware.

вот поэтому проприетарные фрматы надо выкидывать. сегодня он работает а завтра компания решит и поддержки не станет да еще унинсталлируется всё по команде или наоборот будут денег просить за использование или рекламу буду впихивать.

а тех кто творит во флэше надо просто бойкотировать.ибо есть открытые форматы предоставляющие те же возможности.

Отредактировано okkamas_knife (20-09-2011 17:05:35)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1120-09-2011 17:20:29

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

okkamas_knife
Сейчас эти технологии используются сплошь, на многих сайтах без флэша вообще ничего не поймешь.
Мне нужно просто чтобы фокс мог открыть любой сайт. Кроме ненужной рекламы, существуют еще и полезности, например в инет-магазинах окошки для просмотра товаров в 3 D (типа крутить мышкой).

Отсутствует

 

№1220-09-2011 17:35:40

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

Раз пошла такая пьянка, то покажите мне сайт, где используется сабж.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1320-09-2011 17:46:18

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Authorware Web Player

ILYA1972 пишет

Сейчас эти технологии используются сплошь,

ну так надо пинать разработчиков чтоб не использовали этот мусор.
не работает  сайт без флэша - досвидания ищи других юзеров.мож тогда поймут.
а так сегодня флэш поставь затра комп смени итд итп..
сайт для кого для них или для пользователя?бейте их рублём тем более что альтернатива наверняка есть.

зы указанный плагин я к себе не ставил кстати на виртуалке проверил и убил ибо нефиг.

Tiger.711 пишет

Раз пошла такая пьянка, то покажите мне сайт, где используется сабж.

вот да. с vrml и то больше сайтов.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1421-09-2011 01:07:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

ILYA1972
Как вариант можно попробовать сохранить по крайней мере файл, обеспечивающий работу плагина. Для этого достаточно знать путь к нему, откуда его можно скопировать. Этот путь можно увидеть на странице описания установленных плагинов (чтобы открыть эту страницу, введите в адресную строку вот это: about:plugins).

Крошка Ру

из перевода с форума вроде следует что в Adobe больше не занимаются поддержкой этого плагина для Firefox :)

Насколько мне известно, они его никогда и не поддерживали. Поддержка продукта Authorware была прекращена ещё компанией Macromedia — во всяком случае, когда компания была куплена.

okkamas_knife

вот поэтому проприетарные фрматы надо выкидывать.

Так других-то нет! Разве что один WebGL для 3D-графики из хоть сколько-нибудь известных, но и он ещё настолько не готов для массового использования, что о нём говорить не приходится.

Отсутствует

 

№1521-09-2011 05:49:39

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Authorware Web Player

MySh пишет

Так других-то нет!

А это что?
VRML
X3D
3DMLW
Universal_3D

плюс примерчик думообразной игрухи на js+canvas
а тут ещё куча игр  демок и разных программок на них же
плеерок кстати там симпатичный для mp3
и на врмл довольно много штук в сети
к томуже векторную 2д графику поддерживает canvas и svg  тоже открытые форматы.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1621-09-2011 12:02:16

ILYA1972
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 13
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

В принципе вопрос уже решен, плагин установлен, хотя то что скачивается с сайта - это именно инстольник (его размер пара сотен Kb) который видимо при запуске грузит что-то с сайта Adobe. Но раз этот плеер не ходовой, то и не так важно.
Хотелось бы знать, что еще кроме Flash и Shockwave, может понадобиться для корректного отображения сайтов, из числа того что не входит в стандартную комплектацию FF.

Отсутствует

 

№1721-09-2011 12:30:32

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

Ничего. Только Flash.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1822-09-2011 01:28:33

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

okkamas_knife

А это что?
VRML
X3D
3DMLW
Universal_3D

Я бы сказал, что это — прошлый век. Большинство или практически не развиваются или развиваются, но в рамках закрытых расширений оригинального стандарта, как VRML. К тому же для работы с большинством из них нужно уметь работать напрямую с кодом, в котором представлены данные в этих форматах. Свободных, доступных и при этом удобных редакторов практически нет.
Вот что нужно сегодня. И этому я другой альтернативы кроме WebGL в настоящее время не вижу, но и ему присущи вышеупомянутые недостатки.

canvas и svg  тоже открытые форматы.

Ну да. Но, я думаю, не стоит лишний раз упоминать, где сегодня этот svg (довольно неплохой, вообще-то, формат сам по себе) по сравнению с Flash, ибо и так очевидно? То же самое, кстати, относится и к области компьютерной графики в целом. А разгадка — в отсутствии достаточного количества инвестиций. Потенциальные инвесторы по большей части не готовы массово вкладывать средства в opensource-разработки в этой области (Google — одно из немногих исключений). Видимо, потому, что не знают, как получить с них прибыль.
Поймите правильно, я ничего не имею против разработок с открытым кодом и всячески их приветствую, особенно если это действительно что-то стоящее. Но надо же трезво смотреть на вещи.

Отсутствует

 

№1922-09-2011 03:05:38

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Authorware Web Player

MySh пишет

Но надо же трезво смотреть на вещи.

вот именно. всё что вы до этого написали стало возможным изза того что крупные корпорации активно продвигают свои закрытые форматы, приверженцы опенсорса молчат и поддерживают,а простые юзеры пользуются тем что им насильно впаривают.

