Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№118-07-2011 10:39:27

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 3.6

QuickDrag и Foobar

Пользуюсь данными расширениями давно и доволен. Недавно заметил что QuickDrag шлет поисковые запросы в yandex. Начал экспериментировать и обнаружил что если в расширении Foobar в  настройках отключена "Скрывать строку поиска" То QuicDrag работает нормально - шлет запросы на активный поисковой плагин выбранный в строке поиска. Но если в FooBar включить "Скрывать строку поиска" то QuickDrag постоянно шлет поисковые запросы на yandex не зависимо от текущего поискового плагина. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Я уже пытался манипулировать keyword.URL из about:config Не помогает.

Отсутствует

 

№218-07-2011 12:56:29

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 5.0

Re: QuickDrag и Foobar

Эм, так-то не обязательно использовать функцию foobar'a для скрытия строки поиска, ее можно убрать стандартными средствами! А вообще я бы посоветовал использовать для перетаскивания Easy DragToGo+ так как он более настраиваемый, ну разве что совсем чуть-чуть по-тяжелее;)

Отсутствует

 

№318-07-2011 16:41:17

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 3.6

Re: QuickDrag и Foobar

Kamui
Согласен насчет что Easy DragToGo+ более настраиваемый и поэтому я предпочел QuicDrag т.к. мне всего то надо было открывать вкладки как в старом MAXTON - двинул нажатой ЛКМ и все. Я вообще-то foobar использую не из-за убирания панели поиска а объединения её с адресной строкой как GoogleChrom.
Вообще я люблю МИНИМУМ расширений

PS Решил вскрыть QuickDrag.xpi и разобрать его код (хотя я не силен в JAVA но он чем то похож на Си) и увидел

Выделить код

Код:

var engine = (searchBarActive) ? ss.currentEngine : ss.defaultEngine;

это соответствовало browser.search.defaultenginename - стояло значение Яндекс после замены его на Google начала искать в гугле
После просто заменил эту строчку на

Выделить код

Код:

var engine =  ss.currentEngine;

и все

Отредактировано AndreyPA (18-07-2011 17:35:21)

Отсутствует

 

№418-07-2011 18:52:55

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 5.0

Re: QuickDrag и Foobar

AndreyPA по поводу скрытия строки поиска, я и не думал что вы используете foobar для этой цели=) просто мне показалось вероятным что та ситуация происходила из-за неправильного скрытия строки поиска foobar'ом, ведь он не убирает ее в "палитру" кнопок, а просто скрывает. Но раз все-таки виноват QuickDrag то ладно:) я сам поэтому использую Easy DragToGo+ потому что там можно настроить какой поисковый плагин использовать:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]