Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№15120-07-2011 23:16:49

zanuda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Сразу с  установкой 5 огнелиса начались проблемы с воспроизведением видео на ютубе. Просто не грузит - черное окно на всю вкладку. Музыка ,файлы, видео с Контакта и  многих других сайтов нормально грузятся. Расширений не много - флэшгот, дрвебовский сканер, Адблок. Грешил на последний, но отключение ничего не дает. Кэш чистил, аваст никакой вирусни не видит. Флэш плейер обновляется на автомате. Винда - семерка х86. ИЕ спокойно читает эти видео. Что делать?

Отсутствует

 

№15220-07-2011 23:41:24

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

zanuda
Для начала почитать эту тему.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№15321-07-2011 01:24:13

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

zanuda
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5093 и напишите о результатах.

Отсутствует

 

№15421-07-2011 09:56:14

zanuda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Йцукен, спасибо за участие. Все таки это оказался Adblock plus. Повторное его отключение помогло. В результате включил и стал смотреть какие штатные адреса присутствуют на ютубовской страничке. После создания исключения @@||ytimg.com^ все заработало.

Отсутствует

 

№15522-07-2011 00:39:44

Wentwarth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Vintaly пишет

Я вот тоже почистил реестр, удалил все что было с таким названием. Главное что бы было в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] - Userinit значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и все больше никаких приписок. Потом рестарт и удалить уже файл из папки C:\WINDOWS\AppPatch больше не появится файл)

Огромнейшее вам спасибо! Целых два дня с этим возилась и только это помогло :)

Отсутствует

 

№15602-08-2011 01:14:14

lacrima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-08-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Всем привет и спасибо за помощь!
Манипуляции с реестром помогли, но при редактировании обнаружилась вот такая красота
в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
e599aad14590t.jpg
Кто нибудь знает, что это и нужно ли с этим бороться?

Отсутствует

 

№15704-08-2011 21:45:06

Hina-j
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

у меня точно такая же штука случилась вчера, всё тоже самое что описывал cronus изначально.
Видео и вообще различные  файлы сначала полностью загружаютя в кэш, только потом появляется окно предлагающее сохранить файл и файл моментально сохраняется. а видео проигрывается только после полной загрузки.
Вирусов вроде нет (касперский не нашёл). с процессами всё ок вроде было, тк анвир тоже молчал.
В папке C:\WINDOWS\AppPatch\  нет  файлов с расширением .dat
Многочисленная переустановка лисы не помогла, как и не помогла очистка реестра.
Помогите люди, не знаю что и делать уже, не хочется переходить на другой браузер, а винду тож не хочется перебивать.:cry:

Отсутствует

 

№15804-08-2011 21:58:02

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Hina-j
DrWeb CureIt


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№15905-08-2011 22:29:36

Hina-j
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Artem_S
DrWeb CureIt ничего не нашёл и естественно не помогло это, хотя так долго проверяла на вирусы пришлось на всю ночь оставлять комп+ещё пол дня ушло.(((
проблема осталась.

Отсутствует

 

№16005-08-2011 23:35:59

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Hina-j

mariochka2005 пишет

Потом зашла в реестр [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] и почистила его: изменила значение Userinit на C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Кроме того у меня был изменен параметр Shell, изменила его на   "Explorer.exe" в папке "Winlogon".
Перезагрузила ПК и все заработало! Спасибо тем, кто подсказал выход из ситуации!!!


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№16106-08-2011 04:16:46

Hina-j
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

да спасибо огромное!!!!!!!!!! заработало!!!!!!!!!!!))))):D:D:D

Отсутствует

 

№16206-08-2011 19:02:20

Jannie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 5.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Случилась на днях такая же бедулька с роликами в лисичке.
Сначала нашла мерзкий файл qwmvnu.dat в директории C:\WINDOWS\AppPatch, действительно, при удалении восстанавливался в ту же секунду. Поиск вывел меня на файл в директории C:\WINDOWS\Prefetch (не помню название, но его я удалила - такого типа здесь уже цитировали файл)

После в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon удалила в Userinit путь к файлу-бяке и удалила в списке еще и имя "27862449" с набором нечитаемого фигне-кода как указано на фотке здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=508686#p508686

Почистила Internet Temporary Files и просто Temp; запустила NOD-проверку диска C . написала в ТП NOD32 с описанием проблемы и подарком в виде файла-бяки qwmvnu.dat в архиве.

