Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2601-06-2011 20:01:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Ммм...... не вижу wget, Gwget, Uget, d4x, FatRat etc.

А я вот вижу. :) Под Вашу любимую [windows] они тоже существуют:

http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/wget.htm
http://wget.org.ua/wget47.html


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2701-06-2011 21:18:43

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

krigstask
Имелось ввиду, что у некоторых скорость нормальная. А у некоторых 256


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2801-06-2011 21:24:13

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Докумекал почему DownloadStudio у меня не хотел скачать с тестового ftp: просто мне нужно было навести один поток... Мое мнение о нем, значительно ухудшилось.
Ну и для коллекции, добавил в список старичка ФлешГета.

UPD
Так же, перемерял тесты скорости, и реакцию качалки, если ей задать качать в 5-10 потоков, с сервера который поддерживает только один. Ну и по результатам тестов, из всех прог которые показывают затраченное время на скачку, побеждает Mass Downloader! А инновационный Orbit, с активированной p2p фичей, наоборот, отстает от остальных.

P.S.
Пока не выясню что за странный писк возникает при скачивании через FDM, буду использовать Mass Downloader.
А понтового DownloadStudio, не порекомендую никому.

Отредактировано Raf-9600 (01-06-2011 22:59:18)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№2901-06-2011 23:22:06

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Насчет FDM - расширение даже последней RC версии абсолютно не пашет в [firefox] 5-7 (как с установкой, так и в portable варианте). Пункты появляются, но не работают. А учитывая скорость разработки FDM, это полный аут (остается только FlashGot). :(

Расширения Орбит и DM (особенно последний) интегрируются во все версии (хотя у Орбита в [firefox] 5-7 при запуске и выдает ошибку скрипта, но работает). Расширение Mass Downloader обновляется постоянно, посему должно работать со всеми версиями (не проверял, т.к. неохота юзать платную качалку - в нынешнее время ИМХО это нонсенс).

А FlashGot - ИМХО лишний посредник, костыль, придуманный для интеграции в [firefox] качалок, не имеющих собственного расширения для нативной интеграции.

У IDM единственная фича - мощный перехват ссылок. Больше практически ничего нет, удобства вообще стремятся к нулю. Не умеет даже получать дату с сервера (впрочем, как и FlashGet после версии 1.73 (как обстоит в последних 3-ках не в курсе, опция там уже есть, но вот работает ли? Да и не FlashGet-ы это уже - одно название старое)). :(

Mass Downloader - Ничем не перегружен, и имеет приятный интерфейс. Но ни одной абсолютно уникальной фичи в нем нет.

Есть. Предпросмотр RAR-архивов. Единственный, кто это умеет делать. С ZIP-ами-то все современные работают.
Другое дело - при нынешних каналах многим ли это нужно.

Вообще мое ИМХО самый лучший из всех представленных - Mass, у него и портабельный вариант имеется (Portable Download Manager). Но платный, зараза, :( юзать платную качалку уже как-то не хочется... не те времена... сейчас уже полно freeware...

Отредактировано WatsonRus (01-06-2011 23:39:12)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№3001-06-2011 23:36:13

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

интегрируются во все версии

WatsonRus пишет

мощный перехват ссылок

WatsonRus пишет

Предпросмотр RAR-архивов

Это все такая фигня, которая врятли может повлиять на выбор качалки.

WatsonRus пишет

юзать платную качалку уже как-то не хочется

Кряки никто не отменял.

WatsonRus пишет

А FlashGot - ИМХО лишний посредник, костыль

Я не понимаю, за что его так не любят? К тому же, он имеет весьма неплохие настройки, а к примеру у аддона от IDM, их вобще нет.

Отредактировано Raf-9600 (01-06-2011 23:49:34)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№3101-06-2011 23:48:26

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Ну во-первых я не понимаю, за что его так не любят?

За тормоза. Может, на современном компе это и незаметно, а я вижу их. И всегда, родная интеграция будет лучше всяких посредников. А поскольку [firefox] до 4 версии включительно и сам по себе тормоз, то добавлять лишние тормоза ИМХО нецелесообразно вдвойне.

Кряки никто не отменял.

При наличии freeware альтернатив уже неохота юзать кряченную версию.

