Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

№7629-04-2011 07:42:26

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Zero-8 пишет

любую карту, магнитную, чиповую, уже сейчас можно отслеживать со спутников

Правда что ли? А что ж это за технология такая, позволяющая считывать магнитное поле за сотни километров? XD


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№7729-04-2011 10:33:54

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: IE 8.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Так что слежка от Apple - это все цветочки. Ягодки будут позже.

Отсутствует

 

№7829-04-2011 11:14:43

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Вот ещё по теме топика: http://www.3dnews.ru/offsyanka/610364/

Отредактировано DEATH 999 (29-04-2011 11:14:54)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№7929-04-2011 12:58:11

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Tiger.711 пишет

Zero-8 пишет:любую карту, магнитную, чиповую, уже сейчас можно отслеживать со спутниковПравда что ли? А что ж это за технология такая, позволяющая считывать магнитное поле за сотни километров? XD

а инет порыть для начала???
это уже устарело все лет на 10-15.
с компа можно инфу снять по силовой сети, 220 вольт, можно и более хитрыми устройствами, из-за огромного количества компов, дальность, к сожалению, ограничена 15-20 км, ... можно самоделку сделать, но с нее больше 5 км не вытянуть.

Отсутствует

 

№8029-04-2011 15:14:28

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Zero-8
У тебя годная трава. Продолжай.

Отсутствует

 

№8129-04-2011 15:53:50

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Lain_13 пишет

Zero-8У тебя годная трава. Продолжай.

улыбнуло.
я говорю о том, что знаю, ... и часть из этого сам делал.

Отсутствует

 

№8229-04-2011 16:57:12

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Zero-8
Ок, расскажи нам как с компа можно снимать инфу по сети без ведома пользователя или определять положение обычной карточки с намагниченной полоской из космоса. Только давай с реальными примерами и объяснением с точки зрения физики. Иначе это не более чем голословные утверждения. Я тоже могу сказать, что умею левитировать и читать мысли, и что делаю это прямо сейчас…

Да, я знаю, что по силовой сети можно передавать информацию, но для этого нужно подключение определённого устройства в розетку и установка софта на комп. Иначе это не более чем сказки. Ты просто физически не сможешь отличить наводки от одного устройства от всех других подключённых и сигнал просто утонет в белом шуме. Да, я знаю, что карточки с чипами могут излучать радиосигнал если подать сигнал определённой частоты, но мощность излучения такова, что его не отличить от белого шума уже на сотнях метров, не говоря уже о километрах. Магнитное поле карточки с магнитной полоской вообще невозможно засечь уже на расстоянии нескольких дециметров. При всём желании.

Куда интереснее смотрится идея с наклеиванием рамки-антенны на окно рядом с ЭЛТ-монитором. При помощи такой рамки можно получать картинку с экрана монитора не зависимо от расположения этого монитора в пространстве, но даже у неё область действия ограничена метрами и ей практически невозможно пользоваться если в комнате 2 и более похожих мониотора. Не говоря уже о том, что ЭЛТ-мониторы сейчас уже ни кто в здравом уме и с хотя бы не нищенским финансовым положением не использует…

Отредактировано Lain_13 (29-04-2011 18:07:05)

Отсутствует

 

№8329-04-2011 20:28:03

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Lain_13 пишет

Да, я знаю, что карточки с чипами могут излучать радиосигнал если подать сигнал определённой частоты

При чём, чтобы не сжечь память на чипе, сигнал надо подбирать индивидуально под каждую конфигурацию чипа (=


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№8429-04-2011 20:39:33

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Tiger.711
Чёрт, кажется я его убил раньше времени.
Он ведь не успел сообщить нам имя своего поставщика. т_т

Отредактировано Lain_13 (29-04-2011 20:40:32)

Отсутствует

 

№8529-04-2011 21:00:06

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Lain_13
Если Вы настаиваете, я Вам в ПМ немножко отсыплю (;


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№8629-04-2011 21:22:54

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Tiger.711
Я настаиваю, а потом ещё варю.

