Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№130-06-2011 21:01:16

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

спелчекинг несколькими словарями

Задолбало, что приходится при наборе текстов в англоязычных и русскоязычных форумах постоянно приходится менять словарь для спеллчекинга. Иначе неизбежно пролазят ашипки и очепятки. Ну ладно, у меня двуязычная проблема - а, предположим, найдется украинец, который общается по-русски, да еще и знает английский и немецкий. Нет ли способа заставить Фокс чекать спеллинг несколькими словярями? Технически это элементарно - если слова нет в одном установленном словаре, оно ищется в другом установленном. И так по всем установленным словарям. И только если нет ни в одном, оно подчеркивается. Может есть такой режим у Фокса? Как его включить?

Отсутствует

 

№230-06-2011 21:20:38

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: спелчекинг несколькими словарями

да некогда мне патчи к чужим продуктам писать, своих дел навалом

Отсутствует

 

№330-06-2011 21:55:40

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: спелчекинг несколькими словарями

Это, как раз, не проще. Тем более, времени нет на подобное.

Отсутствует

 

№430-06-2011 22:57:35

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: спелчекинг несколькими словарями

в общем, скачал пока отсюда объединенный словарь, но в принципе, это проблему не решает, ее решение - три-четыре строки кода в исходниках FF

Отсутствует

 

№501-07-2011 17:19:32

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: спелчекинг несколькими словарями

это всё-таки элементарно или нет? Требует пять секунд для написания трёх строк кода или всё же побольше?

- вопрос абсолютно дилетантский

для того, кто знает внутреннюю архитектуру FireFox-а, как внутри устроен, знает точно, где и как надо менять его код, имеет соответствующий для написания патчей инструментарий, знает как потом эти патчи в конечный продукт внедрить, то есть, для того, кто работает с исходниками FF постоянно - это требует 5 секунд для написания трех строк кода и еще некоторое очень небольшое время для компиляции и проверки

а у меня нет времени разбираться в исходниках FF, которые я в жизни ни разу ни видел, там насколько я понимаю, сотни тысяч строк, для меня это долгая и трудоемкая работа, и я работаю только на Qt, инструментария для работы с FF у меня, кроме MinGW, в данный момент времени не имеется

Отредактировано Gourmet (01-07-2011 17:21:06)

Отсутствует

 

№601-07-2011 18:13:56

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Nightly 7.0

Re: спелчекинг несколькими словарями

Тролль и быдлокодер детектед :cool:


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]