Во-вторых, этот гад почему-то не хочет определять последнюю версию Mass Downloader.

Может, стоит попробовать родное расширение? Оно обновляется постоянно.

И что не фигня при выборе качалки? Качают все. Для меня главный критерий - удобство работы с качалкой. Чем больше фич, тем лучше, но не перебор типа поддержки торрентов и прочих спецпротоколов.

А IDM, похоже, во всем аскет. ;) Когда-то попробовал его, но из-за убогих возможностей (плюс платности) снес его. Пока юзаю FlashGet Classic 1.73, но как раз ищу себе что-нибудь поновее и заодно поинтегрированнее в [firefox]. Присматривался как раз к FDM, но он тоже напрямую не интегрируется в [firefox] старше 4, хотя и имеет родное расширение.

А как насчет DMaster-а? Он конечно, несколько попсоват и набит кучей фич (плюс еще внешние в виде плагинов)... но в то же время не умеет, например, как и большинство других, подхватывать недокачанные браузером файлы (знаю только, что это могут делать FlashGet и Mass, у других не встречал).

Отредактировано WatsonRus (01-06-2011 23:57:14)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№3201-06-2011 23:54:17

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

При наличии freeware уже неохота юзать кряченную версию.

Благодарю, по удобству вроде не хуже ФлешГота.

WatsonRus пишет

Для меня главный критерий - удобство работы с качалкой. Чем больше фич, тем лучше, но не перебор типа поддержки торрентов и прочих спецпротоколов.

Я писал практически тоже самое, в начале темы.

WatsonRus пишет

При наличии freeware уже неохота юзать кряченную версию.

Вот еслиб вы сказали "При наличии freeware аналога" - я бы согласился. А так, приходиться юзать что удобнее :)
Хотя если для вас на первом месте бесплатность, то могу посоветовать только FDM. Там весьма полезные, уникальные фичи + совсем не грузит проц (как и ФлешГет).

WatsonRus пишет

А как насчет DMaster-а? Он конечно, несколько попсоват и набит кучей фич

Я переходил на него раза 3, в итоге всегда возвращался на ФлешГет. DM слишком громоздок, и не очень-то удобен.

P.S.
Ктонить подскажет, как с помощью Mass Downloader можно удалить файл с диска? Он это точно умеет, но как?..

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 00:28:06)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№3302-06-2011 00:31:43

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Если бы родное расширение FDM поддерживало [firefox] 5-7, тогда бы ни малейшего сомнения в его пользу не было. Но FDM тоже не умеет подхватывать недокачанные файлы из браузера. Да и с "Закачать все" под [opera] у него проблемы (даже с [opera]ным аналогом FlashGot-а oGet-ом в комплекте). [firefox] у меня только второй браузер, после [opera] (использую конечно, не глюкодромы последнего года, а адекватные "классические" версии до 10.20).

Меня бы полностью устроил и FlashGet Classic 1.73, будь у него возможность интегрироваться в [firefox] без участия FlashGot-а. Но у него такой возможности нет, родное расширение появилось тогда, когда от старого FlashGet-а одно имя осталось. :(

Сейчас выбираю между FDM, Orbit, DMaster и Mass.

Отредактировано WatsonRus (02-06-2011 00:39:51)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№3402-06-2011 00:38:05

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus
Идеального ничего нет. На первой странице я дал ссылку на тему ру-боарда про качалки (там неплохой список), тесте сами, если терпение есть =)

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 00:38:45)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№3502-06-2011 00:40:42

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Я в курсе про ту ссылку. Я про эту тему на Ру-Борде и прочел. ;)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№3602-06-2011 01:06:27

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Сейчас выбираю между FDM, Orbit, DMaster и Mass.

ИМХО думать нечего.
Если у вас бывают обрывы интернета, и важно отсутствие захламления ЦПУ (вы там что-то про древние компы говорили) - FDM.
Если важна интеграция с браузером и симпатичный интерфейс - Mass Downloader.
Ну а перед тем как рассматривать Orbit, прочтите мой тест, как он умеет скачивать с серверов не поддерживающих много потоков ;)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№3702-06-2011 02:22:07

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

Zero-8 пишет: имеет захват флеша, ... полезная фича.FlashGot уже не в моде?