Отсутствует

 

№8729-04-2011 23:35:01

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

:D:D:D
И браузер у Вас неправильный, мосье Жопс, и операционка какая-то левая.


God Bless America.

Отсутствует

 

№8829-04-2011 23:42:33

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Steve Jobs пишет

Все это провокация и зависть конкурентов. Смею вас заверить, ваши данные и данные о вас в полной безопасности.

глупости.

Добавлено 29-04-2011 23:48:05

Lain_13 пишет

Zero-8Ок, расскажи нам как с компа можно снимать инфу по сети без ведома пользователя или определять положение обычной карточки с намагниченной полоской из космоса. Только давай с реальными примерами и объяснением с точки зрения физики. Иначе это не более чем голословные утверждения. Я тоже могу сказать, что умею левитировать и читать мысли, и что делаю это прямо сейчас…Да, я знаю, что по силовой сети можно передавать информацию, но для этого нужно подключение определённого устройства в розетку и установка софта на комп. Иначе это не более чем сказки. Ты просто физически не сможешь отличить наводки от одного устройства от всех других подключённых и сигнал просто утонет в белом шуме. Да, я знаю, что карточки с чипами могут излучать радиосигнал если подать сигнал определённой частоты, но мощность излучения такова, что его не отличить от белого шума уже на сотнях метров, не говоря уже о километрах. Магнитное поле карточки с магнитной полоской вообще невозможно засечь уже на расстоянии нескольких дециметров. При всём желании.Куда интереснее смотрится идея с наклеиванием рамки-антенны на окно рядом с ЭЛТ-монитором. При помощи такой рамки можно получать картинку с экрана монитора не зависимо от расположения этого монитора в пространстве, но даже у неё область действия ограничена метрами и ей практически невозможно пользоваться если в комнате 2 и более похожих мониотора. Не говоря уже о том, что ЭЛТ-мониторы сейчас уже ни кто в здравом уме и с хотя бы не нищенским финансовым положением не использует…
                    Отредактировано Lain_13 (Вчера 20:07:05)

можешь считать меня болтуном, ... я лично снимал данные с монитора с 350 метров, ... все оборудование по деньгам меньше 1000 обошлось, ... по сети снимал, хотя это и геморно, находясь в том же сдании.

ты радиолюбительские форумы почитай, ... любой балбес начального уровня, без единого прибора может собрать подобные штучки.

но если лень, ... считай меня болтуном, ... мне пофиг.

да, ... про жк-мониторы, ... они дают вполне приличные снимки помещения где находятся, ... порой инет.

Отредактировано Zero-8 (29-04-2011 23:48:05)

Отсутствует

 

№8930-04-2011 00:15:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Zero-8
Вот я и прошу ссылками поделиться. А то даже не догадываюсь по каким ключевым словам искать.

Отсутствует

 

№9030-04-2011 09:13:21

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Steve Jobs
А Вы что употребляли? Рецептиком не поделитесь?

Zero-8 пишет

да, ... про жк-мониторы, ... они дают вполне приличные снимки помещения где находятся

Истинная правда! Вот, директ-линк.

Lain_13 пишет

А то даже не догадываюсь по каким ключевым словам искать.

Хорошая, трава, варить, настаивать, специи.

Отредактировано Tiger.711 (30-04-2011 09:14:47)


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№9130-04-2011 14:09:12

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: IE 8.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Кстати. Вроде слышал, что пользователи андроида тоже взвыли от того, что за ними следят. Гте то в инете я это читал. Меня не сильно задело, так как пользуюсь симбиан)))

Отсутствует

 

№9230-04-2011 14:27:47

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Лично я пользуюсь ровером с WinMobile 6.5
Который про геолокацию даже не слышал (=
Но это оффтопик, мы здесь обсуждаем траву, которую надо курить, чтобы следить за всеми вокруг.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№9330-04-2011 23:01:12

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: IE 8.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

А вообще как вы относитесь к продукции от Apple? Сильно смущает наличие слежки? Мне бы сейчас вручили Iphone4 я был бы рад, и чхал бы я на слежку. Все равно она у нас на Украине не работает)))

Отсутствует

 

№9430-04-2011 23:09:52

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

lozmetakon я отношусь негативно. И не только из-за слежки. Мне вообще не нравится то, как эту продукцию продвигают и культ, созданный вокруг неё.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№9501-05-2011 01:04:09

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

lozmetakon

Вроде слышал, что пользователи андроида тоже взвыли от того, что за ними следят.