Перезапустила комп. Все прошло.

PS. Последние два дня по SpeedTest скорость даунлода у меня была фиксированна и равна 1,17 мбитсек. В любое время суток. После вышеобозначенных манипуляций скорость даунлода стала 15 мбитсек.
После рестартнулась, и все прошло.

Отсутствует

 

№16320-08-2011 20:17:39

tallteam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 6.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Спасибо за помощь!

Отсутствует

 

№16428-08-2011 17:52:41

Доширак
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-08-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 6.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

я замучился! та же проблема, видео и загрузки приходится долго ждать, а потом только, файл мигом залетает, а видео пока всё не загрузится не показывает. причём, как только комп перезагрузился и сразу включаешь браузер, то всё идёт нормально, я нажимаю проигрывать видео, что на ютубе, везде, они сразу начинают показывать. буквально через пару минут делаешь новую вкладку (открываешь новую или ту же страницу) - всё, приходиться ждать. хелп!!!

Отсутствует

 

№16528-08-2011 18:23:10

Доширак
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-08-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 6.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Ура!!! огромное спасибо, всё работает!!!

Vintaly пишет:

    Я вот тоже почистил реестр, удалил все что было с таким названием. Главное что бы было в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] - Userinit значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и все больше никаких приписок. Потом рестарт и удалить уже файл из папки C:\WINDOWS\AppPatch больше не появится файл)

Отсутствует

 

№16602-09-2011 11:45:21

marshebrum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Специально зарегистрировался, чтобы сказать всем большое спасибо за вашу помощь, в частности, хотел бы поблагодарить пользователей Paradox78 и Vintaly, и всех остальных!:rock:
Тоже была такая же проблема 2 дня назад, еще перед(после?) этим вылезла ошибка связанная с выполнением сценария, после этого видео не грузились, файлы тоже. Скачал утилиту Dr.Web Cureit, провел полное сканирование, он нашел пару троянов, но проблема не решилась, потом запустил AVZ, но результатов он тоже не дал. Поставил Гугл Хром, он работал без проблем, потом решил погуглить поблему и, о, чудо, набрел на эту тему. После этого зашел в папку AppPatch/ и сразу в глаза кинулся экзешный файл с поврежденным значком, название не запомнил, какой то набор букв, типа umftf.exe и под ним COMODO, попытался удалить анлокером и программкой O&O SafeErase с максимальной степенью стирания (35кратное удаление) но файл все время восстанавливался, затем я решил посмотреть в реестре параметр Userinit значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и там была приписка с новым путем на екзешный файл, эту приписку я удалил, перезагрузился, удалил сам файл и все заработало! До этого проверял папку с файлом утилитой Др.Веб, но он ничего не находил, ну и зараза попалась, никакой антивирус не видит, НОД вообще молчал как партизан.
Еще раз всем спасибо!

Отредактировано marshebrum (02-09-2011 11:46:41)

Отсутствует

 

№16703-09-2011 15:07:17

Ira
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 6.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Та же ерунда была, запустила Dr.Web CureIt нашел несколько вирусов Trojan.PWS.Ibank.332 и Trojan.Carberp.12, но тот который в папке AppPatch не видит, пришлось в ручную удалять с реестра и после этого все ОК, а вот со вторым компом совсем все плохо: не загружается ( его как бы зациклило, появляется заставка виндовс, заполняется эта полосочка потом черный экран и заново заставка виндовс...) в безопасном режиме тоже зайти не могу, записала на диск Dr.Web® LiveCD, все равно не загружается. и что делать, переустанавливать систему?

