Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№5114-10-2005 23:16:43

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp
ну да:)

Эх, весёлые люди к нам время от времени заходят.

Отсутствует

 

№5215-10-2005 00:14:31

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: дьяволизм мозиллы?

2vilky

Значок Оперы - отверстие с красными краями - не оставляет сомнений в Ея сатанинской природе.

Да ладно. Мне как-то фиолетовы все эти сатанизмы. Опять же, если вспомнить, Зверь был рыжим. Это я к тому что всё можно найти во всём, а не к тому что я всё принимаю эту возню хоть сколько нибудь серьёзно. Другое дело, что подобные "находки" очень действуют на неокрепшие умы.

2All
Вот написал Веллер рассказик, "Заговор сионских мудрецов", издевательский такой, антисемитский. И что? Нашлись дебители и его шутку принять всерьёз. До малоуважаемых рецензентов даже не дошло посмотреть на ФИО автора: "Михаил Иосифович Веллер".

Отредактировано profiT (15-10-2005 00:48:16)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№5315-10-2005 03:52:01

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

profiT
По поводу Веллера - а Вам не кажется странным, что сам подход по сути практически исключает целевую аудиторию? Те, кому хватает отсутствия чувства юмора, чтобы всерьез винить во всех своих бедах народ, который, как и все народы, нес и хорошее и дурное, книгу воспримут всерьез, и не будут обращать внимание на гротеск. А те кто увидят гротеск и несоответствия, скорее всего, увидят их и в логике ординарных антисемитов. А вообще, автор перегнул палку, особенно если учитывать доверчивость ксенофобов и их неумение думать.

Отсутствует

 

№5415-10-2005 04:15:04

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: дьяволизм мозиллы?

...Вам не кажется странным, что сам подход по сути практически исключает целевую аудиторию?

Целевая аудитория рассказов Веллера -- ясно мыслящие, не теряющие сцепления с реальностью люди, а вовсе не блещущие лысиной, но не умом, пудокулачные молодые люди с дубинками. Если хотите написать хорошую вещь -- тупые моральные уроды отсекаются неизбежно, ваша литература пройдёт мимо их, зацепится будет не за что.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№5515-10-2005 04:32:37

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: дьяволизм мозиллы?

profiT пишет

До малоуважаемых рецензентов даже не дошло посмотреть на ФИО автора: "Михаил Иосифович Веллер".

И отчество, ага.

Sterkrig, и к чему все это? На месте модераторов дал бы вам бан за подстрекание.

\-8Е
Кого и к чему, если не секрет?

Ну, вы же уменьшаете число пользователей файрфокса за счёт религиозных фанатиков. Впрочем, не думаю, что человек фанатик. Чувство юмора нужно иметь не только христианам.

Отсутствует

 

№5615-10-2005 05:09:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

vilky

Ну, вы же уменьшаете число пользователей файрфокса за счёт религиозных фанатиков. Впрочем, не думаю, что человек фанатик. Чувство юмора нужно иметь не только христианам.

Лично мне по барабану на то, что там написано. Там сатанизмом кстати даже не пахнет. Эти люди не имет представления о сатанизме. Меня волнует то, что пройдя по этой ссылке и прочитав ту туфту, что там написана, "верующие" придумают еще один неоспоримый факт приобщения браузера к Сатане, Дьяволу или Люциферу, а то еще какому пёстрому персонажу типа Локки.

Отредактировано Athathoth (15-10-2005 05:43:09)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№5715-10-2005 06:25:14

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth
И что вам от этого? Среди верующих немало адекватных людей, которые посмеются над такими фанатиками. Вы за распространённость файрфокса среди людей с психическими отклонениями волнуетесь?

Отсутствует

 

№5815-10-2005 06:42:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

vilky, история знает факты, когда люди с психическими откорнениями влияют на вполне здоровые умы. Их дела и теории живут до сих пор.

Отредактировано Athathoth (15-10-2005 06:43:14)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№5915-10-2005 07:11:49

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth

люди с психическими откорнениями влияют на вполне здоровые умы

А что является нормой?
Наверное, степень религиозности человека характеризует уровень отклонения от нормы?
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6015-10-2005 07:14:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp

Наверное, степень религиозности человека характеризует уровень отклонения от нормы?

А чем не критерий? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6115-10-2005 07:19:10

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

profiT

Мне как-то фиолетовы все эти сатанизмы.

