Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5102-06-2011 20:05:18

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Найдите мне на торрентах аналог этого (это не всё, что есть на сервере).

На торрентах есть все! И даже больше.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=862
http://free-torrents.org/forum/viewforum.php?f=979
и это только 2 сервера из.............

Ты вообще искал?


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№5202-06-2011 20:07:41

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun
Не находил многих вещей из того, что есть на том сервере. И не надо мне "тыкать"


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№5302-06-2011 20:19:44

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

А фильмы вы тоже с файлопомоек тяните? laugh1.gif


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№5402-06-2011 20:22:16

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Фильмы нет. Нот вот образ HAWX2 приходится тянуть с летитбита.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№5502-06-2011 21:44:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.1

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

FlashGet 1.73.128 - зы бест и всё тут.

Отсутствует

 

№5602-06-2011 22:43:47

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

vladmir
Этот "зе бест" почему-то уже не хочет качать тестовый файл, на скорости выше 400 Килобайт =\
Притом не в первый раз за ним такое замечаю, то работает нормально, то качает ели-ели...
Ну и по скорости скачивания, FDM и Mass Downloader по-любому его уделают, ибо они более интеллектуально работают с потоками. А у ФлешГета часто замечал, что если навести много потоков, для скачки с сервера который поддерживает только 1-2, то это отразиться на скорости скачивания.

К слову: обновил дрова на интеловскую сетевуху, теперь Mass Downloader скачивает тестовый файл на 3 секунды дольше. =\

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 22:48:23)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№5702-06-2011 22:58:55

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

если вы не часто скачиваете на скорости в 100 Мегабит, то ничего страшного

Гы... у меня канал 5 Мбит, и я не качок. Большего мне и не нужно.

Raf-9600 пишет

Этот "зе бест" почему-то уже не хочет качать тестовый файл, на скорости выше 400 Килобайт =\
Притом не в первый раз за ним такое замечаю, то работает нормально, то качает ели-ели...
Ну и по скорости скачивания, FDM и Mass Downloader по-любому его уделают, ибо они более интеллектуально работают с потоками. А у ФлешГета часто замечал, что если навести много потоков, для скачки с сервера который поддерживает только 1-2, то это отразиться на скорости скачивания.

Это все ИМХО важно для маньяков-качков. ;) Я как раз использую этот самый "зе бест" уже много лет и ничего этого не замечаю. Возможно потому что качаю как раз в 1-2 потока. И не искал бы другую качалку, будь у FlashGet Classic родное расширение для [firefox].

Мне куда важнее, что "зе бест" поддерживает проверку обновления файлов и качает только если файл обновился. Новые версии уже лишены этой фичи, т.к. новые китайцы-разрабы сломали функцию получения даты с сервера. У всех известных (мне ;)) других качалок фича проверки файлов на обновления либо отсутствует вовсе (в том же Mass, кстати ее нету - он может только определить, что файл уже скачивался и спросить надо ли его снова скачивать. Не в курсе как с такой фичей у FDM), либо сделана неудобно (как в DMaster).

Отредактировано WatsonRus (02-06-2011 23:44:22)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№5802-06-2011 23:14:01

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

Да, в сферическом вакууме тоже все хорошо. Ссылку на файл я дал, его качните. /с дефолтным количеством потоков/

Ладно, так и быть. Скачал по ссылке этот не нужный мне файл ~ 700М.
Скачался без проблем. Число соединений на закачку не менял (посмотрел потом, там стоит 35).
Так что нормально качает с настройками по умолчанию. И пользователь не обязан знать, сколько соединений позволяет сервер, Орбит скачает всё сам, лишь бы сеть и сервер работали.

Ну не повезло Вам при закачке. Бывает. Зачем только делать глобальные выводы? Для себя сделать вывод (например, не пользоваться) — пожалуйста. Но зачем так активно вести агитацию, рьяно утверждая, что программа не в состоянии делать свою работу.
Такое поведение тут на форуме часто встречается, особенно с выходом очередной версии (например, [firefox]). Приходят новые пользователи и начинают чуть ли не материться на разработчиков, что в новой версии ничего не работает, а в старой всё замечательно. И давай костерить «кривые руки» разработчиков. И невдомёк этим пользователям, что у подавляющего большинства их проблемы вообще никогда не случаются, поэтому никто не в состоянии посоветовать что-то конкретно, кроме общих советов по решению любых проблем.
Стоит ли уподобляться этим эмоциональным особам?