Владельцы Android-смартфонов обвинили Google в слежке.

DEATH 999

Мне вообще не нравится то, как эту продукцию продвигают и культ, созданный вокруг неё.

Согласен, культ вполне точное слово. Чем-то неуловимо напоминает секту, что, впрочем, можно время от времени сказать про многие современные компании, выпускающие высокотехнологичный продукт для конечных потребителей. Вопрос лишь в том, какие ценности они исповедуют и продвигают. Вообще, это, по-моему, довольно интересные вопросы: морально ли, правильно ли, нравственно ли обращаться с личными данными потребителей (точнее, данными, так или иначе способными затронуть их жизнь) как с мёртвыми душами, собирая их, обрабатывая, а затем продавая направо и налево? И если да, то почему им можно, а Ассанжу и Анонимным группам нельзя? Это ведь две стороны одной медали. Где проходит грань, отличающая борьбу за правду и справедливость от [кибернетического] терроризма? Вопросы сложные, но решать их надо. К сожалению, мы опять видим, что те, у кого власть, в этом не очень-то заинтересованы, а зря. Потому что если всё будет продолжаться в том же духе, рано или поздно это всё может плохо кончиться (причём по-разному плохо).

Кстати, я тут подумал, и мне понравилось: учитывая сложившиеся обстоятельства, которые могут и, наверное, будут влиять на рынок современных мобильных устройств, возможно, компании Mozilla стоит вернуться к своему концепту и попробовать реализовать его на практике? Учитывая намечающийся кризис доверия к флагманам отрасли, это мог бы быть очень хороший и своевременный ход. Во всяком случае, я бы за разумные деньги охотно прикупил такой телефон, если бы на нём крутилась Ubuntu или что-то вроде того, с приятной удобной оболочкой, с возможностью использовать уже имеющиеся под Linux программы, особенно если ещё впридачу прилагался бы автограф Столлмана с рекомендацией к использованию: «проверено, проприетарных закладок нет!» ;)

Отсутствует

 

№9601-05-2011 22:03:14

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: Chrome 12.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Кредит доверия точно падает. Можно на этой волне выкатить. На счет культа-Вы правы, но согласитесь, что тот же Iphone выглядит супер отлично и не важно что у него внутри. Я не болею им, но мне просто нравиться совершенство форм))).

Отсутствует

 

№9701-05-2011 22:21:50

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

особенно если ещё впридачу прилагался бы автограф Столлмана с рекомендацией к использованию: «проверено, проприетарных закладок нет!» ;)

Да. Да! ДА!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№9801-05-2011 23:16:27

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Chrome 11.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Да. Да! ДА!

скрытый текст
jaja.jpg

Отсутствует

 

№9901-05-2011 23:39:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Именно!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10002-05-2011 00:39:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Вот здесь хорошо подмечено:

…тенденции в мире правильные:
* интернет, состоящий только из вконтактига и твиттера [фейсбук почему-то скромно остался в стороне — прим. моё]
* ОС в виде прошивки
* софт в виде сервиса или установки в один клик на особом сайте (и удаление по клику дяди с сайта)
* хранение всей персональной информации у Гугля

И вирусы будут целиком лицензионные, авторы их будут проплачивать владельцам гугло-вконтактига, Кто проплатил, тот имеет свои 10 центов за "пошлите СМСку для разблокировки". А кто не проплатил, вирусы будут удаляться централизовано с сервиса, а авторов будут преследовать за терроризм и сажать в Гуантанамо вместе с неграми-извращенцами и арабскими радикалами.

ckovopoda
И что же сия картина призвана символизировать?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]