Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№128-05-2011 10:28:31

Levsha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2011
Сообщений: 4
UA: Seamonkey 2.0

Интерфейс SM

Привет всем!

Думаю что нужен новый интерфейс для SM, более современный чтоли.

Знаю что есть темы, но они не радуют честно говоря.

Неужели сложно сделать тулбар, кнопочки в общем фейс как в Опере?

Отредактировано Levsha (28-05-2011 10:31:08)

Отсутствует

 

№228-05-2011 11:31:58

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

Levsha
Возьми сделай. :D

А что значит "современный"? Конкретно. Без нравится-не нравится.

Отсутствует

 

№328-05-2011 14:16:11

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 7.0

Re: Интерфейс SM

Пользуйся [firefox]. Там в 4 версии все современно сделали...

Отсутствует

 

№401-06-2011 12:16:47

Ignat
Linux user
 
Группа: Members
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 02-09-2008
Сообщений: 71
UA: Seamonkey 2.1

Re: Интерфейс SM

В чём-то ТС прав, у [firefox]4 есть множество приятных мелочей, вроде изкоробочной возможности спрятать меню в кнопку или, например, поиска по вкладкам из адресной строки. Пора и [seamonkey] подтягиваться!
P.S. Жаль, что бóльшая часть нас — не писатели, а читатели :(


Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:2.0.1) Gecko/20110511 Firefox/4.0.1 SeaMonkey/2.1
[img]http://disk.karelia.ru/s/softwayer/Others/SM-userbar.gif[/img]

Отсутствует

 

№501-06-2011 12:39:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.1

Re: Интерфейс SM

Ignat

спрятать меню в кнопку

А зачем?
И что в этом "современного"? :)
Для меня современность вылилась в увеличение разрешения монитора и места ещё больше стало.

поиска по вкладкам из адресной строки

А это как? Что-то пропустил.

Отсутствует

 

№601-06-2011 13:05:33

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 4.0

Re: Интерфейс SM

vladmir

vladmir пишет

поиска по вкладкам из адресной строки

А это как? Что-то пропустил.

В адресной строке: % слово - поиск по названиям открытых вкладок.


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№701-06-2011 13:53:41

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

Леска

В адресной строке: % слово - поиск по названиям открытых вкладок.

Что-то такое вижу, хотя у меня почему-то ищется не среди открытых табов, а в истории адресной строки.
Ну не важно. Не знаю, наверное кому-то нужно, хотя мне совершенно не нужно - я помню где какие примерно находятся открытые табы, но заголовки всех открытых страниц даже и не подумаю запоминать, чтобы потом искать по ним.

Отсутствует

 

№801-06-2011 15:47:10

Ignat
Linux user
 
Группа: Members
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 02-09-2008
Сообщений: 71
UA: Seamonkey 2.1

Re: Интерфейс SM

Ещё, когда открыт фиг знает на какой вкладке некий site.com, если начать на новой вкладке вводить site.com, то фирефохэ предложит перейти на открытую вкладку.

Добавлено 01-06-2011 15:48:26

vladmir пишет

А зачем?
И что в этом "современного"? :)
Для меня современность вылилась в увеличение разрешения монитора и места ещё больше стало.

Ну у меня нетбук, и дополнительные 10 пикселей по высоте не будут лишними :)

Отредактировано Ignat (01-06-2011 15:48:26)


Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:2.0.1) Gecko/20110511 Firefox/4.0.1 SeaMonkey/2.1
[img]http://disk.karelia.ru/s/softwayer/Others/SM-userbar.gif[/img]

Отсутствует

 

№908-06-2011 09:38:30

Levsha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Интерфейс SM

Извиняюсь что отвечаю с запозданием..

В общем нужны современные иконки и темы типа Stratini Padded, а темы которые щас есть для SM просто отстойные imho..

d0e76061556bde3c8f209d17bb9a3cba.png

Автору темы Патрику написал ЛС, не знаю сделает ли темку под SM..