в моде, ... тока он флешь со страницы не всегда захватывает.

Отсутствует

 

№3802-06-2011 03:06:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600
Спасибо, так стало гораздо лучше.

WatsonRus

Предпросмотр RAR-архивов. Единственный, кто это умеет делать.

Знавал я одно расширение для Firefox, которое умело это делать. …Но его больше нет. :(

Отсутствует

 

№3902-06-2011 09:34:49

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Chrome 13.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Насчёт совместимости FDM с [firefox]5
Автор в курсе, и, вроде как, обещался к релизу пятой лисы поправить сразу и для [firefox]5 и для [nightly]


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№4002-06-2011 10:59:19

igdman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-12-2010
Сообщений: 7
UA: Chrome 11.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

В Download Master есть такая фишка, рядом со скаченным файлом создаётся текстовый файл с описанием закачки, есть что-то подобное в других описанных качалках?

Отредактировано igdman (02-06-2011 11:03:07)

Отсутствует

 

№4102-06-2011 11:22:38

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

igdman
Почти в каждой...
В Mass Downloader и FDM - точно. А в настройках остальных, мне лень копаться :P

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 11:26:32)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№4202-06-2011 13:27:07

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

УРААА!!! Я нашел причину писка, оказывается это был крик сетевухи Realtek RTL8139. Как только пустил интернет через встроенную Intel(R) PRO/1000 PM, писк исчез, и загрузка проца при скачивании через Mass Downloader, снизилась в 2 раза! После небольшой настройки сетевухи, MD побил свой же рекорд, и скачал файл за 1:04!


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№4302-06-2011 14:29:13

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

Ну а перед тем как рассматривать Orbit, прочтите мой тест, как он умеет скачивать с серверов не поддерживающих много потоков ;)

Это всего лишь говорит, что Вы не смогли разобраться с этим.
В большинстве случаев, когда мне приходится качать с таких серверов, всё качается. Естественно, что в один поток, попытка открыть другие потоки обрубается сервером. Я обычно для таких серверов, если не забываю, сразу указываю, чтобы файл качался в один поток, чтобы не тратить лишние ресурсы на постоянные попыткы добавить новые потоки.



Самой первой моей качалкой был FleshGet. Но программа стала (или была сразу) шароварной. Всякие банеры, которые можно отключить только заплатив (или кряками), заставили искать нормальную бесплатную альтернативу. Так что им я уже не пользуюсь кучу лет. Что там в нынешней бесплатной версии — особого желания смотреть нет, я и без FleshGeta прекрасно обхожусь.

Потом долгое время были Download Master. Но там тоже всяких примочек понапихали со временем, да и банеры в окне закачки (правда не из сети, а с диска, но всё равно отвлекали).

Поэтому перешёл на FDM. Долго сидел на нём. Но с FleshGotом, а то FDM постоянно отставал в плане совместимости с [firefox].

А потом как-то попался на глаза Orbit. Попробовал. Понравилось. Основных плюсов для перехода именно на него было два: не было необходимости во FleshGotе и он позволял очень просто качать видео с файлов (по крайней мере в то время FDM это делал не так просто). Так что уже года два-три сижу на Orbitе, всем доволен.

Отсутствует

 

№4402-06-2011 16:52:58

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

АНОНИМ Пока сидел на [windows] тоже использовал Orbit :angel:

Отсутствует

 

№4502-06-2011 17:09:21

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

АНОНИМ пишет

Это всего лишь говорит, что Вы не смогли разобраться с этим.

Ну чтоб окончательно доказать что я нуб, троль, и опозорился, попробуйте пояснить, в каких закромах, и что нужно настроить?

АНОНИМ пишет

В большинстве случаев, когда мне приходится качать с таких серверов, всё качается.

Да, в сферическом вакууме тоже все хорошо. Ссылку на файл я дал, его качните. /с дефолтным количеством потоков/

АНОНИМ пишет

Я обычно для таких серверов, если не забываю, сразу указываю, чтобы файл качался в один поток, чтобы не тратить лишние ресурсы на постоянные попыткы добавить новые потоки.

Даже ФлешГет запоминает настройки соединений к каждому серверу... А пользователи Орбита зато память развивают %)

АНОНИМ пишет

Самой первой моей качалкой был FleshGet. Но программа стала (или была сразу) шароварной

Стал он абсолютно бесплатным (около 5и лет назад), а был с рекламкой, да.