многабукав
насчет средств разработки - они есть и к тому же давно и поддеривают импорт моделей из того же 3дмакса например
а еще вот вы про blender3d слышали? если нет то почитайте и попробуйте.
пользователя тупо заставляют платить за всё
проприетарные форматы рассчитаны на разработчика низкой квалификации а качество выдаваемого продукта за счет этого требует от пользователя покупать более мощные машины чтоб не тормозило. то есть фирмы помимо экономии на зарплате разработчика вынуждают юзера нести деньги производителям железа.
то  есть если на пальцах то есть рынок поблизости от вашего дома туда приезжают колхозники и продают отличные продукты,и есть на приличном расстоянии гипермаркет где продают всякий суррогат в красивой упаковке.
естественно вы ходите на рынок. но владельцы гипермаркета вступают в сговор с властями и закрывают рынок
в итоге вам приходится ездить в гипермаркет тратя деньги на транспорт (властям)  и покупать суррогаты по более высоким ценам плюс неизбежные траты потом на лекарства.небольщая часть узнаёт адреса и ездит дальше тратя время и деньги но покупает хорошие и недорогие продукты у колхозников (в целом выходит всёравно дешевле чем связываться с гипермаркетом)
так вот опенсорсу то бишь колхозникам надо для начала  самим ездить по рацончикам с передвижными лавками и организовать доставку на заказ плюс попутно вести пропаганду чтоб люди бойкотировали супермаркет изза качества продукции тогда в результате супермаркету придется закупать нормальные продукты у тех же колхозников в результате у колхозников появится спрос и время которое они тратили раньше на доставку
люди будут покупать продукты по чуть более высоким ценам нежели чем у колхозников напрямую но продукты будут нормальные и не придется потом тратиться на лекарства.
но пока люди не начнут бить рублём то бишь бойкотировать гипермаркет ничего не изменится.

вот и с опенсорсом также - разработчикам и фанатам надо вести пропаганду + бойкот проприетарщины
тогда появится шанс что со временем крупные конторы перейдут на опенсорс.
и кстати делать это можно под флагом борьбы с пиратством - ведь куча всяких флэшбаннеров делается в приатских версиях адобовских продуктов да и модели рисуют в тыренных 3дмаксах.
вобщем тема слишком большая чтоб всё описывать но есть и стратегии и способы как заставить крупные конторы перейти на открытые форматы используя популярность ФФ например.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2024-09-2011 23:24:23

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Authorware Web Player

okkamas_knife

всё что вы до этого написали стало возможным изза того что крупные корпорации активно продвигают свои закрытые форматы, приверженцы опенсорса молчат и поддерживают,а простые юзеры пользуются тем что им насильно впаривают.

Я уже однажды на подобные доводы отвечал, так что повторяться, пожалуй, не буду.

скрытый текст

а еще вот вы про blender3d слышали? если нет то почитайте и попробуйте.

Я сам профессионально компьютерной графикой не занимаюсь и никогда этим не зарабатывал, но знающий человек, благодаря которому я более-менее представляю нынешнюю ситуацию в этой области, говорит, что несмотря на все свои достоинства Blender сильно уступает тому же 3ds max. Чем именно — не знаю, но склонен поверить.

проприетарные форматы рассчитаны на разработчика низкой квалификации

Это с чего вдруг?

колхозникам надо для начала  самим ездить по рацончикам с передвижными лавками

Кстати, одно время, после того как рынок закрыли, так оно и было. Рассказать, чем кончилось, или сами догадаетесь? ;)

но пока люди не начнут бить рублём то бишь бойкотировать гипермаркет ничего не изменится.

Конкретно в моём случае единственный способ бойкотировать гипермаркет — получать энергию альтернативным путём, например, от Солнца. Но я так не умею. :rolleyes:

разработчикам и фанатам надо вести пропаганду

Они её уже больше 10 лет ведут. Особенно красноглазые фанаты. Результат налицо. :)

бойкот проприетарщины

…имеет смысл только как минимум при прочих равных. Иначе это невыгодно. Кто же будет себе в убыток отказываться от того, что работает, в пользу того, что более правильно с точки зрения идеологии, ценности которой многим вообще кажутся сомнительными?

тогда появится шанс что со временем крупные конторы перейдут на опенсорс.

Только если почуют с этого выгоду. И не раньше. А на вопросы идеологии современному бизнесу в подавляющем большинстве случаев просто наплевать. ;)

есть и стратегии и способы как заставить крупные конторы перейти на открытые форматы

Моё мнение таково, что без значительного вклада государства тут не обойтись. Но, как показывает опыт, наше государство в этом деле партнёр крайне ненадёжный.

Отсутствует

 

№2125-09-2011 03:13:22

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Authorware Web Player

В принципе вопрос уже решен, плагин установлен, хотя то что скачивается с сайта - это именно инстольник (его размер пара сотен Kb) который видимо при запуске грузит что-то с сайта Adobe.

ILYA1972  а сам файл называется np32asw.dll , и находиться в папке плагинов -  стандартный путь C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins
Так что наверное можно обходиться и без инстольника , как и в случае с установкой других плагинов :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]