Отредактировано Levsha (08-06-2011 09:43:45)

Отсутствует

 

№1008-06-2011 13:27:02

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

Levsha
Ну так тебе по сути хочется поставить конкретную тему и "современность" тут ни при чём.
Да, так и надо - просить автора сделать вариант под Симанки, ну или самому переделать-приспособить. Ха-ха, особеннно, если ты уверен, что это так легко.)) Только не забудь написать ему для какой версии Симанки нужна тема. Сейчас, наверное, - для 2.1 уже только. Потому что отличий там довольно много от 2.0

Ха, а вот этот домик детсадовский - по-моему ничего в нём современного, архаичный такой вид.)
Или сравниваю стрелку кнопки перезагрузить страницу - вот у меня эта стрелка перед глазами в теме pinball на Симанки 1.1.19 и у тебя в посте из темы Stratini Padded. По-моему в пинболе дизайн симпатичнее этой кнопы, а эта тема изначально сделана для Мозиллы лет 9 назад... точно не помню.
Правда я себе пинбол этот ещё и заметно переделал как мне удобно.

По поводу лёгкости - сделать тему это примерно то же, что и самому сделать сайт - то есть код самому написать, css, все рисунки придумать - это работы дохренища.
Я тут себе для 2.1 переделал дефолтную тему modern - ничего нового, всего-то нужно было, чтобы тема grey modern для Симанки 2.0 того же автора, что и пинбол, работала в Симанки 2.1 - так это работы на целый день. И то я не до всего добрался. 
Сейчас посмотрел в файлах отличия родной modern в 2.0 и в 2.1 - там только папочек новых с файлами штук 6, закладки другие капитально, менеджеры перетащены из своих окон - в табы в зоне контента, поиск новый, окно синхронизации, about:cache новый вид и много всего.

Да и имей в виду, что в Симанки, по сравнению с Фоксом, намного больше компонентов и автору нужно и для композера рисовать кнопки, и для почтовика и др. и я не удивлюсь, если он почешет репу и не рискнёт тратить время.

А если тебе нужны только кнопочки в браузере другие - возьми их из той темы и подключи через юзерхром у себя к дефолтной.

Отредактировано vladmir (08-06-2011 13:29:40)

Отсутствует

 

№1108-06-2011 15:24:50

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Aurora 6.0

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет

Да, так и надо - просить автора сделать вариант под Симанки, ну или самому переделать-приспособить. Ха-ха, особеннно, если ты уверен, что это так легко.))

По опыту скажу, часть работы упрощается, если переделать кроссплатформенную продуманную тему, похожую на целевую тему по цветам.

vladmir пишет

По поводу лёгкости - сделать тему это примерно то же, что и самому сделать сайт - то есть код самому написать, css, все рисунки придумать - это работы дохренища.
Я тут себе для 2.1 переделал дефолтную тему modern - ничего нового, всего-то нужно было, чтобы тема grey modern для Симанки 2.0 того же автора, что и пинбол, работала в Симанки 2.1 - так это работы на целый день. И то я не до всего добрался.

Сделать тему гораздо сложнее, чем сайт. Я делаю сайты много лет. И ковырялся в нескольких темах.
За вечер можно в существующей теме подменить пиктограммы, кое-что перекрасить, и поставить в пару таблиц стилей код, соответствующий целевой теме.
Потом всплывает куча мест, где нужно приложить усилия, потому как криво, неудобно и не читается – цвета не совпали.
Это ещё несколько дней работы.

А потом – множество мелочей. Которые можно сделать лучше, поправить, сделать сочетаемее.
А дальше всяческие баги.
И тестирование разных аспектов использования.

Поэтому я снимаю шляпу перед лучшими из лучших. Перед теми, кто делал замечательные, аккуратные, продуманные темы со множеством учтённых мелочей и вообще, пристальным вниманием к деталям.
Это Lucx, автор Charamel, и нынешний автор темы Silvermel, благодаря которым Charamel и Silvermel продолжают нас радовать все эти годы.
TwisterMC, автор нескольких прекрасных тем: iPox, Midnight Fox, iAqua, холлоуэнской темы, Extero, и просто хороший человек. Часть этих тем сейчас с трудом поддерживает другой разработчик.
Авторы Breeze, Whitehart и Le Breeze в исходных версиях.
Автор Rein.
Авторы Foxscape и Mosaic Fox – там не всё безглючно, но они тоже сделали важное дело.
Автор NASA Night Launch.
Автор Red Cats.
Авторы Black Japan и Red Shift, соответственно.

