Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2614-10-2005 00:39:07

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал
А ему (им) не стыдно писать ТАКОЕ:

Уж не является мозилла браузером антихриста. Поэтому то мозилла бесплатна. Они имеют не материальные цели, а идеологические. Может они хотят распространить через мозиллу свою дьявольскую идеологию, чтобу установить на земле правление сатана или антихриста

Офигеть !!!


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№2714-10-2005 00:46:30

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Может, iwas'у ссылки дать на сайты типа Удава - для просвещения?

Побойся... э-э-э... бога. :lol: :/


От оно че!

Отсутствует

 

№2814-10-2005 00:46:32

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: дьяволизм мозиллы?

Потрясающая тема... Мне понравилось, с нетерпением жду продолжения. Только давайте без оффтопа и по существу.

Отсутствует

 

№2914-10-2005 00:47:53

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Нет, серьезно, все это бред какой-то. Модераторы закройте тему.


От оно че!

Отсутствует

 

№3014-10-2005 00:49:11

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: дьяволизм мозиллы?

Не закрывайте... бреда тут не вижу. Жду продолжения.

Отсутствует

 

№3114-10-2005 00:59:27

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Quicksilver tears

бреда тут не вижу

Вот это да !!!
Ну и ну ...
:(
P.S.
Даже в первом посте этой темы ???

Отредактировано ioppp (14-10-2005 01:01:32)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№3214-10-2005 00:59:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Жду продолжения.

Бреда. :lol:

А если серьезно, ты действительно считаешь рассуждения о том, что Мозилла "дьявольский" браузер достойными внимания?


От оно че!

Отсутствует

 

№3314-10-2005 02:02:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas

А вообще ведь и сами писатели, да и люди на форуме не отрицают, что этот текст есть пародия на священное писание

Да. Признаем. Но не на конкретно какое-то писание, а на гепотетическое. Т.е. библию никто не пародирует. Это вас успокоит?

Но ведь ни Бог, ни писание не ровня человеку. Человек не может переталкиваться, перешучиваться с Богом как с равным. Писание это слова великого Бога - творца человека и всего сущего.

Давайте вспомним древнюю Грецию. Боги там были практически ровней человека. И между прочим эта религия существовала задолго до появления христианства. А что касается Библии, то она была написана людьми. Вот ответьте мне на один простой вопрос - пересказанием какого писания является Ветхий Завет? Даже подсказку дам - его написал Моисей (по крайней мере он его начал). После этого мы продолжим дискуссию на тему "что такое хорошо и что такое плохо".

Это и есть рабство, поклонение Богу.

Вы путаете понятия Ветхого и Нового заветов. Вы как я понял христианин. Значит вы должны любить бога, равно как и он вас... Так уж сложилось, что Ветхий Завет и Новый Завет противостоят друг другу. Мне кажется что Иисус поведал миру новое отношение к богу именно вопреки Ветхому Завету. Неужели это так скрыто? Лично я "увидел" это еще в 19 лет.

Там издевательским, неадекватным образом используются такие понятия как "верующий, неверующий, рай, ад, и.т.п."

А что, верующие бывают только христиане? Почему вы склонны принимать все на свой счет?

Бог его предназначил и дал человеку ему в пользование. А вы все с ног на голову - сами служите и поклоняетесь вашему божеству - мозилле.

Вы преувеличиваете. Браузер - это инструмент и никто ему поклоняться не будет. Не в каменном веке живем. Кстати, такое понятие как "мифологическое сознание" вам знакомо?

Отредактировано Athathoth (14-10-2005 03:45:17)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3414-10-2005 11:12:01

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: дьяволизм мозиллы?

Знаете, что меня больше всего в Book of Mozilla беспокоит? Что перекликается она не с «гипотетическим» писанием, а с вполне конкретным «Откровением Иоанна Богослова» (хорошая книга кстати, очень рекомендую хотя бы раз прочитать).

Вы преувеличиваете. Браузер - это инструмент и никто ему поклоняться не будет. Не в каменном веке живем.