Ну конечно, ведь ты  в е р и ш ь  в богоизбранность Оперы.
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6215-10-2005 07:25:01

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth
Вот именно,
а поскольку абсолютно здоровых людей нет - по определению,
то и не удивительно, что некоторые заблуждения существуют так долго ...


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6315-10-2005 07:54:10

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: дьяволизм мозиллы?

[бред]
О да! И исчезнет ересь! И настанет правление Истинного браузера! И да наступит Золотой Век! И да сгинут неверные!
[/бред]

Ну конечно, ведь ты  в е р и ш ь  в богоизбранность Оперы.

Во-первых, я в бога не верю. И в Аллаха, кстати тоже. У меня хватает моральных стимулов вести себя по-человечески и без страха ада и большого дядьки наверху.

Edit:
Во-вторых доверяй, но проверяй. Я же не в одной только Опере работаю...

Отредактировано profiT (15-10-2005 10:14:55)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№6415-10-2005 10:45:45

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Sterkrig

Athathoth написал:
    Sterkrig, и к чему все это? На месте модераторов дал бы вам бан за подстрекание.

\-8Е
Кого и к чему, если не секрет?

За подстрекательство к инфибуляции!
Вот !!!
:(

Отредактировано ioppp (15-10-2005 10:55:25)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6515-10-2005 15:32:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp пишет

За подстрекательство к инфибуляции!
Вот !!!
:(

Хоть убейте, не понимаю, при чом здесь инфибуляцыя...
Но спасибо, ликвидировал среди себя безграмотность  (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№6615-10-2005 15:48:03

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

vilky, история знает факты, когда люди с психическими откорнениями влияют на вполне здоровые умы. Их дела и теории живут до сих пор.

Полностью согласен!
А что делать? Если вы действительно хотите, чтоб вас ненароком не сожгли, тогда лучший вариант - не высовываться. То есть не говорить ничего, что могло бы задеть фанатиков, и из Библии цитировать только фразу "Все суета и томление духа". Тогда вас могут сжечь по независящим от поведения причинам - из-за вашей веры (например, веры в то, что Бога нет), цвета кожи или чего-нибудь еще. Проблема в том, что творческие люди, хоть и не обязательно должны всех задевать, но и не высовываться могут далеко не всегда. Талантливый человек время от времени что-то придумывает, пусть Book of Mozilla, или политическую сатиру, и естественно кому-нибудь да мешает, и это правильно.
Весьма странно было бы ориентироваться на тех 2,5 человека, которых about:mozilla поведет по неверному пути. Во-первых, тогда можно рассматривать и Оперу как культ Красного Нуля (вот когда мне впервые попался ее логотип, мне долго казалось, что это ноль) - вдумайтесь, как это ужасно! И потом, таким людям, боюсь, нельзя давать читать правила пользования соленым арахисом и счета на электричество - не дай Бог, склонят их ко злу.
Что до остальных - их жизнь этот скромный текст никак не изменит, разве что они от души посмеются и зауважают заокеанских братьев по разуму.

У меня хватает моральных стимулов вести себя по-человечески и без страха ада и большого дядьки наверху.

Это делает Вам честь! (Позволю себе, однако, заметить, что религия нужна не только для этого.)

Отсутствует

 

№6715-10-2005 16:14:09

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: дьяволизм мозиллы?

Sterkrig

Но спасибо, ликвидировал среди себя безграмотность

Что-то не похоже...

Хоть убейте, не понимаю, при чЁм здесь инфибуляцИя...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№6815-10-2005 16:18:32

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

при чЁм здесь инфибуляцИя...

А что вообще это слово значит? :)


От оно че!

Отсутствует

 

№6915-10-2005 16:28:33

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

Al_H, а я разве сказал что верю в то, что бога нет? ;)

Позволю себе, однако, заметить, что религия нужна не только для этого

Не думаю что верно было бы говорить, что религия для чего-то нужна. Она просто выполняет свои функции. Она просто данность. Например это строительный материал для культуры.

Однако, я не стану спорить, что христианство меня бесит. Точнее не само христианство, а его реализация на западе и в современной России. В связи с образованием такой кучи различных течений можно смело заявлять что идею убили. Начали убивать еще в начале становления рыцарства. Хотя не так. Не "становления рыцарства", а подмятия рыцарства под церковь. И появления позже протестантизма. Дележка истины между Византией и Римом тоже поспособствовали этому.
Хотя какая может быть "идея", если сама книга - бестселлер всех вркмен и народов - представляет из себя солянку различных вероисповиданий, начиная от шумерских идей, заканчивая христовым учением? И весьма неоднозначна в суждениях, что собственно и привело к расколу "католики"-"православные" и последующим расколам, продолжающимся по сей день... Вы видели такое у буддистов например?