А в целом по поводу сравнения качалок: все современные и развивающиеся по своим характеристикам почти не различаются. Поэтому тут выбор должен быть простой и субъективный: кому-то внешний вид просто больше приятен, кому-то одна последовательность действий для получения результата кажется более удобной в одной программе по сравнению с остальными, кого-то к выбору склоняют случайности, произошедшие во время тестирования, а кого-то вообще рациональных объяснений нет, просто к одной программе душа лежит, а к другой нет. Но все эти критерии индивидуальны и для других не имеют веса.

Отсутствует

 

№5902-06-2011 23:54:37

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Мне куда важнее, что "зе бест" поддерживает проверку обновления файлов и качает только если файл обновился.

У кого-то из троицы: FDM, Mass Downloader, DownloadStudio, это 100% есть. Кстати, если качаете только в 1-2 потока, обратите внимание на красавца DownloadStudio - весьма функционален, и имеет самый привлекательный дизайн, с интеграцией думаю тоже проблем не должно быть. /во всяком случае, вы не пожалеете если его скачаете/

АНОНИМ пишет

Ну не повезло Вам при закачке.

Да, с остальными качалками почему-то везло, а Орбит даже сечас, на другой сетевухе отличился, скачал файл на 99%, и высветил сообщение об ошибке "Достигнут предел повторов". Это все на стандартных настройках. Ну по-крайней мере в этот раз не грузил проц на 100%, видно он просто старые Реалтековские сетевухи не любит, если в прошлый раз себя так вел. - это типа я его оправдую

АНОНИМ пишет

Но зачем так активно вести агитацию, рьяно утверждая, что программа не в состоянии делать свою работу.

Я лишь сообщаю свое мнение: качалка которая требует чтоб ей обязательно, в ручную выставляли количество потоков, или которая имеет собственные вкусы насчет сетевух - не достойна жизни! butcher.gif

АНОНИМ пишет

кого-то к выбору склоняют случайности, произошедшие во время тестирования

Вы как религиозный фанатик, даже если предоставить убедительные доказательства что ваша религия основываться не более чем на сказке, все равно будете кричать что бог есть, а тот кто доказал обратное, лишь испытывает вашу религию :)

P.S.
Рас такое дело пошло с Орбитом, попробовал протестить и DownloadStudio на Интеловской сетевухе, результат, к сожалению, аналогичен тому что был с Реалтековской.

Отредактировано Raf-9600 (03-06-2011 00:06:36)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№6003-06-2011 00:20:25

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Mozilla 1.8

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

У кого-то из троицы: FDM, Mass Downloader, DownloadStudio, это 100% есть.

Надо будет посмотреть FDM. В Mass - только видимость (как я писал выше - говорит, что такой файл уже был скачан, и спрашивает, надо ли его снова качать. Скажешь "Да" - он просто его тупо закачает заново, независимо от того, изменился файл или нет).

Raf-9600 пишет

обратите внимание на красавца DownloadStudio - весьма функционален, и имеет самый привлекательный дизайн, с интеграцией думаю тоже проблем не должно быть. /во всяком случае, вы не пожалеете если его скачаете/

Обратил и пожалел (хотя еще и не скачал). :lol: Монстру такого размера ИМХО не место в кругу приличных качалок. :lol: Это уже комбайн все-в-одном.

Отредактировано WatsonRus (03-06-2011 00:21:44)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№6103-06-2011 00:29:42

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Мдя, холивары были про браузеры, ОСи, антивирусы, а холивар про качалки на этом форуме впервые вижу. :-) Ладно, влезу сюда и я!

Пользуюсь DownThemAll, нареканий нет.

Raf-9600 пишет

я не считаю что качалка должна обязательно иметь возможность интеграции с браузером, ибо использую Firefox с универсальным дополнением - FlasGot. И как следствие, я не считаю что качалка должна иметь возможность скачивания флеш-видео, и уш тем более, RSS или встроенный менеджер сайтов.

Я тоже когда-то так делал, но потом попробовал DTA и решил: зачем мне отдельная качалка и ещё FlashGot к ней, когда вот - всё готово! Для скачивания флеша пользуюсь известными онлайн-сервисами (да и то редко приходится), а в более сложных случаях заглядываю в Adblock Plus: список элементов страницы. К тому же, если не запретить обновление FlashGot, то он "обновлялся" примерно каждую неделю, каждый раз открывая страницу своего сайта, где немного рекламки.