Отсутствует

 

№16803-09-2011 16:29:29

marshebrum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Сам из-за вируса за неделю 2 раза переустанавливал оську, хакеры становятся всё наглее, а вирусы всё злее, НОД вообще че-то молчит все время, да и Др.Веб тоже не всегда помогает, уже не знаю какой антивирус поможет. В вашем случае скорее всего придется переустанавливать систему, только если нет знакомого хорошего программиста/хакера, который смог бы вам помочь.:)

Отсутствует

 

№16903-09-2011 16:50:37

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

marshebrum пишет

Сам из-за вируса за неделю 2 раза переустанавливал оську,

1 есть такая штука как бэкапы.создаёте образ диска и восстановление системы со всеми настройками и программами занимает максимум 15-20 минут(зависит от объёма и скорости диска)(для гугления:acronis, norton ghost,powerquest drive image).
2 может стоит немного изучить матчасть? 99% вирусов заражают машину при помощи самого пользователя запускающего или разрешающего запускать потенциально небезопасное содержимое.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№17003-09-2011 17:12:57

marshebrum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Проблема у меня была такая: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1d6be461f203f8be сначала не знал что делать, поэтому переустановил систему, потом порылся в инете и нашел решение, во второй раз та же проблема, только еще серьезней, нельзя загрузится в безопасном режиме, пришлось опять переустановить, сейчас качаю Live CD: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=282876 кстати, что скажете про него, сойдет для реанимации системы? В первом случае хотел скачать песню и вдруг вылез баннер, оказывается надо было загрузится в безопасном режиме с поддержкой командной строки, во втором случае зашел на туристический интернет магазин и в этот раз комп тупо перезагрузился и баннер уже был в самом начале загрузки винды, оська уже не загрузалась как в первом случае, теперь вот качаю Лив СД, надеюсь поможет, в списке программ есть Акронис и куча всего.

Отредактировано marshebrum (03-09-2011 17:20:43)

Отсутствует

 

№17103-09-2011 18:02:47

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

marshebrum пишет

сейчас качаю Live CD: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=282876 кстати, что скажете про него, сойдет для реанимации системы?

понятия не имею.

последовательность должна быть такой
1 сохраняем на отдельный раздел все свои данные
2 готовим на этом же диске папку с необходимым софтом , система дрова антивирус файрвол браузер и прочее
3 качаем livecd от доктора веба и  любой загрузочный диск
4 грузимся с ливсиди и шерстим то что сохранили в том числе и софт
5 отключаем комп от сети физически и загрузившись с ливсиди ставин винду из нормального дистрибутива а не со всяких самопалов типа зверь и прочих
6 ставим дрова
7 ставим антивирус файрвол
8 подключаем машину к сети и доустанавливаем-настраиваем остальной софт
9 создаём образ системы тем же акронисом

при установке огнелиса обязательно ставим и не разрешаем всё подряд.
Adblock Plus+Element Hiding Helper с подписками а также NoScript и для блокирования диалоговых окон на разрешённых сайтах на выбор AlertCheck,AlertStopper или RightToClick


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№17203-09-2011 18:37:21

marshebrum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Спасибо за совет и дополнения, сейчас установил, надеюсь больше проблем с загрузкой файлов или флеш видео не будет, у меня на диске Д уже есть необходимый софт(так, решил в своё время скачать нужный софт), остается только скачать ливсиди и загрузочный диск, тот ливсиди что по ссылке, судя по отзывам, подойдет вполне.

Отсутствует

 

№17314-10-2011 03:00:54

Ape
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 7.0

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Paradox78
Не знаю как ты это вычислил но ОГРОМНЫЙ респект тебе за это. все помогло все работает. Я так и думал что вирус. хотел уже винду сносить. настолько выбесело!

Если кому поможет файл может быть не только DAT но и EXE (у меня так было)

LongLogin
Большое спасибо за наводку. Очень приятно что есть люди которые готовы помочь тем более что так оперативно.

сорри за оффтоп никто не подскажет где взять больше языков для печатания. хочу чтобы английский корректировал.

Отсутствует

 

№17412-11-2011 22:50:46

kpripper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2009
Сообщений: 26
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Прочитал все 7 страниц. В папке C:\WINDOWS\AppPatch нет файлов дат или ехе. Описываемые записи реестра не изменены. ДрВеб курейт вирусов не находит. Как искать заразу дальше ?

Отсутствует

 

№17514-11-2011 15:12:53

kpripper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2009
Сообщений: 26
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: firefox 4 перестал нормально загружать видео и файлы

Касперский ремувал тул тоже ничего не нашел. Может дело все таки не только в вирусе ?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]