Отредактировано Athathoth (15-10-2005 16:35:42)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№7015-10-2005 16:52:40

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Sterkrig

Хоть убейте, не понимаю, при чом здесь инфибуляцыя...

:) 
Объясняю:
В другом топике

Athathoth пишет

ioppp, вы случаем не телепат?

На твой вопрос он скромно промолчал или сделал вид, что не заметил ;) ,
поэтому я, отбросив присущую мне врождённую скромность и стеснительность, с имеющейся у меня от рождения смелостью и решительностью, опубликовал итог логических умозаключений
Athathoth'а.
Если тебе интересно, то он, может быть, доведёт до твоего сведения ассоциативную цепочку своих размышлений, заставивших его просить модераторов дать тебе бан.
Иначе придётся сделать это опять мне ...
:)  :)  :)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№7115-10-2005 17:03:01

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp, запросто!
Тут я объяснил свою позицию по поводу подстрекательства.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№7215-10-2005 17:30:56

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth
Хм !!!
Как случаем телепату :), мне, наверное, лучше тебя известны твои побудительные причины и мотивы.
На уровне бессознательного ...
:)  :)  :)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№7315-10-2005 18:28:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Хоть убейте, не понимаю, при чЁм здесь инфибуляцИя...

Спасибо, я в курсе.

Я в шоке. Нет, я, конечно, не претендую на то, что мой юмор особо высокого пошиба, но... Я как-то не ожидал, что можно мою реплику всерьёз воспринять. Что может быть менее сатанинским, чем тексты "Аццкой Сотоны", просто не знаю. Если господина Athathoth'a это успокоит, могу заметить, что я имел в виду поклонников Оперы под "Салдатами Зла", в контексте процитированного мной сообщения. Соответственно, это Опера приобщена к СОТОНИЗМУ, а Firefox ведёт с ней священный бой. Так что это от неё надо отрекаться.

ioppp, еле-еле понял, что имелось в виду. И пояснения же у вас! (-:Е

ПыСы Специально для Infant я воздержался от обычного стиля письма.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7415-10-2005 18:30:52

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Н-да, теперь перекручиваем, только с учетом того, что я не христиaнин, а мусульманин. Предвижу недоразумения и негодования, мол чего ты морочил нам голову. Во избежание этого, приведу краткое воззрение ислама на христианство, иудаизm и их писания. Не обессудьте если получится теологический диспут, но раз уж так сложились обстоятельства...
Мусульманин верит в Иисуса, Моисея, ветхий и новый завет, во всех других пророков Бога, как-то Адам, Ной, Лот, Авраам, Йосиф, Соломон, Давид и.т.д.. Бог, пославший Иисуса тот же самыи Бог, что послал Мухаммада (с.а.в.) и других посланников. Коран, ветхий и новый завет послал все тот же самый Бог - товрец всей вселенной, всего сущего, творец Адама и Евы. Бог для всex людей предопределил единую веру, единую религию, единое учение. Поэтому все посланники пришли с одним и тем же универсальным учением, поклоняться только Богу. Все посланники братья - единоверцы, они не приносят ничего нового, только подтверждают один другого. Мухаммад (с.а.в.) брат Иисуса и Моисея и религия их одна - Ислам. Ислам в переводе означает - подчинение Богу, мусульманин - подчинившийся Богу. Так как все посланники подчинялись Богу они были мусульманами.
В таком случае возникает вопрос: "Как объяснить различие религий иудеев, христиан, мусульман и других небесных религий".
На самом деле все эти религии изначально идентичны. Ведь Бог не станет посылать разных религий. Истина одна - и Бог сообщает только ее одну истину, поэтому существование разных верований, религий, пришедших от Бога невозможно. Божественная религия одна, все остальные религии - есть результат последующего извращение истины, людьми. Так например Моисей пришел с религией ислам, подчинения Богу, затем через некоторе время иудеи извратили писание, религию и стали евреями. Так как истинная религия была искажена и желающие не могли следовать истине, Бог послал нового посланника, который не принес бы нечто новое, а возродил бы учение предыдущего посланника, обновил бы искаженное писание. И вот Бог послал Иисуса, который стал как бы обновленной версией Моисея, с новым заветом, который есть очищенная от искажений евреев, версия старого завета. Некоторое время последователи Иисуса оставались на истине, будучи чистыми от идолопоклонства, единобожниками - мусульманами, но затем и они заблудились и извратили чистую религию Иисуса - ислам (подчинение и поклонение только Богу). Они обожествили Иисуса, объявили его сыном Бога, но это измышление на Бога. Бог создатель всего, нет ничего из сущего, что не являлось бы его рабом, сотвoрeнным им, слугой. Он велик и пречист от того, чтобы иметь сына; его величию подобает иметь только рабов. Также они ввели культ поклонения святым, которые мертвы, ничего не слышат и не могут прибежать на помощь, а они молятся им, просят избавления от Бед. А только Бог может спасти и только он заслуживает мольбы и поклонения. Возносить мольбы другим - есть многобожие, язычество.
Так вот после того как христиане превратили единобожие в многобожие Бог послал нового посланника Мухаммада (с.а.в.) - брата Иисуса, который не принес новой религии, а возродил религию Иисуса. Теперь, кто хочет следовать Иисусу и новому завету - у него нет другого пути, как только следовать Мухаммаду (с.а.в.) и корану - обновленной и очищенной от искажений христиан версии нового завета. Теперь Бог сообщил, что посланников и писания посылать больше не будет и соответственно взял коран под гарантию сохранности и обязался уберегать коран от искажений. Поэтому, на самом деле мы и есть истинные последователи Иисуса и нового и старого завета, ибо следуем их обновленным версиям. А доступ к старым невозможен, ибо они искажены христианами и иудеями.
Теперь после этого экскурса перейдем собственно к нашему вопросу - подражанию библии.