Отсутствует

 

№6203-06-2011 00:43:20

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Йцукен

Йцукен пишет

К тому же, если не запретить обновление FlashGot, то он "обновлялся" примерно каждую неделю, каждый раз открывая страницу своего сайта, где немного рекламки.

BlockSite в помощь ;)

Йцукен пишет

Пользуюсь DownThemAll, нареканий нет

А у меня есть: он грузит проц при склеивании файла, субъективно, грузит не меньше ФлешГета. Если не ошибаюсь, то требует чтоб браузер был постоянно запущен. Учитывая что при длительном и активном серфинге, [firefox] нужно перезапускать, это весомый недостаток. Да и допустим иногда хочется одновременно и качать, и играть во второй Кризис, в такой ситуации, оставленная без присмотра Лисица, может дать утечку памяти.

Отредактировано Raf-9600 (03-06-2011 00:48:11)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№6303-06-2011 00:58:40

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

Возможность выключить комп после скачивания, запустить 3 закачку в 02:00, остановить 2 закачку в 01:59 и т.д. - по моему это главный смысл в использовании сторонней качалки, а не браузера (Лиса, Опера и т.д. тоже файлы качают).

Если это для Вас главный смысл, то пора открыть для себя торренты и BitTorrent-клиенты. :-)
Upd:

Keepun пишет

По торренту Гбайты сливать надежнее.

Ну вот, сами знаете. Зачем тогда обычная качалка с такими возможностями, если BitTorrent-клиент всё равно желательно отдельный иметь?
А качалки лисы и оперы несовершенны во всех смыслах, кроме своей "лёгкости" и встроенности в браузер.

krigstask пишет

Ох, как будто на пять лет назад вернулся. Качалки-качалочки! (-:Е

Не всегда проблема на своём конце, иногда сервер работает на скорости и с качеством десятилетней давности.

Raf-9600

он грузит проц при склеивании частей файла, субъективно, грузит не меньше ФлешГета.

ФлешГетом не пользовался, но с процессором Intel Celeron 2.0 Ggz никакой особенной нагрузки не замечал.

Если не ошибаюсь, то требует чтоб браузер был постоянно запущен. Учитывая что при длительном и активном серфинге, [firefox] нужно перезапускать, это весомый недостаток.

Не помню, но может, достаточно паузу в загрузке сделать перед перезапуском? В интернете бываю подолгу и активно, но одной-двух перезагрузок в день хватает. ОЗУ 512 Мб, файл подкачки в виндовс и своп-раздел для линукса - 1Гб, о процессоре уже писал. Опять же - если качаете что-то объёмное, то лучше на торренте найти (хотя сам пользуюсь редко).
:offtopic:

Я не люблю всякие комбинации клавиш для выполнения элементарных действий.

А я люблю использовать элементарные комбинации клавиш для элементарных действий. :-)

BlockSite в помощь ;)

Да обновление и так можно отключить в настройках [firefox], но автор, который делает такие "обновления", доверия не внушает, хотя его и уважают многие. Следовательно, не внушают доверия и его творения. Вместо BlockSite использую гораздо более совершенные CensureBlock и Adblock Plus Popup Addon.

Отредактировано Йцукен (03-06-2011 11:18:26)

Отсутствует

 

№6403-06-2011 01:01:18

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Нот вот образ HAWX2 приходится тянуть с летитбита.

На Google забанили? crazy.gif

P.S. 2011г. уже, а вы все по старинке тяните "с вирусами" rofl.gif
На торрентах параноики хотя бы отписываются, что Касперский опять свинку зарезал...


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№6503-06-2011 06:30:56

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun
Мне с внешки без разницы, откуда качать. С FTP, летитбита, торрента - пофигу, если канал 256кбит/сек (=


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№6603-06-2011 11:21:24

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711
Почему же без разницы? С торрента хотя бы докачка гарантированная, в случае обрыва, например. А с летитбита - если только очень повезёт.

Отсутствует

 

№6703-06-2011 13:05:25

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Йцукен пишет

А с летитбита - если только очень повезёт

С летитбита тоже гарантирована, только для этого нужно сделать пару лишних кликов мышью.
Ну и к тому же, большинство торрентов имеют рейтинг, с узким каналом его поддерживать сложно.