Ну да... Конечно... Сколько там в холиваре про Оперу и Лису страниц?
Только знаете что... Неизвестно, кто на самом деле Маммон... Перечитайте «Откровение»...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№3514-10-2005 11:15:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Неизвестно, кто на самом деле Маммон... Перечитайте «Откровение»...

Microsoft.

Отсутствует

 

№3614-10-2005 11:16:02

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

а с вполне конкретным «Откровением Иоанна Богослова» (хорошая книга кстати, очень рекомендую хотя бы раз прочитать).

Я читал, в каком месте она перекликается?

Отсутствует

 

№3714-10-2005 11:20:28

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: дьяволизм мозиллы?

Как в каком? Апокалипсис. Что-то такое: "И грядёт кто-то, и всем конец настанет".


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№3814-10-2005 11:31:02

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Хорошо, просмотрим все цитаты из книги Мозиллы, начиная с Нетскейп 1.1

And the beast shall come forth surrounded by a roiling cloud of vengeance. The house of the unbelievers shall be razed and they shall be scorched to the earth. Their tags shall blink until the end of days.

from The Book of Mozilla, 12:10

Здесь явственно видно, что 12:10 -- это упоминание о том, когда был выпущен браузер, то есть 10 декабря 94 года.

beast -- это Netscape, tags shall blink until the end of days -- это в нетшкафе в просмотрщике исходного кода неправильные теги "мигали". Может это и спорный тег <blink> упоминается.

And the beast shall be made legion. Its numbers shall be increased a thousand thousand fold. The din of a million keyboards like unto a great storm shall cover the earth, and the followers of Mammon shall tremble.

from The Book of Mozilla, 3:31 (Red Letter Edition)

3:31 -- 31 марта 1998 года, дата, когда Нетшкаф открыл исходники. Легион -- это огромное число разработчиков, которых надеялись привлечь с открытием исходного кода. Маммон -- это в семитских языках слово, относящееся к богатству, деньгам. То есть символизирует Microsoft и IE.
Red Letter Edition, это не "Кровь христа в Библии", а кто понимает английский, тот поймет, что Red Letter -- это Red Letter Day -- знаменательный день для Mozilla.

And so at last the beast fell and the unbelievers rejoiced. But all was not lost, for from the ash rose a great bird. The bird gazed down upon the unbelievers and cast fire and thunder upon them. For the beast had been reborn with its strength renewed, and the followers of Mammon cowered in horror.

from The Book of Mozilla, 7:15

7:15 -- 15 июля 2003 года AOL распустила Netscape (the beast fell) и образовалась MoFo. Great Bird -- это Mozilla Foundation, которая воссоздалась из праха Нетшкафа и продолжила разработку. То, что зверь reborn, это значит, что в MoFo будет царить дух нетшкафа и бла бла бла. its strength has been "renewed" -- МоФо не зависит типа от AOL, то есть теперь будет больше свободы и силы.

Всё. Больше цитат из книги Мозилла нигде не встречается. ( Я думаю мы не будем принимать во внимание отсебятину, которая разбросана по инету).

Как видно, ничего дьявольского, сатанинского и пересекающегося с писанием нет. Все просто и буднично, хоть и красиво.

Отредактировано Почесал (14-10-2005 11:34:33)

Отсутствует

 

№3914-10-2005 11:35:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Xeningem, iwass

Проще быть надо.

Отсутствует

 

№4014-10-2005 11:39:03

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
Господи, ну Вы можете видеть разницу между пародией и стилитзацией? Это не насмешка над Библией. А знаете, над чем это насмешка? Над участниками браузерных так называемых религиозных войн. Это борьба с пафосом, если хотите.
По поводу авторства Библии - Вы имеете в виду, что Бог - автор не только исходного текста, но и всех правок в течение прошедших веков, равно как и всех английских переводов (на язык которых собственно и сделана стилизация), а также русских переводов? Или Бог написал не все переводы, а только классические? То есть Вы возмущаетесь тем, что текст стилизован под слог английского перевода Библии? Это действительно так важно? Есть какие-то издевательские мысли, призывы к чему-то неправильному, издевка над верой?
Кстати, а что, правда, кто-то говорил, что это пародия на Библию?
Что касается неудачных шуток... Давайте не будем называть ересью любую неудачную шутку. Я почтительно отношусь к Вашей вере, равно как ко многим течениям христианства и иудаизма, и в этом тексте не вижу ничего вредного, опасного или еретического. Текст неоднородный, и написан разными авторами. Некоторые авторы не выдерживают стиль, у некоторых авторов, к сожалению, весьма плохо с юмором. Простим им их несовершенство.