Не забудем авторов и других, может быть, менее продуманных, но тоже интересных тем – OldFactory, Foxdie, Bloomind, Stratini и других.

Отсутствует

 

№1208-06-2011 16:39:48

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: Интерфейс SM

А я хотел бы поблагодарить ateshyurdakul за "классичеcкую" "Classic Default" тему для Симонки 2.0
Дай Бог ему всего доброго.

Отредактировано Tronix (08-06-2011 16:40:43)

Отсутствует

 

№1308-06-2011 17:29:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.1

Re: Интерфейс SM

Al_H
Ну сайты разные бывают, как и темы по сложности - я в целом имел в виду, - если один человек делает. Скажем короче, - большой объём работы.

По опыту скажу, часть работы упрощается, если переделать кроссплатформенную продуманную тему, похожую на целевую тему по цветам.

В данном случае у обоих тем (главная дефолтная в Симанки и Stratini Padded для Файрфокса) фон прозрачный и на цвета время тратить не нужно, поэтому самому для себя не так сложно перекинуть картинки и можно ограничиться только браузером, а вот если автор возьмётся делать - то ему объём работы вполне большой.

и поставить в пару таблиц стилей код, соответствующий целевой теме

Да какая там пара.
Вот сравнение одной темы (modern) в соседних версиях Симанки, слева - 2.0.14 справа - 2.1

скрытый текст
2011-06-08-sm-modern-2.0.14-2.1.png

Чёрные строчки - бинарное совпадение, синие - файла нет в другой теме, красные - файлы отличаются, - и отличий вполне даже много. (правда много картинок видимо просто заново сгенерировали - внешне отличий не видно, но вес отличается на несколько байт и они тоже в красных строчках)

Отредактировано vladmir (08-06-2011 18:29:26)

Отсутствует

 

№1411-06-2011 00:16:01

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Aurora 6.0

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет

Вот сравнение одной темы

Знакомо.

Tronix пишет

А я хотел бы поблагодарить ateshyurdakul за "классичеcкую" "Classic Default" тему для Симонки 2.0
Дай Бог ему всего доброго.

Можно было бы ветку форума с такими благодарностями создать. Некоторые авторы тем действительно вызывают живое восхищение.

Отсутствует

 

№1506-07-2011 00:48:49

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Foxware 0.0

Re: Интерфейс SM

Многих этим сиаманки и отпугивает: убогим серым интерфейсом а-ля виндовоз 98. Его внешний вид не только некрасивый, но и неудобный: эти прячущиеся панельки, вкладки без крестика закрыть, огромные кноки - в общем тот еще бред.

Отсутствует

 

№1606-07-2011 03:00:57

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.1

Re: Интерфейс SM

Идеальный вид, ничего нового не надо. Лучшее - враг хорошего.
Интерфейс классический удобен продуманностью.. Многолетняя шлифовка, к примеру, раздела  вкладок, лишь добавляет штрихов идеальности в общий гармоничный подход.
Classic Default,  к счастью,   сдерживает забавное упрощение иных броузеров, которые в безудержном стремлении к минимализму (их дизайнеры считает, почему-то, что это типа весьма, мол, круто! :D), стремятся к полному маразму.

Для минималистов - режим Full Screen/F11 велком.

Отредактировано Tronix (06-07-2011 03:09:32)

Отсутствует

 

№1706-07-2011 09:46:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

david.xard
Правильно понимаю, что ты сам в глаза Симанки не видел? ))
Дефолтная шкурка - прозрачная, какая у тебя винда - такая и Симанки будет.
Вторая встроенная - модерн, она синеватая.
Мне именно светло-серая нужна.
А разлюлюй-финтифлюшки мне совершенно не нужны.
Это как раз дело субъективное. Хорошо бы, конечно, чтобы тем было побольше - на все вкусы.
Кстати, кого-то и personas устроят.