Добавлено 03-06-2011 13:06:42

Йцукен пишет

ФлешГетом не пользовался, но с процессором Intel Celeron 2.0 Ggz никакой особенной нагрузки не замечал.

Значит вы тоже скачиваете файлы не более чем в 2 потока %)

Отредактировано Raf-9600 (03-06-2011 13:06:42)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№6803-06-2011 13:58:01

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

сделать пару лишних кликов мышью.

Один. Когда FDM скажет "Нашёл в этом месте этот файл. Шо мне с этим поделать?" просто тыкнуть в "докачать"


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№6903-06-2011 14:33:40

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

Ну и к тому же, большинство торрентов имеют рейтинг, с узким каналом его поддерживать сложно.

После получения списка пиров просто удаляешь трекер с пасскеем из списка - я туда вообще список открытых трекеров прожкой пихаю. Эх, нубы... biggrin.gif

Tiger.711 пишет

Один. Когда FDM скажет "Нашёл в этом месте этот файл. Шо мне с этим поделать?" просто тыкнуть в "докачать"

Ого. Ты что? Премимум на этих файлопомойках покупаешь? Богатенький? crazy.gif
Изначально докачка не поддерживается на файлопомойках.

Отредактировано Keepun (03-06-2011 14:34:58)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№7003-06-2011 14:46:57

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun
Был бы богатенький - имел бы нормальный интернет. Нет у меня премиума. И хаков никаких не пользую. Но с файлопомоек качаю с докачкой. Уж не знаю, поддерживается там докачка или нет... За меня качалка думает (=


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№7103-06-2011 14:56:02

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

После получения списка пиров просто удаляешь трекер с пасскеем из списка

Ну-ну, это только «Сумерки» какие-нибудь так качать можно, а не редкое, когда приходится дожидаться днями раздачи.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7203-06-2011 15:21:38

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

krigstask пишет

Ну-ну, это только «Сумерки» какие-нибудь так качать можно, а не редкое, когда приходится дожидаться днями раздачи.

Да и к тому же, подобный чит можно вычислить, если его часто юзать.

Tiger.711 пишет

с файлопомоек качаю с докачкой

Вах! Надо бы протестить качалки на предмет такой фичи...


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№7303-06-2011 15:30:00

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600
Дык они все умеют. Это же не браузерный встроенный.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№7403-06-2011 17:23:44

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Протестировал FDM на предмет замены uTorrent'а:
- Нельзя менять приоритет скачивания, для групп файлов
- Не пишет ли выставлен в торрент-файле флаг приватности.
- Субъективно, нагружает винчестер больше чем uTorrent.
- Невозможно указать чтоб файл скачивался последовательно, для возможности просмотра скачиваемого видео или прослушивания музыки.
- Нет возможности законектиться к юзерам с IPv6, если вам его не выдал провайдер.
- Невероятная скудность настроек.

+ Более удобный диалог завершения скачивания.
+ При скачивании на максимальной скорости, нет утечки памяти. Тоесть FDM лучше чем Halite подходит для замены uTorrent.

Собстно я надеялся что FDM выдаст чудо, и совсем не будет грузить проц. К сожалению, чуда не произошло. Нагрузка проца была в раёне 10%-40%

Отредактировано Raf-9600 (03-06-2011 17:28:59)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№7503-06-2011 17:57:30

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Mozilla 1.8

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

Изначально докачка не поддерживается на файлопомойках.

На нормальных файлопомойках докачка поддерживается (часто даже там, где они сами пишут, что нет (тот же Депозит)). А то, что барыги или рапидосы выложили на ненормальные, обычно находится Гуглом на нормальных.

Еще насчет торрентов - попробуй найди там что-нибудь редкоиспользуемое или старое. А про мелкие утилиты я уже и не говорю - большинства нет и никогда не было. Только не надо начинать насчет того, что мелочь можно качать и браузером. Мона - но нуна ли, когда есть установленная качалка?


И еше - почему весь вопрос так узок - или торренты или файлопомойки? С офсайтов дистрибутивы уже совсем никто не качает? Или Freeware&OpenSource не надо качать? Там тоже объемы бывают огого-го...


Firefox ESR

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]