И вообще, современное общество предоставляет множество возможностей для религиозных войн и охоты на ведьм. Помните, сжигали пластинки Битлз? Из-за одной идиотской фразы Джона Леннона. А Вас не смущает, что церковь признала Интернет? Нужно только молиться, чтобы не попасть случайно на вредные сайты.
Знаете, меня, например, гораздо больше удручает, что большинство тех, кто называет себя православными, знают Библию гораздо хуже меня.

Лия
Будем надеяться, что он все же появится. Иначе придется включить тему в F.A.Q., после чего весь F.A.Q. сожгут заинтересованые лица.

Отсутствует

 

№4114-10-2005 11:46:03

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: дьяволизм мозиллы?

profiT
Не смешите. Значок Оперы - отверстие с красными краями - не оставляет сомнений в Ея сатанинской природе.

Отсутствует

 

№4214-10-2005 11:56:43

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: дьяволизм мозиллы?

По-моему iwass покинул нас... Меня что удивляет, когда проект приобретает известность, каких только поводов не находят, чтоб его обложить... Зачем?


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№4314-10-2005 11:57:42

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

Xeningem

Сколько там в холиваре про Оперу и Лису страниц

А как это коррелируется с поклонением?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4414-10-2005 12:15:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

vilky пишет

profiT
Не смешите. Значок Оперы - отверстие с красными краями - не оставляет сомнений в Ея сатанинской природе.

Ясное дело!

Мы в союзе с Тёмной Силой,
Мы салдаты Зла!
Мрачный разум против света
Вечная барьба!

http://sotona.ru/text.shtml

Отредактировано Sterkrig (14-10-2005 12:16:34)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4514-10-2005 12:20:34

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

Sterkrig, и к чему все это? На месте модераторов дал бы вам бан за подстрекание.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4614-10-2005 12:25:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Текст неоднородный, и написан разными авторами. Некоторые авторы не выдерживают стиль, у некоторых авторов, к сожалению, весьма плохо с юмором. Простим им их несовершенство.

Я еще раз говорю, что то, что валяется в инете и то, что вы там переводили, это не Book of Mozilla, бук ов мозилла -- это то, что я привел несколькими постами выше.

Отредактировано Почесал (14-10-2005 12:28:46)

Отсутствует

 

№4714-10-2005 12:32:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth пишет

Sterkrig, и к чему все это? На месте модераторов дал бы вам бан за подстрекание.

\-8Е
Кого и к чему, если не секрет?
Всё-всё, молчу...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4814-10-2005 22:56:38

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp

Вот это да !!!
Ну и ну ...
:(
P.S.
Даже в первом посте этой темы ???

Мне просто интересно;)
igorsub

А если серьезно, ты действительно считаешь рассуждения о том, что Мозилла "дьявольский" браузер достойными внимания?

Неправильная постановка вопроса.

Раз уж обсуждение началось, то мне интересно чем оно закончится. Тем более, что направление оно получило весьма занятное.

P.S. Помнится у нас уже был один христианин...

Отсутствует

 

№4914-10-2005 23:13:19

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Quicksilver tears

Помнится у нас уже был один христианин...

Это тот, который
заботу о пополнении своего кармана прикрывал заботой о наших душах ?
;)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№5014-10-2005 23:16:36

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Раз уж обсуждение началось, то мне интересно чем оно закончится.

Походом против "неверных". :lol: Шучу.

P.S. Помнится у нас уже был один христианин...

?


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]