Как я сказал в библия - изначально была словом Божьим, поэтому в современной библии есть много чего от Бога, но конечно есть и ложные добавления христиан. Но так как часть библии все же от Бога, то неуважение к той части проявлять нельзя.
Тут почесал говорил, что в книге мозиллы Бог не упоминается. Да это и не нужно, ведь если писание - слово Бога, то неуважение к писанию есть прямое неуважение к Богу.
Возражается, что подражение только к стилю. Но ведь стиль этот от Бога, и подражающий его стилю, пытается равняться с Богом. Все, что входит только в полномочия Бога, что является только его прерогативой подражанию не подлежит и расценивается как попытка равняться с Богом, что является многобожием и ересью.
Далее говорилось, что подражание не к библии, а вообще к любому высокопарному писанию, как к таковому. Но если я правильно понял из английского официального объяснения, то речь ведется именно о библии. Да и в форуме, кто-то упоминал, что подражание именно к определенной часть библии.
Даже если предположить, что подразумевается не библия, то все равно в книге мозиллы используются такие понятия, которые присущи только к божественной концепции. Например верующий-неверующий. В книге мозилле это представляется таким образом, как это присуще только вере и неверию в Бога посланников и писания. Например:

И выйдет наружу зверь, окруженный сердитым облаком возмездия. Дома неверующих будут разрушены до основания и выжжены до земли. Их обломки будут тлеть до скончания времён

Ведь только неверие в Бога так порицаемо и наказуемо. Остальные неверия не так важны, чтобы быть такому возмездию и сожжению до скончания времен. Это присуще только аду.
Там еще много таких мест, где используются понятия и выражения свойственныие только божественной доктрине. Таким образом мозилла в книге обожествляется, ей как бы поклоняются, что есть многобожие и ересь.
Если есть необходимость то можно привести и проанализировать все по пунктам, но читающий эту книгу может понять все сам.

В заключение скажу:
Не поймите неправильно. У меня нет цели опорочить мозиллу и возвысить оперу и и.е..
Наоборот как браузер больше всего меня устраивает именно мозилла и друзей своих я подбил на мозиллу. Оперой немного попользовавшись, я не мудрствуя лукаво, просто удалил с компа. И.е. пользуюсь только по необходимости.
И уж тем более у меня нет каких-нибудь коммерческих целей (непонятное обвинение в мой адрес).
Мои претензии только идеологического характера к книге мозиллы.

Отсутствует

 

№7515-10-2005 18:50:51

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Sterkrig

ioppp, еле-еле понял, что имелось в виду. И пояснения же у вас! (-:Е

Говоря твоими же словами:

я воздержался от обычного стиля письма

:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]