АНОНИМ пишет

Что там в нынешней бесплатной версии — особого желания смотреть нет

Лучше не смотрите... Страшно станет ppl_ninja.gif /я серьезно/

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 17:33:12)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№4602-06-2011 18:24:23

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 10.1

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет
Автор в курсе, и, вроде как, обещался к релизу пятой лисы поправить сразу и для [firefox]5 и для[nightly]

Вот тогда и будем посмотреть. Только вот почему-то DMaster и Mass и сейчас видят и [firefox]5 и [nightly]... и зачем автору так привязывать к версиям Фокса? Они сейчас как конвейер пойдут...

MySh пишет
Знавал я одно расширение для Firefox, которое умело это делать. …Но его больше нет.

Я имел в виду из качалок.

Raf-9600 пишет
Я нашел причину писка, оказывается это был крик сетевухи Realtek RTL8139.

Это плохо. У меня как раз RTL8139 и встроенной нет вовсе. Комп старый.

Насчет Орбита - так ведь можно установить для таких серверов 1 поток. Я вообще никогда больше двух потоков по умолчанию не выставляю. Вообще ИМХО пробовать разные качалки нужно как бы не с настройками по умлочанию, а с теми, с которыми реально будешь работать.

Кстати, расширение Орбита тоже нужно подправлять для работы по крайней мере с [nightly]. Оно вроде пашет, но [nightly] при запуске после загрузки расширений жалуется на какую-то ошибку javascript.

Все качалки пробовал как с установленным [firefox], так и с портабельными версиями... в портаблах приходится расширения вручную ставить.
FDM и тут отличился - портабельных [firefox] в упор не видит, для этого нужен портабельный FDM (там появляется кнопочка "I have Firefox Portable"). В общем, вокруг FDM сейчас нужны сплошные пляски с бубном.

Отредактировано WatsonRus (02-06-2011 18:43:11)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№4702-06-2011 18:49:02

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

А что вы вообще сейчас этими качалками сливаете?
По торренту Гбайты сливать надежнее.

Да и HTTP сейчас уже ничего дельного не гоняют.

Еще до 2006г я не представлял свой Инет без ReGet, а сейчас... только торренты!


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№4802-06-2011 19:15:38

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Насчет Орбита - так ведь можно установить для таких серверов 1 поток.

Только вот все нормальные качалки определяют количество потоков автоматически. Сразу и на лету.

Keepun пишет

Да и HTTP сейчас уже ничего дельного не гоняют.

Найдите мне на торрентах аналог этого (это не всё, что есть на сервере).


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№4902-06-2011 19:19:23

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 4.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Вообще ИМХО пробовать разные качалки нужно как бы не с настройками по умлочанию, а с теми, с которыми реально будешь работать.

Для меня это одно и тоже. %)

WatsonRus пишет

Насчет Орбита - так ведь можно установить для таких серверов 1 поток.

Я в курсе, но то что качалка не способна скачать файл, если я забуду выставить один поток (откуда я вобще знаю, сколько потоков поддерживает каждый сервер с которого качаю?), это конкретно огромный фейл.

WatsonRus пишет

Я вообще никогда больше двух потоков по умолчанию не выставляю.

На примере Mass Downloader'а можно наглядно убедиться, что количество потоков влияет на скорость скачивания. Да и вобще, это чуть ли не единственная причина, по которой качалки скачивают быстрее браузера.

WatsonRus пишет

Это плохо. У меня как раз RTL8139 и встроенной нет вовсе. Комп старый.

Скорей всего писк возникает иза того, что сетевуха загружена на приделе своих способностей. Хотя если вы не часто скачиваете на скорости в 100 Мегабит, то ничего страшного. В противном случае, желательно покупать гигабитную.

Tiger.711 пишет

Найдите мне на торрентах аналог этого (это не всё, что есть на сервере).

Я уже догадываюсь какой будет ответ icon_confused.gif

Отредактировано Raf-9600 (02-06-2011 19:25:45)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№5002-06-2011 19:37:14

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

если вы не часто скачиваете на скорости в 100 Мегабит

/me люто завидует


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]