Что касается кнопочек закрытия на табах - в Симанки они пораньше Фокса появились через расширение.))
Хотя не понимаю нафига нужно при каждом закрытии очередного таба целиться в новое место на таббаре, если гораздо проще всегда закрывать кнопкой в одном месте - туда курсор почти на автомате подъезжает.

Кнопки закрытия панелей - вполне удобные.

Бред, - не зная банальных вещей, выёживаться тут. ха-ха
В Симанки есть выбор между большими кнопками или маленькими, начиная с Симанки 2.0
Или можно тему поставить типа pinball, у неё вполне компактный вид, кстати, кому интересно - автор уверил, что работает над версией под последнюю Симанки.

Отредактировано vladmir (06-07-2011 10:16:43)

Отсутствует

 

№1806-07-2011 12:35:41

david.xard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 78
UA: Foxware 0.0

Re: Интерфейс SM

Сиаманки я еще видел с начала времен. Стоит сейчас 2.2 бетка, прозрачности в упор не вижу: fprnnfc6d8_tn.jpg - обычная голубая тема. Модерн вообще ерунда: такой модерн был в теме виндовоз классик с лютого февраля 95-го: прямоугольные холодные кнопки и менюшки, бррр...
Может тебе и нужна светло серая, а я бы может хотел черную. Выбор должен быть. И это не финтифлюшки, а удобство интерфейса. Просто остальные темы, коих целых десяток! еще хуже стандартных...

Зачем эти кнопки скрытия, когда в меню вид настраивается все? Непонятно, может кто-то ими и пользуется, но роще F11 жать, чем на них.

pinball - может автор и уверил, но на 2.2 несовместима.

Вот именно, что бред - есть бред. С приложением simplemail + файрбаг обычная лиса не уступит сиаманки. Что это за комбайн, который как выглядит уныло, так и уступает браузеру?

Отсутствует

 

№1906-07-2011 13:24:36

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 7.0

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет

Дефолтная шкурка - прозрачная

Неа. И даже в 2.4 - неа :)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№2006-07-2011 20:40:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

david.xard

прозрачности в упор не вижу

Artem_S

Неа. И даже в 2.4 - неа :)

Ммм, ну я не знаю. У меня тем же цветом панели в проводнике.)) И персоны же под классик подкладываются, а под модерн - нет.

прямоугольные холодные кнопки и менюшки

А какая разница - прямоугольные или круглоугольные? ))
Ну возьми в юзерхроме закругли менюшки. У меня выделения выпадающих менюшек закруглены на пару пикселей много лет назад, а больше закруглять уже и не красиво.

остальные темы, коих целых десяток!

Для Симанки 1.1.19 - ок 40 тем, для 2.0.14 - ок 28, для 2.1 - ок трёх.

Непонятно, может кто-то ими и пользуется

Понятное дело пользуются. Как-то отдельно обсуждали на мозиллазайн и разрабы в чате, общее мнение было, что полезная штука.
Не нравятся - скрой в юзерхроме.

pinball - может автор и уверил, но на 2.2 несовместима

Я же вполне понятно написал "работает над".

Что это за

Ну дело субъективное, не принуждают.

Отсутствует

 

№2106-07-2011 21:02:08

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 8.0

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет

И персоны же под классик подкладываются, а под модерн - нет.

Потому что классик - стандартная тема, использующая оформление ОС (но не прозрачность), а модерн это именно тема от и до.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№2206-07-2011 23:40:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

Artem_S

использующая оформление ОС (но не прозрачность)

Аа, так вы занууды.))
Я это и имел в виду ващет.

Отсутствует

 

№2307-07-2011 10:16:01

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 5.0

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет

Дефолтная шкурка - прозрачная


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2407-07-2011 10:37:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Интерфейс SM

vladmir пишет:

Дефолтная шкурка - прозрачная.

Отсутствует

 

№2507-07-2011 11:32:39

nobody
мимопокурил
 
Группа: Members
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 12-07-2006
Сообщений: 49
UA: IE 8.0

Re: Интерфейс SM

Симанки-же берет эффективностью, а не попсовыми рюшечками для офисного планктона. Как-то так.


О.о

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]